2021年河南省智力体育线上系列活动五子棋比赛

  为全面提升8月8日全民健身日的社会关注度和影响力,充分发挥智力体育在疫情防控常态化下的积极作用,更好地满足全省群众参与体育活动的幸福感和获得感,展现智力体育项目在助力全民健身国家战略和健康中原建设中的引领和示范作用,由河南省社会体育事务中心主办,河南省棋类协会承办的“体彩杯”2021年全民健身日河南省智力体育线上系列活动五子棋比赛于2021年8月8-14日五林五子棋平台举行。除五子棋外,竞赛类项目还有围棋和象棋。

  河南户籍居民均可报名参赛。竞赛项目有个人赛和团体赛。竞赛分组为成人公开组、成人业余组、少儿公开组、少儿业余组,少儿业余组分设U15、U12、U10、U8、U6组别。全体报名选手分组别以积分循环制个人赛决出名次,成人公开组和成人业余组设团体赛,以个人赛成绩计算团体成绩;各组别报名人数少于8人的,则与邻近组别合并比赛。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013年版)。成人公开组执行指定开局,三手交换,五手题打,少儿公开组执行指定开局,三手交换,五手二打;其余业余组别执行自由开局,不执行禁手规则。采用积分编排制,轮次视各组报名情况确定。成人公开组时限采用30分钟包干制,超时判负;其余组别采用20分钟包干制,超时判负。个人赛采用依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局来区分名次,均为高者列前。如再相同涉及录取奖牌名次的进行加赛决定最终,名次不涉及录取奖牌名次的为并列名次。取每队最好成绩3名选手个人名次相加计算团体名次,总和低者团体名次列前;如相同,则比较个人最好成绩,名次高者列前。不足三人不计团体成绩。

成人公开组

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
36 陈涛 许昌农商银行 35 1 1 1 1 1 53 1 97 1 85 1 130 1 9 49.0 1
53 任治国 固始县城市管理局 54   51 1   80 1 36 0       7.5 55.5 2
109 杨硕 河南牧业经济学院 110                 7.5 48.0 3
107 李永飞 郑州爰琴海科技有限公司 108                 7 51.0 4
80 张冬旭 黄河科技学院 79       53 0         7 49.5,38.5 5
130 温永彩 安阳工学院 129 +               36 0 7 49.5,37.0 6
26 段祎菲 河南工学院 25                 7 44.0 7
16 赵艺智 河南护理职业学院 15     27 0           7 42.5,33.5 8
94 马艺洋 商丘师范学院 93 +                 7 42.5,32.0 9
46 孙博文 河南经贸职业学院 45 - 98 +               7 41.5 10
69 李志峰 正鼎国际建筑设计有限公司 70                 6.5 41.5 11
1 董旭 郑州西亚斯学院 2 + 75 1               6 55.5 12
85 郭伟华 洛阳市棋类协会 86             36 0   6 53.5 13
38 吴市委 河南中医药大学 37                 6 53.0 14
97 李岩 林州市炫飞棋社 98 +           36 0     6 48.5 15
83 杨凯 洛阳理工学院 84                 6 47.5 16
15 刘静函 郑州师范学院 16                 6 44.5 17
58 朱玉萌 南阳师范学院 57                 6 44.0,35.0 18
51 孙于波 漯河医学高等专科学校 52   53 0             6 44.0,34.5 19
25 黄珂 河南财经政法大学 26                 6 43.5,34.5 20
86 郝爽 南阳师范学院 85                 6 43.5,33.0,6 21
18 宋卓冉 周口职业技术学院 17                 6 43.5,33.0,5 22
56 王一博 河南工学院 55                 6 42.5 23
55 李紫薇 河南科技大学 56                 6 42.0 24
89 赵水旭 新乡工程学院 90                 6 41.5 25
30 程传锦 许昌职业技术学院 29                 6 40.0 26
13 马军慧 南阳师范学院 14                 6 39.0 27
8 丁若晴 南阳师范学院 7                 6 38.0 28
87 刘冰瑶 南阳师范学院 88                 6 31.0 29
127 岳伊瑶 南阳师范学院 128                 5.5 45.0 30
62 苏增崇 南阳师范学院 61                 5.5 40.0 31
90 李佳琪 南阳师范学院 89                 5.5 37.0 32
27 刘笑迎 河南护理职业学院 28     16 1           5 56.0 33
60 姜傲 河南工学院 59 1                 5 50.0 34
128 张毅香 河南轻工职业学院 127                 5 47.5 35
117 乔怡 河南师范大学新联学院 118 +                 5 47.0 36
42 陈明芳 黄河水利职业技术学院 41                 5 44.5,36.0 37
79 李梦娟 河南中医药大学 80                 5 44.5,35.0 38
115 杜建航 郑州西亚斯学院 116 +                 5 44.5,34.0 39
81 孙婉 河南师范大学新联学院 82                 5 44.0 40
33 白俊辉 河南工学院 34                 5 43.0 41
84 班高峰 河南中医药大学 83                 5 42.5 42
54 王肖肖 新乡工程学院 53                 5 41.0,31.0 43
11 金万志 南阳师范学院 12                 5 41.0,29.0 44
9 张琳琳 南阳师范学院 10                 5 40.5 45
22 李白芳 南阳师范学院 21                 5 40.0,31.5 46
39 秦龙飞 信阳学院 40                 5 40.0,31.0,4 47
65 孙炳艳 河南中医药大学 66                 5 40.0,31.0,3 48
20 胡俊鸽 南阳师范学院 19                 5 39.5,31.0 49
63 陈寅蕊 漯河市多思培训学校 64 93 +               5 39.5,30.0,4 50
40 姚景议 周口职业技术学院 39                 5 39.5,30.0,3 51
112 张会会 郑州经贸学院 111                 5 38.5,29.0,5 52
31 贾可馨 南阳师范学院 32                 5 38.5,29.0,4 53
34 青文波 河南省新乡市牧野区河 33 114 +               5 38.0 54
74 孙若寒 河南中医药大学 73                 5 36.5 55
12 于雯莉 黄河水利职业技术学院 11                 5 35.5 56
28 袁伟亚 黄河水利职业技术学院 27                 5 34.5 57
126 周珈卉 郑州幼儿师范高等专科学校 125                 4.5 46.0 58
124 赵艺雯 河南工学院 123 +                 4.5 45.5 59
50 李丹阳 郑州经贸学院 49 +                 4.5 35.0 60
122 何云 南阳师范学院 121 118 +               4.5 34.5 61
91 南琼 河南经贸职业学院 92                 4.5 34.0 62
92 杜小壮 河南警察学院 91                 4.5 31.5 63
111 丰钰 河南理工大学 112                 4 45.5 64
19 段冰倩 河南护理职业学院 20                 4 44.0 65
10 徐哲远 河南警察学院 9                 4 43.5 66
57 江芳芳 河南工学院 58   132 +             4 43.0,33.5 67
61 葛朝阳 河南轻工职业学院 62                 4 43.0,33.0 68
75 郑校辉 商丘工学院 76 1 0               4 41.5,32.5 69
73 韦怡 河南工业大学漯河工学院 74                 4 41.5,32.0 70
43 张莞婷 南阳师范学院 44                 4 40.5 71
41 郭新月 河南科技学院 42                 4 40.0,31.5 72
5 张佳琳 南阳师范学院 6                 4 40.0,31.0,4 73
70 王晴晴 河南师范大学新联学院 69 59 +               4 40.0,31.0,3 74
105 房昱君 河南警察学院 106                 4 39.0,30.5 75
100 郝雯馨琦 南阳师范学院 99 +                 4 39.0,30.0 76
7 董梦丽 河南理工大学 8                 4 38.0,29.5 77
96 姚燕冰 商丘师范学院 95                 4 38.0,29.0 78
77 宋欣然 河南中医药大学 78                 4 37.0,28.0 79
23 闫君 中原科技学院 24                 4 37.0,27.5 80
37 苏锦玮 中州大学 38                 4 36.5,28.5,4 81
24 贾凤婷 河南理工大学 23                 4 36.5,28.5,3 82
4 王康慧 河南师范大学 3 0                 4 36.0 83
95 刘芳菲 黄河科技学院 96                 4 35.0 84
29 陈亚亚 河南师范大学新联学院 30                 4 33.5 85
102 陈晶晶 河南理工大学 101                 3.5 42.0 86
47 刘颖 河南师范大学新联学院 48 +                 3.5 40.0 87
44 乔丽婷 河南工学院 43                 3.5 34.0 88
17 樊慧敏 河南财经政法大学 18                 3 50.0 89
88 李娟娟 河南护理职业学院 87                 3 44.5 90
101 高灿阳 河南中医药大学 102                 3 41.5 91
82 常冉冉 南阳师范学院 81                 3 40.5 92
21 王会敏 河南师范大学新联学院 22                 3 39.5,30.5 93
110 康文卓 商丘师范学院 109                 3 39.5,30.0 94
67 张雪花 郑州西亚斯学院 68                 3 38.0 95
108 范亚丽 南阳师范学院 107                 3 37.5 96
32 王风芝 黄河科技学院南校区 31                 3 37.0 97
3 吕倩倩 河南师范大学新联学院 4 1                 3 36.0 98
121 贾文清 河南工学院 122                 3 35.5 99
35 蔡雪蕊 河南工学院 36 0                 3 35.0 100
103 黄鑫婷 鹤壁职业技术学院 104   113 -             3 34.5 101
71 代博研 河南理工大学 72                 3 34.0 102
72 张方容 黄河科技学院 71 131 -               3 33.0 103
119 刘佳琳 河南理工大学 120                 2.5 35.0 104
52 杨雯越 河南中医药大学 51                 2 40.5 105
64 秦清泉 南阳师范学院 63                 2 38.5 106
14 刘丽军 河南经贸职业学院 13 123 - 93 -             2 35.5 107
66 刘文强 郑州师范学院 65                 2 35.0 108
76 柴金燕 河南师范大学 75   123 -             2 34.0 109
106 赵志斌 河南师范大学 105                 2 33.0 110
120 周鸣 南阳师范学院 119   45 +             2 32.5 111
6 张馥麟 河南机电职业学院 5                 1 38.0 112
125 汤灏 河南工学院 126 116 - 129 +             1 35.5 113
78 冯莫寒 河南中医药大学 77                 1 35.0 114
104 毛怡萍 河南师范大学新联学院 103                 1 34.0 115
68 宋兵杰 郑州铁路职业技术学院 67                 1 33.0 116
113 王前 河南工学院 114 +                 1 32.5 117
59 程颖 南阳师范学院 60 0 70 - 98 -             0 40.5 118
2 段行宇 河南中医药大学东明路校区 1 - 129 - 131 -                  
45 余淼 河南中医药大学 46 - 99 - 120 -                  
48 范淑平 河南警察学院 47 - 132 - 116 -                  
49 朱文杰 河南工学院 50 - 114 - 99 -                  
93 吉鑫悦 河南中医药大学 94 - 63 - 14 -                  
98 张丹阳 河南师范大学 97 - 46 - 59 -                  
99 蔡恒甲 河南中医药大学 100 - 45 - 49 -                  
114 曹可婷 南阳师范学院 113 - 49 - 34 -                  
116 刘依梅 南阳师范学院 115 - 125 - 48 -                  
118 边晨晨 南阳师范学院 117 - 122 - 103 -                  
123 张慧娟 临颍县 124 - 14 - 76 -                  
129 王泉海 黄河水利职业技术学校 130 - 2 - 125 -                  
131 杨成青 南阳医学高等专科学校 132 - 72 - 2 -                  
132 张小茹 河南科技学院 131 - 48 - 57 -                  

少儿公开组

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
39 生成昊 郑州市第四十七初级中学 40 1 24 1 1 1 1 34 1 8 1 7 26.0 1
7 徐启然 郑州市第四十七初级中学 8             6 26.5 2
8 张祥跃 河南德弈五子棋俱乐部 7   42 1 22 1 34 0   39 0 5 34.0 3
34 雒梦泽 河南德弈五子棋俱乐部 33       8 1 39 0   5 33.0 4
22 张祥佑 河南德弈五子棋俱乐部 21     8 0       5 31.0 5
14 乔天皓 郑州市第四十七初级中学 13             5 30.0 6
42 李梓铖 温县西关小学 41   8 0         5 29.5 7
38 郝天轩 河南德弈五子棋俱乐部 37             5 27.5 8
46 刘青松 河南德弈五子棋俱乐部 45             5 25.0 9
27 吴殊瑞 温县西关小学 28             5 24.0,17.5 10
10 刘宸甫 河南德弈五子棋俱乐部 9             5 24.0,16.5 11
4 何山 河南德弈五子棋俱乐部 3             4 30.0 12
37 李玉鹏 温县西关小学 38             4 29.0 13
18 徐虞皓 河南德弈五子棋俱乐部 17             4 28.5 14
36 庞文喆 纬五路二小 35             4 27.0 15
1 冉雨鑫 河南德弈五子棋俱乐部 2             4 26.5 16
28 耿俊赫 温县西关小学 27             4 25.5 17
21 王曼妮 温县西关小学 22             4 25.0 18
12 袁浩博 郑州市第四十七初级中学 11             4 24.5,18.5 19
45 闫语 河南德弈五子棋俱乐部 46             4 24.5,17.0 20
3 赵梓丞 温县西关小学 4             4 22.0.16.0,4 21
35 金嘉乐 郑州市第四十七初级中学 36             4 22.0.16.0,3 22
2 崔熙研 温县西关小学 1             4 21.0 23
5 赵毅恒 温县西关小学 6             4 18.5 24
44 吴禹衡 郑州市第四十七初级中学 43             3 30.0 25
9 赵文硕 郑州经济技术开发区朝凤路小学 10             3 26.0 26
29 张雨航 郑州市第四十七初级中学 30             3 24.0,17.5 27
15 刘沛歌 郑州经济技术开发区朝凤路小学 16             3 24.0,16.5 28
16 赵祺 温县第一实验小学 15             3 23.5 29
19 朱研博 温县西关小学 20             3 22.5 30
43 崔熙诺 温县西关小学 44             3 22.0 31
13 赵宜之 河南德弈五子棋俱乐部 14             3 21.5,15.5 32
11 张津宁 温县西关小学 12             3 21.5,14.5 33
24 卞一航 郑州市第四十七初级中学 23 39 0           3 21.0 34
41 郝雨卿 河南德弈五子棋俱乐部 42             3 20.5 35
26 王铮 河南德弈五子棋俱乐部 25             3 19.0 36
6 顾鑫焜 郑州市第四十七初级中学 5             2.5 25.0 37
31 李靖祺 温县城内小学 32             2.5 23.5 38
25 牛泽妍 河南德弈五子棋俱乐部 26             2 24.5 39
47 郜雨航 温县西关小学 +             2 23.0 40
32 刘铮 温县西关小学 31             2 22.5 41
23 陈寅蕊 郾城区太行山路小学 24             2 22.0,16.0 42
20 周凡轩 郑州市第四十七初级中学 19             2 22.0,15.0,2 43
30 张国繁 河南德弈五子棋俱乐部 29             2 22.0,15.0,1 44
17 王美行 温县西关小学 18             2 18.5 45
40 吴子伟 郑州市第四十七初级中学 39             1 24.5 46
33 赵光晨 郑州市第四十七初级中学 34             1 18.0 47

  比赛设立一、二、三等奖,颁发电子证书,设置比例为一等奖20%、二等奖30%、三等奖50%。各组录取前八名,颁发纸质获奖证书。比赛结束后,选手可根据名次申请级位证书:成人公开组第一名可申请1级;第二、三名可申请2级;第四、五名可申请3级;第六至八名可申请4级;第九至十六名可申请5级;第十七至二十四名可申请6级。少儿公开组前三名可申请6级;第四至八名可申请7级,第九至十六名可申请8级,第十七至二十四名可申请9级;二十五名及以后可申请10级。

资料取自云比赛


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号