| |
第九届常州市大学生棋类联赛于2015年4月18-19日在河海大学举行。
五子棋比赛设男子组和女子组。积分编排制七轮。
裁判长:朱汉良
编号 | 姓名 | 单位 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 积分 | 对手分 | 名次 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | ||||||
7 | 涂超 | 常州大学 | *8 | 2 | *9 | 4 | 2 | 6 | 14 | 7 | *17 | 9 | 21 | 9 | *27 | 11 | 11 | 66 | 1 |
14 | 吴旭东 | 工程学院 | 13 | 2 | *25 | 4 | 29 | 6 | *7 | 7 | 9 | 7 | *5 | 9 | *21 | 11 | 11 | 50 | 2 |
9 | 张学刚 | 河海大学 | *10 | 2 | 7 | 2 | *20 | 4 | 22 | 6 | *14 | 8 | *27 | 9 | 15 | 11 | 11 | 49 | 3 |
21 | 李浩然 | 河海大学 | *22 | 0 | 28 | 2 | *30 | 4 | *2 | 6 | 29 | 8 | *7 | 10 | 14 | 10 | 10 | 53 | 4 |
30 | 吕诗龙 | 常州大学 | 29 | 0 | *5 | 2 | 21 | 2 | *19 | 4 | 23 | 6 | *2 | 8 | 17 | 10 | 10 | 47 | 5 |
8 | 顾江山 | 常州工学院 | 7 | 0 | 10 | 2 | *11 | 4 | *23 | 6 | 27 | 6 | *22 | 8 | 4 | 10 | 10 | 44 | 6 |
27 | 郭宇 | 常州大学 | *28 | 2 | 16 | 4 | *4 | 4 | 18 | 6 | *8 | 8 | 9 | 9 | 7 | 9 | 9 | 46 | 7 |
15 | 李欣 | 江理工 | *16 | 0 | 26 | 2 | *22 | 3 | 11 | 5 | *4 | 7 | 17 | 9 | *9 | 9 | 9 | 38 | 8 |
4 | 袁牧 | 常州大学 | 3 | 2 | *23 | 4 | 27 | 6 | *17 | 6 | 15 | 6 | 24 | 8 | *8 | 8 | 8 | 55 | 9 |
2 | 黄宏 | 常州工学院 | 1 | 2 | *19 | 4 | *7 | 4 | 21 | 4 | *18 | 6 | 30 | 6 | *24 | 8 | 8 | 47 | 10 |
3 | 张铖 | 工程学院 | *4 | 0 | 20 | 0 | *26 | 2 | 16 | 4 | *24 | 4 | 25 | 6 | *5 | 8 | 8 | 28 | 11 |
22 | 徐垚 | 江理工 | 21 | 2 | *29 | 2 | 15 | 3 | *9 | 3 | *11 | 5 | 8 | 5 | 23 | 7 | 7 | 55 | 12 |
17 | 姬英杰 | 工程学院 | *18 | 2 | 11 | 3 | *16 | 5 | 4 | 7 | 7 | 7 | *15 | 7 | *30 | 7 | 7 | 47 | 13 |
23 | 徐鸿飞 | 常州工学院 | *24 | 2 | 4 | 2 | *25 | 4 | 8 | 4 | *30 | 4 | 18 | 6 | *22 | 6 | 6 | 49 | 14 |
29 | 吕文浩 | 机电学院 | *30 | 2 | 22 | 4 | *14 | 4 | 24 | 6 | *21 | 6 | 0 | 6 | *0 | 6 | 6 | 44 | 15 |
24 | 白伟伟 | 机电学院 | 23 | 0 | *13 | 2 | 19 | 4 | *29 | 4 | 3 | 6 | *4 | 6 | 2 | 6 | 6 | 42 | 16 |
5 | 曾广桧 | 河海大学 | *6 | 2 | 30 | 2 | *18 | 2 | 20 | 4 | *25 | 6 | 14 | 6 | 3 | 6 | 6 | 39 | 17 |
18 | 龚子平 | 河海大学 | 17 | 0 | *1 | 2 | 5 | 4 | *27 | 4 | 2 | 4 | *23 | 4 | 19 | 4 | 4 | 42 | 18 |
19 | 韦盈余 | 纺织学院 | *20 | 2 | 2 | 2 | *24 | 2 | 30 | 2 | *26 | 2 | 11 | 4 | *18 | 4 | 4 | 33,23 | 19 |
25 | 蒋恒鹏 | 机电学院 | *26 | 2 | 14 | 2 | 23 | 2 | *13 | 4 | 5 | 4 | *3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 33,22 | 20 |
11 | 陈鹏磊 | 江理工 | *12 | 2 | *17 | 3 | 8 | 3 | *15 | 3 | 22 | 3 | *19 | 3 | 0 | 3 | 3 | 37 | 21 |
16 | 童红飞 | 信息学院 | 15 | 2 | *27 | 2 | 17 | 2 | *3 | 2 | 1 | 2 | *0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 35 | 22 |
20 | 邓长青 | 信息学院 | 19 | 0 | *3 | 2 | 9 | 2 | *5 | 2 | 13 | 2 | *0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 31 | 23 |
13 | 关正 | 机电学院 | *14 | 0 | 24 | 0 | *28 | 2 | 25 | 2 | *20 | 2 | 0 | 2 | *0 | 2 | 2 | 23 | 24 |
1 | 单国帅 | 纺织学院 | *2 | 0 | 18 | 0 | *10 | 2 | 28 | 2 | *16 | 2 | 0 | 2 | *0 | 2 | 2 | 14 | 25 |
26 | 袁彰武 | 信息学院 | 25 | 0 | *15 | 0 | 3 | 0 | *10 | 0 | 19 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 26 |
28 | 季智 | 纺织学院 | 27 | 0 | *21 | 0 | 13 | 0 | *1 | 0 | 10 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23,13 | 27 |
10 | 李立成 | 江理工 | 9 | 0 | *8 | 0 | 1 | 0 | 26 | 0 | *28 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 23,12 | 28 |
6 | 李政 | 机电学院 | 5 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 29 |
12 | 丁岳龙 | 工程学院 | 11 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30 |
男子团体前八名依次为:常州大学 河海大学 工程学院 常州工学院 江理工 机电学院 纺织学院 信息学院。
编号 | 姓名 | 单位 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 积分 | 对手分 | 名次 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | ||||||
12 | 颜一顺 | 常州大学 | 11 | 2 | *10 | 4 | 2 | 6 | *19 | 8 | 16 | 10 | *18 | 12 | 14 | 13 | 13 | 58 | 1 |
16 | 朱燕杰 | 常州大学 | 15 | 2 | *14 | 4 | 6 | 6 | 18 | 8 | *12 | 8 | *5 | 10 | 8 | 12 | 12 | 63 | 2 |
14 | 朱玲 | 常州大学 | 13 | 2 | 16 | 2 | *4 | 4 | *17 | 6 | 5 | 8 | *11 | 10 | *12 | 11 | 11 | 52 | 3 |
18 | 王榕萱 | 河海大学 | 17 | 2 | *19 | 4 | 10 | 6 | *16 | 6 | *6 | 8 | 12 | 8 | *2 | 10 | 10 | 54 | 4 |
6 | 刘佑颖鑫 | 工程学院 | 5 | 2 | 8 | 4 | *16 | 4 | *15 | 6 | 18 | 6 | *19 | 8 | 11 | 8 | 8 | 58 | 5 |
5 | 孙特 | 河海大学 | *6 | 0 | *7 | 2 | 11 | 4 | 2 | 6 | *14 | 6 | 16 | 6 | *20 | 8 | 8 | 54 | 6 |
11 | 胡佳 | 常州工学院 | *12 | 0 | 9 | 2 | *5 | 2 | 8 | 4 | *2 | 6 | 14 | 6 | *6 | 8 | 8 | 52 | 7 |
19 | 顾晨琛 | 常州工学院 | *20 | 2 | 18 | 2 | *13 | 4 | 12 | 4 | *4 | 6 | 6 | 6 | *15 | 7 | 7 | 49 | 8 |
15 | 尹苗苗 | 常州工学院 | *16 | 0 | 13 | 0 | *20 | 2 | 6 | 2 | 9 | 4 | *17 | 6 | 19 | 7 | 7 | 39 | 9 |
2 | 徐雨晴 | 江理工 | 1 | 2 | 4 | 4 | *12 | 4 | *5 | 4 | 11 | 4 | *7 | 6 | 18 | 6 | 6 | 47 | 10 |
8 | 康秋娴 | 常州工学院 | 7 | 2 | *6 | 2 | 17 | 2 | *11 | 2 | 13 | 4 | 20 | 6 | *16 | 6 | 6 | 45 | 11 |
7 | 陈小铭 | 江理工 | *8 | 0 | 5 | 0 | *9 | 2 | 4 | 3 | *20 | 3 | 2 | 3 | 13 | 5 | 5 | 31 | 12 |
13 | 田宏梅 | 江理工 | *14 | 0 | *15 | 2 | 19 | 2 | 10 | 2 | *8 | 2 | 4 | 4 | *7 | 4 | 4 | 43 | 13 |
17 | 赵颖 | 机电学院 | *18 | 0 | 20 | 2 | *8 | 4 | 14 | 4 | *10 | 4 | 15 | 4 | *0 | 4 | 4 | 42 | 14 |
20 | 郑涵 | 河海大学 | 19 | 0 | *17 | 0 | 15 | 0 | *9 | 2 | 7 | 4 | *8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 37 | 15 |
10 | 张白娜 | 江理工 | 9 | 2 | 12 | 2 | *18 | 2 | *13 | 4 | 17 | 4 | *0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 31 | 16 |
4 | 徐梦婷 | 河海大学 | 3 | 2 | *2 | 2 | 14 | 2 | *7 | 3 | 19 | 3 | *13 | 3 | 0 | 3 | 3 | 33 | 17 |
9 | 刘嫒嫒 | 机电学院 | *10 | 0 | *11 | 0 | 7 | 0 | 20 | 0 | *15 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 28 | 18 |
1 | 张秀芳 | 河海大学 | *2 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 6 | 19 |
3 | 马艺涵 | 常州大学 | *4 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 0 | *0 | 0 | 0 | 3 | 20 |
女子团体前五名依次为:常州大学 常州工学院 河海大学 江理工 机电学院。
资料取自网络搜索
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|