江苏省第一届智力运动会五子棋比赛
由江苏省体育局、泰州市人民政府主办,江苏省棋牌运动管理中心、江苏省社会体育管理中心、省体总秘书处、泰州市体育局承办的江苏省第一届智力运动会于2019年4月12-19日在泰州市举行。比赛设围棋、象棋、国际象棋、桥牌、国际跳棋、五子棋、掼蛋、魔方、飞镖共9个比赛项目。
副省长陈星莺宣布江苏省第一届智力运动会在泰州市拉开大幕。省政府副秘书长王思源出席开幕式。江苏省第一届智力运动会组委会主任、省体育局局长陈刚致开幕词。市长史立军致欢迎辞。江苏省第一届智力运动会组委会执行主任、省体育局副局长刘彤主持。市领导臧大存、王学锋、黄立红,市政府秘书长沈明刚出席。
五子棋项目于4月13-16日在泰州靖江滨江花园酒店举行。竞赛设公开组、少年组和儿童组,各组男女分组比赛,另设少年混合团体和儿童混合团体共8个小项。执行国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》。时限每方30分钟+10秒/手,超时判负。瑞士制。
2005年12月31日及以前出生。
男子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
10 |
唐世祺 |
南通 |
21 |
|
|
|
|
|
|
6 |
31.0 |
1 |
18 |
赵杜平 |
常州 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
26.5 |
2 |
13 |
奚振扬 |
南京 |
2 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.5 |
3 |
22 |
周楠 |
南通 |
11 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0,21.0 |
4 |
5 |
傅亮 |
苏州 |
16 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0,20.5 |
5 |
1 |
查全宁 |
镇江 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
6 |
6 |
贾翀 |
南京 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
7 |
8 |
兰洋 |
镇江 |
19 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
8 |
12 |
吴保刚 |
苏州 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
9 |
11 |
王胜军 |
连云港 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
10 |
7 |
康岩 |
无锡 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
11 |
4 |
戴如周 |
盐城 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
28.5 |
12 |
16 |
袁国奇 |
常州 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
13 |
20 |
赵树云 |
淮安 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
14 |
3 |
陈泽宇 |
扬州 |
14 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
15 |
21 |
周岱 |
泰州 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5,17.0 |
16 |
15 |
严冬 |
无锡 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5,16.5 |
17 |
17 |
张德书 |
连云港 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
18 |
2 |
陈廷雨 |
徐州 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
19 |
9 |
刘清源 |
徐州 |
20 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.0 |
20 |
23 |
朱子健 |
扬州 |
+ |
|
|
|
|
|
|
2 |
27.0 |
21 |
19 |
赵建淮 |
淮安 |
8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
22 |
14 |
谢维东 |
泰州 |
3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
19.0 |
23 |
女子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
15 |
徐思雅 |
镇江 |
6 |
|
|
|
|
|
|
6 |
31.5 |
1 |
20 |
张晓霞 |
镇江 |
11 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.0 |
2 |
2 |
陈幸 |
南通 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
26.5 |
3 |
21 |
朱瑶 |
苏州 |
+ |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
4 |
14 |
项云 |
苏州 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
5 |
7 |
韩悦 |
南京 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4 |
34.5 |
6 |
16 |
许姝怡 |
南通 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
7 |
17 |
羊永亮 |
常州 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
8 |
6 |
葛燕 |
扬州 |
15 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
9 |
9 |
开玉枝 |
扬州 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
10 |
4 |
段萌萌 |
常州 |
14 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
11 |
19 |
张静 |
无锡 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
12 |
13 |
沈海萍 |
连云港 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
13 |
10 |
穆莹莹 |
连云港 |
19 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5 |
14 |
3 |
陈媛 |
淮安 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
21.0 |
15 |
12 |
强娟 |
淮安 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
16 |
11 |
浦文娟 |
泰州 |
20 |
|
|
|
|
|
|
2 |
17.5 |
17 |
18 |
张丹 |
泰州 |
9 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
21.5 |
18 |
8 |
姜玲 |
盐城 |
17 |
|
|
|
|
|
|
1 |
17.5 |
19 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2006年1月1日至2009年12月31日出生。
男子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
14 |
许呈祥 |
南通 |
4 |
|
|
|
|
|
|
7 |
28.0 |
1 |
16 |
赵凌璇 |
南通 |
6 |
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
2 |
13 |
徐邦 |
扬州 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
22.0 |
3 |
15 |
于家辉 |
常州 |
5 |
|
|
|
|
|
|
4 |
32.5 |
4 |
3 |
丁泽宇 |
苏州 |
13 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
5 |
7 |
李宗辉 |
泰州 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
6 |
18 |
周佳顺 |
苏州 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
7 |
2 |
陈恩泽 |
连云港 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
8 |
19 |
周泽群 |
镇江 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
9 |
12 |
王睿希 |
镇江 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
10 |
5 |
李达衎 |
南京 |
15 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
11 |
8 |
马志远 |
常州 |
18 |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
12 |
6 |
李杰 |
连云港 |
16 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
13 |
10 |
施恩泽 |
淮安 |
20 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
18.5 |
14 |
9 |
秦天力 |
淮安 |
19 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
17.5 |
15 |
4 |
范梓有 |
扬州 |
14 |
|
|
|
|
|
|
2 |
26.0 |
16 |
20 |
朱一鸣 |
南京 |
10 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
17 |
1 |
卞昱诚 |
无锡 |
11 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
18 |
11 |
陶夏正奥 |
泰州 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
18.5 |
19 |
17 |
赵天琪 |
无锡 |
7 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.5 |
20 |
女子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
7 |
刘邵琪 |
南通 |
16 |
|
|
|
|
|
|
7 |
28.5 |
1 |
18 |
张顾雯钰 |
南通 |
9 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
2 |
10 |
吴欣怡 |
苏州 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
31.5 |
3 |
4 |
黄梓淇 |
苏州 |
13 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
27.5 |
4 |
6 |
凌泽瑜 |
常州 |
15 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
5 |
8 |
邰润莹 |
常州 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
6 |
5 |
兰昕蕾 |
镇江 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
7 |
3 |
侯琦萱 |
镇江 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
8 |
1 |
顾欣远 |
泰州 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.5 |
9 |
2 |
郭筱然 |
泰州 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
10 |
11 |
吴许砚琦 |
扬州 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
11 |
15 |
袁语涵 |
连云港 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,14.5 |
12 |
13 |
杨祝萱 |
扬州 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,14.0,2 |
13 |
14 |
虞添祺 |
南京 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5,14.0,2 |
13 |
17 |
张格铬 |
无锡 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5 |
14 |
9 |
魏子意 |
连云港 |
18 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
15 |
16 |
臧启玥 |
淮安 |
7 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.5 |
16 |
12 |
杨舒童 |
南京 |
3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
20.0 |
17 |
少年混合团体
编号 |
代表队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
胜场 |
局分 |
名次 |
1 |
常州 |
于家辉 |
10 1 |
1 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 1 |
1 |
5 0 |
0 |
6 ½ |
0 |
7 1 |
1 |
8 1 |
1 |
9 |
|
6.5 |
|
|
|
2 |
马志远 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
凌泽瑜 |
1 |
0 |
0 |
½ |
0 |
½ |
0 |
1 |
|
|
2 |
淮安 |
秦天力 |
9 0 |
0 |
1 0 |
0 |
10 0 |
0 |
3 1 |
0 |
4 1 |
½ |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 ½ |
0 |
8 |
|
2.5 |
|
|
|
|
施永泽 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
½ |
|
|
臧启明 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
3 |
连云港 |
陈恩泽 |
8 1 |
1 |
9 1 |
0 |
1 0 |
0 |
2 0 |
1 |
10 0 |
0 |
4 1 |
1 |
5 0 |
0 |
6 ½ |
0 |
7 |
|
3.5 |
|
|
|
|
李杰 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
魏子意 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
4 |
南京 |
李达衎 |
7 ½ |
0 |
8 1 |
0 |
9 0 |
0 |
1 0 |
0 |
2 0 |
½ |
3 0 |
0 |
10 0 |
½ |
5 0 |
0 |
6 |
|
1.5 |
|
|
|
|
朱一鸣 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
虞添祺 |
1 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
5 |
南通 |
许呈祥 |
6 1 |
1 |
7 1 |
1 |
8 1 |
1 |
9 1 |
1 |
1 1 |
1 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 1 |
1 |
10 |
|
8 |
|
|
|
1 |
赵凌璇 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
刘邵琪 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
6 |
苏州 |
丁泽宇 |
5 0 |
0 |
10 1 |
1 |
7 1 |
1 |
8 1 |
1 |
9 1 |
1 |
1 ½ |
1 |
2 1 |
1 |
3 ½ |
1 |
4 |
|
6 |
|
|
|
3 |
周佳顺 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
½ |
|
|
黄梓淇 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
0 |
|
|
7 |
泰州 |
李宗辉 |
4 ½ |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
10 0 |
0 |
8 0 |
1 |
9 0 |
0 |
1 0 |
0 |
2 ½ |
1 |
3 |
|
1 |
|
|
|
|
陶夏正 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
郭筱然 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
1 |
0 |
|
|
8 |
无锡 |
赵天琪 |
3 0 |
0 |
4 0 |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 1 |
0 |
10 0 |
0 |
9 1 |
1 |
1 0 |
0 |
2 |
|
2 |
|
|
|
2 |
卞昱诚 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
张格铬 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
9 |
扬州 |
徐邦 |
2 1 |
1 |
3 0 |
1 |
4 1 |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 1 |
1 |
8 0 |
0 |
10 0 |
0 |
1 |
|
2 |
|
|
|
|
范梓有 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
|
|
杨祝萱 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
|
|
10 |
镇江 |
王睿希 |
1 0 |
0 |
6 0 |
0 |
2 1 |
1 |
7 1 |
1 |
3 1 |
1 |
8 1 |
1 |
4 1 |
½ |
9 1 |
1 |
5 |
|
6 |
|
|
|
|
周泽群 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
|
|
侯琦萱 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
2010年1月1日以后出生。
男子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
10 |
王邵乐 |
南通 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
31.5 |
1 |
12 |
王玉珏 |
南通 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5 |
2 |
1 |
陈昊煜 |
无锡 |
10 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
11 |
王弈霖 |
苏州 |
2 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5 |
4 |
2 |
陈延熙 |
常州 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
27.5 |
5 |
15 |
尹昱乔 |
连云港 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
6 |
9 |
马铂沈 |
扬州 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
7 |
17 |
周祺瑞 |
淮安 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
8 |
5 |
黄云海 |
南京 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
9 |
4 |
胡艺辉 |
常州 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
30.0 |
10 |
18 |
周旭芃 |
泰州 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.5 |
11 |
13 |
危梓灿 |
无锡 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
12 |
16 |
张子轩 |
镇江 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
13 |
7 |
解博涵 |
扬州 |
16 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
14 |
6 |
纪焱惜 |
泰州 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
15 |
3 |
高逸洋 |
淮安 |
12 |
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
16 |
14 |
夏志阳 |
苏州 |
5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0,16.0,2 |
17 |
8 |
李沐珃 |
南京 |
17 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0,16.0,1 |
18 |
19 |
朱家民 |
连云港 |
+ |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
19 |
女子
编号 |
姓名 |
代表队 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
15 |
张沐忆 |
南通 |
6 |
|
|
|
|
|
|
7 |
28.0 |
1 |
8 |
王高彤 |
南通 |
17 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.5 |
2 |
13 |
杨昕霖 |
苏州 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
3 |
14 |
尹安予 |
南京 |
5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
4 |
7 |
时子悦 |
苏州 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.5 |
5 |
18 |
左怡涵 |
常州 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
22.5 |
6 |
9 |
王文雅 |
无锡 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
7 |
17 |
张祎轩 |
常州 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
8 |
16 |
张清扬 |
镇江 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
9 |
6 |
李玉敏 |
泰州 |
15 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
10 |
2 |
邓昕玥 |
扬州 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
11 |
12 |
许馨瑶 |
连云港 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5,16.5 |
12 |
11 |
徐诗涵 |
镇江 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5,16.0 |
13 |
4 |
胡雨辰 |
南京 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
14 |
5 |
皇甫采薇 |
泰州 |
14 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
15 |
3 |
胡柏思旋 |
扬州 |
12 |
|
|
|
|
|
|
1 |
24.0 |
16 |
1 |
蔡星沫 |
淮安 |
10 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
17 |
10 |
相紫辰 |
连云港 |
1 |
|
|
|
|
|
|
0 |
19.5 |
18 |
儿童混合团体
编号 |
代表队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
胜场 |
局分 |
名次 |
1 |
常州 |
陈延熙 |
|
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 0 |
0 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 1 |
0 |
8 0 |
0 |
9 |
|
3 |
|
|
|
|
胡艺辉 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
½ |
|
|
张祎轩 |
1 |
1 |
½ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
2 |
淮安 |
高逸洋 |
9 0 |
0 |
1 0 |
0 |
|
3 0 |
0 |
4 0 |
0 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 1 |
0 |
8 |
|
1 |
|
|
|
|
周祺瑞 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
蔡星沫 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
连云港 |
尹昱乔 |
8 0 |
1 |
9 0 |
0 |
1 0 |
0 |
2 1 |
1 |
|
4 0 |
0 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 |
|
1 |
|
|
|
|
朱家民 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
许馨瑶 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
4 |
南京 |
黄云海 |
7 0 |
0 |
8 0 |
0 |
9 1 |
0 |
1 1 |
1 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
|
5 0 |
0 |
6 |
|
4 |
|
|
|
|
李沐珃 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
尹安予 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
1 |
0 |
|
|
5 |
南通 |
王邵乐 |
6 1 |
0 |
7 1 |
1 |
8 1 |
1 |
9 1 |
1 |
1 1 |
1 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 1 |
1 |
|
8 |
|
|
|
1 |
王玉珏 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
张沐忆 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6 |
苏州 |
王弈霖 |
5 0 |
1 |
|
7 1 |
1 |
8 1 |
0 |
9 1 |
1 |
1 1 |
1 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 |
|
6 |
|
|
|
2 |
夏志阳 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
杨昕霖 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
7 |
泰州 |
周旭芃 |
4 1 |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
|
8 0 |
0 |
9 1 |
1 |
1 0 |
1 |
2 1 |
1 |
3 |
|
3 |
|
|
|
|
纪焱惜 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
李玉敏 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
8 |
无锡 |
陈昊煜 |
3 1 |
0 |
4 1 |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
1 |
7 1 |
1 |
|
9 1 |
1 |
1 1 |
1 |
2 |
|
5 |
|
|
|
3 |
危梓灿 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
|
|
王文雅 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
9 |
扬州 |
解博涵 |
2 1 |
1 |
3 1 |
1 |
4 0 |
1 |
5 0 |
0 |
6 0 |
0 |
7 0 |
0 |
8 0 |
0 |
|
1 |
|
2 |
|
|
|
|
马铂沈 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
胡柏恩 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
经过前期的激烈角逐,4月16日上午,江苏省第一届智力运动会五子棋团体赛项目圆满落幕,南通、常州、苏州代表队分别获得少年混合团体一、二、三名,南通、苏州、无锡代表队分别获得儿童混合团体一二三名。
资料取自网络