励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第12届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛

  第12届俄罗斯连珠锦标赛甲级联赛于2003年11月6-11日在莫斯科地区的埃列克特罗斯塔尔举行。

  共有60人参加了比赛。比赛采用瑞士制11轮。

 

 

 

 

 

 

 

编号 姓名 城市 段级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分 Coef 名次
4 Kareyev Vladislav 下诺夫哥罗德 六段 33 0 43 1 37 + 29 1 19 0 22 1 20 1 30 1 7 ½ 1 1 12 1 8.5 76.0 1
12 Artemyev Sergey 圣彼得堡 五段 41 1 45 1 9 1 3 1 10 ½ 2 1 15 1 7 1 1 0 6 1 4 0 8.5 73.5 2
1 Klimashin Alexander 圣彼得堡 七段 30 0 56 1 32 1 22 1 23 ½ 8 1 2 1 15 1 12 1 4 0 7 ½ 8 75.0 3
19 Semyonov Vladimir 圣彼得堡 五段 48 1 46 1 10 0 18 1 4 1 30 0 8 0 26 1 40 1 9 1 15 1 8 71.0 4
30 Ritter Alexey 莫斯科 初段 1 1 13 1 35 1 7 1 15 0 19 1 10 1 4 0 6 0 32 1 8 ½ 7.5 76.5 5
7 Karasyov Maksim 下诺夫哥罗德 六段 36 1 24 1 54 1 30 0 34 1 23 1 6 1 12 0 4 ½ 8 ½ 1 ½ 7.5 73.5 6
8 Radzevelyuk Aleksandr 雷宾斯克 五段 37 + 29 0 33 1 45 1 5 1 1 0 19 1 32 ½ 10 1 7 ½ 30 ½ 7.5 72.5 7
3 Salnikov Pavel 圣彼得堡 七段 32 + 20 1 14 ½ 12 0 26 1 31 ½ 23 1 6 0 33 1 15 ½ 21 1 7.5 71.5 8
33 Sorokina Oksana 波久加 四段 4 1 10 0 8 0 43 1 40 1 34 1 31 ½ 18 1 3 0 23 1 22 ½ 7 69.5 9
6 Savrasova Yulia 波久加 六段 35 ½ 27 1 29 1 15 0 21 1 14 1 7 0 3 1 30 1 12 0 20 ½ 7 69.5 10
5 Kabanov Dmitri 日古尔约夫斯克 二段 34 1 22 1 18 1 10 0 8 0 20 0 35 4 23 ½ 31 1 48 ½ 32 1 7 67.5 11
20 Sirategyan Karen 莫斯科 五段 49 1 3 0 45 0 55 1 25 1 5 1 4 0 22 ½ 44 1 10 1 6 ½ 7 65.5 12
10 Vershinin Pavel 波久加 五段 39 1 33 1 19 1 5 1 12 ½ 15 0 30 0 31 1 8 0 20 0 48 1 6.5 76.5 13
15 Volkov Sergey 雷宾斯克 四段 44 1 40 1 23 ½ 6 1 30 1 10 1 12 0 1 0 32 ½ 3 ½ 19 0 6.5 75.0 14
2 Sinyov Igor 莫斯科 八段 31 1 23 0 13 1 25 1 9 1 12 0 1 0 21 0 29 1 35 ½ 28 1 6.5 70.0 15
22 Metreveli Irina 波久加 四段 51 1 5 0 48 1 1 0 37 1 4 0 34 1 20 ½ 17 ½ 46 1 33 ½ 6.5 68.0 16
9 Ses Pavel 圣彼得堡 五段 38 1 26 1 12 0 24 1 2 0 32 0 36 1 39 1 21 ½ 19 0 35 1 6.5 66.1 17
31 Zubashenko Ivan 圣彼得堡 初段 2 0 48 1 46 ½ 53 1 11 1 3 ½ 33 ½ 10 0 5 0 18 1 17 1 6.5 64.5 18
21 Lebedeva Yelena 波久加 四段 50 ½ 54 0 56 1 36 1 6 0 48 ½ 38 1 2 1 9 ½ 34 1 3 0 6.5 61.6 19
54 Melnikova Alyona 日古尔约夫斯克 5 级 25 1 21 1 7 0 34 0 36 ½ 11 1 18 0 44 0 27 1 49 1 40 1 6.5 55.5 20
23 Ryabov Aleksandr 雷宾斯克 四段 52 1 2 1 15 ½ 14 1 1 ½ 7 0 3 0 5 ½ 18 1 33 0 25 ½ 6 70.5 21
32 Vasiljeva Natalia 埃列克特罗斯塔尔 四段 3 - 49 1 1 0 57 1 13 1 9 1 14 1 8 ½ 15 ½ 30 0 5 0 6 67.5 22
48 Durandin Kirill 车里雅宾斯克 4 级 19 0 31 0 28 1 39 ½ 53 1 21 ½ 46 1 17 ½ 13 1 5 ½ 10 0 6 65.0 23
25 Gross Anna 日古尔约夫斯克 三段 54 0 44 1 40 1 2 0 20 0 41 ½ 50 1 11 0 14 1 24 1 23 ½ 6 59.5 24
26 Piddubny Konstantin 乌克兰 1 级 55 1 9 0 57 1 11 ½ 3 0 38 1 17 ½ 19 0 35 0 45 1 34 1 6 57.6 25
40 Salnikova Nonna 圣彼得堡 三段 11 1 15 0 25 0 60 1 33 0 13 1 24 1 14 1 19 0 17 ½ 54 0 5.5 64.5 26
35 Balabhai Viktor 圣彼得堡 二段 6 ½ 50 1 30 0 46 1 14 0 39 ½ 5 0 59 1 26 1 2 ½ 9 0 5.5 63.0 27
29 Sumarokov Evgeny 波久加 二段 58 1 8 1 6 0 4 0 17 0 44 0 56 1 43 1 2 0 41 ½ 11 1 5.5 61.0 28
17 Taiblin Yuri 莫斯科 三段 46 0 42 1 34 0 41 1 29 1 18 ½ 26 ½ 48 ½ 22 ½ 40 ½ 31 0 5.5 60.5 29
37 Yegorov Vitaly 圣彼得堡 二段 8 - 52 1 4 - 47 1 22 0 50 ½ 41 ½ 24 0 43 1 11 ½ 44 + 5.5 60.5 30
46 Dyachkov Sergey 圣彼得堡 3 级 17 1 19 0 31 ½ 35 0 50 ½ 27 1 48 0 38 1 11 1 22 0 13 ½ 5.5 60.1 31
13 Skuridin Alexey 下诺夫哥罗德 四段 42 1 30 0 2 0 50 1 32 0 40 0 47 1 41 1 48 0 39 1 46 ½ 5.5 59.5 32
24 Kolesnik Vladimir 乌克兰 2 级 53 1 7 0 55 1 9 0 38 0 45 1 40 0 37 1 28 ½ 25 0 49 1 5.5 57.1 33
28 Epifanov Dmitry 莫斯科 二段 57 - - 48 0 52 1 55 1 43 1 39 0 36 1 24 ½ 44 1 2 0 5.5 47.0 34
34 Nekrasov Yevgeni 波久加 四段 5 0 51 1 17 1 54 1 7 0 33 0 22 0 45 1 39 1 21 0 26 0 5 66.0 35
18 Dzainukov Eldar 阿塞拜疆·巴库 1 级 47 1 59 1 5 0 19 0 45 1 17 ½ 54 1 33 0 23 0 31 0 41 ½ 5 63.5 36
41 Vodolazsky Konstantin 圣彼得堡 初段 12 0 11 0 52 1 17 0 58 1 25 ½ 37 ½ 13 0 55 1 29 ½ 18 ½ 5 57.5 37
39 Myasoedov Yevgeni 雷宾斯克 三段 10 0 58 1 11 0 48 ½ 56 1 35 ½ 28 1 9 0 34 0 13 0 45 1 5 56.0 38
43 Arevkov Maxim 圣彼得堡 1 级 13 0 4 0 58 1 33 0 57 1 28 0 60 1 29 0 37 0 + 50 + 5 51.0 39
52 Asaturyan Evelina 日古尔约夫斯克 5 级 23 0 37 0 41 0 28 0 + 47 0 58 ½ 60 1 53 1 36 ½ 42 1 5 45.5 40
60 Gruzin Sergey 日古尔约夫斯克 初段 - - 44 1 40 0 42 1 36 0 43 0 52 0 57 1 27 1 56 1 5 37.0 41
11 Golosov Viktor 莫斯科 六段 40 0 41 1 39 1 26 ½ 31 0 54 0 44 ½ 25 1 46 0 37 ½ 29 0 4.5 61.5 42
44 Berezin Roman 下诺夫哥罗德 2 级 15 0 25 0 60 0 49 1 59 1 29 1 11 ½ 54 1 20 0 28 0 37 - 4.5 60.0 43
14 Drozdov Vladimir Pervouralsk 三段 43 1 57 1 3 ½ 23 0 35 1 6 0 32 0 40 0 25 0 - 53 1 4.5 54.5 44
47 Gerasimov Ilya 圣彼得堡 3 级 18 0 16 + 22 0 37 0 27 0 52 1 13 0 42 1 38 0 51 ½ 36 1 4.5 52.1 45
49 Kiselyova Anastasia 日古尔约夫斯克 4 级 20 0 32 0 38 0 44 0 51 ½ + 55 1 56 1 50 1 54 0 24 0 4.5 50.6 46
51 Potlova Tatyana 日古尔约夫斯克 4 级 22 0 34 0 42 ½ 56 0 49 ½ 57 1 45 0 27 0 + 47 ½ 59 1 4.5 41.5 47
45 Bushkovsky Liudvik 圣彼得堡 2 级 16 + 12 0 20 1 8 0 18 0 24 0 51 1 34 0 36 1 26 0 39 0 4 62.0 48
50 Lupin Aleksandr 圣彼得堡 4 级 21 ½ 35 0 27 1 13 0 46 ½ 37 ½ 25 0 53 1 49 0 56 ½ 43 - 4 54.5 49
56 Serdyuk Andrey 圣彼得堡 5 级 27 ½ 1 0 21 0 51 1 39 0 53 1 29 0 49 0 59 1 50 ½ 60 0 4 53.0 50
38 Saranchin Aleksandr 秋明 二段 9 0 55 0 49 1 59 1 24 1 26 0 21 0 46 0 47 1 - - 4 46.0 51
42 Arefyev Andrey 圣彼得堡 3 级 13 0 17 0 51 ½ 27 ½ 60 0 59 0 + 47 0 58 1 55 1 52 0 4 43.0 52
36 Timokhina Nadezhda 日古尔约夫斯克 初段 7 0 53 ½ 59 1 21 0 54 ½ 60 1 9 0 28 0 45 0 52 ½ 47 0 3.5 58.0 53
53 Ataullova Svetlana 日古尔约夫斯克 5 级 24 0 36 ½ 16 + 31 0 48 0 56 0 57 1 50 0 52 0 58 1 14 0 3.5 49.0 54
55 Poltaratsky Nikolay Solnechnogorsk 5 级 26 0 38 1 24 0 20 0 28 0 58 1 49 0 + 41 0 42 0 57 ½ 3.5 48.1 55
59 Yefremova Zhanna 埃列克特罗斯塔尔 10 级 + 18 0 36 0 38 0 44 0 42 1 27 1 35 0 56 0 57 ½ 51 0 3.5 41.6 56
27 Pushkaryov Dmitry 秋明 三段 56 ½ 6 0 50 0 42 ½ 48 1 46 0 59 0 51 1 54 0 60 0 58 0 3 51.5 57
58 Tusinova Yulia 日古尔约夫斯克 8 级 29 0 39 0 43 0 + 41 0 55 0 52 ½ 57 ½ 42 0 53 0 27 1 3 42.0 58
57 Sheyanova Marina 日古尔约夫斯克 8 级 28 + 14 0 26 0 32 0 43 0 51 0 53 0 58 ½ 60 0 59 ½ 55 ½ 2.5 50.0 59
16 Moiseyev Kirill 圣彼得堡 四段 45 - 47 - 53 - - - - - - - - - 0 12.0 60

*Vasiljeva Natalia后改姓Nikonova Natalia

  前9名棋手获得参加将于2004年2月15-22日在下诺夫哥罗德举行的俄罗斯最高联赛的资格。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号