2020年静安区学生阳光体育大联赛五子棋比赛

  由静安区教育局、体育局主办,上海棋院实验小学承办的2020年静安区学生阳光大联赛五子棋比赛于2020年10月25日在上海棋院实验小学举行。

  来自全区24支学校队伍150多名选手参加了男女高中组、男女初中组、男女小学甲组和男女小学乙组等8个组别的竞赛。

高中组

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  韩子玙 上海市新中高级中学                   1
  沈逸欣 上海大学市北附属中学                   2
  项嘉豪 上海市新中高级中学                   3
  朱翔宇 上海市第六十中学                   4
  王天然 上海大学市北附属中学                   5
  王昕扬 上海市新中高级中学                   6
  薛宇峰 上海市第六十中学                   7
  张俊哲 上海大学市北附属中学                   8
                         

  高中男子组团体前三名:上海市新中高级中学、上海大学市北附属中学、上海市第六十中学。

女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  马昕宇 上海大学市北附属中学                   1
  龚依颖 上海市新中高级中学                   2
  黄昕芸 上海大学市北附属中学                   3
  陆莹婷 上海市第六十中学                   4
  王凌 上海市新中高级中学                   5
  陈婷 上海大学市北附属中学                   6
  胡海婕 上海市第六十中学                   7
  王思彤 上海市第六十中学                   8
                         

  高中女子组团体前三名:上海大学市北附属中学、上海市新中高级中学、上海市第六十中学。

初中组

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  马征 静安区教育学院附属学校                   1
  宁皓然 上海市西初级中学                   2
  张修齐 上海市育才初级中学                   3
  桑睿果 上海市西初级中学                   4
  沈玮 静安区教育学院附属学校                   5
  陈晓勋 上海市西初级中学                   6
  曹徐悦 上海市培明中学                   7
  赖正 上海市保德中学                   8
                         

  初中男子组团体前八名:静安区教育学院附属学校、上海市西初级中学、上海市培明中学、上海市保德中学、民办扬波中学、同济大学附属七一中学、上海市向东中学。

女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  李伶跃 静安区教育学院附属学校                   1
  姚嘉莹 静安区教育学院附属学校                   2
  李蔓雯 上海市育才初级中学                   3
  陈语晏 上海市西初级中学                   4
  沈林珑 上海市育才初级中学                   5
  顾敏馨 上海市西初级中学                   6
  虞歆滢 上海市育才初级中学                   7
  孙可 上海市保德中学                   8
                         

  初中女子组团体前六名:静安区教育学院附属学校、上海市育才初级中学、上海市西初级中学、上海市保德中学、同济大学附属七一中学、上海市向东中学。

小学甲组

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  邓旭宸 上海市静安区市西小学                   1
  詹浚鑫 静安区闸北实小明德校                   2
  朱泓铭 静安区闸北实小明德校                   3
  陆韵辰 静安区第三中心小学                   4
  朱寅辰 静安区闸北实小明德校                   5
  顾之杰 静安区第三中心小学                   6
  沈琦 上海棋院实验小学                   7
  陆祎涵 上海市静安区市西小学                   8
                         

  小学甲男子前八名:静安区闸北实小明德校、上海市静安区市西小学、静安区第三中心小学、静安区万航渡路小学、静安区第二中心小学、静安区西康路第三小学、上海民办扬波外国语小学、静安区闸北第三中心小学。

女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  廖蕴彤 上海市静安区市西小学                   1
  孔思妤 静安区第三中心小学                   2
  黄佩闻 静安区第三中心小学                   3
  许多恩 静安区西康路第三小学                   4
  朱芮涵 静安区西康路第三小学                   5
  俞沁熠 静安区第三中心小学                   6
  王若楠 上海棋院实验小学                   7
  董欣岚 上海市静安区市西小学                   8
                         

  小学甲女子前八名:静安区第三中心小学、上海市静安区市西小学、静安区西康路第三小学、静安区万航渡路小学、上海棋院实验小学、上海民办扬波外国语小学、静安区第二中心小学、静安区闸北实验小学。

小学乙组

男子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  郑祯 静安实验小学                   1
  施涵天 上海市静安区市西小学                   2
  孙思涛 静安区万航渡路小学                   3
  孙思浩 静安区万航渡路小学                   4
  刘淞明 静安区第三中心小学                   5
  杨赫 上海市静安区市西小学                   6
  柳弘毅 上海市静安区市西小学                   7
  顾馨天 静安区万航渡路小学                   8
                         

  小学乙男子前八名:静安区万航渡路小学、上海市静安区市西小学、静安区第三中心小学、静安实验小学、上海民办扬波外国语小学、上海棋院实验小学、静安区闸北第三中心小学、静安区闸北实验小学。

女子
编号 姓名 学校 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  艾家禾 静安区万航渡路小学                   1
  朱彦立 上海市静安区市西小学                   2
  唐唯瀚 上海市静安区市西小学                   3
  孟芷瑶 上海棋院实验小学                   4
  叶子淳 静安区万航渡路小学                   5
  顾奕文 静安区第三中心小学                   6
  胡琳轩 上海民办扬波外国语小学                   7
  刘思佚 静安区第三中心小学                   8
                         

  小学乙女子前六名:上海市静安区市西小学、静安区万航渡路小学、静安区第三中心小学、上海棋院实验小学、上海民办扬波外国语小学、静安区闸北实验小学。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号