励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2019年上海市青少年五子棋锦标赛

  由上海市围棋协会主办,上海胡荣华教育培训有限公司承办,上海市围棋协会五子棋委员会、武宁路小学、上海市棋艺青少年体育俱乐部协办的2019年上海城市业余联赛智力运动会(五棋大联赛预赛)暨2019年上海市青少年五子棋锦标赛于2019年9月28日(周六)在武宁路小学举行。

  共有434名来自全市各区各校的青少年报名参赛。竞赛设个人赛和团体赛。按年龄分组为U18、U12、U10、U8、U6组,个人赛男子、女子分组进行。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则(2013版)》,执行指定开局,五手二打。采用循环制或积分编排制,视报名人数确定最终赛制和轮次。U18、U12、U10组采用每方每局25分钟包干制,超时判负。U8、U6组均采用第一时限共用时15分钟,第二时限每方5分钟包干制,超时判负。裁判可根据棋局进程随时加钟,限时结束,超时判负。积分编排制依积分、对手分、中间对手分、总胜局数顺序判定名次,以上四项均为高者名次列前;如再相同,则不涉及录取名次的为并列名次,涉及录取名次的进行抽签。各组别取每队成绩最好的3名选手的积分相加,即为该队积分计算团体名次,积分高者名次列前;若团体积分相同,则比较各队所获个人最高排名,高者列前;如再相同,则不涉及录取名次的为并列名次,涉及录取名次的进行抽签。

U18

  2001年1月1日至2006年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  宁皓然 静安青少年体育俱乐部                   1
  康哲铭 徐汇二少体                   2
  蔡博旭 上海市中国中学                   3
  陈晟杰 上海市世界外国语中学                   4
  易建星 黄浦区                   5
  马征 静安青少年体育俱乐部                   6
  葛涵卿 上海市继光初级中学                   7
  汤思远 敬业中学                   8
  范思远 徐汇区教育学院附属实验中学                   9
  王喆 黄浦区                   10
  吴昊天 黄浦区                   11
  朱思闽 上海市保德中学                   12
  李凌旸 敬业中学                   13
  沈张晨 上海市中国中学                   14
  邓嘉豪 上海市保德中学                   15
  蒋佳成 上海市中国中学                   16
                         
                         
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  陈语桐 敬业中学                   1
  郑雨佳 上海市中国中学                   2
  姚嘉莹 静安青少年体育俱乐部                   3
  张欣怡 徐汇二少体                   4
  王嘉欣 徐汇区教育学院附属实验中学                   5
  徐熙澄 上海市中国中学                   6
  沈林珑 静安靑少年体育俱乐部                   7
  夏果                     8
  孟陈陈 上海市世界外国语中学                   9
  唐艾欣 上海市中国中学                   10
  王卓菲 上海市继光初级中学                   11
  黄施君 上海市保德中学                   12
  金奕 黄浦区                   13
  刘秋实 徐汇区教育学院附属实验中学                   14
  倪思妍 上海市实验学校附属光明学校                   15
  谢佳函 徐汇区教育学院附属实验中学                   16
                         
                         

  黄浦区、上海市中国中学分别获得U18组男子团体冠军和女子团体冠军。

U12

  2007年1月1日至2008年12月31日出生。

男子
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  方沛琪 徐汇区教育学院附属实验中学                   1
  李政霖 徐汇区教竹学院附属实验中学                   2
  邱海岳 上海市世界外国语中学                   3
  张修齐 静安青少年体育俱乐部                   4
  刘攸畅 徐汇区教育学院附厲实验中学                   5
  张渠成 上海市实验学校附属光明学校                   6
  邹亦箫 黄浦区                   7
  伏家禾 上海市徐汇区求知小学                   8
  桑睿果 静安青少年体育俱乐部                   9
  贾子韩 上海市徐汇区汇师小学                   10
  郑咏凯 静安青少年体育俱乐部                   11
  沈昊天                     12
  黄家睿 上海市长宁区北新泾第二小学                   13
  曾智墨 上海市实验学校附属光明学校                   14
  张子文 静安青少年体育俱乐部                   15
  林宸宇 静安区西康路第三小学                   16
                         
                         
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  王星瑜 上海市世界外国语中学                   1
  朱佳颐 上海市世界外国语中学                   2
  李伶跃 静安青少年体育俱乐部                   3
  胡芯彤 上海市长宁区北新泾第二小学                   4
  潘跃 上海市实验学校附诚光明学校                   5
  严欣南 徐汇二少体                   6
  张晓艳 徐汇二少体                   7
  徐敏芊 上海市徐汇区汇师小学                   8
  陈欣 上海市徐汇区求知小学                   9
  徐乐易 上海市徐汇区求知小学                   10
  虞圣珉 静安青少年体育俱乐部                   11
  王天奇 上海市徐汇区汇师小学                   12
  王俐娜 上海市保德中学                   13
  高梓芸 上海市长宁区北新泾第二小学                   14
  张馨月 上海市长宁区北新泾第二小学                   15
  于小渔 上海市徐汇区汇师小学                   16
                         
                         

  徐汇区教育学院附属中学、上海市世界外国语中学分别获得U12组男子团体冠军和女子团体冠军。

U10

  2009年1月1日至2010年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  卢文轩 市西小学                   1
  易成 平利路第一小学                   2
  吴宗鸿 华东理工大学附属小学                   3
  夏雨辰 上海市长宁区北新泾第二小学                   4
  王宇昊 上海市徐汇区求知小学                   5
  陈晓勋 静安区万航渡路小学                   6
  邢喆 华东理工大学附属小学                   7
  郎毅凡 复兴东路第三小学                   8
  陆嘉铭 虹口区第三中心小学                   9
  齐麒 上海市宝山区罗南中心校                   10
  李天豪 华东理工大学附属小学                   11
  朱泓铭 静安区闸北实验小学明徳校                   12
  滕梓涵 上海市徐汇区求知小学                   13
  邓旭宸 市西小学                   14
  赵成康 上海市长宁区北新泾第二小学                   15
  梁博文 市西小学                   16
                         
                         
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  苏菡语 华东理工大学附属小学                   1
  虞歆滢 静安区第三中心小学                   2
  王印语 华东理工大学附属小学                   3
  王丽云 华东理工大学附属小学                   4
  胡淑琪 上海市徐汇区求知小学                   5
  夏雯悦 徐汇二少体                   6
  朱芮涵 静安区西康路第三小学                   7
  顾敏馨 静安靑少年体育俱乐部                   8
  许多恩 静安区西康路第三小学                   9
  李蓉溪 华东理工大学附属小学                   10
  李笑妍 静安靑少年体育俱乐部                   11
  马望越 上海市徐汇区求知小学                   12
  皮曼琪 华东理工大学附属小学                   13
  肖攸怡 华东理工大学附属小学                   14
  喻紫琦 华东理工大学附属小学                   15
  王汐蕊                     16
                         
                         

  市西小学、华东理工大学附属小学分别获得U10组男子团体冠军和女子团体冠军。

U8

  2011年1月1日至2012年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  詹浚鑫 静安区闸北实验小学明德校                   1
  侯弈轩                     2
  郑祯 静安青少年体育俱乐部                   3
  黄思源 上海市长宁区北新泾第二小学                   4
  吴天骋 静安区万航渡路小学                   5
  林咏泽 黄浦区                   6
  王仕辰 平利路第一小学                   7
  周全 普陀区                   8
  邹梦辰 黄浦区                   9
  陈昱泽 上海市中远实验学校                   10
  吴彦讳 华东理工大学附属小学                   11
  程天泽 上海市中远实验学校                   12
  李寅豪 上海市徐汇区汇师小学                   13
  毕曜 上海市徐汇区求知小学                   14
  王卓远 上海市徐汇区求知小学                   15
  陈仁潇 上海市中远实验学校                   16
                         
                         
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  孔思妤 市西小学                   1
  廖蕴彤 市西小学                   2
  朱真仪 上海市中远实验学校                   3
  皮梓琪 华东理工大学附属小学                   4
  林畅 黄浦区                   5
  刘芸彤                     6
  赵思妍 徐汇二少体                   7
  李睿欣 徐汇二少体                   8
  吴晨妍                     9
  邓园羲 徐汇二少体                   10
  李临容 上海市中远实验学校                   11
  魏自由 静安区万航渡路小学                   12
  杨梓琳 上海市徐汇区汇师小学                   13
  尚嘉容                     14
  叶怡麟 上海市徐汇区求知小学                   15
  董欣岚 市西小学                   16
                         
                         

  静安青少年体育俱乐部、市西小学分别获得U8组男子团体冠军和女子团体冠军。

U6

  2013年1月1日至2015年12月31日出生。

男子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  谈明浩 黄浦区                   1
  周逸宸 民办蘑菇亭幼儿园                   2
  李牧轩                     3
  杨添云 黄浦区                   4
  逯子茗                     5
  付亦轩 民办蘑菇亭幼儿园                   6
  金弘毅 杜鹃园幼稚园                   7
  施崇恩 杜鹃园幼稚园                   8
  王康乐 新凌小学                   9
  李天琪 民办蘑菇亭幼儿园                   10
  裴星宇 新凌小学                   11
  马盛 民办蘑菇亭幼儿园                   12
  傅骁骏 民办蘑菇亭幼儿园                   13
  范昕瑜 民办蘑菇亭幼儿园                   14
  林子祁 杜鹃园幼稚园                   15
  李文羲 新凌小学                   16
                         
                         
女子
编号 姓名 单位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  蒋佳欣 新凌小学                   1
  张文暄 民办蘑菇亭幼儿园                   2
  刘欣延 杜鹃园幼稚园                   3
  魏秋岑 杜鹃园幼稚园                   4
  金一诺 杜鹃园幼稚园                   5
  王奕婕                     6
  张恩馨 新凌小学                   7
  何静颐 新凌小学                   8
                         
                         

  民办蘑菇亭幼儿园、黄浦区新凌小学分别获得U6组男子团体冠军和女子团体冠军。

  男、女个人各组均取前十六名,发奖状或证书。男、女团体各组均取前八名,发奖状或证书。U18组、U12组、U10组、U8组等4个组别的个人前八名获得参加2019年上海市城市业余联赛智力运动会五棋大联赛决赛资格,决赛时间另行通知。

资料取自上海五子棋


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号