励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2019年内蒙古自治区五子棋锦标赛
暨第四届全国智力运动会五子棋运动员选拔赛

  由内蒙古自治区体育总会支持指导,内蒙古国际跳棋协会主办,内蒙古天盛鹤鸣文化传播有限公司承办,呼和浩特市新城区落凤街小学、内蒙古鹤鸣棋院协办的2019年内蒙古自治区国际跳棋、五子棋锦标赛暨第四届全国智力运动会国际跳棋、五子棋运动员选拔赛于2019年5月18-19日在内蒙古呼和浩特市新城区落凤街小学举行。

  比赛汇集了阿拉善、呼伦贝尔、呼和浩特等地130名棋手参赛。五子棋项目有男子个人公开组、女子个人公开组、男子少年个人组、女子少年个人组。参加少年个人组的运动员出生日期在2006年1月1日以后,已注册为全国五子棋运动员并获得单项冠军的可代表内蒙古地区参加本年度第四届全国智力运动会。本次比赛执行自由开局+禁手规则;比赛轮次为单循环制,每轮比赛为两盘,双方各执一次黑棋,全胜或一胜一和记为胜,得2分;一胜一负或全和记为和,各得1分;全负或一负一和记为负,得0分。比赛时限每轮双方共用40分钟,超出时间每人10分钟。无论对局是否结束超时方判负;如果个人积分相同,则按照下列原则依次比较区分名次。小分,即比较累积个人所胜过对手积分,加上所和对手积分的一半,分高者名次列前。比较胜局,胜局多者名次列前。比较直胜,如仍相同,则加快棋即每人每步棋10秒,直到分出胜负。

公开组

男子组
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1 黄志杰     2 1 3 0 4 1 5 1 6 2 7 2 7 16.0 4
2 安首仁   7 2 1 1   3 1 4 0 5 0 6 2 6   5
3 鄂永凯   6 1 7 2 1 2 2 1   4 0 5 1 7 17.5 3
4 徐方超 呼伦贝尔市国际跳棋协会 5 1 6 2 7 2 1 1 2 2 3 2   10   1
5 伏永周 内蒙古工业大学奕格棋类协会 4 1   6 2 7 1 1 1 2 2 3 1 8   2
6 都琳杰 内蒙古工业大学奕格棋类协会 3 1 4 0 5 0   7 0 1 0 2 0 1   7
7 李晓凡 内蒙古工业大学奕格棋类协会 2 0 3 0 4 0 5 1 6 2   1 0 3   6
女子组
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 积分   名次
1 张向誉 内蒙古工业大学奕格棋类协会 6 0 2 1 3 1 4 2 5 0 4   4
2 吴昊敏 内蒙古工业大学奕格棋类协会 5 1 1 1 6 0 3 2 4 2 6 9.0 3
3 杨雪琪   4 1 5 0 1 1 2 0 6 0 2 3.0 6
4 何祥爽 内蒙古草原智力运动中心 3 1 6 0 5 1 1 0 2 0 2 4.0 5
5 郭玲 新城区落凤街小学 2 1 3 2 4 1 6 0 1 2 6 10.0 2
6 赵海霞 圣玺连珠五子棋俱乐部 1 2 4 2 2 2 5 2 3 2 10   1

少年组

男子组
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
1 王鹤程 圣玺连珠五子棋俱乐部   2 0 3 2 4 1 5 0 6 2 7 1 8 2 9 2 10   4
2 聂赫宏 圣玺连珠五子棋俱乐部 9 1 1 2   3 2 4 2 5 2 6 2 7 2 8 1 14   1
3 韩铭硕 圣玺连珠五子棋俱乐部 8 0 9 0 1 0 2 0   4 0 5 0 6 2 7 0 2   8
4 曹渊博 新城区落凤街小学 7 1 8 0 9 1 1 1 2 0 3 2   5 0 6 2 7   6
5 杨泽泰 新城区落凤街小学 6 2 7 2 8 2 9 1 1 2 2 0 3 2 4 2   13   2
6 张博凯 新城区落凤街小学 5 0   7 0 8 0 9 0 1 0 2 0 3 0 4 0 0   9
7 高乐其 新城区落凤街小学 4 1 5 0 6 2   8 0 9 1 1 1 2 0 3 2 7   6
8 王佳伟 新城区落凤街小学 3 2 4 2 5 0 6 2 7 2   9 2 1 0 2 1 11   3
9 朝克 新城区落凤街小学 2 1 3 2 4 1 5 1 6 2 7 1 8 0   1 0 8   5
女子组
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 积分   名次
1 袁孟新 圣玺连珠五子棋俱乐部 6 1 2 2 3 2 4 0 5 2 7   2
2 吴珂瑶 新城区落凤街小学 5 1 1 0 6 0 3 2 4 0 3   5
3 朱晓雯 新城区落凤街小学 4 0 5 0 1 0 2 0 6 0 0   6
4 王艺涵 新城区落凤街小学 3 2 6 0 5 0 1 2 2 2 6 10.0 4
5 代孟祺 新城区落凤街小学 2 1 3 2 4 2 6 1 1 0 6 11.5 3
6 李佳桐 呼伦贝尔市国际跳棋协会 1 1 4 2 2 2 5 1 3 2 8   1

  前三名分别颁发金、银、铜牌,获得奖励名次的分别颁发证书。根据内蒙古国际跳棋协会颁布的《内蒙古五子棋棋手技术等级标准(2019年试行)颁发段级位证书;个人公开组第一名可获得一级证书,第二名可获得二级证书,第三名可获得三级证书,第四名可获得四级证书,第五名可获得五级证书,第六名可获得六级证书,第七名可获得七级证书。少年个人组第一名可获得三级证书,第二名可获得四级证书,第三名可获得五级证书,第四名可获得六级证书,第五名可获得七级证书,第六名可获得八级证书,第七名、第八名、第九名可获得九级证书,组委会按照赛事组织情况对优秀团队颁发最佳团队组织奖。

资料取自内蒙古国际跳棋协会


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号