江苏省首届网络全民健身运动会五子棋竞赛

  为落实《江苏省贯彻体育强国建设纲要实施方案》,适应常态化疫情防控要求,创新全民健身赛事活动方式方法,加快推进体育强省建设,由江苏省体育局、江苏省体育总会主办的江苏省首届网络全民健身运动会暨宁、镇、扬全民健身大联动于2020年8月8日在南京正式拉开帷幕,秉持“全民健身全民健康全民快乐全民共享”的理念,立足于网络化、趣味性、综合性的办赛原则,共设置了42个竞赛项目,包括云端秀、云打卡、云对抗、冠军云擂台四个类别。本届网络全民健身运动会是疫情常态化防控条件下的创新举措。

  五子棋竞赛于2020年8月21-23日在五林五子棋(renjuworld.net)举行。分为成年男子组、女子组(2003年12月31日(含)以前出生);少年男子甲组、女子甲组(2004年1月1日-2006年12月31日出生);少年男子乙组、女子乙组(2007年1月1日-2009年12月31日出生);儿童男子组、女子组(2010年1月1日(含)以后出生)。鼓励江苏省各地协会、学校、培训机构和俱乐部以队为单位报名参加,各单位组队参赛,同时接受个人单独报名。采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013年版)。执行指定开局,其中少年组和儿童组指定五手二打。每方基本用时20分钟,超时判负。瑞士制比赛根据积分排列名次。如积分相同,则依次比较对手分、中间对手分、赢棋数、累进分。采用网络对弈的方式进行比赛,参赛选手使用电脑浏览器进行对弈,对局胜负由五林五子棋对弈系统判定。本次网络全民健身运动会本着公平、公正原则,服从裁判、尊重对手,不得徇私舞弊、弄虚作假等违反体育道德和赛风赛纪行为,一经查出,将取消评选资格,并进行相关处罚。

成年组

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
18 奚振扬 苏州三体校 21 1 1 1 9 ½ 19 1 7 1 15 1 17 ½ 6 29.0 1
17 陈靖 苏州三体校             18 ½ 5.5 26.0 2
9 陶涛 南通市港闸区实验小学     18 ½         5 34.0 3
19 吴保刚 苏州三体校       18 0       5 27.0 4
20 纪元朋 苏州三体校               5 26.5 5
21 俞振林 宜兴弈海棋院 18 0             4.5 26.5 6
15 查全宁 镇江市弈智棋院           18 0   4 30.5 7
8 周楠 南通市港闸区实验小学               4 28.0 8
22 方全 扬州市棋类协会               4 26.0 9
3 陈建忠                 4 24.0 10
10 王胜军 连云港市棋类运动协会               4 22.0 11
7 顾飞 南通市港闸区实验小学附属幼儿园         18 0     3 28.5 12
13 侯军 镇江市弈智棋院               3 26.0 13
1 寇智涵     18 0           3 25.5 14
2 孙庆照                 3 24.5 15
4 罗张振勇                 3 20.0 16
16 王悦                 3 18.0 17
11 张虎 连云港市棋类运动协会               2 22.5 18
6 高可为 南通市港闸区永兴幼儿园               2 19.5 19
12 王统仁 连云港市棋类运动协会               2 15.0 20
14 李承锋 镇江市弈智棋院               1 21.0 21
5 朱叶                 1 19.0 22
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
9 吴志琴 苏州三体校 11 1 3 1 7 0 4 1 8 1 12 1 2 1 6 26.5 1
3 钱竹韵 南通市港闸区实验小学   9 0           6 26.0 2
8 朱瑶 苏州三体校         9 0     5 29.0 3
12 项云 苏州三体校           9 0   4 30.0 4
7 张哓霞 镇江市弈智棋院     9 1         4 28.5 5
6 孙雅楠 连云港市棋类运动协会               3 26.0 6
2 陆鑫雨               9 0 3 24.5 7
11 开玉技 扬州市棋类协会 9 0             3 22.5 8
5 穆莹莹 连云港市棋类运动协会               3 21.5 9
10 苏艳 扬州市棋类协会               3 20.0 10
4 沈海萍 连云港市棋类运动协会       9 0       2 23.0 11
1 孙思镒                 0 16.5 12

少年甲组

编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
11 徐邦 扬州市棋类协会               7 27.5 1
17 张顾雯钰 南通市港闸区实验小学               6 30.0 2
12 范梓有 扬州市棋类协会               5 31.5 3
16 孙嘉慧 南通市越江中学               4 31.5 4
3 陈张扬 南通市北城中学               4 29.5 5
13 李厚滢 南通市天生港学校               4 27.5 6
1 乙通 南通市天生港学校               4 23.0 7
10 罗涵彰 南通市越江中学               4 21.0 8
2 满建设 南通市天生港学校               4 20.0 9
4 朱伟琪 南通市北城中学               3.5 23.0 10
9 范玺 南通市越江中学               3 27.0 11
14 蒋婧沂 南通市北城中学               3 25.5 12
8 赵博豪 南通市越江中学               3 20.5 13
7 宋学晨 南通市越江中学               3 17.5 14
15 许朱露瑶 南通市北城中学               2.5 23.0 15
6 刘仁乐 南通市越江中学               2 24.0 16
5 吴丁国 南通市北城中学               1 27.5 17

少年乙组

编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1 赵凌璇 南通市港闸区实验小学               6.5 26.5,18.0,6,24.5 1
8 刘邵琪 南通市港闸区实验小学               6.5 26.5,18.0,6,24.5 1
2 林鑫鹏 南通市港闸区实验小学               5 28.0 3
10 高郭语馨 南通市港闸区实验小学               4 28.5 4
5 史宇恒 镇江市弈智棋院               4 20.5 5
6 丁泽宇 苏州三体校               3.5 26.5 6
11 侯琦萱 镇江市弈智棋院               3 29.0 7
12 张天瑜 苏州三体校               3 28.0 8
13 吴许砚琦 扬州市棋类协会               3 21.0 9
9 周妤 南通市港闸区实验小学               3 20.0 10
3 陈奏月 南通市港闸区实验小学               3 18.5 11
4 许呈祥 南通市港闸区实验小学               2.5 31.5 12
7 陈桐 南通市海门区能仁小学               2 21.0 13

儿童组

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
41 王弈霖 苏州三体校 33 1             7 30.5 1
21 王杨溢 南通市港闸区实验小学               6 33.5 2
20 吴雨熙 南通市港闸区实验小学               5.5 25.5 3
44 高晟睿 苏州三体校               5.5 24.5 4
25 张茗轩 南通市港闸区实验小学               5 28.0 5
34 朱新磊 南通市港闸区实验小学               5 26.0,19.5 6
29 徐秦 南通市港闸区实验小学               5 26.0,16.5 7
24 季嘉徐 南通市港闸区实验小学               5 23.5 8
19 吴雨哲 南通市港闸区实验小学               4.5 31.0 9
48 马铂沈 扬州市棋类协会               4.5 30.5 10
23 王邵乐 南通市港闸区实验小学               4.5 28.5 11
42 夏志阳 苏州三体校               4 36.0 12
43 高梓尧 苏州三体校               4 32.5 13
30 顾子轩 南通市港闸区实验小学               4 29.0 14
2 王悠扬 南通市海门区能仁小学               4 27.0 15
15 施丁睿 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               4 26.0 16
4 陈佐熙 南通市海门区能仁小学               4 25.0 17
27 朱亦俞 南通市港闸区实验小学               4 24.5 18
6 吴欣烨 南通市海门区能仁小学               4 23.5 19
28 徐嘉锐 南通市港闸区实验小学               4 22.5 20
32 赵文杰 南通市港闸区实验小学               4 21.0 21
5 陈奕帆 南通市海门区能仁小学               4 20.5 22
14 龚宸 南通市港闸区永兴幼儿园               4 19.0 23
26 周吴彬 南通市港闸区实验小学               3.5 26.0 24
22 葛骞泽 南通市港闸区实验小学               3 26.5 25
31 马纪尚恩 南通市港闸区实验小学               3 25.0,18.0,2,15.0 26
16 王戴珣 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               3 25.0,18.0,2,12.0 27
46 陈昊煜 宜兴弈海棋院               3 24.5 28
40 桑小清 连云港市棋类运动协会               3 22.0 29
37 魏堃尧                 3 21.5,15.5 30
1 沈瑜皓 南通市海门区能仁小学               3 21.5,15.0 31
3 李永淳 南通市海门区能仁小学               3 21.0 32
11 王一北 南通市港闸区永兴幼儿园               3 19.0 33
33 王玉珏 南通市港闸区实验小学 41 0             2 28.5 34
47 周家骏 宜兴弈海棋院               2 25.5 35
45 邢智杰 苏州三体校               2 23.0 36
8 高煜轩 南通市港闸区永兴幼儿园               2 22.0 37
9 陈杍澄 南通市港闸区永兴幼儿园               2 19.0 38
12 陈恺轩 南通市港闸区永兴幼儿园               2 18.5 39
38 杨浩东 连云港市棋类运动协会               1 20.5 40
18 刘晋之 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               1 20.0 41
7 高铭 南通市港闸区永兴幼儿园               1 19.5 42
35 丁陈瑞 南通市曙光小学幼儿园               0 24.0 43
17 倪佳睿 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               0 23.0 44
13 徐高洋 南通市港闸区永兴幼儿园               0 22.5 45
10 朱顾远 南通市港闸区永兴幼儿园               0 22.0 46
36 王杨睿 南通市曙光小学幼儿园               0 21.5 47
39 唐三分 连云港市棋类运动协会               0 20.5 48
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
24 张沐忆 南通市港闸区实验小学               7 30.5 1
34 杨昕霖 苏州三体校               6 27.5 2
17 秦邵雅 南通市港闸区实验小学               5 33.0 3
20 毛惠可 南通市港闸区实验小学               5 29.0 4
22 季柔雪 南通市港闸区实验小学               5 26.5 5
19 孟思彤 南通市港闸区实验小学               5 25.0 6
33 张清杨 镇江市弈智棋院               5 24.5 7
25 周汤涵 南通市港闸区实验小学               4 30.5 8
28 封颖逸 南通市曙光小学幼儿园               4 29.5,21.5 9
35 时子悦 苏州三体校               4 29.5,20.0 10
6 陈静一 南通市港闸区永兴幼儿园               4 27.0 11
2 倪鑫瑶 南通市海门区能仁小学               4 26.0 12
21 陶怿然 南通市港闸区实验小学               4 25.5 13
18 顾睿琳 南通市港闸区实验小学               4 25.0,17.5,4 14
11 吴雨凝 南通市港闸区永兴幼儿园               4 25.0,17.5,2 15
1 周睿颖 南通市海门区能仁小学               4 23.5 16
23 祝子澄 南通市港闸区实验小学               4 21.5 17
14 张亦莀 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               4 20.0 18
31 张玥 连云港市棋类运动协会               3.5 24.0 19
3 张语桐 南通市海门区能仁小学               3 25.0 20
30 陈姿颖 连云港市棋类运动协会               3 24.5 21
29 施炫意                 3 24.0 22
38 邓昕玥 扬州市棋类协会               3 23.5 23
16 谢曹新瑶 南通市港闸区实验小学               3 21.0 24
36 王文雅 宜兴弈海棋院               3 20.5 25
10 任雨萱 南通市港闸区永兴幼儿园               3 19.0 26
37 朱诗晗 宜兴弈海棋院               2.5 23.0 27
15 张钧甯 南通市港闸区实验小学附属幼儿园               2 23.0,16.5 28
8 汪诗尧 南通市港闸区永兴幼儿园               2 23.0,15.0 29
26 姚雯雪 南通市曙光小学幼儿园               2 22.5 30
9 董芷华 南通市港闸区永兴幼儿园               1 24.5 31
12 陈欣怡 南通市港闸区永兴幼儿园               1 20.0 32
4 黄欣怡 南通市海门区能仁小学               0 24.5 33
13 吴影橙 南通市港闸区永兴幼儿园               0 23.0 34
27 陈思羽 南通市曙光小学幼儿园               0 22.5,17.0,0,0.0 35
5 李菁睿 南通市港闸区永兴幼儿园               0 22.5,17.0,0,0.0 36
32 张子佳 连云港市棋类运动协会               0 22.0 37
7 高若雨 南通市港闸区永兴幼儿园               0 20.0 38

  单项个人赛设置一、二、三等奖,其他选手为“优秀奖”。所有参赛选手都颁发电子证书。每个队成年组、少年甲组、少年乙组、儿童组各取2男1女名次相加,设“优胜奖”、“优秀奖”,颁发电子证书。人数不足3人,不计团体。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号