励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第二届欧洲青少年连珠锦标赛

  第二届欧洲青少年连珠锦标赛于1999年6月15-20日在俄罗斯波久加举行。

  世界上很多小镇享誉五子棋世界。人们可能首先会想起瑞典小镇阿列普卢格,第三届世界连珠锦标赛1993年在那里举行。而瑞典还有一个地方就是Hogsjo,虽然这里没有举办过大型五子棋比赛,但经过多年的培训,他们可以骄傲的说,他们拥有自己的世界冠军,即1998年在北京取得少年男子组冠军的汉纳斯·荷曼森。以不同方式而闻名的是爱沙尼亚海边小镇卡雷帕,那里虽然没有连珠棋手,但有一个营地,每年举办国际比赛。如今来到波久加,这里是俄罗斯北部阿尔汉格尔斯克州的一个只有4000人的小镇。1997年在这里举办过一场国际公开赛。

  共有来自俄罗斯、乌克兰、瑞典和爱沙尼亚的,除俄罗斯50外,其他三个国家只有7人。当然目前俄罗斯青少年五子棋水平远高于欧洲其他国家。现在俄罗斯有连珠的五大训练基地,即波久加(教练伊琳娜·玛迪利维丽)、日古尔约夫斯克(谢尔盖·格鲁津)、下诺夫哥罗德(阿列克谢·斯库里津)、雷宾斯克(谢尔盖·沃尔科夫)和莫斯科(迪米特雷·克拉斯诺诺索夫),另外圣彼得堡(维克多·亚力山德罗夫)也有一个培训组织。

少年组

A组(男子,15-18岁):
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 积分   名次
  Klimashin Alexandr 俄罗斯     ch ½ Sh 1   Eg 1 no 1 lo 1 De 1       ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9 1.
  Ses Pavel 俄罗斯         Sh 1 Er 1           ½   ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 8.5 36.25 2.
  Chingin Konstantin 俄罗斯     kl ½     sh ½ er 1 eg 1   lo 1 de 1 ½ ½   ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.5 33.50 3.
  Shevelyov Sergey 俄罗斯       kl 0 Se 0 ch ½   er 1 eg 1 no 1   0 0 ½   1 1 1 1 1 1 1 7.5   4.
  Eriksson Marcus 瑞典 Lo 1         Se 0 ch 0 sh 0   eg 1   0 0 0 0   1 0 1 1 1 1 5 12.00 5.
  Egorov Vitaly 俄罗斯           kl 0   ch 0 sh 0 er 0   0 0 0 0 0   1 1 1 1 1 5 11.50 6.
  Nogovitsin Sergey 俄罗斯             kl 0     sh 0   0 0 0 0 1 0   ½ 1 1 1 4.5   7.
  Losyakov Sergey 俄罗斯 Er 0             kl 0   ch 0   0 ½ 0 0 0 0 ½   0 1 1 3 7.50 8.
  Devichensky Anton 乌克兰                 kl 0   ch 0 0 0 0 0 0 0 0 1   1 1 3 4.00 9.
  Mikryukov Mikhail 俄罗斯                       0 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1   10.
  Maltsev Sergey 俄罗斯                       0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0   11.
C组(女子,15-18岁):
编号 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 1 2 3 4 5 6 积分 Coef 名次
  Lebedeva Elena 俄罗斯                       1,½ 1,½ 1,1 1,1 1,1 9   1.
  Skalozubova Elena 俄罗斯                     0,½   1,1 1,1 ½,½ 1,1 7.5   2.
  Sorokina Oxana 俄罗斯                     0,½ 0,0   1,0 ½,1 1,1 5 15.25 3.
  Tuvikene Maris 爱沙尼亚                     0,0 0,0 0,1   1,1 1,1 5 12.00 4.
  Prokhorova Elena 俄罗斯                     0,0 ½,½ ½,0 0,0   0,1 2.5   5.
  Zakatova Evgeniya 俄罗斯                     0,0 0,0 0,0 0,0 1,0   1   6.

儿童组

B组(男子,14岁以下):
名次 姓名 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 Coef
1. Taimla Tunnet 爱沙尼亚 4 1 9 1 5 ½ 6 1 2 ½ 3 1 8 1 13 1 7 1 10 1 11 ½ 9.5 .
2. Nekrasov Denis 俄罗斯 8 1 6 1 17 1 3 1 1 ½ 4 1 9 1 7 ½ 5 0 14 1 13 1 9 71.5
3. Novikov Nikolay 俄罗斯 16 1 18 1 7 1 2 0 5 1 1 0 4 1 8 1 9 1 6 1 12 1 9 68.5
4. Diner Stanislav 俄罗斯 1 0 14 1 15 1 12 1 11 1 2 0 3 0 10 1 16 1 5 1 8 1 8 .
5. Lents Johann 爱沙尼亚 12 1 10 1 1 ½ 17 1 3 0 8 0 6 1 9 0 2 1 4 0 18 1 6.5 71
6. Ogorodov Sergey 俄罗斯 15 1 2 0 13 1 1 0 17 1 7 ½ 5 0 14 1 12 1 3 0 16 1 6.5 68
7. Ryabov Alexandr 俄罗斯 11 1 17 0 3 0 8 1 12 1 6 ½ 16 1 2 ½ 1 0 9 1 15 0 6 69.5
8. Devichenskiy Ilya 乌克兰 2 0 19 1 9 1 7 0 10 1 5 1 1 0 3 0 20 1 15 1 4 0 6 67
9. Kazarin Mikhail 俄罗斯 13 1 1 0 8 0 18 1 16 1 11 1 2 0 5 1 3 0 7 0 19 1 6 63.5
10. Vershinin Pavel 俄罗斯 14 1 5 0 11 0 13 1 8 0 12 1 18 1 4 0 19 1 1 0 20 1 6 54.5
11. Hermansson Linus 瑞典 7 0 12 0 10 1 20 1 4 0 9 0 15 0 19 1 13 1 18 1 1 ½ 5.5 .
12. Grishnin Stepan 俄罗斯 5 0 11 1 18 1 4 0 7 0 10 0 19 1 20 1 6 0 16 1 3 0 5 57.5
13. Nekrasov Evgeny 俄罗斯 9 0 16 1 6 0 10 0 19 1 14 1 17 1 1 0 11 0 20 1 2 0 5 55.5
14. Sumarokov Evgeny 俄罗斯 10 0 4 0 16 0 19 1 15 1 13 0 20 1 6 0 18 1 2 0 17 1 5 51.5
15. Prokhorov Vitaly 俄罗斯 6 0 20 1 4 0 16 0 14 0 19 0 11 1 18 1 17 1 8 0 7 1 5 49
16. Korolyov Alexey 俄罗斯 3 0 13 0 14 1 15 1 9 0 20 1 7 0 17 1 4 0 12 0 6 0 4 60.5
17. Provorov Yuri 俄罗斯 20 1 7 1 2 0 5 0 6 0 18 1 13 0 16 0 15 0 19 1 14 0 4 51
18. Dukhno Evgeny 俄罗斯 19 1 3 0 12 0 9 0 20 1 17 0 10 0 15 0 14 0 11 0 5 0 2 .
19. Popov Alexander 俄罗斯 18 0 8 0 20 0 14 0 13 0 15 1 12 0 11 0 10 0 17 0 9 0 1 50.5
20. Alexandrov Yuri 俄罗斯 17 0 15 0 19 1 11 0 18 0 16 0 14 0 12 0 8 0 13 0 10 0 1 48.5
D组(女子,15岁以下):
名次 姓名 国家 段级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 Coef
1. Savrasova Yulia 俄罗斯 二段 17 1 15 1 14 1 2 1 12 1 7 1 4 1 3 1 10 1 9 0 5 0 9 .
2. Mikhailova Alyona 俄罗斯 3级 16 1 9 1 7 1 1 0 3 1 12 1 6 1 10 ½ 4 1 5 0 11 ½ 8 .
3. Leshukova Anastasiya 俄罗斯 初段 10 ½ 4 0 6 1 8 1 2 0 5 1 12 1 1 0 15 1 7 1 9 1 7.5 .
4. Zhukova Ekaterina 俄罗斯 1级 7 0 3 1 10 0 17 1 8 1 13 1 1 0 6 1 2 0 12 1 16 1 7 68.5
5. Sichkar Ekaterina 俄罗斯 2级 9 0 17 1 16 1 7 0 6 0 3 0 20 1 19 1 14 1 2 1 1 1 7 58.5
6. Melnikova Alyona 俄罗斯 6级 19 1 7 0 3 0 15 1 5 1 11 1 2 0 4 0 18 1 20 1 17 1 7 55
7. Chizhkina Elena 俄罗斯 3级 4 1 6 1 2 0 5 1 10 ½ 1 0 9 1 13 1 12 1 3 0 8 0 6.5 75
8. Krasnonosova Serafima 俄罗斯 2级 11 1 10 ½ 12 0 3 0 4 0 20 1 18 1 9 0 19 1 17 1 7 1 6.5 52.5
9. Kocheshkova Olga 俄罗斯 4级 5 1 2 0 15 1 12 0 11 1 10 ½ 7 0 8 1 13 ½ 1 1 3 0 6 72.5
10. Sokolova Anastasiya 俄罗斯 1级 3 ½ 8 ½ 4 1 13 ½ 7 ½ 9 ½ 15 1 2 ½ 1 0 11 0 18 1 6 70
11. Timokhina Nadezhda 俄罗斯 6级 8 0 18 1 13 ½ 14 1 9 0 6 0 16 1 12 0 20 1 10 1 2 ½ 6 57.5
12. Gross Anna 俄罗斯 4级 13 1 14 ½ 8 1 9 1 1 0 2 0 3 0 11 1 7 0 4 0 19 1 5.5 69
13. Erenberg Yuliya 俄罗斯 6级 12 0 19 1 11 ½ 10 ½ 16 1 4 0 14 1 7 0 9 ½ 18 0 20 1 5.5 51.5
14. Yudina Mariya 俄罗斯 4级 20 1 12 ½ 1 0 11 0 18 1 16 0 13 0 17 1 5 0 19 1 15 1 5.5 50
15. Zvereva Anna 俄罗斯 7级 18 1 1 0 9 0 6 0 17 1 19 1 10 0 20 1 3 0 16 1 14 0 5 .
16. Nedashkovskaya Alyona 俄罗斯 5级 2 0 20 1 5 0 19 1 13 0 14 1 11 0 18 0 17 1 15 0 4 0 4 .
17. Voronova Natalya 乌克兰   1 0 5 0 20 1 4 0 15 0 18 1 19 1 14 0 16 0 8 0 6 0 3 52
18. Shubina Viktoriya 俄罗斯 6级 15 0 11 0 19 0 20 1 14 0 17 0 8 0 16 1 6 0 13 1 10 0 3 50.5
19. Tyuttina Alexandra 俄罗斯 10级 6 0 13 0 18 1 16 0 20 ½ 15 0 17 0 5 0 8 0 14 0 12 0 1.5 .
20. Parunova Elena 俄罗斯 7级 14 0 16 0 17 0 18 0 19 ½ 8 0 5 0 15 0 11 0 6 0 13 0 0.5 .

 

第二届欧洲青少年连珠锦标赛——Ants Soosõrv

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号