“康比特杯”2022年湖北省五子棋公开赛暨省运会资格赛
根据湖北省体育局关于《“俱”力湖北・“赢”接未来2022年湖北社会体育俱乐部十项百场联赛暨第十六届省运会社会俱乐部组(预赛)赛事总体方案的通知》和中心《关于进一步加强湖北省第十六届运动会社会俱乐部类棋牌项目参赛运动员资格管理的通知》精神,参加省运会俱乐部类比赛的运动员须参加省、市级资格赛后方可报名参加省运会正赛。作为湖北省第十六届运动会俱乐部类五子棋比赛资格赛之一的“康比特杯”2022年湖北省五子棋公开赛于2022年5月2-3日在五林五子棋平台举行。按照现行疫情防控政策,比赛采用网赛的形式举办,腾讯会议平台全程视频监控。
竞赛项目设男子个人、女子个人赛和男子团体、女子团体赛。1957年1月1日以后出生,身体健康,具有湖北省户籍、学籍或在鄂工作的五子棋爱好者或2022年度注册代表单位为湖北省的运动员均可以各市、州、直管市、林区文化和旅游局(体育局)、棋类协会、棋院、学校、机关企事业单位及在民政部门或市场监管部门注册登记的社会团体、体育俱乐部(体育公司或企 业)等社会化组织机构为单位组队参加。竞赛执行最新审定的《五子棋竞赛规则》(三手交换,五手多打,有禁手规则)。根据报名人数决定赛制及轮次。每方时限为25分钟,每走一步加10秒。个人赛以积分高低录取名次,如积分相同则按照对手分、中间对手分、胜局数、累进分顺序录取名次。如仍无法区分时,由裁判长组织运动员所属参赛单位的领队在腾讯会议室抽签决定名次。以个人赛名次计算团体名次。每队男子团体和女子团体取名次最好的3名男选手和3名女选手分别计算名次和,数值小者列前,名次和相同时比较同项个人最好名次。人数不足的队不计本项团体名次。
男子个人
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
39 |
梅凡 |
随州棋院 |
40 + |
11 1 |
3 1 |
19 ½ |
24 1 |
26 ½ |
42 1 |
6 |
32.0 |
1 |
26 |
曹冬 |
随州棋院 |
25 1 |
15 1 |
30 1 |
14 1 |
9 1 |
39 ½ |
41 ½ |
6 |
31.0 |
2 |
19 |
余钢 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
39 ½ |
|
|
|
5.5 |
28.0 |
3 |
14 |
周可鼎 |
随州市围棋协会 |
|
|
|
26 0 |
|
|
|
5.5 |
27.5 |
4 |
41 |
樊宇天 |
武汉工程大学 |
|
|
|
|
|
|
26 ½ |
5.5 |
26.0 |
5 |
38 |
项英桓 |
武汉工程大学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
6 |
3 |
徐明力 |
襄阳棋院 |
|
|
39 0 |
|
|
|
|
5 |
26.5 |
7 |
8 |
马亦泽 |
宜昌市新星青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5 |
8 |
24 |
詹力洋 |
随州市围棋协会 |
|
|
|
|
39 0 |
|
|
5 |
22.5,15.5,5 |
9 |
40 |
王晨 |
武汉学院 |
39 - |
|
|
|
|
|
|
5 |
22.5,15.5,4 |
10 |
42 |
张郅皓 |
宜昌市新星青少年体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
39 0 |
4.5 |
33.5 |
11 |
9 |
董新武 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
|
26 0 |
|
|
4 |
32.0 |
12 |
27 |
程梓航 |
随州市围棋协会 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
13 |
6 |
柴裕栋 |
武汉体育学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
14 |
25 |
张彪 |
武汉体育学院 |
26 0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,18.5,4 |
15 |
17 |
付昕渝 |
湖北三弈体育文化发展中心 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,18.5,3 |
16 |
5 |
李宇康 |
武汉学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,18.0 |
17 |
7 |
龚波 |
武汉体育学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
18 |
21 |
张璟扬 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5,17.5 |
19 |
30 |
鲁一鸣 |
武汉铁路职业技术学院 |
|
|
26 0 |
|
|
|
|
4 |
22.5,15.5 |
20 |
35 |
黄弈鸥 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
21 |
31 |
徐宝龙 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
18.5 |
22 |
15 |
章渲溢 |
黄石市棋类协会 |
|
26 0 |
|
|
|
|
|
3 |
30.5 |
23 |
32 |
徐文武 |
武汉学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
24 |
2 |
袁炜锋 |
武汉工程大学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
25 |
13 |
罗明焱 |
武汉工程大学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
26 |
33 |
李信言 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,18.0 |
27 |
28 |
徐晓超 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0,17.5 |
28 |
43 |
金俊峰 |
湖北三弈体育文化发展中心 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
29 |
10 |
朱轩泽 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5,15.0 |
30 |
12 |
张子凌 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5,14.5 |
31 |
22 |
周得铭 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5 |
32 |
4 |
汪宇辰 |
随州棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27.5 |
33 |
29 |
邹煜晨 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
34 |
36 |
林子轩 |
黄石磁湖棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
35 |
23 |
杨金皓 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
36 |
11 |
葛涵韬 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
39 0 |
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
37 |
37 |
喻熙 |
黄石磁湖棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
24.5 |
38 |
34 |
王永强 |
武汉玄弈体育文化传播有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
39 |
1 |
邱啸 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
郑德发 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
项子轩 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
陈同 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
李晓晨 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
石康 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子个人
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
63 |
喻小米 |
宜昌市新星青少年体育俱乐部 |
64 1 |
66 1 |
52 1 |
40 1 |
7 0 |
43 1 |
45 1 |
6 |
32.0 |
1 |
66 |
胡偲宏 |
襄阳棋院 |
65 1 |
63 0 |
24 1 |
47 1 |
10 1 |
14 1 |
7 1 |
6 |
28.5 |
2 |
45 |
唐盟 |
武汉工程大学 |
46 1 |
43 ½ |
1 1 |
10 1 |
67 1 |
7 1 |
63 0 |
5.5 |
29.5 |
3 |
21 |
褚辰希 |
武汉工程科技学院 |
22 1 |
6 + |
|
|
|
|
|
5.5 |
29.0 |
4 |
39 |
张祎婷 |
武汉体育学院 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
25.5 |
5 |
35 |
杨雨佳 |
随州市围棋协会 |
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
24.0 |
6 |
52 |
王杏子 |
随州市围棋协会 |
|
|
63 0 |
|
|
|
|
5.5 |
23.5 |
7 |
43 |
张婉婷 |
随州棋院 |
|
45 ½ |
|
|
|
63 0 |
|
5 |
32.0 |
8 |
7 |
黄琼莹 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
|
63 1 |
45 0 |
66 0 |
5 |
31.0 |
9 |
14 |
郭蕊阳 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
66 0 |
|
5 |
30.0 |
10 |
26 |
贺森榕 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5 |
11 |
17 |
刘梓玉 |
湖北三弈体育文化发展中心 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
12 |
15 |
蔡雅轩 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5 |
13 |
24 |
杨晨曦 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
66 0 |
|
|
|
|
5 |
23.0 |
14 |
2 |
范钰琪 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
19.5 |
15 |
1 |
蔡金倩 |
武汉工程科技学院 |
|
|
45 0 |
|
|
|
|
4 |
33.0,24.5 |
16 |
40 |
江明芳 |
武汉体育学院 |
|
|
|
63 0 |
|
|
|
4 |
33.0,24.0 |
17 |
32 |
魏诗梦 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5,20.5,4 |
18 |
67 |
陈琦颖 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
45 0 |
|
|
4 |
28.5,20.5,3 |
19 |
62 |
姚名杨 |
湖北三弈体育文化发展中心 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
20 |
6 |
李佳立 |
武汉工程科技学院 |
|
21 - |
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
21 |
33 |
徐晓梅 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
22 |
18 |
张雪琪 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
23 |
13 |
贾维凤 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,18.0 |
24 |
34 |
李昀燕 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5,17.5 |
25 |
61 |
程林佩 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
26 |
59 |
程哲琦 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
27 |
44 |
方卓尔 |
武汉体育学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
28 |
57 |
周景月 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
29 |
5 |
刘若男 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
30 |
50 |
徐倩 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
18.5 |
31 |
58 |
张蕴月 |
武汉工程大学 |
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
28.0 |
32 |
10 |
范雨鑫 |
湖北三弈体育文化发展中心 |
|
|
|
45 0 |
66 0 |
|
|
3 |
29.5 |
33 |
22 |
程梦琦 |
武汉工程科技学院 |
21 0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
34 |
56 |
徐佳悦 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
35 |
19 |
卞烨 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
36 |
29 |
黄湘凝 |
襄阳棋院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
37 |
3 |
江欣彤 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,17.0,2,16.0 |
38 |
8 |
李馨怡 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,17.0,2,13.0 |
39 |
48 |
成越 |
武汉市泓弈青少年棋类体育俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,16.0 |
40 |
28 |
钟俊 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,15.5 |
41 |
65 |
孙亚轩 |
武汉工程科技学院 |
66 0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
42 |
25 |
张乐涵 |
黄石市棋类协会 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5 |
43 |
9 |
张楠 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
44 |
11 |
郑玉琴 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
45 |
42 |
欧阳文娜 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,14.5 |
46 |
12 |
杨秀如 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,13.5 |
47 |
51 |
彭琳玲 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27.5 |
48 |
16 |
陈紫妍 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27.0 |
49 |
49 |
丁嘉仪 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
26.5 |
50 |
64 |
王子欣 |
武汉玄弈体育文化传播有限公司 |
63 0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
51 |
47 |
王莉欣 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
66 0 |
|
|
|
2 |
23.0 |
52 |
60 |
祝开艳 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
53 |
37 |
李钰涵 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
54 |
36 |
裴雯妃 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
23.5 |
55 |
53 |
詹佳慧 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
56 |
23 |
王雨露 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
25.0 |
57 |
46 |
王彤 |
武汉工程科技学院 |
45 0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
24.0 |
58 |
31 |
曾好 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
23.0 |
59 |
4 |
王晓佳 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
21.5 |
60 |
20 |
张雅星 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
刘时敏 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
余意 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
李金香 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
肖雨蒙 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
张佳祺 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
赵晓曼 |
武汉工程科技学院 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
个人、团体各单项均录取前8名,颁发获奖证书,不足8人或8队减1名次录取。个人前3名颁发奖牌,团体前3名颁发奖杯。本次比赛达到等级晋升标准的运动员最高可授予3级称号。
资料取自五林五子棋