| |
由四川省学生体育艺术协会、四川省棋类运动协会主办,成都市棋类运动协会、金堂中学外国语实验学校承办,成都棋校、成都市蓓蕾棋类运动青少年体育俱乐部协办的2016年四川省中小学生棋类锦标赛于2016年5月21日在金堂中学外国语实验学校开幕。
中国象棋协会副主席、四川省棋类运动协会副主席陈大清,四川省学生体育艺术协会秘书长赵志进,成都棋院院长、四川省棋类运动协会副主席蒋全胜,成都棋院副院长胡庆东以及金堂县有关领导出席了赛前的开幕式,开幕式由学校校长唐忠福主持。开幕式上,成都棋院院长蒋全胜将“成都棋类运动后备人才培训基地”牌匾正式授予金堂中学外国语实验学校。
本届比赛设有围棋、象棋、国际象棋、国际跳棋和五子棋五个大项,来自四川省内超过800名学生参加了本次比赛。五子棋组设甲组(高中)、乙组(初中)、丙组(4-6年级)、丁组(1-3年级)、戊组(幼儿)。
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 杨茯程 | 双流棠外 | 5 1 | 9 1 | 7 1 | 3 1 | 2 0 | 4 | 15.0 | 1(乙1) |
9 | 文梁 | 金堂县金龙镇初中 | 10 1 | 6 0 | 1 1 | 7 1 | 3 1 | 4 | 11.0 | 2(乙2) |
3 | 高仁重 | 双流棠外 | 4 1 | 8 1 | 2 1 | 6 0 | 9 0 | 3 | 14.0 | 3(乙3) |
2 | 滕劲飞 | 1 1 | 5 1 | 3 0 | 8 0 | 6 1 | 3 | 13.0 | 4(乙4) | |
8 | 张忠林 | 成都八中 | 7 0 | 3 0 | 10 1 | 2 1 | 4 1 | 3 | 10.0 | 5(乙5) |
5 | 吴彦君 | 成都八中 | 6 0 | 2 0 | 4 1 | 1 1 | 7 1 | 3 | 9.0 | 6(乙6) |
7 | 肖兴旺 | 金堂县金龙镇初中 | 8 1 | 10 1 | 6 0 | 9 0 | 5 0 | 2 | 16.0 | 7(乙7) |
10 | 李永圣 | 成都八中 | 9 0 | 7 0 | 8 0 | 4 1 | 1 1 | 2 | 9.0 | 8(甲1) |
1 | 张玉奎 | 成都八中 | 2 0 | 4 - | 9 0 | 5 0 | 10 0 | 0 | 12.0 | 9(甲2) |
4 | 张可 | 3 0 | 1 - | 5 0 | 10 0 | 8 0 | 0 | 11.0 | 10(乙8) |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 对手分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 王子昊 | 16 1 | 17 1 | 19 1 | 25 1 | 12 1 | 5 | 15.0 | 1(丙1) | |
13 | 吴泓树 | 14 1 | 12 0 | 7 1 | 3 1 | 21 1 | 4 | 17.0 | 2(丙2) | |
12 | 李思言 | 11 1 | 13 1 | 16 1 | 20 1 | 15 0 | 4 | 15.0 | 3(丁1) | |
3 | 张志豪 | 天府新区太平小学 | 4 1 | 6 1 | 2 1 | 13 0 | 9 1 | 4 | 13.0 | 4(丙3) |
7 | 刘宜成 | 8 1 | 10 1 | 13 0 | 19 1 | 2 1 | 4 | 12.0,4 | 5(丁2) | |
25 | 张书皓 | 26 1 | 23 1 | 4 1 | 15 0 | 6 1 | 4 | 12.0,4 | 6(丙4) | |
16 | 陈佳睿 | 15 0 | 14 1 | 12 0 | 11 1 | 19 1 | 3 | 14.0,3 | 7(丁3) | |
21 | 陈天乐 | 22 1 | 19 0 | 17 1 | 23 1 | 13 0 | 3 | 14.0,3 | 8(丙5) | |
10 | 何文博 | 9 1 | 7 0 | 6 0 | 14 1 | 5 1 | 3 | 13.0 | 9(丁4) | |
2 | 何易轩 | 成师附小慧源校区 | 1 1 | 24 1 | 3 0 | 6 1 | 7 0 | 3 | 11.0,3 | 10(丁5) |
9 | 张振鑫 | 10 0 | 11 1 | 5 1 | 4 1 | 3 0 | 3 | 11.0,3 | 11(丁6) | |
23 | 郭嘉浩 | 天府新区太平小学 | 24 1 | 25 0 | 1 1 | 21 0 | 20 1 | 3 | 10.0 | 12(丁7) |
22 | 刘铭辉 | 九里堤小学 | 21 0 | 26 1 | 20 0 | 17 1 | 11 1 | 3 | 9.0 | 13(丁8) |
19 | 龙柯佟 | 天府新区太平小学 | 20 1 | 21 1 | 15 0 | 7 0 | 16 0 | 2 | 17.0 | 14(丙6) |
6 | 杜泳鑫 | 成师附小慧源校区 | 5 1 | 3 0 | 10 1 | 2 0 | 25 0 | 2 | 16.0 | 15(丁9) |
17 | 唐庆森 | 成都市人民北路小学 | 18 1 | 15 0 | 21 0 | 22 0 | 4 1 | 2 | 14.0,2 | 16(丁10) |
20 | 祝一坤 | 成都市人民北路小学 | 19 0 | 18 1 | 22 1 | 12 0 | 23 0 | 2 | 14.0,2 | 17(丁11) |
14 | 刘睿旸 | 九里堤小学 | 13 0 | 16 0 | 18 1 | 10 0 | 1 1 | 2 | 13.0 | 18(丁12) |
5 | 叶志成 | 天府新区太平小学 | 6 0 | 8 1 | 9 0 | 26 1 | 10 0 | 2 | 9.0 | 19(丁13) |
18 | 冉宸名 | 成师附小慧源校区 | 17 0 | 20 0 | 14 0 | 24 1 | 26 1 | 2 | 7.0 | 20(丁14) |
4 | 张宸郡 | 锦晖小学 | 3 0 | 1 1 | 25 0 | 9 0 | 17 0 | 1 | 14.0 | 21(丁15) |
11 | 韩墨林 | 成师附小慧源校区 | 12 0 | 9 0 | 8 1 | 16 0 | 22 0 | 1 | 13.0 | 22(丙7) |
26 | 王峻仟 | 成师附小慧源校区 | 25 0 | 22 0 | 24 1 | 5 0 | 18 0 | 1 | 11.0 | 23(丁16) |
1 | 何俊宏 | 2 0 | 4 0 | 23 0 | 8 1 | 14 0 | 1 | 9.0 | 24(丁17) | |
24 | 赵柯杰 | 23 0 | 2 0 | 26 0 | 18 0 | 8 - | 0 | 9.0 | 25(丁18) | |
8 | 李嘉庆 | 7 0 | 5 0 | 11 0 | 1 0 | 24 - | 0 | 8.0 | 26(丙8) |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 陈付吉韵 | 3 1 | 1 1 | 8 1 | 12 1 | 10 1 | 5 | 15.0 | 1(丁1) | |
8 | 王子林 | 7 1 | 5 1 | 4 0 | 6 1 | 17 1 | 4 | 16.0 | 2(丙1) | |
12 | 王睿琪 | 11 1 | 10 1 | 17 1 | 4 0 | 1 ½ | 3.5 | 17.5 | 3(丙2) | |
1 | 吴雨航 | 成都八中 | 2 1 | 4 0 | 5 1 | 15 1 | 12 ½ | 3.5 | 14.5 | 4(甲1) |
10 | 张菊 | 金堂县金龙镇初中 | 9 1 | 12 0 | 7 1 | 11 1 | 4 0 | 3 | 16.5 | 5(乙1) |
7 | 徐祺 | 成都金牛实验中学校 | 8 0 | 9 1 | 10 0 | 5 1 | 2 1 | 3 | 13.0 | 6(乙2) |
17 | 吴语双 | 成都八中 | + | 15 1 | 12 0 | 16 1 | 8 0 | 3 | 11.5 | 7(乙3) |
11 | 郑子琳 | 12 0 | 13 1 | 15 1 | 10 0 | 16 1 | 3 | 11.5 | 7(丁2) | |
6 | 何乐为 | 5 0 | 3 1 | 2 1 | 8 0 | 9 1 | 3 | 11.0 | 9(丁3) | |
5 | 曾璐 | 天府新区太平小学 | 6 1 | 8 0 | 1 0 | 7 0 | 3 1 | 2 | 14.5 | 10(丙3) |
15 | 杨芸畅 | 天府新区太平小学 | 16 1 | 17 0 | 11 0 | 1 0 | 14 1 | 2 | 12.5 | 11(丁4) |
9 | 郑子琪 | 10 0 | 7 0 | 13 1 | 14 1 | 6 0 | 2 | 11.0 | 12(丁5) | |
2 | 肖雨柯 | 1 0 | + | 6 0 | 13 1 | 7 0 | 2 | 10.5 | 13(戊1) | |
16 | 杨亦巧 | 成都市人民北路小学 | 15 0 | 14 1 | 3 1 | 17 0 | 11 0 | 2 | 10.0 | 14(丁6) |
3 | 牟家熠 | 成师附小慧源校区 | 4 0 | 6 0 | 16 0 | + | 5 0 | 1 | 12.0 | 15(丁7) |
13 | 王小麦 | 14 - | 11 0 | 9 0 | 2 0 | + | 1 | 8.0 | 16(丁8) | |
14 | 王紫瑜 | 九里堤小学 | 13 - | 16 0 | + | 9 0 | 15 0 | 1 | 7.0 | 17(丁9) |
资料取自成都棋院
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|