| |
由北京棋院主办,北京市棋类协会五子棋委员会承办的首届北京市五子棋锦标赛于2019年12月14-15日在北京棋院举行。
竞赛项目为五子棋个人赛。分为成人组、大学生组和少年儿童组(U18组、U12组、U8组、U6组)等组别。各组均采用积分编排制比赛,选用SP98电脑编排,依次比较积分、对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则决定冠军归属的加赛快棋,否则名次并列。
12月14日首先举行少年儿童组比赛。开赛前,北京棋院五子棋项目负责人刘京京老师讲话,对北京地区五子棋项目未来发展寄予了希望。
少年儿童组报名团体赛队伍须以学校名为参赛队名,可联合组队。各组男女合并进行比赛。以个人赛成绩计算团体赛成绩。该队成绩最好的2名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分(可跨组别计算),积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次的和,即该队三名选手个人名次相加,名次总和低者列前;如再相同,则少年儿童组依次看U18组、U12组、U8组、U6组个人名次高者所在单位名次列前。
少年儿童各组均采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局,限定五手二打。时限采用共用时40分钟,然后每方15分钟包干制,超时判负。
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 马晨致 | 人大附中 | 21 1 | 17 1 | 19 1 | 15 1 | 18 1 | 22 1 | 2 1 | 7 | 31.0 | 1 |
15 | 吴雨凡(女) | 北京力学小学 | 4 1 | 2 1 | 22 1 | 8 0 | 17 1 | 18 1 | 19 ½ | 5.5 | 30.5 | 2 |
17 | 杨昊楠 | 6 1 | 8 0 | 5 1 | 1 1 | 15 0 | 21 1 | 18 1 | 5 | 28.5 | 3 | |
19 | 喻九宁(女) | 北京八中 | 10 1 | 4 1 | 8 0 | 2 ½ | 3 1 | 13 1 | 15 ½ | 5 | 28.0 | 4 |
2 | 邓宇嫣(女) | 7 1 | 15 0 | 13 1 | 19 ½ | 1 1 | 9 1 | 8 0 | 4.5 | 31.5 | 5 | |
18 | 杨仪程 | 北京市第五十中学分校 | 13 1 | 3 1 | 1 1 | 7 1 | 8 0 | 15 0 | 17 0 | 4 | 32.5 | 6 |
22 | 张澍嘉(女) | 北京光明小学 | 11 1 | 5 1 | 15 0 | 3 1 | 21 1 | 8 0 | 7 0 | 4 | 28.5 | 7 |
13 | 王小贝 | 北京市第五十中学分校 | 18 0 | 6 1 | 2 0 | 16 1 | 20 1 | 19 0 | 1 1 | 4 | 25.5 | 8 |
6 | 金崇满 | 北京市第五十中学分校 | 17 0 | 13 0 | 16 1 | 21 0 | 11 1 | 7 1 | 9 1 | 4 | 24.0 | 9 |
7 | 刘玥(女) | 北京市第五十中学分校 | 2 0 | 14 1 | 20 1 | 18 0 | 10 1 | 6 0 | 22 1 | 4 | 23.5 | 10 |
3 | 郝翔霆 | 北京市第五十中学分校 | 14 1 | 18 0 | 10 1 | 22 0 | 19 0 | 12 1 | 21 1 | 4 | 22.0 | 11 |
21 | 张铠铄 | 北京市第五十中学分校 | 8 0 | 12 1 | 9 1 | 6 1 | 22 0 | 17 0 | 3 0 | 3 | 29.0 | 12 |
1 | 崔媛(女) | 北京市第五十中学分校 | 12 1 | 9 1 | 18 0 | 17 0 | 2 0 | 10 1 | 13 0 | 3 | 24.5 | 13 |
9 | 彭鸿儒 | 北京市第五十中学分校 | 20 1 | 1 0 | 21 0 | 14 1 | 5 1 | 2 0 | 6 0 | 3 | 21.5 | 14 |
20 | 张家林 | 北京市第五十中学分校 | 9 0 | 11 1 | 7 0 | 5 1 | 13 0 | 14 0 | 12 1 | 3 | 20.0 | 15 |
11 | 宋谨程 | 北京市第五十中学分校 | 22 0 | 20 0 | 14 0 | 4 1 | 6 0 | 16 1 | 5 1 | 3 | 18.0 | 16 |
5 | 纪润荻 | 北京市第五十中学分校 | 16 1 | 22 0 | 17 0 | 20 0 | 9 0 | 4 1 | 11 0 | 2 | 21.0,15.0,2 | 17 |
10 | 彭潇(女) | 北京市第五十中学分校 | 19 0 | 16 1 | 3 0 | 12 1 | 7 0 | 1 0 | 4 0 | 2 | 21.0,15.0,2 | 17 |
14 | 吴佳俊熙 | 北京力学小学 | 3 0 | 7 0 | 11 1 | 9 0 | 12 0 | 20 1 | 16 0 | 2 | 21.0,15.0,2 | 17 |
12 | 王谦瑞(女) | 北京力学小学 | 1 0 | 21 0 | 4 1 | 10 0 | 14 1 | 3 0 | 20 0 | 2 | 18.0,13.0,2 | 20 |
16 | 谢梓晨 | 北京力学小学 | 5 0 | 10 0 | 6 0 | 13 0 | 4 1 | 11 0 | 14 1 | 2 | 18.0,13.0,2 | 20 |
4 | 何思辰(女) | 北京力学小学 | 15 0 | 19 0 | 12 0 | 11 0 | 16 0 | 5 0 | 10 1 | 1 | 21.5 | 22 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
33 | 杨文钧 | 北京市东城区九三学园 | 9 1 | 4 1 | 45 1 | 40 1 | 37 ½ | 49 1 | 39 1 | 6.5 | 32.5 | 1 |
49 | 王颢茗 | 实验一小 | 48 1 | 3 1 | 38 1 | 39 1 | 42 1 | 33 0 | 45 1 | 6 | 33.5 | 2 |
37 | 袁睿宏 | 宣师一附小 | 13 1 | 17 1 | 47 ½ | 1 1 | 33 ½ | 42 1 | 40 1 | 6 | 38.5 | 3 |
40 | 张迅 | 宣师一附小 | 16 1 | 10 1 | 18 1 | 33 0 | 2 1 | 48 1 | 37 0 | 5 | 33.0 | 4 |
18 | 史钧帆 | 北京市光明小学 | 43 1 | 46 1 | 40 0 | 45 0 | 1 1 | 17 1 | 42 1 | 5 | 28.5 | 5 |
39 | 张芮菡(女) | 宣师一附小 | 15 1 | 19 1 | 1 1 | 49 0 | 24 1 | 46 1 | 33 0 | 5 | 28.0 | 6 |
46 | 朱柏霖 | 21 + | 18 0 | 22 1 | 16 1 | 25 1 | 39 0 | 10 1 | 5 | 27.0 | 7 | |
38 | 张涵弛 | 北京实验二小 | 14 1 | 7 1 | 49 0 | 10 1 | 48 0 | 12 1 | 8 1 | 5 | 25.5 | 8 |
3 | 冯玉彬(女) | 宣师一附小 | 23 0 | 49 0 | 20 1 | 22 1 | 29 1 | 9 1 | 25 1 | 5 | 24.0 | 9 |
45 | 周懿文(女) | 44 1 | 12 1 | 33 0 | 18 1 | 9 ½ | 2 1 | 49 0 | 4.5 | 33.0 | 10 | |
9 | 林泽宇 | 奤夿屯小学 | 33 0 | 26 + | 27 1 | 31 1 | 45 ½ | 3 0 | 1 1 | 4.5 | 27.0 | 11 |
47 | 朱鸿乐 | 北京市东城区九三学园 | 22 1 | 23 1 | 37 ½ | 42 0 | 8 0 | 44 1 | 48 1 | 4.5 | 25.0 | 12 |
42 | 赵若涵(女) | 宣师一附小 | 11 1 | 28 1 | 31 1 | 47 1 | 49 0 | 37 0 | 18 0 | 4 | 29.5 | 13 |
48 | 朱烝绪 | 北京崇文小学 | 49 0 | 21 + | 19 1 | 4 1 | 38 1 | 40 0 | 47 0 | 4 | 29.0 | 14 |
17 | 沙语哲 | 北京市光明小学 | 35 1 | 37 0 | 44 1 | 25 0 | 34 1 | 18 0 | 29 1 | 4 | 28.0 | 15 |
10 | 刘嘉逸 | 西城区登莱小学 | 8 1 | 40 0 | 28 1 | 38 0 | 19 1 | 31 1 | 46 0 | 4 | 26.0 | 16 |
8 | 李治彤 | 北京市育才学校 | 10 0 | 25 0 | 26 + | 27 1 | 47 1 | 24 1 | 38 0 | 4 | 25.5,29.0 | 17 |
25 | 王释然 | 奤夿屯小学 | 1 0 | 8 1 | 4 1 | 17 1 | 46 0 | 35 1 | 3 0 | 4 | 25.5,28.5 | 18 |
2 | 邓佳玮 | 北京市东城区九三学园 | 24 1 | 31 0 | 23 1 | 35 1 | 40 0 | 45 0 | 19 1 | 4 | 25.0 | 19 |
16 | 曲博煊 | 宣师一附小 | 40 0 | 36 1 | 43 1 | 46 0 | 35 0 | 28 1 | 31 1 | 4 | 24.5 | 20 |
12 | 刘赵龙 | 奤夿屯小学 | 36 1 | 45 0 | 35 0 | 28 1 | 23 1 | 38 0 | 24 1 | 4 | 24.0 | 21 |
43 | 赵智奎 | 奤夿屯小学 | 18 0 | 20 1 | 16 0 | 14 0 | 6 + | 11 1 | 23 1 | 4 | 23.0 | 22 |
35 | 易泓霖 | 北京市光明小学 | 17 0 | 13 1 | 12 1 | 2 0 | 16 1 | 25 0 | 44 ½ | 3.5 | 25.0 | 23 |
44 | 周亭妤(女) | 宣师一附小 | 45 0 | 15 1 | 17 0 | 11 1 | 27 1 | 47 0 | 35 ½ | 3.5 | 23.0 | 24 |
1 | 崔宏林 | 奤夿屯小学 | 25 1 | 29 1 | 39 0 | 37 0 | 18 0 | 20 1 | 9 0 | 3 | 29.5 | 25 |
31 | 王子乐(女) | 奤夿屯小学 | 34 1 | 2 1 | 42 0 | 9 0 | 14 1 | 10 0 | 16 0 | 3 | 26.0 | 26 |
23 | 王戴希(女) | 宣师一附小 | 3 1 | 47 0 | 2 0 | 7 1 | 12 0 | 14 1 | 43 0 | 3 | 25.5 | 27 |
24 | 王皓哲 | 北京市光明小学 | 2 0 | 6 1 | 7 1 | 29 1 | 39 0 | 8 0 | 12 0 | 3 | 23.5 | 28 |
19 | 苏煜轩 | 宣师一附小 | 20 1 | 39 0 | 48 0 | 5 1 | 10 0 | 34 1 | 2 0 | 3 | 22.5 | 29 |
29 | 王予晨 | 宣师一附小 | 27 1 | 1 0 | 11 1 | 24 0 | 3 0 | 15 1 | 17 0 | 3 | 21.5 | 30 |
14 | 马浚喆 | 宣师一附小 | 38 0 | 27 0 | 36 1 | 43 1 | 31 0 | 23 0 | 22 1 | 3 | 20.5 | 31 |
11 | 刘明阳(女) | 宣师一附小 | 42 0 | 34 1 | 29 0 | 44 0 | 22 1 | 43 0 | 27 1 | 3 | 20.0,14.5 | 32 |
20 | 孙家怿 | 宣师一附小 | 19 0 | 43 0 | 3 0 | 13 1 | 4 + | 1 0 | 28 1 | 3 | 20.0,13.5 | 33 |
36 | 殷家康 | 奤夿屯小学 | 12 0 | 16 0 | 14 0 | 6 0 | 13 1 | 5 1 | 15 1 | 3 | 17.5 | 34 |
34 | 杨紫琪(女) | 宣师一附小 | 31 0 | 11 0 | 13 1 | 15 1 | 17 0 | 19 0 | 5 1 | 3 | 17.0 | 35 |
22 | 王博毅 | 宣师一附小 | 47 0 | 5 1 | 46 0 | 3 0 | 11 0 | 6 + | 14 0 | 2 | 23.0 | 36 |
28 | 王奕淇 | 宣师一附小 | 6 1 | 42 0 | 10 0 | 12 0 | 7 1 | 16 0 | 20 0 | 2 | 22.5 | 37 |
27 | 王奕淳 | 宣师一附小 | 29 0 | 14 1 | 9 0 | 8 0 | 44 0 | 4 + | 11 0 | 2 | 22.0,16.0 | 38 |
13 | 骆昭恺 | 宣师一附小 | 37 0 | 35 0 | 34 0 | 20 0 | 36 0 | 7 1 | 6 + | 2 | 22.0,14.5 | 39 |
15 | 南悦欣(女) | 宣师一附小 | 39 0 | 44 0 | 6 1 | 34 0 | 5 1 | 29 0 | 36 0 | 2 | 20.5 | 40 |
7 | 李怡萱(女) | 宣师一附小 | 5 1 | 38 0 | 24 0 | 23 0 | 28 0 | 13 0 | 4 + | 2 | 17.0 | 41 |
4 | 郭思韵 | 宣师一附小 | 26 + | 33 0 | 25 0 | 48 0 | 20 - | 27 - | 7 - | 1 | 23.0 | 42 |
5 | 胡又文(女) | 宣师一附小 | 7 0 | 22 0 | 21 + | 19 0 | 15 0 | 36 0 | 34 0 | 1 | 17.5 | 43 |
6 | 黄腾 | 宣师一附小 | 28 0 | 24 0 | 15 0 | 36 1 | 43 - | 22 - | 13 - | 1 | 16.5 | 44 |
21 | 孙玺辰 | 宣师一附小 | 46 - | 48 - | 5 - | - | - | - | - | |||
26 | 王思净 | 宣师一附小 | 4 - | 9 - | 8 - | - | - | - | - | |||
30 | 王煜垚 | 宣师一附小 | - | - | - | - | - | - | - | |||
32 | 杨明佳(女) | 北京市东城区九三学园 | - | - | - | - | - | - | - | |||
41 | 张紫昀(女) | 宣师一附小 | - | - | - | - | - | - | - |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
69 | 张郅皓 | 北京市东城区体育馆路小学 | 29 1 | 33 1 | 25 1 | 60 1 | 10 1 | 64 1 | 2 1 | 7 | 29.5 | 1 |
28 | 靳潍嘉 | 宣武师范附属第一小学 | 68 1 | 62 1 | 52 1 | 67 1 | 2 0 | 59 1 | 64 1 | 6 | 36.0 | 2 |
2 | 毕释文 | 北京市东城区九三学园 | 7 1 | 36 1 | 37 1 | 54 1 | 28 1 | 19 1 | 69 0 | 6 | 31.5 | 3 |
58 | 杨敬禹 | 香厂路小学 | 18 1 | 26 1 | 30 1 | 10 0 | 40 1 | 52 1 | 60 1 | 6 | 30.0,23.0 | 4 |
54 | 徐伊辰(女) | 48 1 | 13 1 | 1 1 | 2 0 | 15 1 | 30 1 | 10 1 | 6 | 30.0,22.0 | 5 | |
20 | 郝君鸣 | 宣武师范附属第一小学 | 60 ½ | 78 1 | 9 1 | 1 1 | 64 0 | 5 1 | 6 1 | 5.5 | 27.5 | 6 |
10 | 丛裕日 | 育才小学 | 50 1 | 49 1 | 44 1 | 58 1 | 69 0 | 37 1 | 54 0 | 5 | 34.0 | 7 |
64 | 喻小米(女) | 十五中附小 | 72 1 | 31 1 | 15 1 | 5 1 | 20 1 | 69 0 | 28 0 | 5 | 32.5 | 8 |
30 | 李昌盛 | 宣武师范附属第一小学 | 70 1 | 74 1 | 58 0 | 62 1 | 67 1 | 54 0 | 76 1 | 5 | 31.0 | 9 |
52 | 吴一翰 | 12 1 | 11 1 | 28 0 | 6 1 | 5 1 | 58 0 | 25 1 | 5 | 30.5 | 10 | |
67 | 张思亮 | 宣武师范附属第一小学 | 27 1 | 32 1 | 23 1 | 28 0 | 30 0 | 31 1 | 37 1 | 5 | 28.5 | 11 |
59 | 杨雯依(女) | 19 1 | 23 0 | 29 1 | 31 1 | 25 1 | 28 0 | 27 1 | 5 | 28.0 | 12 | |
40 | 卢嘉胤 | 宣武师范附属第一小学 | 1 0 | 75 1 | 13 1 | 77 1 | 58 0 | 74 1 | 78 1 | 5 | 27.5 | 13 |
46 | 史墨豪 | 宣武师范附属第一小学 | 6 0 | 8 1 | 11 1 | 16 1 | 78 0 | 13 1 | 19 1 | 5 | 25.0,18.5 | 14 |
62 | 叶思源 | 宣武师范附属第一小学 | 22 1 | 28 0 | 26 1 | 30 0 | 32 1 | 23 1 | 11 1 | 5 | 25.0,17.0 | 15 |
68 | 张伟涵 | 宣武师范附属第一小学 | 28 0 | 24 1 | 34 1 | 32 1 | 60 0 | 39 1 | 15 1 | 5 | 24.0 | 16 |
60 | 杨重禹 | 北京实验二小广外分校 | 20 ½ | 4 1 | 3 1 | 69 0 | 68 1 | 78 1 | 58 0 | 4.5 | 30.5 | 17 |
15 | 傅懋文 | 宣武师范附属第一小学 | 55 1 | 57 1 | 64 0 | 44 1 | 54 0 | 50 1 | 68 0 | 4 | 30.0 | 18 |
6 | 陈嘉逸 | 46 1 | 44 0 | 49 1 | 52 0 | 35 1 | 47 1 | 20 0 | 4 | 29.0 | 19 | |
78 | 曹天一 | 光明小学 | 39 1 | 20 0 | 36 1 | 42 1 | 46 1 | 60 0 | 40 0 | 4 | 28.5 | 20 |
11 | 代文昊 | 北京市东城区体育馆路小学 | 51 + | 52 0 | 46 0 | 65 1 | 42 1 | 44 1 | 62 0 | 4 | 28.0 | 21 |
13 | 范浩华 | 宣武师范附属第一小学 | 53 1 | 54 0 | 40 0 | 45 1 | 49 1 | 46 0 | 39 1 | 4 | 27.5,20.0 | 22 |
37 | 林慕舟 | 75 1 | 3 1 | 2 0 | 76 1 | 66 1 | 10 0 | 67 0 | 4 | 27.5,19.5 | 23 | |
25 | 姜胜言 | 宣武师范附属第一小学 | 65 1 | 63 1 | 69 0 | 57 1 | 59 0 | 56 1 | 52 0 | 4 | 27.5,18.5 | 24 |
23 | 胡致远 | 丰师附小 | 61 1 | 59 1 | 67 0 | 56 0 | 55 + | 62 0 | 72 1 | 4 | 27.0,19.0 | 25 |
1 | 白彧 | 十五中附小 | 40 1 | 35 1 | 54 0 | 20 0 | 39 0 | 36 1 | 34 1 | 4 | 27.0,18.5 | 26 |
19 | 韩林煊(女) | 宣武师范附属第一小学 | 59 0 | 61 1 | 53 1 | 55 1 | 56 1 | 2 0 | 46 0 | 4 | 26.5 | 27 |
31 | 李敬阳 | 宣武师范附属第一小学 | 71 1 | 64 0 | 63 1 | 59 0 | 57 1 | 67 0 | 66 1 | 4 | 25.0 | 28 |
12 | 董京伦 | 宣武师范附属第一小学 | 52 0 | 50 1 | 55 0 | 71 1 | 47 0 | 42 1 | 65 1 | 4 | 23.5,16.5 | 29 |
76 | 郑雅文(女) | 宣武师范附属第一小学 | 36 0 | 45 1 | 39 1 | 37 0 | 33 1 | 34 1 | 30 0 | 4 | 23.5,16.0 | 30 |
18 | 郭奕良 | 北京教育科学研究院旧宫实验小学 | 58 0 | 55 0 | 51 + | 49 0 | 53 1 | 57 1 | 56 1 | 4 | 23.0 | 31 |
44 | 齐心锐 | 北京市东城区体育馆路小学 | 4 1 | 6 1 | 10 0 | 15 0 | 7 1 | 11 0 | 5 1 | 4 | 22.5,16.5 | 32 |
27 | 解永晖 | 宣武师范附属第一小学 | 67 0 | 71 1 | 57 0 | 53 1 | 61 1 | 66 1 | 59 0 | 4 | 22.5,16.0 | 33 |
74 | 赵正雨(女) | 宣武师范附属第一小学 | 34 1 | 30 0 | 35 0 | 26 1 | 22 1 | 40 0 | 33 1 | 4 | 22.5,15.5 | 34 |
50 | 王颢浠 | 宣武师范附属第一小学 | 10 0 | 12 0 | 4 1 | 3 1 | 16 1 | 15 0 | 22 1 | 4 | 21.5 | 35 |
45 | 尚小淞 | 宣武师范附属第一小学 | 5 0 | 76 0 | 75 1 | 13 0 | 14 1 | 7 1 | 16 1 | 4 | 20.0 | 36 |
47 | 史雨菲(女) | 宣武师范附属第一小学 | 42 0 | 7 1 | 16 0 | 14 1 | 12 1 | 6 0 | 17 1 | 4 | 19.5 | 37 |
75 | 赵子贺 | 宣武师范附属第一小学 | 37 0 | 40 0 | 45 0 | + | 29 + | 35 ½ | 7 1 | 3.5 | 23.5 | 38 |
5 | 陈昊洋 | 十五中附小 | 45 1 | 42 1 | 56 1 | 64 0 | 52 0 | 20 0 | 44 0 | 3 | 29.5 | 39 |
39 | 刘子杉 | 宣武师范附属第一小学 | 78 0 | 72 1 | 76 0 | 9 1 | 1 1 | 68 0 | 13 0 | 3 | 27.0 | 40 |
16 | 郭嘉逸 | 宣武师范附属第一小学 | 56 0 | 51 + | 47 1 | 46 0 | 50 0 | 49 1 | 45 0 | 3 | 26.5 | 41 |
36 | 梁皓博 | 宣武师范附属第一小学 | 76 1 | 2 0 | 78 0 | 7 0 | 9 1 | 1 0 | 77 + | 3 | 26.0 | 42 |
49 | 陶泽旭 | 和平里四小 | 9 1 | 10 0 | 6 0 | 18 1 | 13 0 | 16 0 | 14 1 | 3 | 24.0 | 43 |
57 | 杨昊轩 | 宣武师范附属第一小学 | 17 1 | 15 0 | 27 1 | 25 0 | 31 0 | 18 0 | 26 1 | 3 | 23.5,17.5 | 44 |
33 | 李梦泽 | 宣武师范附属第一小学 | 73 1 | 69 0 | 66 0 | 63 1 | 76 0 | 77 + | 74 0 | 3 | 23.5,16.0 | 45 |
22 | 胡家祎 | 宣武师范附属第一小学 | 62 0 | 66 0 | 70 1 | 72 1 | 74 0 | 61 1 | 50 0 | 3 | 23.0 | 46 |
42 | 毛宏懿(女) | 宣武师范附属第一小学 | 47 1 | 5 0 | 14 1 | 78 0 | 11 0 | 12 0 | 24 1 | 3 | 22.5,16.5,3 | 47 |
56 | 闫高通 | 芳草地国际学校 | 16 1 | 14 1 | 5 0 | 23 1 | 19 0 | 25 0 | 18 0 | 3 | 22.5,16.5,3 | 47 |
66 | 张峻然 | 宣武师范附属第一小学 | 26 0 | 22 1 | 33 1 | 35 1 | 37 0 | 27 0 | 31 0 | 3 | 22.0,16.0,3 | 49 |
65 | 张贺维 | 宣武师范附属第一小学 | 25 0 | 21 + | 32 0 | 11 0 | 8 1 | 24 1 | 12 0 | 3 | 22.0,16.0,2 | 50 |
34 | 李思嘉(女) | 宣武师范附属第一小学 | 74 0 | 70 1 | 68 0 | 73 1 | 77 + | 76 0 | 1 0 | 3 | 21.5 | 51 |
61 | 杨梓豪 | 宣武师范附属第一小学 | 23 0 | 19 0 | 17 1 | 29 1 | 27 0 | 22 0 | 32 1 | 3 | 21.0 | 52 |
9 | 丛浩霖 | 宣武师范附属第一小学 | 49 0 | 48 1 | 20 0 | 39 0 | 36 0 | 53 1 | 55 1 | 3 | 20.5,13.5,3 | 53 |
72 | 赵希安(女) | 宣武师范附属第一小学 | 64 0 | 39 0 | 24 1 | 22 0 | 26 1 | 32 1 | 23 0 | 3 | 20.5,13.5,3 | 53 |
17 | 郭茂恒 | 宣武师范附属第一小学 | 57 0 | 53 0 | 61 0 | 48 1 | 63 + | 55 + | 47 0 | 3 | 18.5 | 55 |
8 | 陈志贤 | 宣武师范附属第一小学 | 14 0 | 46 0 | 77 0 | 70 1 | 65 0 | 48 1 | 35 1 | 3 | 18.0 | 56 |
35 | 李语莫(女) | 北京市东城区体育馆路小学 | 77 1 | 1 0 | 74 1 | 66 0 | 6 0 | 75 ½ | 8 0 | 2.5 | 23.5 | 57 |
32 | 李可洋 | 24 1 | 67 0 | 65 1 | 68 0 | 62 0 | 72 0 | 61 0 | 2 | 25.5 | 58 | |
7 | 陈念恒 | 北京市东城区史家小学分校 | 2 0 | 47 0 | 48 1 | 36 1 | 44 0 | 45 0 | 75 0 | 2 | 25.0 | 59 |
26 | 蒋月潇 | 宣武师范附属第一小学 | 66 1 | 58 0 | 62 0 | 74 0 | 72 0 | 73 1 | 57 0 | 2 | 24.5 | 60 |
55 | 许立岩 | 宣武师范附属第一小学 | 15 0 | 18 1 | 12 1 | 19 0 | 23 - | 17 - | 9 0 | 2 | 24.0,18.0,2 | 61 |
53 | 吴泽胤 | 宣武师范附属第一小学 | 13 0 | 17 1 | 19 0 | 27 0 | 18 0 | 9 0 | + | 2 | 24.0,18.0,1 | 62 |
4 | 车书豪 | 宣武师范附属第一小学 | 44 0 | 60 0 | 50 0 | 24 0 | 48 0 | + | 63 + | 2 | 22.0 | 63 |
70 | 赵博煜 | 宣武师范附属第一小学 | 30 0 | 34 0 | 22 0 | 8 0 | + | 14 0 | 29 + | 2 | 21.5,14.5 | 64 |
77 | 朱思萱(女) | 宣武师范附属第一小学 | 35 0 | 43 + | 8 1 | 40 0 | 34 - | 33 - | 36 - | 2 | 21.5,14.0 | 65 |
14 | 付甍 | 宣武师范附属第一小学 | 8 1 | 56 0 | 42 0 | 47 0 | 45 0 | 70 1 | 49 0 | 2 | 21.0 | 66 |
48 | 孙嘉宁(女) | 宣武师范附属第一小学 | 54 0 | 9 0 | 7 0 | 17 0 | 4 1 | 8 0 | 73 1 | 2 | 17.5 | 67 |
24 | 江淘沙 | 和平里四小 | 32 0 | 68 0 | 72 0 | 4 1 | 73 1 | 65 0 | 42 0 | 2 | 17.0 | 68 |
29 | 黎梓涵 | 宣武师范附属第一小学 | 69 0 | 73 1 | 59 0 | 61 0 | 75 - | 63 - | 70 - | 1 | 21.0 | 69 |
63 | 易天鹤(女) | 宣武师范附属第一小学 | 21 + | 25 0 | 31 0 | 33 0 | 17 - | 29 - | 4 - | 1 | 19.5 | 70 |
73 | 赵亚楠 | 宣武师范附属第一小学 | 33 0 | 29 0 | 43 + | 34 0 | 24 0 | 26 0 | 48 0 | 1 | 17.0 | 71 |
3 | 常德森 | 宣武师范附属第一小学 | 43 + | 37 0 | 60 0 | 50 0 | - | - | - | 1 | 16.0 | 72 |
71 | 赵鹤淇 | 宣武师范附属第一小学 | 31 0 | 27 0 | 21 + | 12 0 | - | - | - | 1 | 15.5 | 73 |
51 | 王问轩 | 宣武师范附属第一小学 | 11 - | 16 - | 18 - | - | - | - | - | |||
21 | 何青蕾(女) | 北京市东城区九三学园 | 63 - | 65 - | 71 - | - | - | - | - | |||
43 | 孟子云 | 宣武师范附属第一小学 | 3 - | 77 - | 73 - | - | - | - | - | |||
38 | 刘知谦 | 宣武师范附属第一小学 | - | - | - | - | - | - | - | |||
41 | 马艺珊(女) | 宣武师范附属第一小学 | - | - | - | - | - | - | - |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 范玮宸 | 12 1 | 16 1 | 18 1 | 2 1 | 9 1 | 10 1 | 6 1 | 7 | 25.5 | 1 | |
21 | 宗元 | 陈经纶小学幼小衔接 | 10 0 | + | 5 1 | 11 1 | 6 0 | 9 1 | 2 1 | 5 | 28.5 | 2 |
10 | 申秋阳 | 21 1 | 20 0 | 16 1 | 18 1 | 2 1 | 3 0 | 15 1 | 5 | 28.0 | 3 | |
6 | 刘书正(女) | 16 0 | 12 1 | 14 1 | 20 1 | 21 1 | 15 1 | 3 0 | 5 | 27.5 | 4 | |
14 | 王昕骐 | 4 0 | 8 1 | 6 0 | 1 1 | 18 1 | 17 1 | 19 1 | 5 | 23.0 | 5 | |
2 | 陈亭玥(女) | 13 1 | 11 1 | 17 1 | 3 0 | 10 0 | 20 1 | 21 0 | 4 | 28.5 | 6 | |
9 | 穆韵帆 | 陈经纶帝景分校聚沙校区 | 19 1 | 15 1 | 20 0 | 17 1 | 3 0 | 21 0 | 4 1 | 4 | 27.5 | 7 |
17 | 张懿宸 | 幸福时光幼儿园 | 7 1 | 1 1 | 2 0 | 9 0 | 11 1 | 14 0 | 16 1 | 4 | 24.5,18.0 | 8 |
11 | 佟溪岩 | 1 1 | 2 0 | 4 1 | 21 0 | 17 0 | 16 1 | 18 1 | 4 | 24.5,17.0 | 9 | |
15 | 熊越越(女) | 和平里四小 | 5 1 | 9 0 | 7 1 | 12 1 | 20 1 | 6 0 | 10 0 | 4 | 22.5 | 10 |
16 | 尹睿一(女) | 长椿街幼儿园 | 6 1 | 3 0 | 10 0 | 4 1 | 19 1 | 11 0 | 17 0 | 3 | 30.5 | 11 |
20 | 赵雅婧(女) | 北京工业大学附属中学首城国际小 | + | 10 1 | 9 1 | 6 0 | 15 0 | 2 0 | 1 0 | 3 | 28.5 | 12 |
18 | 章义凡 | 8 1 | 4 1 | 3 0 | 10 0 | 14 0 | 12 1 | 11 0 | 3 | 28.0 | 13 | |
4 | 贡酉辰 | 八中附小 | 14 1 | 18 0 | 11 0 | 16 0 | 13 1 | 5 1 | 9 0 | 3 | 23.5 | 14 |
19 | 赵唯翔 | 朝阳区劲松第二幼儿园 | 9 0 | 7 0 | + | 5 1 | 16 0 | 1 1 | 14 0 | 3 | 23.0 | 15 |
1 | 班靖堂 | 北京市西城区三教寺幼儿园 | 11 0 | 17 0 | 13 1 | 14 0 | 7 1 | 19 0 | 20 1 | 3 | 21.0 | 16 |
5 | 李逸涵(女) | 朝阳社区青少年教育培训中心 | 15 0 | 13 1 | 21 0 | 19 0 | 8 1 | 4 0 | 12 1 | 3 | 19.5 | 17 |
8 | 马梓轩 | 沙板庄学前班 | 18 0 | 14 0 | 12 0 | 7 1 | 5 0 | + | 13 1 | 3 | 19.0 | 18 |
12 | 王春儒 | 陈经纶聚沙学前班 | 3 0 | 6 0 | 8 1 | 15 0 | + | 18 0 | 5 0 | 2 | 28.0 | 19 |
7 | 罗莛熙 | 和平里四小 | 17 0 | 19 1 | 15 0 | 8 0 | 1 0 | 13 0 | + | 2 | 21.0 | 20 |
13 | 王芊之(女) | 朝阳区朝花幼儿园 | 2 0 | 5 0 | 1 0 | + | 4 0 | 7 1 | 8 0 | 2 | 20.5 | 21 |
少年儿童综合团体前三名:宣武师范附属第一小学、北京市东城区体育馆路小学、北京市光明小学。
12月15日进行了成人组和大学生组比赛。在京五子棋爱好者均可报名参加成人组。大学生组为全日制普通高校研究生、本科生、大专生和高职在读生,可联合组队。大学生个人赛记团体成绩,报名团体赛队伍须以学校名为参赛队名。以个人赛成绩计算团体成绩。每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分。积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次,个人名次高者成绩列前;如再相同,则大学生组个人名次高者所在单位名次列前。
成人组和大学生组竞赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心《中国五子棋竞赛规则》2013版,即:指定开局,三手可交换,五手N打,黑棋有禁手规则。时限采用每方40分钟包干制,超时判负;要求记录详细对局。
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 徐建鑫 | 16 1 | 11 0 | 27 1 | 29 1 | 17 1 | 9 1 | 5 | 18.0 | 1 | |
3 | 马宏洲 | 18 0 | 24 1 | 22 1 | 28 1 | 8 1 | 6 1 | 5 | 17.5 | 2 | |
2 | 郝天一 | 17 0 | 20 1 | 15 1 | 11 1 | 9 1 | 4 ½ | 4.5 | 21.5 | 3 | |
4 | 马晨致 | 19 1 | 13 1 | 9 0 | 17 1 | 5 1 | 2 ½ | 4.5 | 20.0 | 4 | |
17 | 李卓纹(女) | 2 1 | 8 1 | 6 1 | 4 0 | 1 0 | 29 1 | 4 | 24.5 | 5 | |
9 | 刘华军 | 24 1 | 22 1 | 4 1 | 5 1 | 2 0 | 1 0 | 4 | 22.5 | 6 | |
5 | 杨听雨 | 20 1 | 18 1 | 11 1 | 9 0 | 4 0 | 22 1 | 4 | 21.0 | 7 | |
8 | 黄俊铭 | 29 1 | 17 0 | 21 1 | 30 1 | 3 0 | 27 1 | 4 | 20.5 | 8 | |
6 | 王硕 | 21 1 | 15 1 | 17 0 | 27 ½ | 11 1 | 3 0 | 3.5 | 21.0 | 9 | |
18 | 刘晋峰 | 3 1 | 5 0 | 13 1 | 7 ½ | 27 0 | 30 1 | 3.5 | 20.5 | 10 | |
27 | 张世超 | 12 1 | 10 1 | 1 0 | 6 ½ | 18 1 | 8 0 | 3.5 | 20.0 | 11 | |
7 | 李一龙 | 22 0 | 26 1 | 28 0 | 18 ½ | 19 1 | 12 1 | 3.5 | 12.5 | 12 | |
22 | 施贺昕 | 7 1 | 9 0 | 3 0 | 13 1 | 15 1 | 5 0 | 3 | 21.5 | 13 | |
11 | 陈俊伟 | 26 1 | 1 1 | 5 0 | 2 0 | 6 0 | 28 1 | 3 | 19.5 | 14 | |
29 | 赵云龙 | 8 0 | 16 1 | 12 1 | 1 0 | 20 1 | 17 0 | 3 | 18.5 | 15 | |
30 | 周文韬 | 15 0 | + | 10 1 | 8 0 | 21 1 | 18 0 | 3 | 18.0 | 16 | |
21 | 申劲 | 6 0 | 12 1 | 8 0 | 10 + | 30 0 | 13 1 | 3 | 16.0 | 17 | |
15 | 刘然 | 30 1 | 6 0 | 2 0 | 24 1 | 22 0 | 16 1 | 3 | 15.5 | 18 | |
20 | 吕彦 | 5 0 | 2 0 | 16 1 | 26 1 | 29 0 | 10 1 | 3 | 14.5 | 19 | |
24 | 王炳祥 | 9 0 | 3 0 | 19 1 | 15 0 | 13 0 | + | 2 | 18.5 | 20 | |
13 | 郭松 | 28 1 | 4 0 | 18 0 | 22 0 | 24 1 | 21 0 | 2 | 17.0,11.0 | 21 | |
28 | 张楠 | 13 0 | 19 1 | 7 1 | 3 0 | 10 0 | 11 0 | 2 | 17.0,10.5 | 22 | |
10 | 曹轶 | 25 + | 27 0 | 30 0 | 21 - | 28 1 | 20 0 | 2 | 16.5 | 23 | |
19 | 孔令胜 | 4 0 | 28 0 | 24 0 | + | 7 0 | 26 1 | 2 | 15.0 | 24 | |
12 | 高可攀 | 27 0 | 21 0 | 29 0 | 16 1 | 26 1 | 7 0 | 2 | 13.5 | 25 | |
16 | 李健 | 1 0 | 29 0 | 20 0 | 12 0 | + | 15 0 | 1 | 19.0 | 26 | |
26 | 张士才 | 11 0 | 7 0 | + | 20 0 | 12 0 | 19 0 | 1 | 16.0 | 27 | |
14 | 侯柏川 | 23 - | - | - | - | - | - | ||||
23 | 王彬 | 14 - | - | - | - | - | - | ||||
25 | 徐志龙 | 10 - | - | - | - | - | - |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | 杨娜(女) | 3 1 | 1 1 | 14 1 | 9 1 | 23 1 | 5 | 15.0 | 1 | |
23 | 张宇 | 20 1 | 7 1 | 13 1 | 16 1 | 12 0 | 4 | 15.5 | 2 | |
14 | 余梦依(女) | 15 1 | 9 1 | 12 0 | 7 ½ | 16 1 | 3.5 | 14.0 | 3 | |
13 | 叶冬宁 | 4 1 | 8 1 | 23 0 | 1 1 | 11 ½ | 3.5 | 13.5 | 4 | |
11 | 王学敬 | 5 1 | 16 0 | 2 1 | 22 1 | 13 ½ | 3.5 | 13.0 | 5 | |
9 | 田汉法 | 22 1 | 14 0 | 10 1 | 12 0 | 2 1 | 3 | 16.5 | 6 | |
16 | 张丛(女) | 17 1 | 11 1 | 24 1 | 23 0 | 14 0 | 3 | 14.5,9.0 | 7 | |
1 | 崔晓霞(女) | 10 1 | 12 0 | 8 1 | 13 0 | 17 1 | 3 | 14.5,8.5 | 8 | |
22 | 李晓冰 | 9 0 | + | 4 1 | 11 0 | 24 1 | 3 | 12.5 | 9 | |
10 | 王婧伊(女) | 1 0 | 21 1 | 9 0 | 4 1 | 7 1 | 3 | 11.5 | 10 | |
7 | 孙倩(女) | 24 ½ | 23 0 | 20 1 | 14 ½ | 10 0 | 2 | 14.0 | 11 | |
15 | 张春梅(女) | 14 0 | 2 0 | 17 0 | + | + | 2 | 13.0 | 12 | |
4 | 金戈 | 13 0 | 17 1 | 22 0 | 10 0 | 8 1 | 2 | 12.0 | 13 | |
2 | 霍馗 | 6 - | 15 1 | 11 0 | 24 1 | 9 0 | 2 | 11.5 | 14 | |
17 | 殷彩英(女) | 16 0 | 4 0 | 15 1 | 8 1 | 1 0 | 2 | 10.0 | 15 | |
24 | 韩宇(女) | 7 ½ | 3 1 | 16 0 | 2 0 | 22 0 | 1.5 | 11.5 | 16 | |
8 | 周季(女) | 21 1 | 13 0 | 1 0 | 17 0 | 4 0 | 1 | 12.0 | 17 | |
20 | 杨青 | 23 0 | 5 1 | 7 0 | - | - | 1 | 18 | ||
21 | 阮陆明(女) | 8 0 | 10 0 | + | - | - | 1 | 5.5 | 19 | |
3 | 任冲(女) | 12 0 | 24 0 | - | - | - | 0 | 6.5 | 20 | |
5 | 姜涛 | 11 0 | 20 0 | - | - | - | 0 | 5.5 | 21 | |
6 | 刘继娟(女) | 2 - | - | - | - | - | ||||
18 | 张晖 | 19 - | - | - | - | - | ||||
19 | 马世卫 | 18 - | - | - | - | - |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | 许志含 | 7 1 | 3 1 | 8 1 | 14 1 | 9 ½ | 4.5 | 15.0 | 1 | |
8 | 刘鑫 | 北交 | 18 + | 15 1 | 17 0 | 13 1 | 4 1 | 4 | 15.5 | 2 |
14 | 伍思达 | 联队 | 4 1 | 2 1 | 21 1 | 17 0 | 13 1 | 4 | 15.0,9.5 | 3 |
21 | 周奕成 | 北交 | + | 9 1 | 14 0 | 1 1 | 7 1 | 4 | 15.0,9.0 | 4 |
9 | 乔明天 | 19 1 | 21 0 | 2 1 | 20 1 | 17 ½ | 3.5 | 13.0 | 5 | |
13 | 王维实 | 矿大 | 3 1 | 1 1 | 20 1 | 8 0 | 14 0 | 3 | 14.5 | 6 |
1 | 曹雪钰(女) | 矿大 | 11 1 | 13 0 | 15 1 | 21 0 | 6 1 | 3 | 13.0 | 7 |
4 | 郭达凯 | 14 0 | 12 1 | 11 1 | 19 1 | 8 0 | 3 | 11.5 | 8 | |
5 | 洪湘君 | 吉林 | 15 0 | 11 0 | 12 1 | 10 1 | 20 1 | 3 | 7.5 | 9 |
15 | 肖伊康 | 5 1 | 8 0 | 1 0 | 16 1 | 19 ½ | 2.5 | 14.0,8.5,2 | 10 | |
7 | 刘嘉仪(女) | 北交 | 17 0 | 18 + | 16 ½ | 2 1 | 21 0 | 2.5 | 14.0,8.5,1 | 11 |
19 | 易盛 | 矿大 | 9 0 | + | 6 1 | 4 0 | 15 ½ | 2.5 | 13.5 | 12 |
16 | 徐思瑾(女) | 北交 | 6 0 | 10 1 | 7 ½ | 15 0 | 12 1 | 2.5 | 7.5 | 13 |
20 | 岳珅毅 | 吉林 | 10 1 | 6 1 | 13 0 | 9 0 | 5 0 | 2 | 12.5 | 14 |
11 | 王淼 | 联队 | 1 0 | 5 1 | 4 0 | 6 0 | 10 1 | 2 | 12.0 | 15 |
6 | 李雪竹(女) | 联队 | 16 1 | 20 0 | 19 0 | 11 1 | 1 0 | 2 | 11.5 | 16 |
3 | 常新 | 13 0 | 17 0 | 10 0 | 12 1 | 2 1 | 2 | 9.5 | 17 | |
2 | 曹祐瑜(女) | 吉林 | 12 1 | 14 0 | 9 0 | 7 0 | 3 0 | 1 | 11.5,7.5 | 18 |
10 | 施雪妮(女) | 吉林 | 20 0 | 16 0 | 3 1 | 5 0 | 11 0 | 1 | 11.5,6.5 | 19 |
12 | 王尚尚 | 北交 | 2 0 | 4 0 | 5 0 | 3 0 | 16 0 | 0 | 11.5 | 20 |
18 | 杨斌 | 8 - | 7 - | - | - | - |
各组前3名选手颁发获奖证书、奖牌和奖品;4至12名选手颁发获奖证书和奖品。大学生混合团体奖励前三名;少年混合团体奖励前三名。
资料取自比赛现场
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|