励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2002年世界Email锦标赛

  从分组来看,五子棋爱好者主要集中在俄罗斯和中国,这次比赛可以说是中俄的大比拼。

  日本除了山本在B组、长谷川在c组外,也就一两位报名参加了,与连珠大国的地位不太相符,欧洲和美国有不少非常有Email赛经验的爱好者参加,韩国有几位非常有实力的选手在。另外一个特点是 Ando在线连珠教室的学生 纷纷报名参加了比赛。这是一次竞争非常激烈的比赛了。

  另外Email赛还是一个持久战,报名参加比赛的朋友们要做好准备了。

  本次Emial比赛分为如下几个组:

第七届世界连珠Emial锦标赛决赛组:
a组:
姓名 国家 用户ID
K.Nikonov (俄罗斯) vanalaud
Zhang Jinyu (中国) freefish
V.Lunkin (俄罗斯) lunkin
M.Kozhin (俄罗斯) jenaro
E.Bobkov (俄罗斯) bobkove
V.Dvoeglazov (俄罗斯) dvoeglazov
Pavel Salnikov (俄罗斯) psalnikov
A.Soosorv (爱沙尼亚) asoosorv
A.Nosovsky (俄罗斯) nosovs
O.Fedorkin (俄罗斯) fedorkin
L.Laibinis (拉脱维亚) llaibini
S.Filippov (俄罗斯)  filippov

  a组最后6名明年将降组。

第八届世界连珠Email锦标赛半决赛组:

b组:
姓名 国家 用户ID
Makarov Pavel (俄罗斯) mak
Chen Wei (中国) chinastar
Dzainukov Eldar (阿赛拜疆) dem
Turko Sergey (俄罗斯) sturko
Ibragim Mariam (俄罗斯) mariam
Yamamoto M. (日本) myamamoto
Golosov Viktor (俄罗斯) golosov
Vershinin Pavel (俄罗斯) pavel
Kazarin Mikhail (俄罗斯) mike
Artemiev Sergey (俄罗斯) artemievs
c组:
Lu Fanghai (中国) lujiu
Klimachev Oleg (俄罗斯) klimatchev
Medjid Abdul (土耳其) abmedj
Zayt Vjacheslav (俄罗斯) slava
Barykin Viktor (俄罗斯) vbarykin
Salnikova Nonna (俄罗斯) nonna
Nazarov Vladimir (乌克兰) vnazarov
Filinov Vladimir (俄罗斯) vfilinov
Hasegawa Kazuto (日本) uo9man
Sinyov Igor (俄罗斯) sinyovi

  b、c两个组的前3名明年将升入决赛组,最后4名将降组。

第八世界连珠Email锦标赛四分之一决赛组:

d组:
姓名 国家 用户ID
Vodolazsky 俄罗斯 vodolazsky
Lebedeva Yelena 俄罗斯 elena
Tatarintsev 俄罗斯 homa
Lipsits Alex 美国 alipsits
Epifanov Dmitr 俄罗斯 owen
Heybatov Nizami 阿塞拜疆 nheybatov
Hongdeok-Seo 韩国 tjghdejr
Long Zeng 中国 longzeng
Ma Guangzhzo 中国 homework
Yang Meng 中国 frogmeng
Han Youning 中国 Icesword
e组:
Eriksson Bjorn 瑞典 bje
Kolesnik Victor 乌克兰 kvik
Karapetyan Gur 亚美尼亚 barents
Cui Yue 中国 cui_yue_bj
Chen Shoude 中国 yyfcsd
Fedulina Tanja 俄罗斯 tanja
Kim Chang-hoon 韩国 heroabro
Luo Dan 中国 solidsnake
Hou Qijin 中国 caihou
Yang Xuzl 中国 yangxuzl
Yu Xueli 中国 xlili
f组:
Gevorkyan Hovik 亚美尼亚 hovik
Sorokina Oksana 俄罗斯 oksana
Kadyrov Georgiy 俄罗斯 inkass
Poddubny Konsn 乌克兰 underouk02
Mu Cheng 中国 moocheng
Kauppinen Niko 芬兰 blind
Liu Chao 中国 LiuChao
Potapov Alexey 俄罗斯 apotapov
Liu Qingxiang 中国 aspline
Wu Yuesheng 中国 wyshlawyer
Zhao Jianxin 中国 guminzhao
g组:
Lents Johann 爱沙尼亚 lents
Karapetyan Aram 亚美尼亚 aramarka
Yegorov Vitaly 俄罗斯 spice
Manukyan Mher 亚美尼亚 mamh
Li Chuancheng 中国 ccwn
Hermansson Han 瑞典 bateman
Lin Wensheng 中国 snowflower
Purk Andry 爱沙尼亚 andry
Shen Yi 中国 bighippo
Lu Wenzhe 中国 luwenzhe
Zhao Jianxin 中国 guminzhao
h组:
Stepanov Oleg 俄罗斯 stepanov
Savrasova Yuliy 俄罗斯 julia
Gluhovsky Leoni 以色列 leonid
Yamamoto Keisuk 日本 itty
Eggert Ester 爱沙尼亚 eeggert
Gulyaev Igor 乌克兰 gulyaev
Hong Gang 中国 fourthree
Huoyu Cen 中国 crying
Sun Chengmin 中国 scm2000
Wang Tengfei 中国 wang-yuxi
Zhou Peiqiu 中国 orange
i组:
Nekrasov Denis 俄罗斯 denis
Metreveli Irina 俄罗斯 irina
Taimla Tunnet 爱沙尼亚 tank
Alexandrov Vikt 俄罗斯 alexv
Feng Huasheng 中国 gauss98
Ilu Timo 爱沙尼亚 reigo
Li Ruifan 中国 chinawolf
Nite Steven 美国 XnSpeed
Wang Rui 中国 mot
Wang Xiangdong 中国 jn_gz
Zhou Xuan 中国 span
  d - i各组前两名明年将进入半决赛组。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号