| |
为弘扬民间传统体育运动,普及提高宁波市青少年五子棋运动竞技水平,丰富广大青少年业余体育文化生活,促进宁波市智力运动的广泛开展,由宁波市体育局、宁波市教育局主办,宁波市青少年宫、宁波海曙新宇企业文化策划中心、宁波市舞弈五子棋俱乐部承办的“松科杯”宁波市第三届青少年五子棋锦标赛于2012年4月29日-5月1日在宁波市青少年宫举行。
比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心的《中国五子棋竞赛规则》
1994-1999年出生。时限每人30分钟包干制,要求记录详细对局,超时判负。
姓名 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|
张建业 | 6 | 28.5 | 20.0 | 5 | 1 |
孙嘉弘 | 5.5 | 28.0 | 19.5 | 5 | 2 |
郑逸宁 | 5 | 26.0 | 19.5 | 4 | 3 |
陈幸 | 4 | 30.0 | 21.0 | 3 | 4 |
王赐彧 | 4 | 28.0 | 20.5 | 4 | 5 |
李时桢 |
4 |
27.0 |
19.5 |
3 |
6 |
陈宇翔 |
4 |
24.5 |
18.0 |
3 |
7 |
张昊泽 |
4 |
18.5 |
14.0 |
3 |
8 |
陈云敏 |
3.5 |
26.0 |
19.0 |
2 |
9 |
胡嘉瑶 |
3 |
24.5 |
18.0 |
2 |
10 |
周缘 |
3 |
21.0 |
15.0 |
2 |
11 |
周维娅 |
2 |
20.5 |
16.0 |
1 |
12 |
李昊霖 |
1 |
22.5 |
16.0 |
0 |
13 |
2000-2001年出生,时限每人30分钟包干制,要求记录详细对局,超时判负。
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
黄友乐 | 洪塘中心小学 | 8 | 49.5 | 40.0 | 8 | 1 |
周楠 | 港闸教育 | 8 | 46.0 | 35.0 | 8 | 2 |
蔡吉吉 | 首南第一小学 | 7 | 51.0 | 38.5 | 7 | 3 |
朱迪 | 首南第一小学 | 7 | 50.5 | 38.5 | 6 | 4 |
陈抱朴 | 港闸教育 | 6.5 | 53.5 | 41.5 | 5 | 5 |
刘江煜 | 云亭教育 | 6 | 54.0 | 41.0 | 6 | 6 |
杨涛 | 尹江岸小学 | 6 | 44.0 | 35.0 | 6 | 7 |
赵基智 | 港闸教育 | 5.5 | 45.5 | 34.5 | 5 | 8 |
车佳祺 | 藕池小学 | 5.5 | 42.0 | 33.5 | 5 | 9 |
王锐 | 藕池小学 | 5.5 | 37.0 | 29.5 | 5 | 10 |
孙远帆 | 宁波市青少年宫 | 5 | 48.5 | 37.5 | 5 | 11 |
孟文浩 | 洪塘中心小学 | 5 | 46.5 | 36.0 | 5 | 12 |
赵世杰 | 洪塘中心小学 | 5 | 45.5 | 35.5 | 5 | 13 |
吕元强 | 首南第一小学 | 5 | 45.5 | 35.0 | 4 | 14 |
史天宇 | 宁波市青少年宫 | 5 | 44.5 | 34.0 | 5 | 15 |
余俊杰 | 尹江岸小学 | 5 | 43.0 | 33.0 | 5 | 16 |
李昊栋 | 范桂馥小学 | 5 | 36.5 | 28.0 | 5 | 17 |
潘存艺 | 首南第一小学 | 4 | 43.0 | 33.5 | 4 | 18 |
王哲 | 藕池小学 | 4 | 42.5 | 33.0 | 4 | 19 |
刘元昊 | 范桂馥小学 | 4 | 40.5 | 31.5 | 4 | 19 |
宋晨锴 | 范桂馥小学 | 4 | 40.5 | 31.0 | 3 | 21 |
苏淇 | 范桂馥小学 | 4 | 38.5 | 30.0 | 4 | 22 |
毛盈忠 | 藕池小学 | 4 | 38.0 | 29.5 | 3 | 23 |
傅方旻 | 戎徐小学 | 4 | 38.0 | 28.5 | 3 | 24 |
金御天 | 范桂馥小学 | 4 | 36.0 | 28.0 | 4 |
25 |
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
赵悦 | 港闸教育 | 7 | 28.0 | 19.0 | 7 | 1 |
王姚瑶 | 港闸教育 | 6 | 28.0 | 20.0 | 6 | 2 |
张一方 | 宁波市青少年宫 | 5 | 28.5 | 20.0 | 5 | 3 |
汪佳薏 | 戎徐小学 | 5 | 24.0 | 18.0 | 5 | 4 |
臧蕾 | 宁波市青少年宫 | 4 | 32.0 | 22.0 | 4 | 5 |
朱艳艳 | 洪塘中心小学 | 4 | 31.0 | 22.0 | 4 | 6 |
王的佳 | 藕池小学 | 4 | 28.5 | 19.0 | 4 | 7 |
杨璐 | 戎徐小学 | 4 | 28.5 | 19.0 | 4 | 7 |
俞晴好 | 藕池小学 | 4 | 26.0 | 18.0 | 4 | 9 |
陈一言 | 戎徐小学 | 4 | 23.0 | 16.0 | 4 | 10 |
王宇 | 港闸教育 | 4 | 22.0 | 16.0 | 4 | 11 |
杨盈 | 尹江岸小学 | 3 | 26.5 | 19.0 | 3 | 12 |
王静 | 藕池小学 | 3 | 25.0 | 18.0 | 3 | 13 |
吴越 | 藕池小学 | 3 | 24.5 | 16.5 | 3 | 14 |
张昕怡 | 洪塘中心小学 | 3 | 21.5 | 15.0 | 3 | 15 |
范蓁蓁 | 范桂馥小学 | 3 | 20.5 | 16.0 | 3 | 16 |
卢凯昕 | 首南第一小学: | 3 | 17.5 | 13.0 | 3 | 17 |
林涵 | 首南第一小学: | 2.5 | 20.5 | 15.0 | 2 | 18 |
吴仪 | 尹江岸小学 | 2 | 23.5 | 16.0 | 2 | 19 |
应可涵 | 尹江岸小学 | 2 | 19.0 | 14.5 | 2 | 19 |
郑煜 | 藕池小学 | 1 | 23.5 | 17.0 | 1 | 21 |
葛微 | 藕池小学 | 0.5 | 17.5 | 13.5 | 0 | 22 |
2002-2003年出生,时限共用时40分钟,加时每方10分钟包干制,超时判负。
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
徐路恺 | 宁波市青少年宫 | 8.5 | 51.5 | 40.0 | 8 | 1 |
钱啸 | 戎徐小学 | 8 | 50.5 | 39.0 | 8 | 2 |
曾佳佳 | 首南第一小学 | 7 | 44.5 | 36.0 | 7 | 3 |
郑昱良 | 尹江岸小学 | 6.5 | 49.5 | 39.5 | 6 | 4 |
沈昕 | 首南第一小学 | 6 | 53.5 | 41.0 | 6 | 5 |
杨明天 | 宁波市青少年宫 | 6 | 48.0 | 36.0 | 6 | 6 |
高岳俊 | 藕池小学 | 6 | 47.5 | 35.0 | 6 | 7 |
邓筱彬 | 首南第一小学 | 6 | 46.5 | 37.5 | 6 | 7 |
杨晓帆 | 尹江岸小学 | 6 | 45.0 | 35.0 | 6 | 9 |
干翌阳 | 宁波市青少年宫 | 6 | 45.0 | 34.0 | 6 | 10 |
金午亥 | 尹江岸小学 | 6 | 43.5 | 34.5 | 6 | 11 |
朱勤涵 | 洪塘中心小学 | 5.5 | 52.5 | 40.5 | 5 | 12 |
郭凯 | 宁波市青少年宫 | 5.5 | 49.0 | 38.5 | 5 | 13 |
杨相磊 | 范桂馥小学 | 5.5 | 43.0 | 33.0 | 5 | 14 |
历仲凯 | 洪塘中心小学 | 5.5 | 41.0 | 32.5 | 5 | 15 |
徐恺 | 首南第一小学 | 5 | 48.5 | 39.0 | 5 | 16 |
俞星宇 | 尹江岸小学 | 5 | 44.5 | 35.5 | 5 | 17 |
俞歌行 | 宁波市青少年宫 | 5 | 44.0 | 35.5 | 5 | 18 |
翁哲宇 | 藕池小学 | 5 | 43.5 | 33.0 | 5 | 19 |
吴佳轩 | 藕池小学 | 5 | 41.0 | 32.0 | 5 | 19 |
周元阳 | 藕池小学 | 5 | 40.5 | 32.0 | 5 | 21 |
夏一峰 | 宁波市青少年宫 | 5 | 38.5 | 31.0 | 5 | 22 |
金典 | 宁波市青少年宫 | 5 | 38.0 | 29.5 | 5 | 23 |
陶蒙云 | 洪塘中心小学 | 5 | 37.5 | 29.5 | 5 | 24 |
吴佳鸣 | 藕池小学 | 5 | 35.0 | 27.0 | 5 | 25 |
包嘉皓 | 宁波市青少年宫 | 4 | 50.0 | 37.5 | 3 | 26 |
葛俞辰 | 范桂馥小学 | 27 |
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
傅茗 | 藕池小学 | 8 | 46.0 | 35.5 | 8 | 1 |
李晨 | 洪塘中心小学 | 7 | 49.5 | 38.0 | 7 | 2 |
应佳宁 | 洪塘中心小学 | 7 | 48.5 | 37.5 | 7 | 3 |
安琦 | 范桂馥小学 | 6 | 49.5 | 40.5 | 6 | 4 |
金译典 | 宁波市青少年宫 | 6 | 47.5 | 36.0 | 6 | 5 |
李涵昕 | 洪塘中心小学 | 6 | 46.0 | 35.5 | 5 | 6 |
陈佳慧 | 范桂馥小学 | 6 | 45.0 | 37.0 | 6 | 7 |
王艺霖 | 洪塘中心小学 | 6 | 43.0 | 34.0 | 6 | 8 |
陆欣雨 | 尹江岸小学 | 5 | 46.0 | 35.5 | 5 | 9 |
应依婷 | 尹江岸小学 | 5 | 46.0 | 35.5 | 5 | 9 |
周新雨 | 藕池小学 | 5 | 44.0 | 34.0 | 5 | 11 |
吴成月 | 尹江岸小学 | 5 | 43.5 | 33.5 | 4 | 12 |
钱宸聪 | 宁波市青少年宫 | 5 | 42.0 | 33.5 | 5 | 13 |
陈仪 | 范桂馥小学 | 5 | 41.5 | 33.5 | 5 | 14 |
蒋佳颖 | 范桂馥小学 | 5 | 40.0 | 29.5 | 5 | 15 |
郑文希 | 尹江岸小学 | 5 | 39.0 | 32.0 | 4 | 16 |
王沁蓉 | 藕池小学 | 4 | 45.5 | 35.5 | 4 | 17 |
徐艺珊 | 宁波市青少年宫 | 4 | 44.0 | 35.0 | 3 | 18 |
朱巧晴 | 藕池小学 | 4 | 43.0 | 33.5 | 3 | 19 |
闻佳敏 | 尹江岸小学 | 4 | 40.5 | 30.5 | 4 | 19 |
金姝伶 | 首南第一小学 | 4 | 38.5 | 29.5 | 4 | 21 |
朱熙晗 | 洪塘中心小学 | 4 | 36.5 | 29.5 | 3 | 22 |
陆佳宁 | 范桂馥小学 | 4 | 32.5 | 25.5 | 4 | 23 |
李凤艳 | 首南第一小学 | 4 | 30.5 | 24.5 | 3 | 24 |
杨欣瑶 | 范桂馥小学 | 4 | 28.0 | 21.0 | 3 | 25 |
戴诗涵 | 宁波市青少年宫 | 26 |
2004-2005年出生,时限共用时40分钟,加时每方10分钟包干制,超时判负。
姓名 | 所属 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
应佳良 | 尹江岸小学 | 9 | 51.0 | 41.0 | 9 | 1 |
董晗瑜 | 尹江岸小学 | 8 | 51.0 | 38.0 | 8 | 2 |
王慈行 | 尹江岸小学 | 7 | 52.0 | 38.5 | 7 | 3 |
雷宇飞 | 宁波市青少年宫 | 7 | 49.5 | 38.0 | 7 | 4 |
罗益驰 | 宁波市青少年宫 | 7 | 48.5 | 38.0 | 7 | 5 |
汪倍宏 | 钟公庙幼儿园 | 7 | 48.0 | 38.5 | 6 | 6 |
王博玮 | 钟公庙幼儿园 | 7 | 46.5 | 38.0 | 7 | 7 |
李杰明 | 藕池小学 | 6 | 54.0 | 42.0 | 6 | 8 |
王子闻 | 云亭教育 | 6 | 51.5 | 40.0 | 6 | 9 |
姜洲甬 | 尹江岸小学 | 6 | 51.0 | 39.0 | 6 | 10 |
庄子彬 | 尹江岸小学 | 6 | 48.5 | 37.5 | 6 | 11 |
周航宇 | 首南第一小学 | 6 | 48.0 | 37.0 | 6 | 12 |
朱科丰 | 尹江岸小学 | 6 | 47.5 | 37.5 | 6 | 13 |
赵瑞 | 藕池小学 | 6 | 45.0 | 35.0 | 6 | 14 |
马嘉蔚 | 钟公庙幼儿园 | 15 |
姓名 | 所属 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
鲍暄玥 | 首南第一小学 | 8 | 51.0 | 41.0 | 8 | 1 |
陈佳音 | 宁波市实验幼儿园 | 7 | 52.5 | 41.5 | 7 | 2 |
裘琦 | 尹江岸小学 | 7 | 52.0 | 40.0 | 7 | 3 |
张琦画画 | 宁波市青少年宫 | 7 | 50.0 | 40.0 | 7 | 4 |
赖紫妍 | 尹江岸小学 | 7 | 48.0 | 38.0 | 7 | 5 |
郑亚 | 藕池小学 | 7 | 48.0 | 37.0 | 7 | 6 |
黄玺 | 钟公庙幼儿园 | 7 | 47.5 | 36.5 | 7 | 7 |
鲁嘉盈 | 宁波市实验幼儿园 | 6 | 51.5 | 39.5 | 6 | 8 |
郭畅 | 洪塘中心小学 | 6 | 49.0 | 37.0 | 6 | 9 |
曹嘉音 | 宁波市海曙外国语学校 | 6 | 47.0 | 38.5 | 6 | 10 |
徐昊华 | 尹江岸小学 | 6 | 47.0 | 38.0 | 6 | 11 |
周锦甜 | 首南第一小学 | 6 | 41.5 | 31.5 | 6 | 12 |
张心语 | 首南第一小学 | 6 | 38.5 | 29.5 | 6 | 13 |
王喜莹 | 尹江岸小学 | 6 | 38.0 | 31.0 | 6 | 14 |
冯艳欣 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 6 | 38.0 | 29.5 | 6 | 15 |
2006年以后出生,时限共用时40分钟,加时每方10分钟包干制,超时判负。
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
林启炜 | 宁波市实验幼儿园 | 8 | 50.0 | 39.0 | 8 | 1 |
丁琪诺 | 云亭教育 | 7 | 50.0 | 38.0 | 7 | 2 |
蒋涵 | 宁波市实验幼儿园 | 6 | 47.0 | 36.0 | 6 | 3 |
施开成 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 6 | 47.0 | 35.0 | 6 | 4 |
叶旭焘 | 宁波市实验幼儿园 | 6 | 46.0 | 35.0 | 6 | 5 |
张俊洋 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 6 | 44.0 | 36.0 | 6 | 6 |
张天健 | 云亭教育 | 6 | 44.0 | 33.0 | 6 | 7 |
黄浚凯 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 6 | 40.0 | 31.0 | 6 | 8 |
何懿航 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 6 | 38.0 | 29.0 | 6 | 9 |
周骏诚 | 钟公庙幼儿园 | 5 | 51.0 | 40.0 | 5 | 10 |
史展滔 | 钟公庙幼儿园 | 5 | 48.0 | 39.0 | 5 | 11 |
葛正瑄 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 5 | 41.0 | 32.0 | 5 | 12 |
陈弈升 | 云亭教育 | 5 | 40.0 | 31.0 | 5 | 13 |
庞景元 | 云亭教育 | 5 | 39.0 | 30.0 | 5 | 14 |
任洋炀 | 宁波市青少年宫 | 5 | 39.0 | 29.0 | 5 | 15 |
刘康恺 | 宁波市实验幼儿园 | 5 | 34.0 | 28.0 | 5 | 16 |
郑若水 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 50.0 | 39.0 | 4 | 17 |
汪锦鹏 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 43.0 | 33.0 | 4 | 18 |
陈科言 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 42.0 | 33.0 | 4 | 19 |
毛骏豪 | 钟公庙幼儿园 | 4 | 42.0 | 33.0 | 4 | 19 |
周沁喆 | 宁波市青少年宫 | 4 | 40.0 | 31.0 | 4 | 21 |
张桐语 | 云亭教育 | 4 | 40.0 | 29.0 | 4 | 22 |
顾嘉业 | 钟公庙幼儿园 | 4 | 32.0 | 26.0 | 23 |
姓名 | 俱乐部 | 积分 | 对手分 | 中间分 | 赢棋数 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|
李雨洁 | 宁波市实验幼儿园 | 7 | 25.0 | 19.5 | 7 | 1 |
林一璇 | 云亭教育 | 5 | 28.5 | 19.0 | 5 | 2 |
刘怡瑜 | 钟公庙幼儿园 | 5 | 28.0 | 18.5 | 5 | 3 |
陈家宏 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 29.5 | 20.0 | 3 | 4 |
严宁祺 | 钟公庙幼儿园 | 4 | 28.0 | 18.5 | 4 | 5 |
朱睿希 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 26.5 | 19.0 | 3 | 6 |
屠筱彦 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 4 | 24.5 | 15.0 | 3 | 7 |
董婧涵 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 3 | 26.5 | 18.5 | 2 | 8 |
周星吟 | 宁波市实验幼儿园 | 3 | 22.0 | 16.5 | 2 | 9 |
马乔雨 | 宁波市新韵太古幼儿园 | 3 | 20.5 | 16.0 | 3 | 10 |
陈雯绚 | 宁波市实验幼儿园 | 3 | 20.5 | 16.0 | 2 | 11 |
王启宁 | 宁波市实验幼儿园 | 3 | 20.0 | 14.5 | 3 | 12 |
王清鑫 | 宁波市青少年宫 | 1 | 25.0 | 15.5 | 0 | 13 |
石钰涵 | 宁波市实验幼儿园 | 0 | 9.5 | 3.5 | 0 | 14 |
资料取自iWZQ。
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|