励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第二届海南省五子棋公开赛

  由海南省文化广电出版体育厅主办,海南省五子棋运动协会承办,海口市万口商贸有限公司提供饮品赞助的第二届海南省五子棋公开赛于2018年9月22-23日在海口市美兰区南宝路3号省五子棋协竞赛厅举行。

  来自海口、三亚、儋州、文昌、琼海、东方、陵水、临高、澄迈、乐东等市县的高水平五子棋爱好者参加了比赛。竞赛设成年组、青年组和少儿组3个组别。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版)。成年组(1962年1月1日-1993年12月31日/男女混合)执行自由开局,采用双局制以两局结果综合作为当轮对局结果;第一局比赛先手方执黑,第二局交换先后手。青年组、少儿组执行指定开局,采用瑞士制电脑编排九轮,每轮每人时限60分钟每走一步棋加15秒。依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如各分数均相同,涉及录取名次的则采用加赛快棋决定最终名次。本次竞赛有效对局成绩录入本地数据信息库计算等级分,按《海南省五子棋运动协会棋手等级分管理办法》的相关规定执行。

青年组:(1994年1月1日-2002年12月31日/男女混合)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
14 罗妍   33 1 21 1 29 1 30 ½ 20 1         8.5    
30 赵成志   11 1 15 1 9 1 14 ½ 5 1         8.5    
20 田玉英   1 1 8 1 4 1 6 1 14 0         5    
26 许业鹏   7 1 13 1 6 0 4 1 9 1         6    
29 张豪   10 1 16 1 14 0 8 1 6 1         5    
24 辛杰煊   5 1 9 0 7 1 13 1 15 1         6    
6 董怀忠   25 1 19 1 26 1 20 0 29 0         5.5    
9 胡贝宁   28 1 24 1 30 0 25 1 26 0         4    
15 罗烨   34 1 30 0 32 1 2 1 24 0         5    
5 陈宗亮   24 0 34 1 19 1 23 1 30 0         4    
4 陈文豪   23 1 17 1 20 0 26 0 21 1         6    
8 韩薇   27 1 20 0 21 1 29 0 25 1         3    
13 刘小红   32 1 26 0 28 1 24 0 35 1         5    
2 陈凌志   21 0 25 1 17 1 15 0 23 1         6    
17 邱岩骁   36 1 4 0 2 0 32 1 28 1         4.5    
23 伍若菲   4 0 39 1 16 1 5 0 2 0         4    
35 王红叶   16 0 18 1 1 1 9 0 13 0         2    
21 王焱   2 1 14 0 8 0 16 1 4 0         5    
28 易文丽   9 0 1 1 13 0 7 1 17 0         4    
25 邢雪   6 0 2 0 36 1 19 1 8 0         5    
19 田欣   38 1 6 0 5 0 25 0 36 1         4    
33 聂敬敬   14 0 12 - - + 16 1         5    
39 叶容正   - 23 0 - 34 1 7 1         4    
16 莫诗雯   35 1 29 0 23 0 21 0 33 0         4    
7 韩涵   26 0 36 1 24 0 28 0 39 0         3    
32 周文婧   13 0 3 1 15 0 17 0 34 0         1    
36 潘季伟   17 0 7 0 25 0 1 1 19 0         2    
1 陈健   20 0 28 0 35 0 36 0 +         0    
34 庞明星   15 0 5 0 - 39 0 32 1         2    
3 陈明君   22 - 32 0 - - - - - - - 0    
10 黄彦尹   29 0 31 - - - - - - - - 0    
11 李敏   30 0 38 - - - - - - - - 0    
12 刘蕤丹   31 - 33 - - - - - - - - 0    
18 申伟   37 - 35 0 - - - - - - - 0    
22 吴宛桐   3 - 37 - - - - - - - - 0    
27 闫戈   8 0 - - - - - - - - 0    
31 周蝶   12 - 10 - - - - - - - - 0    
37 高雪钧   18 - 22 - - - - - - - - 0    
38 付滟   19 0 11 - - - - - - - - 0    
少儿组:(2003年1月1日-2009年12月31日/男女混合)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
                             
                             

  青年组、少儿组在比赛中获得名次棋手可按《中国五子棋段级位制》(试行)的规定申报相应的中国五子棋段级位称号。

  各组别录取前八名,名次不并列。颁发相应的名次奖杯+奖牌+证书+奖金+奖品。总奖金3万元人民币。没有获奖的棋手统一由竞赛组委会颁发纪念奖牌一枚。

 

资料取自海南五子棋协会


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号