“工银安盛杯”2020年云南省首届五子棋网络赛

  由云南省棋类协会主办,云南连珠体育俱乐部有限公司承办的“工银安盛杯”2020年云南省首届五子棋网络赛,在工银安盛人寿保险有限公司云南分公司的支持下,于2020年8月8-9日在五林五子棋平台(www.renjuworld.net)举行。

  比赛设成年组和少儿组两个组别,成年组为2006年12月31日(含)以前出生,少儿组为2007年1月1日(含)以后出生。参赛选手使用电脑浏览器进行比赛。在云南工作、生活的五子棋爱好者均可参加。比赛执行国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013年版)。成年组执行指定开局、三手交换、五手题打,有禁手;少儿组执行指定开局、三手交换、五手二打,有禁手。各组采用积分编排制;时限每方20分钟(每手棋加3秒),超时判负;对局胜负由五林五子棋对弈系统自动判定(若超过100手仍未分出胜负,则系统自动判为和棋)。依次比较积分、对手分、中间分、蠃棋数、累进分进行名次排序。

成人组

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
11 曾飞戈 德宏瑞丽秋峄书苑 21 + 33 0 4 1 41 + 7 1 1 1 44 1 6 28.5 1
17 张誉潇 昆明市西山区 52 + 24 ½ 20 1 13 ½ 39 1 18 1 33 1 6 26.5 2
13 胡龙 昆明市 31 + 25 + 51 0 17 ½ 5 1 20 1 1 ½ 5 32.0 3
1 刘经良 昆明 9 1 20 ½ 24 1 5 1 44 1 11 0 13 ½ 5 31.5 4
44 王如飞           1 0   11 0 5 28.5 5
33 许振杰 昆明   11 1     15 +   17 0 5 28.0 6
9 宗倩雯 昆明 1 0             5 26.5 7
47 黄瑜 昆明市               5 26.0 8
5 普正毅 玉溪       1 0 13 0     5 24.0 9
20 朱小娟 昆明   1 ½ 17 0     13 0   4.5 29.0 10
7 王心悦 昆明   49 +     11 0 51 +   4 28.5 11
24 吴仕灿 昭通   17 ½ 1 0         4 28.0 12
45 李文杰 昆明         40 +     4 26.5,19.0,2,17.0 13
4 王嘉龙 昆明     11 0         4 26.5,19.0,2,16.0 14
2 王悦 昆明               4 25.0 15
39 李波 昆明         17 0     4 24.0 16
41 姜小云         11 -       4 23.0 17
54 吴国云 大理           14 +   4 22.0,16.0 18
48 黄良怡 昆明市               4 22.0,15.5 19
35 晏沼押 保山市               3.5 24.0 20
18 张英才 思明市云南大学           17 0   3 31.0 21
51 何媛明 德宏瑞丽秋峄书苑     13 1     7 -   3 26.5 22
42 徐蛟 昆明               3 26.0 23
15 李怡娴 昆明   30 +     33 -     3 24.0,17.5 24
14 夏自翔 曲靖           54 -   3 24.0,17.0 25
19 邹伟华 昆明               3 23.0 26
34 王桃 昆明市云南大学               3 22.5 27
23 郭兴焱 昆明               3 22.0 28
26 龚维保 香格里拉               3 21.5 29
53 周静 昆明     43 +         3 21.0 30
36 杨国锋 大理               2 23.5 31
3 王冰 云南大学               2 23.0 32
25 秦海燕 昆明   13 -           2 22.0 33
49 王瑞     7 -           2 21.5,15.5 34
40 唐杰鑫 昆明市         45 -     2 21.5,15.0 35
38 罗春连 云南中医药大学               2 20.5 36
37 何挺 昆明               1 21.5,15.5,0,6.0 37
16 杨在天 保山     22 +         1 21.5,15.5,0,5.0 38
8 王建新 昭通               1 21.0 39
52 和家顺 香格里拉市 17 -             0 25.0 40
6 线丝丝 大理               0 24.5,17.5 41
21 韦云择 文山 11 -             0 24.5,17.0 42
12 杨天生 昆明               0 24.0,17.5,0,0.0 43
28 胡峰源 昆明市               0 24.0,17.5,0,0.0 43
29 张一冉 昭通               0 24.0,17.5,0,0.0 43
32 潘一铭 昆明               0 24.0,17.5,0,0.0 43
31 和忠香 香格里拉市 13 -             0 24.0,17.0,0,0.0 47
43 董勃 大理     53 -         0 24.0,17.0,0,0.0 47
46 彭志华 德宏瑞丽精智书院               0 23.5,17.5 49
10 祁盖会 昆明               0 23.5,17.0 50
30 袁兵 昆明天虹软件   15 -           0 23.0,17.0 51
27 饶徵羽 昆明               0 23.0,16.5 52
50 张玉宏 昆明               0 22.5 53
22 张欣 昆明     16 -         0 22.0 54

少儿组

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 积分   名次
13 周洲 德宏瑞丽精智书院           5 14.5 1
12 李俏葩 德宏瑞丽精智书院           4 14.0,7.5,3,12.0 2
2 赵小月 昆明           4 14.0,7.5,3,11.0 3
15 宋国恺 德宏瑞丽秋峄书苑           3 16.0 4
19 黄標涛             3 14.5 5
21 夏天             3 14.0 6
1 浦恩卓 昆明           3 13.0,7.5,2,11.0 7
10 贾叶寒 昆明           3 13.0,7.5,2,8.0 8
16 梁思琦 德宏瑞丽秋峄书苑           3 11.0,6.5,2,10.0 9
20 揭宜洲             3 11.0,6.5,2,8.0 10
23 周云清 德宏瑞丽秋峄书苑           2 12.5,7.5 11
9 杨茗淇 昆明           2 12.5,7.0 12
7 张策勋 昆明           2 12.0,7.5,1,5.0 13
14 顾李涵 昆明市           2 12.0,7.5,1,5.0 13
22 王相焜 瑞丽           2 11.5 15
4 王睿 昆明           2 11.0 16
3 张熙朗 昆明           1 13.5 17
5 李津辉 昆明           1 11.5,7.5 18
18 林凡越             1 11.5,7.0 19
6 贺俊博 昆明           1 11.0 20
11 王梓霖 昆明市           0 12.5 21
8 张宸睿 昆明           0 11.5 22
17 晏照光 德宏瑞丽秋峄书院           0 10.5 23

  各组录取前8名,颁发获奖证书;各组不满8人报名的,减一录取。

资料取自五林五子棋


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号