第四届全国智力运动会五子棋少年混合团体赛
第四届全国智力运动会五子棋少年混合团体赛于2019年11月9-13日在衢州市龙游县举行。
选手为2006年1月1日以后出生者。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版)。执行指定开局,五手二打。时限每方60分钟+30秒/手,超时判负。每队三名队员及其台号,比赛过程中不可改变。每轮每两支团队之间的比赛共3局,由两队之间台号相同的选手对局。先行方1、3台黑棋,后行方2台黑棋。
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
上海市 |
1 |
康哲铭 |
9 1 |
1 |
6 ½ |
½ |
8 1 |
0 |
7 0 |
1 |
4 1 |
1 |
5 1 |
1 |
3 1 |
1 |
5.5 |
5.5 |
29.5 |
1 |
2 |
张修齐 |
½ |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
0 |
4 |
3 |
张欣怡 |
1 |
0 |
1 |
0 |
½ |
1 |
1 |
3.5 |
3 |
山东省 |
1 |
焦政瑞 |
11 1 |
1 |
17 1 |
1 |
5 1 |
1 |
4 ½ |
0 |
7 1 |
1 |
12 1 |
0 |
1 0 |
0 |
5.5 |
4 |
28.0 |
2 |
2 |
李嘉骏 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7 |
3 |
王佳怡 |
0 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
0 |
4 |
7 |
浙江省 |
1 |
雷宇飞 |
15 1 |
½ |
4 ½ |
½ |
6 1 |
1 |
1 1 |
0 |
3 0 |
0 |
16 ½ |
0 |
8 1 |
1 |
5 |
3 |
29.5 |
3 |
2 |
康庭瑞 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
3 |
张云舒 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
5.5 |
6 |
宁波市 |
1 |
陈梓涵 |
14 1 |
1 |
1 ½ |
½ |
7 0 |
0 |
16 ½ |
½ |
17 1 |
½ |
15 1 |
0 |
4 1 |
½ |
5 |
3 |
26.5 |
4 |
2 |
李伯来 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
3.5 |
3 |
王珂苗 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
12 |
四川省 |
1 |
张书皓 |
4 0 |
0 |
13 1 |
+ |
17 1 |
1 |
2 1 |
1 |
5 1 |
1 |
3 0 |
1 |
16 1 |
1 |
5 |
6 |
24.5 |
5 |
2 |
何诗睿 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
何乐为 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
2.5 |
4 |
湖北省 |
1 |
贺禹成 |
12 1 |
1 |
7 ½ |
½ |
16 1 |
1 |
3 ½ |
1 |
1 0 |
0 |
14 1 |
1 |
6 0 |
½ |
4 |
5 |
33.0 |
6 |
2 |
马晨致 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
½ |
5 |
3 |
吴雨凡 |
1 |
0 |
0 |
½ |
½ |
½ |
0 |
2.5 |
5 |
广东省 |
1 |
吴隽朗 |
13 1 |
1 |
2 1 |
0 |
3 0 |
0 |
14 1 |
1 |
12 0 |
0 |
1 0 |
0 |
15 1 |
0 |
4 |
2 |
27.0 |
7 |
2 |
黄毅 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
潘奕璇 |
1 |
1 |
½ |
1 |
½ |
0 |
1 |
5 |
14 |
黑龙江省 |
1 |
吕星汉 |
6 0 |
0 |
11 1 |
1 |
9 1 |
0 |
5 0 |
0 |
8 1 |
1 |
4 0 |
0 |
+ |
+ |
4 |
3 |
24.5 |
8 |
2 |
王靖睿 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
+ |
3 |
3 |
王梓竹 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
+ |
3.5 |
2 |
河北省 |
1 |
周子鉴 |
10 1 |
1 |
5 0 |
1 |
15 1 |
1 |
12 0 |
0 |
16 0 |
0 |
13 1 |
+ |
11 1 |
1 |
4 |
5 |
18.5 |
9 |
2 |
尹浩萱 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
宫依轩 |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
16 |
江苏省 |
1 |
林鑫鹏 |
8 ½ |
½ |
9 1 |
1 |
4 0 |
0 |
6 ½ |
½ |
2 1 |
1 |
7 ½ |
1 |
12 0 |
0 |
3.5 |
4 |
29.0 |
10 |
2 |
许呈祥 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
刘邵琪 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
½ |
1 |
5.5 |
8 |
湖南省 |
1 |
李嘉鹏 |
16 ½ |
½ |
10 1 |
0 |
1 0 |
1 |
13 1 |
+ |
14 0 |
0 |
17 1 |
1 |
7 0 |
0 |
3.5 |
3.5 |
21.5 |
11 |
2 |
李闻达 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3 |
王慧仪 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
北京市 |
1 |
杨文钧 |
+ |
+ |
3 0 |
0 |
12 0 |
0 |
9 1 |
0 |
6 0 |
½ |
8 0 |
0 |
10 1 |
½ |
3 |
2 |
25.5 |
12 |
2 |
张郅皓 |
+ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
+ |
3 |
3 |
周笑妍 |
+ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
15 |
青岛市 |
1 |
刘润泽 |
7 0 |
½ |
+ |
+ |
2 0 |
0 |
11 1 |
1 |
10 1 |
0 |
5 0 |
1 |
5 0 |
1 |
3 |
4.5 |
24.0 |
13 |
2 |
韦舒怀 |
0 |
+ |
0 |
1 |
+ |
0 |
0 |
3 |
3 |
王玥 |
0 |
+ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
9 |
海南省 |
1 |
陈泓全 |
1 0 |
0 |
16 0 |
0 |
14 0 |
1 |
17 0 |
1 |
+ |
+ |
10 1 |
1 |
13 1 |
+ |
3 |
5 |
20.0 |
14 |
2 |
韩宁远 |
½ |
0 |
0 |
0 |
+ |
+ |
1 |
3.5 |
3 |
马一可 |
0 |
0 |
0 |
0 |
+ |
1 |
0 |
1 |
11 |
内蒙古自治区 |
1 |
聂赫宏 |
3 0 |
0 |
14 0 |
0 |
10 1 |
1 |
15 0 |
0 |
13 ½ |
+ |
+ |
+ |
2 0 |
0 |
2.5 |
2 |
20.5 |
15 |
2 |
杨泽泰 |
0 |
0 |
+ |
0 |
0 |
+ |
0 |
2 |
3 |
李佳桐 |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
+ |
1 |
5.5 |
13 |
陕西省 |
1 |
任欣阳 |
5 0 |
0 |
12 0 |
- |
+ |
- |
8 0 |
- |
11 ½ |
- |
2 0 |
- |
9 0 |
- |
1.5 |
0 |
24.5 |
16 |
2 |
王寰宇 |
1 |
0 |
+ |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
3 |
麻思雨 |
0 |
0 |
+ |
0 |
½ |
0 |
1 |
2.5 |
10 |
宁夏自治区 |
1 |
张天泰 |
2 0 |
0 |
8 0 |
1 |
11 0 |
0 |
+ |
+ |
15 0 |
1 |
9 0 |
0 |
17 0 |
½ |
1 |
3.5 |
20.5 |
17 |
2 |
邓英东 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
3 |
程佳 |
|
0 |
0 |
+ |
0 |
0 |
0 |
1 |
18 |
云南省 |
1 |
张宸睿 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2 |
唐瑞阳 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
3 |
宋若彤 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
资料取自第四届全国智力运动会官网