2017年上海市青少年体育十项系列赛五子棋比赛
由上海市体育局主办,上海市棋牌运动管理中心承办,上海市学生体育协会联合秘书处、市八中学、华东理工大学附属小学协办的2017年上海市青少年体育十项系列赛五子棋比赛于2017年4-6月举行。
上海市各区统一报名并以所在区下属单位组队参赛。竞赛共设6个组别:男、女中学组(高中,初中6、7、8、9年级学生),男、女小学甲组(小学4、5年级学生),男、女小学乙组(小学1、2、3年级学生)。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》,执行指定开局、三手交换、五手N打(限制打点数为2,即N=2)的开局规则,每轮一局制。每方每局30分钟包干制,超时判负。
团体赛于4月22-23日在华东理工大学附属小学举行,全市共有12个区派出了92支队伍329名小选手参赛。以队为单位,每队三名队员,采用分台定人制。采用积分编排制,各组别分别进行7轮。按场分高低排定名次,如场分相同,则依次比较对手场分、中间对手场分、总局分、依次1-3台各台局分,以上五项均为高者名次列前。
中学组
男子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
徐汇区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
24.0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安青少俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
25.0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
普陀区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
26.5 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
复兴初级中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.5 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北海中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.0 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
铁岭中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.0 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
继光初级中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
24.0 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
培明中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.5 |
31.0 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华二初级中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
26.5 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
徐汇区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
24.5 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
世外中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安青少俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
26.0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
敬业中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
培明中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
复兴初级中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
27.0 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口少体校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
27.5 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
普陀区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
25.0 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北海中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.5 |
20.0 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华二初级中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.5 |
7.0 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学甲组
男子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
静安青少俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
29.5 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
长宁区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
26.5 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐汇区 |
1 |
康哲铭 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
3 |
2 |
陈晟杰 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
邱海岳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
光明学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
31.0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北新泾第二小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
30.0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
武宁路小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
20.0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
瀚文中学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
19.5 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华理大附小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
26.5 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
培佳双语学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
22.5 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
棋院实验小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
21.0 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.0 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口三中心 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32.0 |
12 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浦东新区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
13 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
石化一小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
14 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
15 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
应昌期围棋学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18.0 |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口三中心 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19.5 |
17 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校一队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
23.0 |
18 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
徐汇区 |
1 |
徐熙澄 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
29.5 |
1 |
2 |
王嘉欣 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安俱乐部一队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.5 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华理大附小 |
1 |
张欣怡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
29.0 |
3 |
2 |
王星瑜 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
蒋睿 |
|
|
|
|
|
|
|
|
武宁路小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
21.0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
长宁区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
32.0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安俱乐部二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.5 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
光明学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
新世界实验小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校一队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
瀚文小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
石化一小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
12 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华师附小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
13 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
培佳双语学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
14 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口少体校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
20.5 |
15 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北新泾第二小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
21.5 |
17 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
小学乙组
采用共用时40分钟,赛程中裁判可视情况随时加钟,限时结束,超时判负。
男子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
徐汇区 |
1 |
方沛琪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
31.5 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
长宁区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.5 |
31.0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安青少俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北新泾第二小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
光明学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
华理大附小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
武宁路小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
石化一小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口六中心 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0,19.5 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
复兴路三小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0,18.0 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口三中心 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
32.0 |
12 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
13 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
棋院实验小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5 |
14 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平利路第一小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
15 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浦东新区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校一队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.5 |
17 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
团队 |
姓名 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
静安俱乐部一队 |
1 |
方沛琪 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
27.5 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
静安俱乐部二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
建襄小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
32.0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐汇区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口三中心 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
光明学校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0,20.5 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
虹口少体校 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0,20.5 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
武宁路小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
石化一小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄浦区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
10 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
浦东新区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校一队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
12 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罗南中心校二队 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
22.0 |
13 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北新泾第二小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.5 |
16.5 |
14 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
长宁区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.5 |
15 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金山区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18.5 |
16 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
复兴路三小 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
22.5 |
17 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平利路第一小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
19.5 |
18 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
个人赛于6月24-25日在上海市第八中学举行。共有12个区254名青少年运动员报名。按个人积分高低排定名次,如积分相同,则依次比较对手分、中间对手分、总胜局数,以上四项均为高者名次列前;如再相同,则不涉及录取名次的为并列名次,涉及录取名次的进行抽签。
中学组
男子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
杨嘉佑 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
1 |
|
陈亿垲 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
朱熠宸 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
蒋振霄 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
赵云 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
肖梓昂 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
张皖秦 |
普陀区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
林千皓 |
虹口区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
赵云 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
冷雨桐 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
1 |
|
陈语桐 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
施佳宜 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
赵颖如 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
程昱轩 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
范宣佐 |
黄浦区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
沈晗婷 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
郑雯馨 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学甲组
男子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
邱海岳 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
|
1 |
7 |
康哲铭 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
宁皓然 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
张修齐 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
马征 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
李俊熙 |
长宁区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
赵乐毅 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
夏霁之 |
长宁区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
38 |
夏铭良 |
长宁区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
姚嘉莹 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
|
1 |
|
王星瑜 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
朱佳颐 |
普陀区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
郑雨佳 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
沈林珑 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
徐熙澄 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
王嘉欣 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
陈语晏 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小学乙组
男子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
朱钧豪 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
1 |
|
方沛琪 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
郁文凯 |
长宁区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
郑咏凯 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
解皓阳 |
杨浦区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
卞一诺 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
葛奕铭 |
长宁区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
沈玮 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子
编号 |
姓名 |
所属 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
顾晨夕 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
1 |
|
潘跃 |
浦东新区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
李伶跃 |
静安区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
余秋硕 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
杨悦菲 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
严欣南 |
徐汇区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
夏镁辰 |
普陀区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
宣凌薇 |
普陀区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
资料取自上海五子棋