第九届世界锦标赛爱沙尼亚选拔赛
第九届世界连珠锦标赛爱沙尼亚选拔赛于2005年1月22日开始举行。
第一阶段
2005年1月22日,塔林。
名次 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
1 |
Purk Andry |
10 1 |
5 1 |
3 1 |
2 1 |
6 1 |
7 1 |
4 1 |
7 |
2 |
Oblikas Mikk |
15 1 |
4 1 |
13 1 |
1 0 |
11 1 |
3 1 |
5 1 |
6 |
3 |
Timmermann Alvar |
12 1 |
7 1 |
1 0 |
5 1 |
4 1 |
2 0 |
6 1 |
5 |
4 |
Purk Tauri |
6 1 |
2 0 |
14 1 |
10 1 |
3 0 |
13 1 |
1 0 |
4 |
5 |
Lillemets Rauni |
9 1 |
1 0 |
11 1 |
3 0 |
16 1 |
12 1 |
2 0 |
4 |
6 |
Liventaal Glen |
4 0 |
17 1 |
7 1 |
13 1 |
1 0 |
11 1 |
3 0 |
4 |
7 |
Kolk Peeter |
17 1 |
3 0 |
6 0 |
8 1 |
12 1 |
1 0 |
16 1 |
4 |
8 |
Malksoo Ats |
14 0 |
16 0 |
17 1 |
7 0 |
10 1 |
+ |
13 1 |
4 |
9 |
Kaljuste Ergo |
5 0 |
+ |
12 0 |
11 0 |
17 1 |
15 1 |
10 1 |
4 |
10 |
Klooster Tiina |
1 0 |
15 1 |
16 1 |
4 0 |
8 0 |
14 1 |
9 0 |
3 |
11 |
Kullamaa Mart |
+ |
12 0 |
5 0 |
9 1 |
2 0 |
6 0 |
17 1 |
3 |
12 |
Tamm Peeter |
3 0 |
11 1 |
9 1 |
15 0 |
7 0 |
5 0 |
+ |
3 |
13 |
Kaljuste Eleri |
16 1 |
14 1 |
2 0 |
6 0 |
15 1 |
4 0 |
8 0 |
3 |
14 |
Valjataga Paul |
8 1 |
13 0 |
4 0 |
16 0 |
+ |
10 0 |
15 1 |
3 |
15 |
Sepman Siim |
2 0 |
10 0 |
+ |
12 1 |
13 0 |
9 0 |
14 0 |
2 |
16 |
Nylve Krisper |
13 0 |
8 1 |
10 0 |
14 1 |
5 0 |
17 0 |
7 0 |
2 |
17 |
Saar Marilii |
7 0 |
6 0 |
8 0 |
+ |
9 0 |
16 1 |
11 0 |
2 |
第二阶段
2月12-13日,塔林。
名次 |
姓名 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
积分 |
晋级 |
1. |
Ilu Timo |
X |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
2. |
Lents Johann |
0 |
X |
1 |
.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.5 |
|
3. |
Oll Aivo |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
4. |
Purk Andri |
0 |
.5 |
0 |
X |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.5 |
|
5. |
Lillemets Rauni |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
6. |
Timmermann Alvar |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
2 |
|
7. |
Purk Tauri |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
|
8. |
Saar Marilii |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
|
终选阶段
2月22日-4月27日完成了最终的选拔。
名次 |
选手 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
积分 |
1. |
Ando Meritee |
X |
.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
X |
.5 |
.5 |
1 |
1 |
1 |
8.5 |
2. |
Aivo Oll |
.5 |
X |
1 |
0 |
1 |
1 |
.5 |
X |
0 |
1 |
.5 |
1 |
6.5 |
3. |
Andri Purk |
0 |
0 |
X |
0 |
0 |
1 |
.5 |
1 |
X |
1 |
1 |
1 |
5.5 |
4. |
Johann Lents |
0 |
1 |
1 |
X |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
1 |
1 |
5 |
5. |
Timo Ilu |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
1 |
0 |
.5 |
0 |
0 |
X |
1 |
4.5 |
6. |
Rauni Lillemets |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
Ando分别与Aivo和Andry下出两盘和棋。因此,Ando将进入世锦赛决赛,Aivo、Andry和Johann(上届第三名)进入世锦赛资格赛,如果资格赛出现奇数个选手时,Timo将作为替补选手参赛。
Ants报道,励精编译