Kullo杯2009/2010赛季
Kullo杯连珠赛2009/2010赛季第一赛于2009年10月3日举行,由此拉开新赛季的序幕。比赛采用排除赛制,时限每人30分钟,每手+2秒。
第一赛于2009年10月3日举行。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
轮次有误 |
名次 |
R+2 |
R+3 |
R+4 |
R+5 |
VP |
Väljataga Paul |
|
MM-1 |
PT 1 |
PR 1 |
HM 1 |
OA 1 |
KG 1 |
|
6 |
|
|
|
|
1 |
OA |
Oll Aivo |
|
|
PR 1 |
HM-1 |
MM 1 |
VP 0 |
PT 1 |
|
5 |
|
|
KG 1 |
|
2 |
PR |
Pajuste Renee |
|
KG-1 |
OA 0 |
VP 0 |
|
HM 1 |
MM-1 |
|
3 |
|
|
|
PT-0 |
3 |
PT |
Purk Tauri |
|
HM 1 |
VP 0 |
|
KG-1 |
|
OA-0 |
|
3 |
|
MM-0 |
|
PR 1 |
4 |
MM |
Mirme Madli |
|
VP 0 |
|
KG-1 |
OA-0 |
|
PR 0 |
|
3 |
HM 1 |
PT 1 |
|
|
5 |
HM |
Hõbemägi Martin |
|
PT-0 |
KG 1 |
OA 0 |
VP-0 |
PR 0 |
|
|
1 |
MM 0 |
|
|
|
6 |
KG |
Krjukov Gerli |
|
PR 0 |
HM-0 |
MM 0 |
PT 0 |
|
VP 0 |
|
0 |
|
|
OA-0 |
|
7 |
第3-5名通过加赛快棋确定名次。
第二赛于2009年10月31日举行。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Aivo Oll |
|
- |
2-1 |
3-1 |
4-0 |
5-1 |
6-1 |
7-1 |
5 |
|
2 |
2 |
Martin Hõbemägi |
|
7-½ |
1-0 |
- |
3-0 |
4-0 |
5-0 |
6-1 |
1.5 |
|
6 |
3 |
Madli Mirme |
|
6-1 |
7-1 |
1-0 |
2-1 |
- |
4-0 |
5-0 |
3 |
|
4 |
4 |
Ants Soosõrv |
|
5-1 |
6-1 |
7-1 |
1-1 |
2-1 |
3-1 |
- |
6 |
|
1 |
5 |
Tauri Purk |
|
4-0 |
- |
6-1 |
7-0 |
1-0 |
2-1 |
3-1 |
3 |
|
3 |
6 |
Gerli Krjukov |
|
3-0 |
4-0 |
5-0 |
- |
7-½ |
1-0 |
2-0 |
0.5 |
|
7 |
7 |
Ain Salula |
|
2-½ |
3-0 |
4-0 |
5-1 |
6-½ |
- |
1-0 |
2 |
|
5 |
第三赛于2009年11月28日举行。30分钟/人+2秒/手。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Oll Aivo |
|
8-1 |
HM-1 |
3-1 |
SA-½ |
5-1 |
6-1 |
RL-1 |
6.5 |
|
1 |
2 |
Hõbemägi Martin |
|
7-1 |
OA-0 |
8-1 |
3-1 |
SA-0 |
5-1 |
6-1 |
5 |
|
3 |
3 |
Krjukov Gerli |
|
6-1 |
7-1 |
OA-0 |
HM-0 |
8- |
SA-0 |
5-1 |
4 |
|
4 |
4 |
Soosõrv Ants |
|
5-1 |
6-1 |
7-1 |
OA-½ |
HM-1 |
3-1 |
8-1 |
6.5 |
|
2 |
5 |
Lemmik Claus |
|
SA-0 |
8- |
6-0 |
7- |
OA-0 |
HM-0 |
3-0 |
0 |
|
8 |
6 |
Küling Karl |
|
3-0 |
SA-0 |
5-1 |
8-1 |
7- |
OA-0 |
HM-0 |
3 |
|
5 |
7 |
Reinik Liise-Marie |
|
HM-0 |
3-0 |
SA-0 |
5- |
6- |
8-0 |
OA-0 |
1 |
|
7 |
8 |
Nõmm Liina |
|
OA-0 |
5- |
HM-0 |
6-0 |
3- |
7-1 |
SA-0 |
2 |
|
6 |
第四赛于2009年12月12日举行。30分钟/人+2秒/手。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Ants Soosõrv |
|
6-1 |
2-1 |
3-1 |
4-1 |
5-0 |
4 |
|
2 |
2 |
Gerli Krjukov |
|
5-0 |
1-0 |
6-½ |
3-1 |
4-0 |
1.5 |
|
5 |
3 |
Martin Hõbemägi |
|
4-1 |
5-0 |
1-0 |
2-0 |
3-0 |
2 |
|
3 |
4 |
Alvar Timmermann |
|
3-0 |
6-½ |
5-0 |
1-0 |
2-1 |
1.5 |
|
5 |
5 |
Aivo Oll |
|
2-1 |
3-1 |
4-1 |
6-1 |
1-1 |
5 |
|
1 |
6 |
Madli Mirme |
|
1-0 |
4-½ |
2-½ |
5-0 |
3-1 |
2 |
|
3 |
第五赛于2010年1月16日举行。排除赛制,30分钟/人+2秒/手。
编号 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
积分 |
名次 |
|
Paul Väljataga |
MM-1 |
MH-0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
|
Madli Mirme |
PV-0 |
|
MH-1 |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
2 |
|
Martin Hõbemägi |
|
PV-1 |
MM-0 |
|
|
|
|
1 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3 |
|
Argo Lillemaa |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
Karl Küling |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
2 |
5 |
|
Liise Marie Reinik |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
1 |
6 |
|
Erko Olumets |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
7 |
A组决赛:
编号 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
积分 |
名次 |
1 |
Madli Mirme |
. |
MH-1 |
PV-0 |
1 |
2 |
2 |
Martin Hõbemägi |
PV-0 |
MM-0 |
. |
0 |
3 |
3 |
Paul Väljataga |
MH-1 |
. |
MM-1 |
2 |
1 |
B组决赛
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
1 |
2 |
3 |
4 |
积分 |
名次 |
Liise-Marie Reinik |
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
Argo Lillemaa |
|
|
|
0 |
|
1 |
1 |
2 |
2 |
Karl Küling |
|
|
|
0 |
0 |
|
1 |
1 |
3 |
Erko Olumets |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
|
0 |
4 |
第六赛于2010年2月6日在Saue举行,排除赛制。每人30分钟+2秒/手。
名次 |
参赛者 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
3 |
2 |
4 |
1 |
5 |
积分 |
3 |
Martin Hõnemägi |
- |
TP?0 |
|
AS-0 |
|
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
Tauri Purk |
PV-1 |
AS?0 |
|
|
MM-0 |
1 |
|
0 |
|
|
2 |
4 |
Madli Mirme |
AS-½ |
|
PV?0 |
|
PT-1 |
0 |
1 |
|
|
|
1.5 |
1 |
Ants Soosõrv |
MM-½ |
TP?1 |
PV?0 |
HM-1 |
|
1 |
|
|
|
1 |
3.5 |
5 |
Paul Väljataga |
TP-0 |
|
MM?1 |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
1 |
第七赛于2010年2月27日在塔林举行,排除赛制。每人30分钟+2秒/手。
名次 |
参赛者 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
1 |
3 |
2 |
4 |
5 |
积分 |
|
Johann Lents |
- |
SA-½ |
PT-1 |
MM-1 |
HM-1 |
|
|
|
|
|
3.5 |
|
Ants Soosõrv |
HM-1 |
LJ-½ |
- |
PT-0 |
MM-1 |
|
|
|
|
|
2.5 |
|
Tauri Purk |
MM-0 |
HM-1 |
LJ-0 |
SA-1 |
- |
|
|
|
|
|
2 |
|
Madli Mirme |
TP-1 |
- |
MH-0 |
LJ-0 |
SA-0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
Martin Hõnemägi |
SA-0 |
PT-0 |
MM-1 |
- |
LJ-0 |
|
|
|
|
|
1 |
第八赛于2010年4月3日在塔林举行,RIF规则。每人30分钟+2秒/手。
名次 |
参赛者 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
Coef |
1 |
Krjukov Gerli |
2 1 |
3 0 |
11 1 |
8 1 |
4 1 |
4 |
15 |
2 |
Soosõrv Ants |
1 0 |
12 1 |
7 1 |
5 1 |
3 1 |
4 |
15 |
3 |
Väljataga Paul |
12 1 |
1 1 |
9 1 |
6 1 |
2 0 |
4 |
14 |
4 |
Hõnemägi Martin |
+ 1 |
6 1 |
5 0 |
9 1 |
1 0 |
3 |
15 |
5 |
Oll Aivo |
- 0 |
8 1 |
4 1 |
2 0 |
9 1 |
3 |
14 |
6 |
Lents Johann |
8 1 |
4 0 |
10 1 |
3 0 |
11 1 |
3 |
|
7 |
Timmermann Alvar |
- 0 |
13 1 |
2 0 |
10 1 |
12 1 |
3 |
|
8 |
Mesila Villem |
6 0 |
5 0 |
12 1 |
1 0 |
+ 1 |
2 |
|
9 |
Purk Tauri |
13 1 |
11 1 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
2 |
|
10 |
Reinik Liise-Marie |
11 0 |
+ 1 |
6 0 |
7 0 |
13 1 |
2 |
|
11 |
Kook Kätlin |
10 1 |
9 0 |
1 0 |
13 1 |
6 0 |
2 |
|
12 |
Lillemaa Argo |
3 0 |
2 0 |
8 0 |
+ 1 |
7 0 |
1 |
|
13 |
Olumets Erko |
9 0 |
7 0 |
+ 1 |
11 0 |
10 0 |
1 |
|
资料取自RenjuNet