| |
由浙江省体育总会、浙江省棋类协会主办,安吉县棋类协会五子棋分会、安吉安城中心小学承办的2014年浙江省青少年五子棋锦标赛于2014年8月18-19日浙江省湖州市安吉县安城中心小学举行。
比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《中国五子棋竞赛规则》2009版。
1996-2003年出生,时限每人30分钟包干制,要求记录详细对局。
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
周秦汉 | 台州市白云学校 | 7.5 | 46.0 | 1 | ||||||||||
应佳良 | 宁波市青少年宫 | 7 | 46.5 | 2 | ||||||||||
付铭 | 宁波市青少年宫 | 6.5 | 49.5 | 3 | ||||||||||
陈子涵 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 6 | 49.5 | 4 | ||||||||||
周宇益 | 台州市白云学校 | 6 | 49.0 | 5 | ||||||||||
沈昕 | 宁波市首南第一小学 | 6 | 45.0 | 6 | ||||||||||
厉促凯 | 宁波市洪塘中心小学 | 5 | 45.5 | 7 | ||||||||||
陈郑好 | 湖州市月河小学 | 4.5 | 46.0 | 8 | ||||||||||
刘畅 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 4.5 | 39.0 | 9 | ||||||||||
张莘 | 湖州市月河小学 | 4.5 | 34.5 | 10 | ||||||||||
张毅 | 宁波市首南第一小学 | 4.5 | 33.0 | 11 | ||||||||||
钱啸 | 宁波市云亭教育 | 4 | 43.5,34.0 | 12 | ||||||||||
陈弘毅 | 湖州市月河小学 | 4 | 43.5,33.0 | 13 | ||||||||||
严睿杰 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 4 | 36.0 | 14 | ||||||||||
陶蒙云 | 宁波市洪塘中心小学 | 4 | 29.5 | 15 | ||||||||||
李蕰窈 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 3 | 39.5 | 16 | ||||||||||
杨浩 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 3 | 34.5 | 17 | ||||||||||
朱倩宜 | 湖州市月河小学 | 3 | 34.0 | 18 | ||||||||||
黄双羽 | 宁波市洪塘中心小学 | 2 | 31.0 | 19 | ||||||||||
何姝艺 | 宁波市洪塘中心小学 | 1 | 35.0 | 20 |
2004-2005年出生,时限共用时40分钟,然后每方10分钟包干制,超时判负。
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
陶俊吉 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 8 | 49.5 | 1 | ||||||||||
王博玮 | 宁波市首南第一小学 | 8 | 48.0 | 2 | ||||||||||
汪倍宏 | 宁波市首南第一小学 | 8 | 47.0 | 3 | ||||||||||
凌世杰 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 6 | 46.0 | 4 | ||||||||||
杨潘 | 湖州市月河小学 | 5 | 48.0 | 5 | ||||||||||
徐天 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 5 | 41.0 | 6 | ||||||||||
周相臻 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 5 | 37.5 | 7 | ||||||||||
黄宇扬 | 湖州市月河小学 | 4.5 | 36.5 | 8 | ||||||||||
陈喆毅 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 4 | 48.5,37.5 | 9 | ||||||||||
林迦南 | 宁波市首南第一小学 | 4 | 48.5,37.0 | 10 | ||||||||||
刘家祺 | 云亭教育 | 4 | 41.0 | 11 | ||||||||||
赵瑞 | 宁波市青少年宫 | 4 | 36.5 | 12 | ||||||||||
邵宇 | 宁波市首南第一小学 | 4 | 35.0 | 13 | ||||||||||
赵昕瑞 | 宁波市云亭教育 | 3.5 | 31.5 | 14 | ||||||||||
朱伟涛 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 3 | 36.5 | 15 | ||||||||||
张程源 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 3 | 31.5 | 16 | ||||||||||
叶峰 | 湖州市安吉县良朋小学 | 1 | 34.0 | 17 | ||||||||||
刘源康 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 1 | 32.5 | 18 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
邱彧瑾 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 8 | 28.0 | 1 | ||||||||||
鲁嘉盈 | 宁波市青少年宫 | 6.5 | 20.0 | 2 | ||||||||||
鲍暄玥 | 宁波市首南第一小学 | 5 | 12.0 | 3 | ||||||||||
强飞菲 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 5 | 11.5 | 4 | ||||||||||
朱怡菲 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 4.5 | 10.5 | 5 | ||||||||||
朱师炀 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 3 | 7.5 | 6 | ||||||||||
高宇暄 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 2 | 3.0 | 7 | ||||||||||
董静儒 | 宁波市首南第一小学 | 2 | 2.0 | 8 | ||||||||||
张若艾 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 0 | 0.0 | 9 |
2006年以后出生。时限共用时40分钟,然后每方10分钟包干制,超时判负。
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
雷宇飞 | 宁波市青少年宫 | 8.5 | 46.5 | 1 | ||||||||||
康庭瑞 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 7 | 46.5 | 2 | ||||||||||
葛正瑄 | 宁波市青少年宫 | 6 | 50.5 | 3 | ||||||||||
施昕城 | 宁波市青少年宫 | 6 | 47.5 | 4 | ||||||||||
何沁文 | 宁波市青少年宫 | 6 | 43.5 | 5 | ||||||||||
王煜 | 宁波市洪塘中心小学 | 6 | 40.5 | 6 | ||||||||||
汪旭 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 5 | 53.0 | 7 | ||||||||||
陈奕升 | 宁波市云亭教育 | 5 | 50.5 | 8 | ||||||||||
丁琪诺 | 宁波市云亭教育 | 5 | 45.0 | 9 | ||||||||||
诸魏郝 | 宁波市云亭教育 | 5 | 43.0 | 10 | ||||||||||
窦沈立哲 | 湖州市月河小学 | 5 | 42.5,33.0 | 11 | ||||||||||
徐朗峰 | 宁波市云亭教育 | 5 | 42.5,31.5 | 12 | ||||||||||
马珉澄 | 湖州市月河小学 | 4.5 | 47.5 | 13 | ||||||||||
项旭哲 | 宁波市洪塘中心小学 | 4.5 | 41.0 | 14 | ||||||||||
顾徐天 | 嘉兴市秀城实验教育集团 | 4.5 | 38.0 | 15 | ||||||||||
周昊杰 | 宁波市云亭教育 | 4 | 42.5 | 16 | ||||||||||
廖俊菥 | 宁波市云亭教育 | 4 | 36.5 | 17 | ||||||||||
王晨驰 | 宁波市首南第一小学 | 4 | 35.5 | 18 | ||||||||||
杨博钫 | 宁波市云亭教育 | 4 | 35.0 | 19 | ||||||||||
范俊劭 | 宁波市云亭教育 | 4 | 34.0 | 20 | ||||||||||
鲍家乐 | 宁波市首南第一小学 | 3 | 37.0 | 21 | ||||||||||
王家琦 | 宁波市云亭教育 | 3 | 31.5,25.5 | 22 | ||||||||||
史兆源 | 宁波市云亭教育 | 3 | 31.5,25.0 | 23 | ||||||||||
沈庆林 | 宁波市首南第一小学 | 3 | 31.0 | 24 | ||||||||||
吴天羽 | 湖州市安吉县递铺镇第三小学 | 2 | 33.0 | 25 |
编号 | 姓名 | 学校 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | 积分 | 名次 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
刘铭 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 42.0 | 1 | |
施翘楚 | 宁波市青少年宫 | 6 | 50.0 | 2 | ||||||||||
邱杨予 | 湖州市月河小学 | 6 | 49.0 | 3 | ||||||||||
张天怡 | 宁波市云亭教育 | 6 | 48.0 | 4 | ||||||||||
傅斯倩 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 6 | 47.0 | 5 | ||||||||||
刘梦云 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 5 | 47.0 | 6 | ||||||||||
黄玺 | 宁波市青少年宫 | 5 | 42.0 | 7 | ||||||||||
吴安娜 | 宁波市洪塘中心小学 | 5 | 37.0 | 8 | ||||||||||
王婧淑 | 宁波市首南第一小学 | 5 | 35.0 | 9 | ||||||||||
徐悠晨 | 宁波市青少年宫 | 5 | 31.0 | 10 | ||||||||||
姚鑫 | 宁波市云亭教育 | 4 | 47.0 | 11 | ||||||||||
赵美慧 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 4 | 43.0 | 12 | ||||||||||
胡严然 | 湖州市月河小学 | 4 | 40.0 | 13 | ||||||||||
张涵依 | 宁波市云亭教育 | 4 | 38.0 | 14 | ||||||||||
顾月如 | 宁波市云亭教育 | 4 | 35.0 | 15 | ||||||||||
吴笑如 | 宁波市青少年宫 | 4 | 31.0 | 16 | ||||||||||
陈婉璐 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 3 | 39.0 | 17 | ||||||||||
郁馥溢 | 湖州市安吉县安城中心小学 | 3 | 35.0 | 18 | ||||||||||
叶泳妍 | 宁波市首南第一小学 | 1 | 40.0 | 19 | ||||||||||
王若曦 | 宁波市首南第一小学 | 1 | 34.0 | 20 |
比赛得到了湖州市体育局、安吉县体育局和安吉县棋类协会的大力支持。浙江省非奥中心主任毛昭平先生、安吉县人们政府副县长任贵明先生、湖州市体育总会副主席陆叙林先生、安吉县体育局局长徐亚良先生、浙江省棋类协会主席汪世才先生,浙江省棋类协会五子棋专业委员会会长徐永伟,安吉县安城中心小学校长张大勇出席了闭幕式,浙江省棋类协会秘书长吴敏茜观看了比赛。毛昭平主任肯定了过去取得的成绩,也寄望在未来浙江有更多的地区五子棋活动蓬勃发展。希望明年智力运动会获得佳绩。
资料取自zjwzq。
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|