| |
由广东省围棋协会主办并承办,各地市围棋协会(棋类协会)协办的第四届全国智力运动会围棋、五子棋项目广东省选拔赛于2019年3月16-17日在广州市番禺区英东体育馆举行。
五子棋项目设男子组(A组,年龄不限)、女子组(B组,年龄不限)、男子少年组(C组,2006年1月1日以后出生者)、女子少年组(D组,2006年1月1日以后出生者)四个组别。限广东户籍的棋手;及仅限曾在前三届获得过代表广东参赛资格的非广东户籍的棋手。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局、三手交换、五手N打(男女少年组限定五手二打)。各组视参赛人数,采用瑞士制或循环制。男女组用时方式为每方40分钟,每手棋加10秒;男女少年组用时每人40分钟包干制,超时判负;每轮迟到15分钟作弃权处理,两轮弃权者不再安排比赛;成绩计算按积分高者名次列前,如积分相同则依次比较对手分、中间分、胜局数,如再相同不涉及录取名次的为并列名次,涉及录取名次的进行加赛决定最终名次。五子棋各组别前四名选手同时获得入选最终正赛选拔资格;获得参加本会组织的集训资格及领取集训补贴;如前四名选手中有放弃资格的,则按比赛名次顺延;已签约的选手不占选拔名额。
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 贺启发 | 8 2 | 4 2 | 2 1 | 11 2 | 9 2 | 9 | 28 | 1 | |
2 | 黄立勤 | 1 2 | 5 2 | 7 1 | 9 2 | 8 1 | 8 | 32 | 2 | |
5 | 陈宗川 | 6 2 | 2 0 | 8 1 | 1 2 | 11 2 | 7 | 22 | 3 | |
8 | 林奕忠 | 7 0 | 1 2 | 5 1 | 10 2 | 2 1 | 6 | 29 | 4 | |
9 | 朱凯 | 10 2 | 11 2 | 4 2 | 2 0 | 7 0 | 6 | 26 | 5 | |
4 | 杨祁灏 | 北京理工大学珠海学院 | 3 + | 7 0 | 9 0 | 6 2 | 10 2 | 6 | 17 | 6 |
1 | 陈光锐 | 北京理工大学珠海学院 | 2 0 | 8 0 | 10 2 | 5 0 | 6 2 | 4 | 23,15 | 7 |
11 | 吴博 | 深圳市博弈棋类文化传播有限公司 | + | 9 0 | 6 2 | 7 0 | 5 0 | 4 | 23,13 | 8 |
10 | 黎川游 | 华南农业大学 | 9 0 | 3 + | 1 0 | 8 0 | 4 0 | 2 | 21 | 9 |
6 | 郑海杰 | 南方医院 | 5 0 | + | 11 0 | 4 0 | 1 0 | 2 | 19 | 10 |
3 | 周周 | 4 - | 10 - | - | - | - | 0 | 6 | 11 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 俞亚萍 | 2 2 | 6 2 | 5 2 | 4 2 | + | 10 | 16 | 1 | |
2 | 文依琳 | 龙城高中 | 1 0 | 3 + | 4 0 | 6 0 | 5 0 | 2 | 24 | 5 |
3 | 李璇 | 4 - | 2 - | - | - | - | 0 | 6 | 6 | |
4 | 林嘉宜 | 南方医院 | 3 + | 5 0 | 2 2 | 1 0 | 6 2 | 6 | 20 | 3 |
5 | 李晓芳 | 6 2 | 4 2 | 1 0 | + | 2 2 | 8 | 18 | 2 | |
6 | 文卓琳 | 龙城高中 | 5 0 | 1 0 | + | 2 2 | 4 0 | 4 | 22 | 4 |
编号 | 姓名 | 单位 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 黄毅 | 晓港湾小学 | 9 2 | 11 2 | 5 2 | 7 0 | 2 2 | 4 2 | 8 2 | 12 | 52 | 1 |
9 | 袁启珣 | 深圳市福田区下沙小学 | 10 0 | 8 2 | 11 2 | 4 2 | 7 2 | 2 2 | 3 2 | 12 | 51 | 2 |
7 | 黄晔佳(女) | 广州市南武中学 | 8 2 | 2 2 | 3 2 | 10 2 | 9 0 | 11 2 | 4 0 | 10 | 53 | 3 |
11 | 潘奕璇(女) | 广州市第九十七中学 | 12 + | 10 0 | 9 0 | 5 2 | 8 2 | 7 0 | 1 2 | 8 | 45 | 4 |
4 | 吴隽朗 | 广州市海珠区晓港湾小学 | 3 0 | + | 1 2 | 9 0 | 5 2 | 10 0 | 7 2 | 8 | 44 | 5 |
8 | 詹伟佳 | 晓港湾小学 | 7 0 | 9 0 | 2 2 | 1 2 | 11 0 | 3 + | 10 0 | 6 | 52 | 6 |
2 | 张瑞恒 | 九十七中学 | 1 2 | 7 0 | 8 0 | 3 2 | 10 0 | 9 0 | 5 2 | 6 | 49 | 7 |
5 | 廖一铭 | 金兰苑小学五年级2班 | 6 + | 3 2 | 10 0 | 11 0 | 4 0 | 1 2 | 2 0 | 6 | 37 | 8 |
3 | 郑宇轩 | 广州市白云区京溪小学 | 4 2 | 5 0 | 7 0 | 2 0 | 1 2 | 8 - | 9 0 | 4 | 46 | 9 |
1 | 黄梓恩(女) | 广州市金兰苑小学 | 2 0 | 6 + | 4 0 | 8 0 | 3 0 | 5 0 | 11 0 | 2 | 34 | 10 |
12 | 黄一航 | 11 - | - | - | - | - | - | - | 0 | 7 | 11 | |
6 | 黄俊昊 | 市桥实验小学 | 5 - | 1 - | - | - | - | - | - | 0 | 6 | 12 |
资料取自广东五子棋
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|