2022年上海市五子棋升级赛
由上海市围棋协会主办,上海市围棋协会五子棋委员会承办,上海市申童青少年棋类俱乐部、上海怀珍文化传播有限公司协办的2022年上海市业余五子棋线上升级比赛于2022年2月26日(周六)在弈客五子棋线上举行。
本市成人、中小学生和幼儿及五子棋爱好者均可报名参加升级赛。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》。每轮一局制,执行指定开局、三手交换、五手二打。按级位高低分组比赛,不同性别按级位同组比赛。采用七轮积分编排制。凡中途升级无望者作自然淘汰,达到升级标准者,也不再进行下一轮编排。时限采用每方每轮用时20分钟包干制,超时判负。2级组胜5局(或取得5分)升一级,3级组、4级组、5级组胜4局(或取得4分)升一级。6-10级转弈客平台线上进行。6级组、7级组、8级组胜3局(或取得3分)升一级,9级组、10级组胜2局(或取得2分)升一级。
2-3级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
林咏泽 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
蔡侑城 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
张智嵘 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
施恩俊 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
伏家禾 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
沈玮 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
詹子健 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
董欣岚 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
马郁东 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陆韵辰 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄梦依 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
潘嘉玥 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
魏怡璋 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄晔 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吴煜琳 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
庄紫琪 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
皮曼琪 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
马若曦 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
邢喆 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
应芷萱 |
2级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陈皓宇 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
夏茂白 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
程天泽 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
肖清晏 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
祝子懿 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吴广谦 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陈垦 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
王宥懿 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐悉玮 |
3级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4-5级组
编号 |
姓名 |
级位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
|
俞沁熠 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
张钦 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杨铭华 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
施涵天 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
周君浩 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
厉施辰 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
方亦然 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
朱海文 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吴宇轩 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
陈昱泽 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
舒越 |
4级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
洪周瑞 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
简亦晏 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐若森 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
郁振超 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杨赫 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
王若楠 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
邓旭恒 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徐梓哲 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
黄奕博 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
唐骏宇 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
王琢瑜 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
邹江垚 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江滢 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
何静颐 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
柳子瑜 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杨添益 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
刘浩平 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
成语萱 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鲜于昊瀚 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吴至越 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
于润璐 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
赵思妍 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
张修齐 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
邓园羲 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
刘念 |
5级 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6-7级组54人,8-9级组55人,10级组110人。
无级组共66人,执行自由开局。五轮积分编排制,每轮采用共用时20分钟,超过共用时,每方5分钟包干制,超时判负,胜2局(或取得2分)认定10级。
资料取自上海五子棋