| |
由汕头市体育局主办,汕头棋院承办,东厦小学协办的2014年汕头市少儿棋类锦标赛于5月10-11日在广东汕头东厦小学举行。比赛项目包括围棋、中国象棋、国际象棋、国际跳棋和五子棋。
五子棋比赛分男子组和女子组,按年龄分14岁组、10岁组和8岁以下合组比赛。瑞士制,男子组九轮,女子组七轮。采用中国五子棋竞赛规则(2009年版),黑棋有禁手。
编号 | 姓名 | 单位 | 组别 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 总分 | 对手分 | 累进分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 | 林希颖 | 百合小学 | 14岁组 | 23 2 | 7 2 | 9 2 | 12 2 | 18 2 | 11 0 | 30 2 | 15 2 | 5 2 | 16 | 96 | 82 | 1 |
18 | 谢昭豪 | 金龙小学 | 8岁组 | 33 2 | 28 2 | 30 2 | 21 2 | 16 0 | 9 2 | 11 0 | 3 2 | 15 2 | 14 | 98 | 74 | 2 |
11 | 林楚浩 | 金龙小学 | 14岁组 | 9 0 | 14 2 | 13 2 | 2 2 | 21 2 | 16 2 | 18 2 | 5 2 | 3 0 | 14 | 96 | 70 | 3 |
3 | 文子安 | 金龙小学 | 10岁组 | 21 0 | 5 2 | 1 2 | 6 2 | 30 0 | 12 2 | 9 2 | 18 0 | 11 2 | 12 | 96 | 58 | 4 |
12 | 吴恒宇 | 金龙小学 | 10岁组 | 19 2 | 13 2 | 2 2 | 16 0 | 9 0 | 3 0 | 24 2 | 28 2 | 30 2 | 12 | 86 | 60 | 5 |
24 | 黄梓钿 | 金龙小学 | 14岁组 | 29 2 | 30 0 | 33 0 | 28 2 | 25 2 | 21 2 | 12 0 | 7 2 | 9 2 | 12 | 86 | 54 | 6 |
29 | 李蔚杭 | 金珠小学 | 14岁组 | 24 0 | 27 2 | 25 0 | 22 2 | 20 2 | 15 0 | 2 2 | 23 2 | 21 2 | 12 | 76 | 50 | 7 |
9 | 邢楷铄 | 百合小学 | 8岁组 | 11 2 | 4 2 | 16 0 | 15 2 | 12 2 | 18 0 | 3 0 | 13 2 | 24 0 | 10 | 106 | 60 | 8 |
30 | 黄杰翰 | 金龙小学 | 8岁组 | 27 2 | 24 2 | 18 0 | 23 2 | 3 2 | 7 2 | 16 0 | 33 0 | 12 0 | 10 | 102 | 64 | 9 |
21 | 陈艺瀚 | 潮阳小学 | 14岁组 | 3 2 | 10 2 | 15 2 | 18 0 | 11 0 | 24 0 | 25 2 | 25 2 | 29 0 | 10 | 102 | 58 | 10 |
15 | 林既和 | 金龙小学 | 8岁组 | 6 2 | 26 2 | 21 0 | 9 0 | 8 2 | 29 2 | 7 2 | 16 0 | 18 0 | 10 | 98 | 58 | 11 |
5 | 陈壹轩 | 金龙小学 | 8岁组 | 1 0 | 3 0 | 14 2 | 4 2 | 6 2 | 13 2 | 33 2 | 11 0 | 16 0 | 10 | 92 | 50 | 12 |
13 | 林康烨 | 金龙小学 | 8岁组 | 20 2 | 12 0 | 11 0 | 1 2 | 2 2 | 5 0 | 6 2 | 9 0 | 8 2 | 10 | 82 | 48 | 13 |
33 | 陈泽炜 | 百合小学 | 10岁组 | 18 0 | 31 + | 24 2 | 25 2 | 7 0 | 23 2 | 5 0 | 30 2 | 26 0 | 10 | 80 | 54 | 14 |
6 | 张成粤 | 百合小学 | 10岁组 | 15 0 | 22 2 | 10 2 | 3 0 | 5 0 | 8 2 | 13 0 | 20 2 | 23 2 | 10 | 80 | 44 | 15 |
26 | 袁绵泽 | 金龙小学 | 10岁组 | 25 2 | 15 0 | 20 2 | 7 0 | 23 0 | 10 2 | 28 2 | 21 0 | 33 2 | 10 | 76 | 48 | 16 |
10 | 陈壹淼 | 金龙小学 | 10岁组 | 17 2 | 21 0 | 6 0 | 8 0 | 19 2 | 26 0 | 20 2 | 4 2 | 7 2 | 10 | 68 | 40 | 17 |
27 | 朱道一 | 百合小学 | 8岁组 | 30 0 | 29 0 | 8 0 | 14 2 | 4 0 | 31 + | 22 2 | 25 2 | 28 2 | 10 | 64 | 32 | 18 |
7 | 吴跃楷 | 百合小学 | 8岁组 | 8 2 | 16 0 | 4 2 | 26 2 | 33 2 | 30 0 | 15 0 | 24 0 | 10 0 | 8 | 92 | 54 | 19 |
23 | 吕知语 | 东厦小学 | 8岁组 | 16 0 | 8 2 | 28 2 | 30 0 | 26 2 | 33 0 | 4 2 | 29 0 | 6 0 | 8 | 88 | 46 | 20 |
25 | 纪思帆 | 百合小学 | 10岁组 | 26 0 | 17 2 | 29 2 | 33 0 | 24 0 | 22 2 | 21 0 | 27 0 | 19 + | 8 | 80 | 40 | 21 |
8 | 金耀源 | 金龙小学 | 14岁组 | 7 0 | 23 0 | 27 2 | 10 2 | 15 0 | 6 0 | 31 + | 1 2 | 13 0 | 8 | 72 | 36 | 22 |
14 | 郑子轩 | 金龙小学 | 8岁组 | 2 0 | 11 0 | 5 0 | 27 0 | 31 + | 19 0 | 17 2 | 22 2 | 4 2 | 8 | 62 | 22 | 23 |
28 | 连林 | 百合小学 | 14岁组 | 22 2 | 18 0 | 23 0 | 24 0 | 17 2 | 20 2 | 26 0 | 12 0 | 27 0 | 6 | 84 | 36 | 24 |
2 | 陈梓泳 | 百合小学 | 8岁组 | 14 2 | 1 2 | 12 0 | 11 0 | 13 0 | 4 0 | 29 0 | 31 + | 17 0 | 6 | 74 | 38 | 25 |
20 | 杨铎腾 | 百合小学 | 9岁组 | 13 0 | 19 2 | 26 0 | 17 2 | 29 0 | 28 0 | 10 0 | 6 0 | 1 2 | 6 | 74 | 30 | 26 |
4 | 黄康毅 | 东厦小学 | 8岁组 | 31 + | 9 0 | 7 0 | 5 0 | 27 2 | 2 2 | 23 0 | 10 0 | 14 0 | 6 | 70 | 36 | 27 |
1 | 蚁朝泉 | 百合小学 | 10岁组 | 5 2 | 2 0 | 3 0 | 13 0 | 22 0 | 17 2 | 19 + | 8 0 | 20 0 | 6 | 68 | 32 | 28 |
22 | 佘淳楷 | 金龙小学 | 8岁组 | 28 0 | 6 0 | 19 2 | 29 0 | 1 2 | 25 0 | 27 0 | 14 0 | 31 + | 6 | 64 | 26 | 29 |
17 | 翁灿铭 | 百合小学 | 8岁组 | 10 0 | 25 0 | 31 + | 20 0 | 28 0 | 1 0 | 14 0 | 19 2 | 2 2 | 6 | 54 | 20 | 30 |
19 | 袁铭俊 | 朝阳小学 | 10岁组 | 12 0 | 20 0 | 22 0 | 31 + | 10 0 | 14 2 | 1 - | 17 0 | 25 - | 4 | 62 | 20 | 31 |
31 | 林凯龙 | 金龙小学 | 8岁组 | 4 - | 33 - | 17 - | 19 - | 14 - | 27 - | 8 - | 2 - | 22 - | 0 | 64 | 0 | 32 |
编号 | 姓名 | 单位 | 组别 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 总分 | 对手分 | 累进分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 陈怡冰 | 百合小学 | 10岁组 | 15 2 | 10 2 | 4 2 | 13 0 | 2 2 | 6 2 | 7 2 | 12 | 60 | 48 | 1 |
13 | 赖欣仪 | 百合小学 | 14岁组 | 6 2 | 16 2 | 1 2 | 11 2 | 4 1 | 10 2 | 2 0 | 11 | 63 | 51 | 2 |
10 | 陈泳淇 | 金龙小学 | 10岁组 | 3 2 | 11 0 | 7 2 | 15 2 | 5 2 | 13 0 | 4 2 | 10 | 54 | 40 | 3 |
2 | 黄绮雯 | 金龙小学 | 14岁组 | 7 2 | 4 0 | 8 2 | 1 2 | 11 0 | 3 2 | 13 2 | 10 | 54 | 38 | 4 |
4 | 肖绚函 | 百合小学 | 14岁组 | 9 + | 2 2 | 11 0 | 3 2 | 13 1 | 15 2 | 10 0 | 9 | 55 | 41 | 5 |
6 | 李想 | 金龙小学 | 8岁组 | 13 0 | 7 0 | 14 2 | 12 2 | 1 2 | 11 0 | 15 2 | 8 | 53 | 26 | 6 |
16 | 杜唯 | 金龙小学 | 10岁组 | 14 2 | 13 0 | 15 0 | 7 0 | 9 + | 1 2 | 5 + | 8 | 41 | 26 | 7 |
14 | 黄奕妍 | 金龙小学 | 10岁组 | 16 0 | 15 0 | 6 0 | 9 + | 12 2 | 5 + | 3 2 | 8 | 36 | 20 | 8 |
15 | 林畅 | 东厦小学 | 8岁组 | 11 0 | 14 2 | 16 2 | 10 0 | 8 2 | 4 0 | 6 0 | 6 | 59 | 28 | 9 |
7 | 张晓仪 | 百合小学 | 8岁组 | 2 0 | 6 2 | 10 0 | 16 2 | 3 0 | 8 2 | 11 0 | 6 | 58 | 24 | 10 |
3 | 陈乐涵 | 东厦小学 | 8岁组 | 10 0 | 5 + | 12 2 | 4 0 | 7 2 | 2 0 | 14 0 | 6 | 51 | 28 | 11 |
1 | 林旖霖 | 金龙小学 | 8岁组 | 8 2 | 12 2 | 13 0 | 2 0 | 6 0 | 16 0 | 9 + | 6 | 45 | 28 | 12 |
5 | 李侗桐 | 百合小学 | 8岁组 | 12 - | 3 - | 9 + | 8 2 | 10 0 | 14 - | 16 - | 4 | 40 | 18 | 13 |
12 | 陈梓颖 | 金龙小学 | 8岁组 | 5 + | 1 0 | 3 0 | 6 0 | 14 0 | 9 + | 8 0 | 4 | 36 | 18 | 14 |
8 | 林荣沁 | 百合小学 | 8岁组 | 1 0 | 9 + | 2 0 | 5 0 | 15 0 | 7 0 | 12 2 | 4 | 36 | 14 | 15 |
9 | 胡琬欣 | 东厦小学 | 8岁组 | 4 - | 8 - | 5 - | 14 - | 16 - | 12 - | 1 - | 0 | 43 | 0 | 16 |
团体名次:第一名 金龙小学,第二名 百合小学,第三名 东厦小学。
资料取自汕头棋院
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|