2020年河北省青少年五子棋网络锦标赛

  由河北省体育总局棋牌运动管理中心主办,秦皇岛市海港区快乐连珠俱乐部承办的2020年河北省青少年五子棋网络锦标赛于2020年11月7-8日在五林五子棋平台(www.renjuworld.net)举行。比赛在天翼云会议平台进行监控,以保证比赛的公开、公平。

  比赛吸引了省内200多名青少年爱好者参加。竞赛项目为个人赛和团体赛。参加团体赛代表队的选手必须由2男1女共同组成。比赛分为U18(2002年1月1日至2007年12月31日出生)、U12(2008年1月1日至2009年12月31日出生)、U10(2010年1月1日至2011年12月31日出生)、U8(2012年1月1日以后出生组别。竞赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),执行指定开局,限定五手二打。个人赛按年龄段男子、女子分组进行。时限采用每人20分钟包干制,超时判负。参赛选手使用电脑浏览器通过网络进行对弈,对局胜负由五林五子棋对弈系统判定。名次排列由五林大会系统依次比较积分、对手分、中间对手分、累进分、蠃棋数自动判定,高者列前,如以上分值均相同,名次并列。以个人赛成绩计算团体赛成绩,各组分别取每队成绩最好的2名男选手和1名女选手的积分相加,即为该队积分,积分高者名次列前;如果积分相同,则依次比较个人名次的和,即该队三名选手个人名次相加,名次总和低者列前;如再相同,则男子组个人名次高者所在单位名次列前。

U18

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
15 杨泽宇 邯郸市第四职业中学 7 1 9 0 12 1 17 1 4 1 16 1 1 1 6 25.5 1
9 汪家乐 邯郸市职教中心 10 15 1 16 1 4 0       5 27.0 2
2 郝亚豪 邯郸市职教中心 8   4 0         5 25.0 3
4 汲豪楠 邯郸市弗德心理咨询中心 20 + 17 ½ 2 1 9 1 15 0     4.5 29.0 4
1 高子硕 邯郸市第四职业中学 12 1           15 0 4 30.0 5
16 张晨豪 邯郸市第四职业中学 19   9 0     15 0   4 28.0 6
7 梁萌萌 邯郸市第四职业中学 15 0             4 26.5 7
12 武帅博 邯郸市第四职业中学 1 0   15 0         4 23.0 8
8 田龙 邯郸市第四职业中学 2             4 22.0 9
13 信讳城 邯郸市第四职业中学 5             3.5 21.5 10
17 张德旭 邯郸市弗德心理咨询中心 6 4 ½   15 0       3 27.0 11
14 杨九斤 邯郸市第四职业中学 3             3 22.5 12
3 何思宁 邯郸市第四职业中学 14             3 20.5 13
20 赵子宁 邯郸市第四职业中学 4 -             2 24.5 14
10 王国豪 邯郸市第四职业中学 9             2 23.0 15
5 李昊泽 邯郸市第四职业中学 13             2 22.0 16
11 王凯鑫 邯郸市第四职业中学 18             0 24.5 17
19 赵同新 邯郸市第四职业中学 16             0 23.5 18
18 张泽航 邯郸市第四职业中学 11             0 22.5,17.5 19
6 李重阳 邯郸市第四职业中学 17             0 22.5,16.5 20
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
1 程扬 邯郸市弗德心理咨询中心   2 3 4 5 6 7 8 9 0 0.0 9
2 杜美杉 邯郸市第四职业中学 9 1   3 4 5 6 7 8 5 13.0 5
3 杜正佳 邯郸市第四职业中学 8 9 1 2   4 5 6 7 6 22.0 2
4 韩宇芳 邯郸市职教中心 7 8 9 1 2 3   5 6 6.5 20.5 1
5 李科研 邯郸市第四职业中学 6 7 8 9 1 2 3 4   5.5 15.0 4
6 田甜 邯郸市第四职业中学 5   7 8 9 1 2 3 4 3 4.0 6
7 王广沛 邯郸市第四职业中学 4 5 6   8 9 1 2 3 2 2.0 8
8 张吉利 邯郸市第四职业中学 3 4 5 6 7   9 1 2 6 19.0 3
9 张月茹 邯郸市第四职业中学 2 3 4 5 6 7 8   1 2 6.0 7

U12

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
17 张迅 衡水桃城中学迁安睿德学校 6             7 26.0 1
13 杨霖梓 东港路小学 8             5 28.0 2
8 刘红宽 海港区东港镇第二小学 13             4.5 28.0 3
15 张睿轩 育云里小学 19             4.5 26.5 4
9 秦泽瑞 崇德实验学校 4             4 30.0 5
6 贾皓哲 育云里小学 17             4 24.0 6
18 张梓奥 崇德实验学校 1             4 22.0 7
19 赵博文 崇德实验学校 15             3 27.5 8
10 孙思博 崇德实验学校 +             3 26.5 9
14 于子冬 崇德实验学校 5             3 24.5 10
11 魏浚卓 东港里小学 16             3 23.0 11
3 樊一辰 衡水桃城中学迁安睿德学校 7             3 22.5 12
1 曹家根 崇德实验学校 18             3 21.5 13
5 高鑫财 崇德实验学校 14             2 23.0 14
12 吴慧永 崇德实验学校 2             2 21.5 15
16 张翔 崇德实验学校 11             1 23.5 16
2 陈福天 崇德实验学校 12             1 23.0 17
7 匡海源 崇德实验学校 3             1 21.5 18
4 方明轩 崇德实验学校 9             0 23.5 19
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
8 马可心 海港区东港镇第二小学 9             5 27.5 1
5 李马婉霞 东港路小学 10             5 27.0 2
7 吕名淇 崇德实验学校 12             5 26.0 3
9 钱媛 育云里小学 8             5 25.5 4
14 杨紫煜 育云里小学 1             5 24.5 5
10 王奕涵 东港里小学 5             4 21.5,15.0,16.0,4 6
15 尹靖雅 海港区东港镇第二小学 +             4 21.5,15.0,16.0,3 7
6 李思菡 海港区东港镇第二小学 16             3 27.0,20.5 8
2 崔靖怡 崇德实验学校 11             3 27.0,20.0 9
12 徐靖怡 崇德实验学校 7             3 25.5,18.0,13.0 10
1 陈一萱 衡水桃城中学迁安睿德学校 14             3 25.5,18.0,11.0 11
16 张涵芮 崇德实验学校 6             2 23.5 12
13 杨鑫怡 崇德实验学校 4             1 24.5 13
4 金雨萱 崇德实验学校 13             1 23.5 14
17 郑欣怡 崇德实验学校 3             1 23.0 15
3 董蕊菡 和美实验学校 17             1 22.0 16
11 熊紫吟 崇德实验学校 2             1 21.5 17

U10

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
28 吴悠 青云里小学                   8 51.5 1
25 王鹏淏 快乐连珠俱乐部                   8 49.5 2
4 陈奕豪 石家庄宁源小学                   7 50.0 3
35 于嘉贺 青云里小学                   6 49.5 4
36 袁浩翔 青云里小学                   6 47.5 5
41 张雨皓 衡水桃城中学迁安睿德                   6 47.0 6
20 田绍泽 石家庄宁源小学                   6 45.0 7
11 景晨皓 衡水桃城中学迁安睿德                   6 42.5 8
21 万宇泽 衡水桃城中学迁安睿德                   6 41.5 9
16 罗瑞新 铁新里小学                   6 38.5 10
18 孟祥印 海港区东港镇第二小学                   5 49.5 11
42 赵培琰 青云里小学                   5 48.0 12
34 姚硕 崇德实验学校                   5 47.0 13
29 徐一桐 崇德实验学校                   5 41.5,32.5 14
40 张尧君博 东港里小学                   5 41.5,31.5 15
10 黄子豪 东港路小学                   5 39.5 16
13 刘明远 海港区东港镇第二小学                   5 39.0 17
45 侯博文 崇德实验学校                   5 36.5 18
24 王弘毅                     5 35.5 19
5 陈昱烁 青云里小学                   4.5 36.5 20
44 朱坤渤 崇德实验学校                   4 39.5 21
27 王轩亿 崇德实验学校                   4 39.0 22
14 刘荣轩 崇德实验学校                   4 38.0 23
26 王烁 崇德实验学校                   4 36.0 24
30 徐一元 青云里小学                   4 35.5,28.0 25
2 曹子洋 崇德实验学校                   4 35.5,26.5 26
31 徐梓瑞 崇德实验学校                   4 34.5 27
46 王艺涵 崇德实验学校                   3.5 35.5 28
43 赵伟奇 东港里小学                   3 36.0 29
3 陈江坤 青云里小学                   3 35.0 30
32 许泽凡 铁新里小学                   2 42.5 31
33 杨佳轩 青云里小学                   2 41.5 32
6 程鸣峻 崇德实验学校                   2 36.0 33
22 王汉政 崇德实验学校                   1 37.5 34
38 张驰 崇德实验学校                   1 37.0 35
19 沈子迪 东港里小学                   1 35.0 36
15 刘洋 崇德实验学校                   0 41.5 37
1 白博文 崇德实验学校                   0 40.0 38
23 王弘毅 崇德实验学校                   0 39.5,31.0,0.0,0 39
37 占秦雨 崇德实验学校                   0 39.5,31.0,0.0,0 39
9 胡跃洋 青云里小学                   0 39.0,31.5 41
17 吕卓轩 青云里小学                   0 39.0,31.0 41
7 窦庆博 青云里小学                   0 38.5,31.0,0.0,0 43
8 郭昊麟 崇德实验学校                   0 38.5,31.0,0.0,0 43
12 李帅霖 崇德实验学校                   0 38.5,31.0,0.0,0 43
39 张皓轩 崇德实验学校                   0 38.0 46
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
4 宮依轩 快乐连珠俱乐部               6 29.5 1
19 杨心弈 衡水桃城中学迁安塞德               6 26.0 2
2 董柄岐 青云里小学               5 29.0 3
13 宋怡丹 衡水桃城中学迁安塞德               5 24.0 4
16 王梦琪 崇德实验学校               4 30.5 5
6 金哲萱 青云里小学               4 29.5 6
8 刘佳诺 衡水桃城中学迁安塞德               4 27.0 7
12 石熙荧 青云里小学               4 22.5 8
21 张子涵 东港里小学               4 20.0 9
18 席婕抒 东港里小学               3.5 23.0 10
7 李炜涵 崇德实验学校               3 25.0,17.5 11
20 张译丹 崇德实验学校               3 25.0,16.5 12
22 周思齐 青云里小学               3 24.0 13
1 曹叶柔 东港里小学               3 23.0 14
17 魏梦涵 青云里小学               2.5 19.5 15
10 刘依晗 东港路小学               2 22.5 16
9 刘李茉 青云里小学               2 19.5 17
3 房佳琳 崇德实验学校               0 24.5,17.5,0.0,0 18
15 王晶晶 铁新里小学               0 24.5,17.5,0.0,0 18
5 胡紫轩 铁新里小学               0 24.0 20
11 裴公纳吉 青云里小学               0 23.5 21
14 宋雨尧 青云里小学               0 23.0 22

U8

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
16 李承泽 青云里小学                   9 44.5 1
18 连鹤淇 快乐连珠俱乐部                   7 51.5 2
36 万思恒 石家庄宁源小学                   7 47.5 3
19 林瑞泽 崇德实验学校                   7 46.5 4
11 郝熙桢 石家庄宁源小学                   6 46.5,37.0 5
33 宋纹谦 石家庄宁源小学                   6 46.5,34.0 6
15 靳博尧 海港区东港镇第二小学                   6 41.5 7
45 徐子翔 崇德实验学校                   6 40.5 8
20 刘博轩 崇德实验学校                   6 39.0 9
51 张滕烁 东港里小学                   6 38.0 10
38 王皓泽 崇德实验学校                   5.5 39.0 11
41 王样麟 青云里小学                   5 49.0 12
42 吴嘉骏 快乐连珠俱乐部                   5 47.5 13
52 张歆宇 东港路小学                   5 45.5 14
13 纪明汐 崇德实验学校                   5 41.5 15
5 成柏行 石家庄宁源小学                   5 38.0 16
43 肖子瞻 崇德实验学校                   5 36.0,28.5 17
50 张圣咏 铁新里小学                   5 36.0,27.5 18
21 刘峻熙 青云里小学                   5 33.5 19
48 张睿博 崇德实验学校                   4.5 43.0 20
31 牛宇晨 崇德实验学校                   4 49.5 21
9 果思琦 海港区东港镇第二小学                   4 44.5 22
47 岳嘉翱 崇德实验学校                   4 42.5 23
28 马铭皓 青云里小学                   4 40.0 24
53 郑钧天 青云里小学                   4 39.0 25
10 韩岳潼 崇德实验学校                   4 35.5 26
1 安浩辰 崇德实验学校                   4 35.0,28.0 27
4 陈梓赫                     4 35.0,27.5 28
8 郭思源 青云里小学                   3 39.5 29
7 房靖然 铁新里小学                   3 38.0 30
25 卢焕哲 崇德实验学校                   3 37.5 31
49 张若东 崇德实验学校                   2 37.5 32
22 刘明洋 崇德实验学校                   2 37.0 33
3 陈泓江 崇德实验学校                   2 36.5 34
14 焦唐奕一 崇德实验学校                   1 43.5 35
46 尹恩喆 崇德实验学校                   1 39.0 36
32 任子昂 快乐连珠俱乐部                   1 32.5 37
30 牛瑞涵 崇德实验学校                   0 41.5 38
2 曹子洋 崇德实验学校                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
17 李志辉 铁新里小学                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
23 刘毅恒 青云里小学                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
24 刘泽铭 青云里小学                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
37 王皓冉 崇德实验学校                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
44 辛楚煜 崇德实验学校                   0 40.5,31.5,0.0,0 39
35 田皓丞 青云里小学                   0 40.0 45
26 吕睿轩 青云里小学                   0 39.5,31.5,0.0,0 46
29 孟庆航 崇德实验学校                   0 39.5,31.5,0.0,0 46
34 苏紫敬 快乐连珠俱乐部                   0 39.5,31.5,0.0,0 46
39 王佑祺 青云里小学                   0 39.5,31.5,0.0,0 46
27 马浩博 青云里小学                   0 39.0 50
54 宋林锡 青云里小学                   0 38.5 51
12 胡辰泽 崇德实验学校                   0 38.0,31.5 52
40 王梓淳 崇德实验学校                   0 38.0,30.5,0.0,0 53
6 戴煜坤 崇德实验学校                   0 38.0,30.5,0.0,0 53
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
9 刘昱辰 青云里小学               5 27.5 1
16 吴嘉桐 快乐连珠俱乐部               5 27.0,20.0,23.0 2
14 王艺清 青云里小学               5 27.0,20.0,22.0 3
3 付佳琪 铁新里小学               5 25.0,18.0,21.0 4
26 朱芸萱 青云里小学               5 25.0,18.0,20.0 5
21 张由美 崇德实验学校               5 21.0 6
20 余睿格 海港区东港镇第二小学               4 27.0,19.5 7
18 杨珺涵 石家庄宁源小学               4 27.0,19.0 8
17 吴韵初 石家庄宁源小学               4 25.5 9
19 杨溢菲 快乐连珠俱乐部               4 21.0 10
6 李梓怡 崇德实验学校               3 25.5 11
11 宋昕雨 崇德实验学校               3 25.0 12
22 赵晨希 快乐连珠俱乐部               3 23.5 13
4 高嘉熙 石家庄宁源小学               3 23.0,16.5 14
15 王紫默 快乐连珠俱乐部               3 23.0,16.0 15
1 安思潼 青云里小学               1 24.0 16
5 李婉欣 青云里小学               1 22.5 17
13 王彬心 青云里小学               0 25.5 18
7 刘恩菲 崇德实验学校               0 24.5,17.5,0.0,0 19
8 刘羽涵 青云里小学               0 24.5,17.5,0.0,0 19
25 郑昀珂 青云里小学               0 24.5,17.5,0.0,0 19
2 樊屹轩 崇德实验学校               0 24.0,17.5,0.0,0 22
23 赵梓涵雪 崇德实验学校               0 24.0,17.5,0.0,0 22
12 万一菲 海港区东港镇第二小学               0 23.5,17.5 24
10 马依琳 东港里小学               0 23.5,17.0 25
24 赵梓涵阳 崇德实验学校               0 23.5,16.5 26

  个人赛各组录取前八名,前三名颁发奖牌和获奖证书,四至八名颁发获奖证书。团体赛各组录取前八名,前三名颁发奖杯和获奖证书,四至八名颁发获奖证书。大会将评选优秀组织奖(单位)、优秀教练员奖(个人)等荣誉奖项,对获奖单位和个人颁发证书给予表彰。

资料取自自renjuworld.net


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号