2014年全国少年儿童五子棋锦标赛
为了进一步提高我国少年儿童五子棋的技战术水平,满足广大少年儿童五子棋爱好者学习、交流的需求,同时丰富青少年的暑期文化生活,由国家体育总局棋牌运动管理中心、中国围棋协会五子棋分会主办,天津市围棋运动协会承办,天津市银联华彩棋牌俱乐部协办的第七届全国少年儿童五子棋锦标赛于2014年7月31日至8月3日在天津市保税区国际酒店举办。
来自北京、上海、河北、浙江、四川等十多个省区市的185名小棋手利用暑期前来参赛。个人比赛分为男女少年甲组(18岁以下)、男女少年乙组(12岁以下)、男女儿童甲组(10岁以下)和男女儿童乙组(8岁以下)共八个组别,团体赛按个人赛成绩分为少年甲组、少年乙组团体赛和儿童甲组、儿童乙组,各组别取每队成绩最好的1名男选手和1名女选手的积分相加计算团体成绩。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》。执行指定开局,限制打点数为2。
1996年1月1日至2001年12月31日出生。时限采用每人60分钟包干制,超时判负。
男子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
17 |
印周灏 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
[4.5]8 |
|
6.5 |
51.0 |
① |
18 |
袁嘉胤 |
上海徐汇 |
8 1 |
|
|
|
|
[4]4 |
|
6.5 |
50.0 |
② |
13 |
孙嘉弘 |
浙江宁波 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 1 |
1 |
6.5 |
49.0 |
③ |
8 |
刘琦林 |
贵州铜仁 |
18 0 |
1 |
1 |
1 |
20 1 |
17 |
|
6 |
47.0,39.0 |
4 |
16 |
伍思达 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
[3]13 0 |
|
6 |
47.0,37.0 |
5 |
2 |
查仕成 |
成都 |
|
|
|
|
|
[3]19 |
|
6 |
46.5 |
6 |
20 |
张建业 |
浙江宁波 |
1 |
1 |
1 |
0 |
8 0 |
7 1 |
1 |
5.5 |
47.0 |
7 |
7 |
林千皓 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
[3]20 0 |
|
5 |
39.5 |
8 |
4 |
范嘉扬 |
河北妙手 |
|
|
|
|
|
[3]18 |
|
5 |
38.5 |
9 |
19 |
张禾 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
[3]2 |
|
4.5 |
46.0 |
10 |
10 |
倪张然 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
[2]11 |
|
4.5 |
40.5 |
11 |
15 |
邬磊豹 |
浙江宁波 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
+ |
|
4.5 |
48.5 |
12 |
11 |
蒲子涵 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
[2]10 |
|
4.5 |
37.5 |
13 |
9 |
糜胤龙 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
[2.5]1 |
|
4.5 |
35.5 |
14 |
1 |
蔡蓁 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
[2.5]9 |
|
4 |
41.5 |
15 |
21 |
张皖秦 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
[2.5]6 |
|
4 |
37.5 |
16 |
3 |
戴宸昊 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
[1]5 |
|
4 |
33.0 |
17 |
6 |
蒋赏 |
江苏南通 |
|
|
|
|
|
[2]21 |
|
4 |
32.5 |
18 |
5 |
郭春颐 |
江苏南通 |
|
|
|
|
|
[1.5]3 |
|
4 |
32.0 |
19 |
14 |
唐一丁 |
成都 |
|
|
|
|
|
[1]12 |
|
2 |
36.0 |
20 |
12 |
宋锐搏 |
浙江宁波 |
|
|
|
|
|
[1.5]14 |
|
1.5 |
36.5 |
21 |
女子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
郑逸宁 |
浙江宁波 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
7.5 |
46.5 |
① |
|
黄心怡 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
48.5 |
② |
|
金奕婵 |
浙江宁波 |
徐 1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
1 |
1 |
6.5 |
45.0 |
③ |
|
王喆 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
49.0 |
4 |
|
陈璐宁 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
46.0 |
5 |
|
徐颖 |
南通港闸 |
金 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
47.0 |
6 |
|
钱婷 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
46.0 |
7 |
|
赖润杰 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
41.5 |
8 |
|
丁芊昕 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
47.5 |
9 |
|
胡嘉瑶 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
46.5 |
10 |
|
邵周佳 |
南通越佳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
11 |
|
鲍睿洁 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
39.5 |
12 |
|
刘沁 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
39.0 |
13 |
|
王玉 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
33.0 |
14 |
|
陈云敏 |
南通越江 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
32.5 |
15 |
|
高隽卿 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
37.0 |
16 |
|
王若含 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
35.0 |
17 |
|
李晨荣 |
河北妙手 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
34.0 |
18 |
|
李喆闻 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
35.0 |
19 |
|
曹雪钰 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
32.5 |
20 |
宁波市青少年宫、上海徐汇1、上海中国中学、江苏省南通市港闸区实验小学、江苏省南通市越江中学、河北省妙手连珠五子棋俱乐部分别获得少年甲组团体一至六名。
少年乙组
2002年1月1日至2003年12月31日出生。时限采用每人60分钟包干制,超时判负。
男子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
徐毅宽 |
宁波首南 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
7.5 |
49.5 |
① |
|
周宇益 |
台州白云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
49.5 |
② |
|
朱熠宸 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
49.0 |
③ |
|
周楠 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
48.0 |
4 |
|
唐旭东 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
50.5 |
5 |
|
唐世祺 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
48.0 |
6 |
|
田葆华 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
47.0 |
7 |
|
周秦汉 |
台州白云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
44.5 |
8 |
|
张可 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
41.0 |
9 |
|
陈抱朴 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
38.0 |
10 |
|
沈昕 |
宁波首南 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
|
|
5 |
36.5 |
11 |
|
曹唯 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
34.5 |
12 |
|
张毅 |
宁波首南 |
1 |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
5 |
33.5 |
13 |
|
李润圃 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
40.5 |
14 |
|
曹梦涵 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
40.5 |
15 |
|
王想 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
37.5 |
16 |
|
田京扬 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
34.0 |
17 |
|
李嘉旭 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
33.0 |
18 |
|
曹博骜 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
39.0 |
19 |
|
舒培 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
33.0 |
20 |
|
杨皓然 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
35.0 |
21 |
女子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
范宣佐 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
47.0 |
① |
|
何欢欢 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
45.5,37.5 |
② |
|
徐聆博 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
45.5,36.5 |
③ |
|
赵悦 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
51.5 |
4 |
|
王姚瑶 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
50.5 |
5 |
|
沈子涵 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
48.0 |
6 |
|
刘亚楠 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
46.5 |
7 |
|
王宇 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
44.5 |
8 |
|
王婷 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
49.5 |
9 |
|
禇泽鸿 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
45.0,35.0 |
10 |
|
胡若楚 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
45.0,34.5 |
11 |
|
傅茗 |
宁波首南 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
|
|
5 |
42.0 |
12 |
|
杨镒萌 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
35.0 |
13 |
|
朱金燕 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
44.0 |
14 |
|
李子萌 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
40.5 |
15 |
|
何乐乐 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
36.5 |
16 |
|
顾钰敩 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
42.5 |
17 |
|
陶晗 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
38.5 |
18 |
|
郑再冉 |
宁波首南 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
4 |
36.5 |
19 |
|
杨嘉铭 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
38.5,28.5 |
20 |
|
曹张燕 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
38.5,28.5 |
21 |
|
郑永祎 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
22 |
|
娄嘉芮 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
34.5 |
23 |
|
陆依蕾 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32.0 |
24 |
|
邵一婷 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
33.5 |
25 |
|
张晨昕 |
上海中国 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
33.0 |
26 |
|
李承蓉 |
宁波首南 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
31.5 |
27 |
|
杨佳锐 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
34.0 |
28 |
上海徐汇2、江苏省南通市港闸区实验小学、宁波市首南第一小学、吉林省雪松五子棋俱乐部、江苏省南通市天生港学校分别获得少年乙组团体一至五名。
儿童甲组
2004年1月1日至2005年12月31日出生。时限采用共用时60分钟,加时每方30分钟包干制,超时判负。
男子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
应佳良 |
宁波尹江岸 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9 |
50.0 |
① |
|
陶俊吉 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
[3]1 |
1 |
0 |
|
|
6.5 |
53.0 |
② |
|
董晗瑜 |
宁波尹江岸 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
|
|
[5] |
|
6.5 |
51.0 |
③ |
|
华羽帆 |
宁波尹江岸 |
1 |
|
|
|
[3.5]0 |
1 |
1 |
|
|
6 |
48.0 |
4 |
|
郑心锐 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
45.0 |
5 |
|
周天宥 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
40.5 |
6 |
|
赵文赫 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
39.0 |
7 |
|
赵云 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
49.0 |
8 |
|
吴泓树 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
46.5 |
9 |
|
陈亿垲 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
45.0 |
10 |
|
秦梓轩 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
41.5 |
11 |
|
林陶杰 |
台州白云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
49.0 |
12 |
|
李嘉翔 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
47.5 |
13 |
|
王博玮 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
[3]1 |
1 |
|
|
5 |
44.5 |
14 |
|
凌世杰 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
[3] |
|
|
|
5 |
43.5 |
15 |
|
庄子彬 |
宁波尹江岸 |
1 |
|
|
|
[3]1 |
0 |
0 |
|
|
5 |
43.0 |
16 |
|
陈亿轩 |
上海徐汇 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
40.5 |
17 |
|
王子昊 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
37.5 |
18 |
|
陈天擎 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
49.0 |
19 |
|
陈郑好 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
[4]0 |
|
|
4 |
41.5 |
20 |
|
房子禄 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
38.0 |
21 |
|
芦家帅 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
36.5 |
22 |
|
闫祖铭 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
35.5 |
23 |
|
许嘉伦 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
38.5 |
24 |
|
汪能 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
34.5 |
25 |
|
刘广睿 |
山东 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
35.5,28.5 |
26 |
|
刘昱诚 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
35.5,28.5 |
26 |
|
凌张唯 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
35.5,27.5 |
28 |
|
王兴夺 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
33.0 |
29 |
|
雷斯炀 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32.5 |
30 |
|
马竟雄 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
30.0 |
31 |
|
张宇喆 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
32 |
|
徐忠奇 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
31.0 |
33 |
|
贺凯扬 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
29.5 |
34 |
女子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
邱彧瑾 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
[3.5]1 |
1 |
½ |
|
|
8 |
45.0 |
① |
|
冷雨桐 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
43.5 |
② |
|
鲁嘉盈 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
|
1 |
[4.5] |
|
6.5 |
46.0 |
③ |
|
强飞菲 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
37.0 |
4 |
|
赵思雨 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
50.0 |
5 |
|
程昱轩 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
45.5 |
6 |
|
陆欣怡 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
33.0 |
7 |
|
王湘 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
49.0 |
8 |
|
郝馥嘉 |
宁波尹江岸 |
1 |
|
|
|
|
[3.5]½ |
0 |
|
|
4.5 |
47.0 |
9 |
|
王子林 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
46.0 |
10 |
|
王李婕 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
41.0 |
11 |
|
陈钮 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
39.5,30.5,3 |
12 |
|
庞炀 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
39.5,30.5,2 |
13 |
|
施佳宜 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
36.5 |
14 |
|
徐子月 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
36.0 |
15 |
|
韩邵宇 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
33.0 |
16 |
|
邵乐怡 |
宁波尹江岸 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
39.0 |
17 |
|
施雅惠 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
37.0 |
18 |
|
邓棹淇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
35.5 |
19 |
浙江安吉县安城中心小学、宁波尹江岸小学、上海徐汇2、石家庄宁源小学、江苏省南通市天生港小学、江苏省南通市港闸区实验小学分别获得儿童甲组团体一至六名。
儿童乙组
2006年1月1日以后出生。时限采用共用时60分钟,加时每方30分钟包干制,超时判负。
男子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
|
贺禹成 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
48.5 |
① |
|
雷宇飞 |
浙江安吉 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
|
|
7 |
46.5 |
② |
|
康庭瑞 |
浙江安吉 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
1 |
|
|
6.5 |
52.0 |
③ |
|
马晨致 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
50.5 |
4 |
|
解皓阳 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
50.0 |
5 |
|
张书皓 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
44.5 |
6 |
|
路亦徐 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
36.0 |
7 |
|
鞠天予 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
43.5 |
8 |
|
邵泽佺 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
46.5,35.5 |
9 |
|
张启元 |
石家庄宁源 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
46.5,35.0 |
10 |
|
夏霁之 |
上海徐汇 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
46.0 |
11 |
|
李宜江 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
45.5 |
12 |
|
杨昊楠 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
43.5 |
13 |
|
徐汤翔 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
36.5 |
14 |
|
顾晨煜 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
42.0,33.0 |
15 |
|
汪旭 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
42.0,32.0 |
16 |
|
窦沈立哲 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
36.0 |
17 |
|
唐杰睿 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
33.0 |
18 |
|
何诗睿 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
19 |
|
太史人华 |
吉林雪松 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
38.0 |
20 |
|
陈天乐 |
成都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
32.5 |
21 |
|
孙强壮 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
29.0 |
22 |
|
乙通 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
40.5 |
23 |
|
周子鉴 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
38.5,30.0 |
24 |
|
吴俊男 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
38.5,29.0 |
25 |
|
曹家澍 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32.5 |
26 |
|
尹浩宜 |
秦皇岛快乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
37.0 |
27 |
|
赵凌璇 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
33.0 |
28 |
|
马珉澄 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1.5 |
29 |
女子
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
张清圆 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
① |
|
刘铭 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
[3.5]1 |
1 |
5.5 |
30.0 |
② |
|
许安倪 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
③ |
|
张云锦 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
27.0 |
4 |
|
施翘楚 |
浙江安吉 |
|
|
1 |
|
[2]1 |
0 |
1 |
4 |
23.5 |
5 |
|
张爱宜 |
浙江安吉 |
1 |
|
|
|
[2] |
|
|
4 |
21.5 |
6 |
|
刘梦云 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
18.0 |
7 |
|
何嘉璐 |
南通港闸 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
31.5 |
8 |
|
傅斯倩 |
浙江安吉 |
|
|
|
|
[3]0 |
0 |
|
3.5 |
28.0 |
9 |
|
吴雨凡 |
北京那威 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
21.0 |
10 |
|
倪乐思 |
浙江台州 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
11 |
|
李厚滢 |
南通天生港 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
12 |
|
胡严然 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
20.5 |
13 |
|
邱扬予 |
浙江湖州 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
21.0 |
14 |
北京那威俱乐部、浙江安吉县安城中心小学、江苏省南通市港闸区实验小学、江苏省南通市天生港小学、浙江省湖州市月河小学分别获得儿童乙组团体一至五名。
资料取自qipai.org