| |
由广东省棋类协会指导,广州棋牌竞技协会主办,四星竞赛(深圳)体育资产管理有限公司承办,广州岭南棋院、广东省高校棋类联合会、广州市金手链体育发展有线公司协办的“大壮名城杯”2019年广东省第十届大学生棋类联赛决赛于2019年5月18-19日在大壮名城营销中心举行。比赛项目有象棋、国际象棋、围棋和五子棋。
经过2018年11-12月在广东各区承办学校(包括天河、大城学、从化、花都、东莞、珠海、佛山、深圳、粤东、粤西、韶关、白云等12个赛区)进行的初赛,五子棋项目决赛共有152人进行角逐男子、女子和团体比赛。采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行三手交换、五手N打规则。每轮比赛时间70分钟包干制,中途放钟,超时判负。依次比较积分、对手分、累进分、胜对手分的原则进行排名。
编号 | 姓名 | 地区 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | 黎川游 | 华南农业大学1队 | 15 | 80 | 1 | ||||||||
44 | 林洁仪 | 广东财经大学1队 | 14 | 92 | 2 | ||||||||
91 | 查仕成 | 华南理工大学1队 | 14 | 78 | 3 | ||||||||
119 | 陈光锐 | 北京理工大学珠海学院1队 | 14 | 76 | 4 | ||||||||
73 | 赵炳喃 | 中山大学1队 | 13 | 78 | 5 | ||||||||
118 | 李胜光 | 华南理工大学广州学院1队 | 13 | 70 | 6 | ||||||||
134 | 洪烨涵 | 广东海洋大学寸金学院1队 | 12 | 88 | 7 | ||||||||
106 | 蔡尚柱 | 广东工贸职业技术学院1队 | 12 | 84 | 8 | ||||||||
3 | 罗伟鸿 | 广州城市职业学院1队 | 12 | 76 | 9 | ||||||||
53 | 徐涛 | 中山大学1队 | 12 | 72 | 10 | ||||||||
130 | 赵千岌 | 中山大学1队 | 12 | 71 | 11 | ||||||||
56 | 蔡翔宇 | 华南理工大学广州学院1队 | 12 | 70 | 12 | ||||||||
144 | 郭广成 | 中山大学1队 | 12 | 69 | 13 | ||||||||
75 | 范振坚 | 华南理工大学广州学院1队 | 12 | 67,58 | 14 | ||||||||
41 | 陈净净 | 广东工贸职业技术学院1队 | 12 | 67,50 | 15 | ||||||||
57 | 张昭鹏 | 广东工贸职业技术学院1队 | 12 | 67,48 | 16 | ||||||||
5 | 陈洛祺 | 广东财经大学1队 | 12 | 66 | 17 | ||||||||
97 | 刘凯森 | 广州城市职业学院1队 | 12 | 62 | 18 | ||||||||
64 | 刘振涛 | 广东农工商职业技术学院1队 | 12 | 61 | 19 | ||||||||
137 | 林鑫城 | 广东轻工职业技术学院1队 | 11 | 94 | 20 | ||||||||
33 | 林镇城 | 广州大学华软软件学院1队 | 11 | 79 | 21 | ||||||||
152 | 杨祁灏 | 北京理工大学珠海学院1队 | 11 | 55 | 22 | ||||||||
54 | 周理 | 顺德职业技术学院1队 | 10 | 87 | 23 | ||||||||
122 | 赖尧兴 | 广东工贸职业技术学院1队 | 10 | 85 | 24 | ||||||||
90 | 陶钲 | 暨南大学1队 | 10 | 84 | 25 | ||||||||
124 | 杨景嵘 | 中山大学新华学院1队 | 10 | 81,52 | 26 | ||||||||
67 | 梁蕴婷 | 广州大学华软软件学院1队 | 10 | 81,50 | 27 | ||||||||
77 | 陈冠辉 | 广东轻工职业技术学院1队 | 10 | 77,50 | 28 | ||||||||
14 | 陈凯发 | 广东农工商职业技术学院1队 | 10 | 77,46 | 29 | ||||||||
11 | 张杨 | 深圳职业技术学院1队 | 10 | 72 | 30 | ||||||||
131 | 欧阳效铭 | 广东职业技术学院1队 | 10 | 71,50 | 31 | ||||||||
89 | 彭博杰 | 华南理工大学广州学院1队 | 10 | 71,46 | 32 | ||||||||
139 | 韦金宏 | 华南理工大学广州学院2队 | 10 | 70 | 33 | ||||||||
82 | 冼文扬 | 广州白云工商技师学院1队 | 10 | 68,44 | 34 | ||||||||
128 | 林壮营 | 广州城市职业学院1队 | 10 | 68,42 | 35 | ||||||||
18 | 梁绍贤 | 广东科学技术职业学院1队 | 10 | 67,50 | 36 | ||||||||
79 | 林琬蕙 | 暨南大学1队 | 10 | 67,46 | 37 | ||||||||
13 | 梁泽权 | 华南理工大学1队 | 10 | 67,45 | 38 | ||||||||
49 | 陈彦朝 | 广东石油化工学院1队 | 10 | 66 | 39 | ||||||||
95 | 许柏睿 | 广东医科大学1队 | 10 | 65 | 40 | ||||||||
149 | 谭炫 | 华南师范大学1队 | 10 | 64,51 | 41 | ||||||||
46 | 甄科立 | 华南农业大学1队 | 10 | 64,49 | 42 | ||||||||
102 | 揭英中 | 华南师范大学1队 | 10 | 62 | 43 | ||||||||
9 | 杨静霓 | 华南理工大学广州学院1队 | 10 | 60 | 44 | ||||||||
59 | 霍玉玲 | 广东财经大学2队 | 10 | 57,48 | 45 | ||||||||
43 | 梁凯 | 华南理工大学广州学院1队 | 10 | 57,34 | 46 | ||||||||
109 | 陈碧丹 | 广东金融学院1队 | 10 | 54 | 47 | ||||||||
7 | 谭泽曦 | 广东白云学院1队 | 10 | 53 | 48 | ||||||||
141 | 钟婉琪 | 广州城市职业学院1队 | 10 | 49 | 49 | ||||||||
88 | 蚁佳财 | 广东轻工职业技术学院1队 | 9 | 76 | 50 | ||||||||
62 | 黎立恒 | 华南师范大学1队 | 9 | 75 | 51 | ||||||||
110 | 董家豪 | 广东海洋大学寸金学院1队 | 9 | 64 | 52 | ||||||||
51 | 吴玉丽 | 广州城建职业学院1队 | 9 | 62 | 53 | ||||||||
27 | 曹庆华 | 广东理工学院1队 | 9 | 56 | 54 | ||||||||
84 | 杨令 | 华南理工大学1队 | 8 | 78 | 55 | ||||||||
126 | 许泽鹏 | 顺德职业技术学院1队 | 8 | 74 | 56 | ||||||||
63 | 黄旭辉 | 广东海洋大学寸金学院1队 | 8 | 73,46 | 57 | ||||||||
60 | 刘纯清 | 广州大学华软软件学院1队 | 8 | 73,36 | 58 | ||||||||
138 | 何健强 | 澳门理工学院1队 | 8 | 72 | 59 | ||||||||
16 | 林雪丽 | 广州大学华软软件学院1队 | 8 | 70 | 60 | ||||||||
24 | 史涵文 | 中山大学1队 | 8 | 69,42,28 | 61 | ||||||||
125 | 柴天皓 | 南方科技大学1队 | 8 | 69,42,28 | 61 | ||||||||
47 | 林琳梓 | 广州大学华软软件学院1队 | 8 | 69,40 | 63 | ||||||||
83 | 张婧 | 广东白云学院1队 | 8 | 69,34 | 64 | ||||||||
100 | 林立锋 | 广东工程职业技术学院1队 | 8 | 65 | 65 | ||||||||
115 | 李国导 | 北京理工大学珠海学院1队 | 8 | 63 | 66 | ||||||||
78 | 项林 | 中山大学 | 8 | 62 | 67 | ||||||||
140 | 陈进娣 | 广东财经大学2队 | 8 | 62 | 68 | ||||||||
71 | 张伟杰 | 广东石油化工学院1队 | 8 | 61 | 69 | ||||||||
104 | 江泽康 | 深圳技术大学1队 | 8 | 60,32 | 70 | ||||||||
121 | 谭增瑜 | 广东财经大学1队 | 8 | 60,28 | 71 | ||||||||
48 | 周恋文 | 广东职业技术学院1队 | 8 | 59,38 | 72 | ||||||||
94 | 彭洪博 | 广东财经大学1队 | 8 | 59,36 | 73 | ||||||||
116 | 伍绍星 | 华南理工大学广州学院2队 | 8 | 59,34 | 74 | ||||||||
135 | 招伟芬 | 广东工贸职业技术学院2队 | 8 | 58,44 | 75 | ||||||||
21 | 苏璇 | 中山大学 | 8 | 58,42 | 76 | ||||||||
66 | 朱冠铭 | 广州大学华软软件学院2队 | 8 | 57 | 77 | ||||||||
123 | 罗国斌 | 广东工贸职业技术学院1队 | 8 | 56 | 78 | ||||||||
117 | 林珮璐 | 南方科技大学1队 | 8 | 54 | 79 | ||||||||
127 | 伍禧婷 | 顺德职业技术学院1队 | 8 | 53 | 80 | ||||||||
61 | 张颖莹 | 华南师范大学1队 | 8 | 50 | 81 | ||||||||
28 | 伍飞宇 | 北京理工大学珠海学院1队 | 8 | 46 | 82 | ||||||||
17 | 林玲伊 | 深圳职业技术学院1队 | 8 | 45 | 83 | ||||||||
120 | 刘付笑 | 广东轻工职业技术学院1队 | 7 | 61 | 84 | ||||||||
68 | 梁倩婷 | 深圳职业技术学院1队 | 7 | 55 | 85 | ||||||||
39 | 王梓键 | 华南理工大学广州学院2队 | 7 | 53 | 86 | ||||||||
93 | 许楚冰 | 广东职业技术学院1队 | 7 | 51 | 87 | ||||||||
31 | 王景祺 | 广州城市职业学院1队 | 7 | 49 | 88 | ||||||||
133 | 谢阳 | 华南理工大学 | 7 | 47 | 89 | ||||||||
98 | 乔治 | 中山大学新华学院1队 | 6 | 75 | 90 | ||||||||
103 | 王浩宇 | 广东工贸职业技术学院2队 | 6 | 65,30 | 91 | ||||||||
6 | 郭嘉英 | 广东理工学院1队 | 6 | 65,26 | 92 | ||||||||
147 | 李烨豪 | 华南师范大学1队 | 6 | 62,34 | 93 | ||||||||
132 | 蒋宇 | 广州大学华软软件学院1队 | 6 | 62,26 | 94 | ||||||||
143 | 李康媚 | 深圳职业技术学院1队 | 6 | 60 | 95 | ||||||||
65 | 吕峡锐 | 华南师范大学1队 | 6 | 58,28 | 96 | ||||||||
74 | 吴曼希 | 广东白云学院1队 | 6 | 58,24 | 97 | ||||||||
4 | 李诗妍 | 广东财经大学1队 | 6 | 57 | 98 | ||||||||
69 | 王婷婷 | 广东财经大学2队 | 6 | 55 | 99 | ||||||||
112 | 梁炎芝 | 深圳职业技术学院1队 | 6 | 54 | 100 | ||||||||
105 | 王俊杰 | 广东科学技术职业学院1队 | 6 | 53 | 101 | ||||||||
15 | 宗益成 | 深圳职业技术学院1队 | 6 | 52 | 102 | ||||||||
34 | 陈曦 | 华南理工大学1队 | 6 | 51 | 103 | ||||||||
86 | 林忠颖 | 广东科学技术职业学院1队 | 6 | 50,32 | 104 | ||||||||
113 | 陈钰怡 | 顺德职业技术学院1队 | 6 | 50,28 | 105 | ||||||||
2 | 唐宇轩 | 华南理工大学1队 | 6 | 48 | 106 | ||||||||
129 | 郑逸琳 | 广州生物医药学校1队 | 5 | 61 | 107 | ||||||||
151 | 郑威 | 南方科技大学1队 | 5 | 57 | 108 | ||||||||
136 | 魏华生 | 华南理工大学广州学院2队 | 5 | 56 | 109 | ||||||||
72 | 何林林 | 广东科学技术职业学院1队 | 4 | 53 | 110 | ||||||||
87 | 叶文杰 | 澳门理工学院1队 | 4 | 51 | 111 | ||||||||
148 | 刘迪 | 华南农业大学1队 | 4 | 45 | 112 | ||||||||
50 | 徐烙朝 | 顺德职业技术学院1队 | 4 | 44 | 113 | ||||||||
145 | 马定根 | 华南农业大学1队 | 3 | 52 | 114 | ||||||||
52 | 刘金惠 | 广州大学华软软件学院2队 | 3 | 51 | 115 | ||||||||
55 | 韦敏仪 | 中山大学 | 3 | 49 | 116 | ||||||||
114 | 杨伟源 | 中山火炬职业技术学院1队 | 7 | ||||||||||
38 | 张仲桦 | 广东机电职业技术学院1队 | 5 | ||||||||||
70 | 张展枝 | 广东药科大学1队 | 5 | ||||||||||
142 | 陈高树 | 广东药科大学1队 | 5 | ||||||||||
8 | 余佰伦 | 广东药科大学1队 | 4 | ||||||||||
36 | 熊鑫为 | 广州大学华软软件学院2队 | 4 | ||||||||||
37 | 张乾成 | 广州铁路职业技术学院1队 | 4 | ||||||||||
42 | 刘子鹏 | 广州城市职业学院2队 | 4 | ||||||||||
81 | 李伟林 | 中山火炬职业技术学院1队 | 4 | ||||||||||
101 | 徐汉辉 | 暨南大学1队 | 4 | ||||||||||
58 | 林雨 | 广东轻工职业技术学院1队 | 3 | ||||||||||
12 | 陈启东 | 广州白云工商技师学院1队 | 2 | ||||||||||
30 | 刘杏婷 | 广东工贸职业技术学院1队 | 2 | ||||||||||
76 | 陈明俊 | 韶关学院1队 | 2 | ||||||||||
99 | 杨宇星 | 广东药科大学1队 | 2 | ||||||||||
111 | 刘好 | 广东药科大学1队 | 2 | ||||||||||
1 | 郑瑜 | 广州城市职业学院2队 | 0 | ||||||||||
19 | 黄芷惠 | 广东财经大学2队 | 0 | ||||||||||
20 | 邓海涛 | 广东机电职业技术学院1队 | 0 | ||||||||||
22 | 徐逍建 | 广东水利电力职业技术学院1队 | 0 | ||||||||||
23 | 罗燎彬 | 广州城市职业学院2队 | 0 | ||||||||||
25 | 赖名聪 | 广东机电职业技术学院1队 | 0 | ||||||||||
26 | 王胜牛 | 广东科学技术职业学院1队 | 0 | ||||||||||
29 | 许健伟 | 广州南洋理工职业学院1队 | 0 | ||||||||||
32 | 崔世光 | 中山大学1队 | 0 | ||||||||||
35 | 李树林 | 中山大学南方学院1队 | 0 | ||||||||||
40 | 林佳鑫 | 广东科学技术职业学院1队 | 0 | ||||||||||
45 | 曾文蓓 | 广州大学华软软件学院2队 | 0 | ||||||||||
80 | 梁伟杰 | 中山大学新华学院1队 | 0 | ||||||||||
85 | 林才方 | 广州大学1队 | 0 | ||||||||||
92 | 林海 | 东莞理工学院 | 0 | ||||||||||
96 | 齐延东 | 华南理工大学1队 | 0 | ||||||||||
107 | 冯冠业 | 广州白云工商技师学院1队 | 0 | ||||||||||
108 | 张健 | 中山大学南方学院1队 | 0 | ||||||||||
146 | 汤雨嘉 | 东莞理工学院城市学院1队 | 0 | ||||||||||
150 | 郑又铭 | 东莞理工学院城市学院1队 | 0 |
五子棋决赛团体前三名:中山大学1队、华南理工大学广州学院1队、广东工贸职业技术学院1队。
资料取自广东五子棋
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|