2021年上海市五子棋升段升级赛
由上海市围棋协会主办,上海市围棋协会五子棋委员会承办,静安区业余大学、上海市申童青少年棋类俱乐部、上海怀珍文化传播有限公司协办的2021年首次上海市五子棋升段、升级赛于2021年5月5日(周三)在静安区业余大学举行。
持上海市业余五子棋升段证明原件或段位证书、当前段位为业余初、二段的选手可报名参加升段比赛,本市成人、中小学生和幼儿及五子棋爱好者均可报名参加升级比赛。按段级位高低分组,不同性别按段级位同组比赛。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》。每轮一局制。升段、升级组执行指定开局、三手可交换、五手二打,无级组执行自由开局。采用七轮积分编排制,凡中途升段级无望者作自然淘汰,达到升段标准者,也不再进行下一轮编排。比赛时限段级组采用每方每轮用时25分钟包干制,超时判负。无级组每轮采用共用时20分钟,超过共用时,每方5分钟包干制,超时判负,
升段组
初段、1级组
编号 |
姓名 |
段级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
曹徐悦 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
邓旭宸 |
初段 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
丁许哲 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
李蔓雯 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
李天豪 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
梁博文 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
廖蕴彤 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
卢文轩 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
马望越 |
初段 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
皮梓琪 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
唐艾欣 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
王丽云 |
初段 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
吴宗鸿 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
虞歆滢 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
袁金灿 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
朱泓铭 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
朱芮涵 |
1级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
升级组
2级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
陈在 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
董欣岚 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
樊皓茗 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
顾敏馨 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
侯弈轩 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
胡芯彤 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
黄思源 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
黄晔 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
金煜岚 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
孔思妤 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
郎毅凡 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
李蓉溪 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
林咏泽 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
陆韵辰 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
沈侨胜 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
王印语 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
吴昊天 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
许多恩 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
詹浚鑫 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
詹子健 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
郑桢 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
朱青元 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3、4级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
陈德滢 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
陈皓宇 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
陈垦 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
陈仁潇 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
陈昱泽 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
方亦然 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
黄梦依 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
黄睿嘉 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
林畅 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
卢俊浩 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
陆祎涵 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
马若曦 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
马郁东 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
毛羽安琪 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
皮曼琪 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
齐麒 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
秦烨然 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
唐明权 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
唐歆雨 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
汪佳乐予 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
魏怡璋 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
吴广谦 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
吴宇轩 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
吴煜琳 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
夏步凡 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
肖攸怡 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
徐竞 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
杨铭华 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
应芷萱 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
俞沁熠 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
俞哲皓 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
苑诚予涵 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
张智嵘 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
张卓然 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
赵震昀 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
周全 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
庄紫琪 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、6级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
洪周瑞 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
黄方隅 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
简亦旻 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江滢 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
李睿欣 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
厉施辰 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
刘浩平 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
刘俊森 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
尚嘉蓉 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
沈思齐 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
施涵天 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
苏赵基 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
孙智辰 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
谈章涵 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
夏茂白 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
徐菁含 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
徐若森 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
徐悉玮 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
杨赫 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
杨添云 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
姚舜然 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
郁博文 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
周君浩 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
朱旭 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
朱袁昊 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
邹江垚 |
6级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
邓旭恒 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
洪锦天 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
孔苂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
孔祥卯 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
李浩然 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
罗斌 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
王琢瑜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
吴至越 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
鲜于昊瀚 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
徐董杰 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
余乐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
郁振超 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
张婧涵 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
张修齐 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
赵思妍 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8、9级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
艾家禾 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
陈奕铭 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
成语萱 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
邓园羲 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
顾奕文 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
何静颐 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
胡佳欣 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
黄奕博 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
蒋佳欣 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
刘念 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
刘以沫 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
柳子瑜 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
倪文熙 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
任译宸 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
舒越 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
于润璐 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
张楚晨 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
邹明轩 |
8级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
丁妍惜 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
杜靖媛 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
顾翼飞 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
胡浩东 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
刘米洋 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
刘思佚 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
柳弘毅 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
牟楠希 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
童沛帅 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
邬昕睿 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
武若馨 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
杨若琳 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
杨一伊 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
叶子淳 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
张恩馨 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
张懿涵 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
赵云曦 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
诸葛恩祺 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
庄紫伊 |
9级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10级甲组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
白雨宸 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
鲍志航 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
蔡智宸 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
陈若希 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
陈业梵 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
陈钰洁 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
程子权 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
戴承宇 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
丁亦铭 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
费天瑜 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
傅一骏 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
高嘉和 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
龚弈韬 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
顾神华 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
顾之杰 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
侯柏丞 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
侯纯青 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
侯浩然 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
侯明明 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
冀天凯 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江鸣谦 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江心绎 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
姜世安 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
姜岳 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
金宇恒 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
金子雯 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
李丰 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
李昊诚 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
李嘉仁 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
李隽逸 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
李思然 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
李苇隆 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
李哲名 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
林乐瑶 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
刘俶州 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
刘珮熙 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
刘淞明 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
刘雯菁 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10级乙组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
卢轩義 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
陆姝洁 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
陆逸菲 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
孟响 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
倪沐恩 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
欧阳云飞 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
秦依格 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
秦佑格 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
沙浔 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
沈融 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
沈乔森 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
沈伟平 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
沈义力 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
施皓晨 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
施锜瀚 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
陶奕辰 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
童煦哲 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
屠皓辰 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
王骁伟 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
王欣健 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
王馨悦 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
王奕婕 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
王悦 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
王子怡 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
吴函樾 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
夏奈儿 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
夏至飞 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
肖宇泽 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
谢宸吉 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
须思琪 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
徐嘉正 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
徐康骏 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
许昕怡 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
颜均安 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
杨砚皓 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
杨轶之 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
姚冶 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
殷艺琳 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
袁曦 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10级丙组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
翟文铖 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
翟文瑞 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
张铎严 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
张嘉豪 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
张晏 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
张玉灏 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
张芸熙 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
张智浩 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
赵堃华 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
赵鑫博 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
赵子乔 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
周长阳 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
朱淇宸 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
朱潇正 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
朱袁皙 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
庄义翔 |
10级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
无级组共有90人分为两个组进行比赛。
同段组胜5局(或得5分)升段。1级组胜5局(或得5分)升业余初段。2级组胜5局(或取得5分)升一级,3级组、4级组、5级组胜4局(或取得4分)升一级,6级组、7级组、8级组胜3局(或取得3分)升一级,9级组、10级组胜2局(或取得2分)升一级,无级组胜2局(或取得2分)定10级。
资料取自上海五子棋