| |
由嘉兴市棋类运动协会、嘉兴市秀城实验教育集团主办,嘉兴市求是青少年体育俱乐部、南湖区棋类协会承办的2014年嘉兴市少儿五子棋等级赛于2016年5月28日在辅成小学北校区举行。
五子棋比赛分组进行个人赛。甲组限获得1-6级者参加,乙组限获得7-9级者(含七级)者参加,丙组限无级别者参加,丁组限幼儿园无级别者参加。采用国家体育总局审定的《中国五子棋竞赛规则》(2009版);丁组采用无禁手规则。各组采用积分编排制,时限每方限时40分钟,超时判负。
裁判长:徐玲琴,编排长:康勇和。
编号 | 姓名 | 单位 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 积分 | 对手分 | 名次 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | ||||||
12 | 陈歆航 | 钧儒小学 | *11 | 2 | 9 | 4 | *19 | 6 | 18 | 7 | *1 | 9 | *25 | 11 | 8 | 12 | 12 | 12 | 1 |
25 | 金逸凡 | 天天智力 | *26 | 2 | 3 | 4 | *5 | 6 | 1 | 7 | *27 | 9 | 12 | 9 | *20 | 11 | 11 | 25 | 2 |
8 | 周俊涛 | 天天智力 | *7 | 2 | 5 | 3 | *18 | 4 | 19 | 6 | *20 | 7 | 1 | 9 | *12 | 10 | 10 | 8 | 3 |
27 | 冯卓安 | 天天智力 | 28 | 0 | *16 | 2 | 24 | 4 | *21 | 6 | 25 | 6 | *19 | 8 | *14 | 10 | 10 | 27 | 4 |
10 | 张嘉雯* | 钧儒小学 | 9 | 0 | 2 | 0 | *26 | 2 | 23 | 4 | *7 | 6 | *21 | 8 | 28 | 10 | 10 | 10 | 5 |
18 | 崔心语 | 天天智力 | 17 | 1 | *24 | 3 | 8 | 4 | *12 | 5 | 28 | 5 | *26 | 7 | 5 | 9 | 9 | 18 | 6 |
20 | 江岚 | 钧儒小学 | *19 | 0 | 26 | 2 | *3 | 4 | 9 | 6 | 8 | 7 | *28 | 9 | 25 | 9 | 9 | 20 | 7 |
17 | 吴晓婷 | 嘉善县泗洲小 | *18 | 1 | 15 | 3 | *9 | 3 | 2 | 5 | 5 | 5 | *11 | 7 | *1 | 9 | 9 | 17 | 8 |
19 | 韩乐轩* | 天天智力 | 20 | 2 | *28 | 4 | 12 | 4 | *8 | 4 | *13 | 6 | 27 | 6 | 9 | 8 | 8 | 19 | 9 |
28 | 莫子言 | 天天智力 | *27 | 2 | 19 | 2 | *22 | 4 | 13 | 6 | *18 | 8 | 20 | 8 | *10 | 8 | 8 | 28 | 10 |
7 | 任宇涛* | 嘉善县泗洲小 | 8 | 0 | *6 | 2 | 21 | 2 | *3 | 4 | 10 | 4 | *22 | 6 | 13 | 8 | 8 | 7 | 11 |
21 | 王嘉一 | 光明小学 | *22 | 2 | 13 | 2 | *7 | 4 | 27 | 4 | *9 | 6 | 10 | 6 | 2 | 8 | 8 | 21 | 12 |
14 | 顾徐天* | 天天智力 | 13 | 0 | *11 | 0 | 4 | 2 | *16 | 4 | 22 | 6 | *5 | 8 | 27 | 8 | 8 | 14 | 13 |
5 | 朱浩然 | 天天智力 | *6 | 2 | *8 | 3 | 25 | 3 | 15 | 5 | *17 | 7 | 14 | 7 | *18 | 7 | 7 | 5 | 14 |
1 | 王昊旻 | 天天智力 | *2 | 2 | 23 | 4 | *13 | 6 | *25 | 7 | 12 | 7 | *8 | 7 | 17 | 7 | 7 | 1 | 15 |
9 | 叶瑞昕* | 嘉善县泗洲小 | *10 | 2 | *12 | 2 | 17 | 4 | *20 | 4 | 21 | 4 | 3 | 6 | *19 | 6 | 6 | 9 | 16 |
13 | 胡越涛 | 嘉善县泗洲小 | *14 | 2 | *21 | 4 | 1 | 4 | *28 | 4 | 19 | 4 | 6 | 6 | *7 | 6 | 6 | 13 | 17 |
3 | 王恩暄 | 天天智力 | 4 | 2 | *25 | 2 | 20 | 2 | 7 | 2 | *2 | 4 | *9 | 4 | 22 | 6 | 6 | 3 | 18 |
16 | 怀创 | 嘉善县泗洲小 | *15 | 1 | 27 | 1 | *23 | 2 | 14 | 2 | *6 | 2 | *24 | 4 | 11 | 6 | 6 | 16 | 19 |
6 | 杨月瑶 | 逸夫小学 | 5 | 0 | 7 | 0 | *15 | 0 | *4 | 2 | 16 | 4 | *13 | 4 | 23 | 6 | 6 | 6 | 20 |
2 | 商韫雯 | 逸夫小学 | 1 | 0 | *10 | 2 | 11 | 3 | *17 | 3 | 3 | 3 | 15 | 5 | *21 | 5 | 5 | 2 | 21 |
11 | 刘晔 | 嘉善县泗洲小 | 12 | 0 | 14 | 2 | *2 | 3 | 22 | 3 | *15 | 5 | 17 | 5 | *16 | 5 | 5 | 11 | 22 |
26 | 韩欣瑜 | 嘉善县泗洲小 | 25 | 0 | *20 | 0 | 10 | 0 | *24 | 2 | *23 | 4 | 18 | 4 | *4 | 4 | 4 | 26 | 23 |
22 | 董雨轩* | 嘉善县泗洲小 | 21 | 0 | *4 | 2 | 28 | 2 | *11 | 4 | *14 | 4 | 7 | 4 | *3 | 4 | 4 | 22 | 24 |
24 | 张彦博 | 天天智力 | *23 | 1 | 18 | 1 | *27 | 1 | 26 | 1 | *4 | 2 | 16 | 2 | *15 | 4 | 4 | 24 | 25 |
4 | 时烨楠 | 嘉善县泗洲小 | *3 | 0 | 22 | 0 | *14 | 0 | 6 | 0 | 24 | 1 | *23 | 2 | 26 | 4 | 4 | 4 | 26 |
15 | 郭孜彦 | 天天智力 | 16 | 1 | *17 | 1 | 6 | 3 | *5 | 3 | 11 | 3 | *2 | 3 | 24 | 3 | 3 | 15 | 27 |
23 | 黄兴 | 逸夫小学 | 24 | 1 | *1 | 1 | 16 | 2 | *10 | 2 | 26 | 2 | 4 | 3 | *6 | 3 | 3 | 23 | 28 |
编号 | 姓名 | 单位 | 第1轮 | 第2轮 | 第3轮 | 第4轮 | 第5轮 | 第6轮 | 第7轮 | 积分 | 对手分 | 名次 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | 对手 | 积分 | ||||||
2 | 蔡天豪 | 天天智力 | 1 | 2 | *9 | 4 | 3 | 6 | 14 | 6 | *12 | 8 | *10 | 10 | 17 | 11 | 11 | 2 | 1 |
3 | 朱俊淇 | 虹阳小学 | 4 | 2 | 6 | 4 | *2 | 4 | *12 | 4 | 15 | 6 | 5 | 8 | *14 | 10 | 10 | 3 | 2 |
14 | 裴鸿奕 | 天天智力 | 13 | 2 | *12 | 4 | 15 | 6 | *2 | 8 | 10 | 9 | *17 | 10 | 3 | 10 | 10 | 14 | 3 |
12 | 高俊杰 | 嘉善县泗洲小 | *11 | 2 | 14 | 2 | *4 | 4 | 3 | 6 | 2 | 6 | *1 | 8 | 10 | 9 | 9 | 12 | 4 |
10 | 袁铨 | 嘉善县泗洲小 | 9 | 1 | *8 | 3 | 1 | 5 | *15 | 7 | *14 | 8 | 2 | 8 | *12 | 9 | 9 | 10 | 5 |
6 | 吴凯原 | 钧儒小学 | 5 | 2 | *3 | 2 | 16 | 4 | *17 | 5 | 1 | 5 | *8 | 7 | 4 | 9 | 9 | 6 | 6 |
17 | 聂立 | 钧儒小学 | *18 | 2 | 15 | 2 | *11 | 4 | 6 | 5 | *4 | 6 | 14 | 7 | *2 | 8 | 8 | 17 | 7 |
5 | 石耀钛 | 嘉善县泗洲小 | *6 | 0 | 4 | 0 | 8 | 2 | *9 | 4 | 16 | 6 | *3 | 6 | 15 | 8 | 8 | 5 | 8 |
1 | 张潘 | 嘉善县泗洲小 | *2 | 0 | 18 | 2 | *10 | 2 | 7 | 4 | *6 | 6 | 12 | 6 | *16 | 8 | 8 | 1 | 9 |
8 | 陈雨欣 | 逸夫小学 | *7 | 1 | 10 | 1 | *5 | 1 | 18 | 3 | *9 | 5 | 6 | 5 | *13 | 7 | 7 | 8 | 10 |
11 | 沈铭扬 | 钧儒小学 | 12 | 0 | *13 | 2 | 17 | 2 | *16 | 2 | 18 | 4 | *4 | 5 | 7 | 7 | 7 | 11 | 11 |
15 | 胡保军 | 嘉善县泗洲小 | 16 | 2 | *17 | 4 | *14 | 4 | 10 | 4 | *3 | 4 | 9 | 6 | *5 | 6 | 6 | 15 | 12 |
4 | 张朵 | 嘉善县泗洲小 | *3 | 0 | *5 | 2 | 12 | 2 | *13 | 4 | 17 | 5 | 11 | 6 | *6 | 6 | 6 | 4 | 13 |
16 | 王鑫涛 | 虹阳小学 | *15 | 0 | 7 | 2 | *6 | 2 | 11 | 4 | *5 | 4 | 13 | 6 | 1 | 6 | 6 | 16 | 14 |
9 | 丁馨萱 | 钧儒小学 | *10 | 1 | 2 | 1 | *7 | 3 | 5 | 3 | 8 | 3 | *15 | 3 | 18 | 5 | 5 | 9 | 15 |
13 | 姚睿 | 嘉善县泗洲小 | *14 | 0 | 11 | 0 | *18 | 2 | 4 | 2 | *7 | 4 | *16 | 4 | 8 | 4 | 4 | 13 | 16 |
7 | 吴昃 | 嘉善县泗洲小 | 8 | 1 | *16 | 1 | 9 | 1 | *1 | 1 | 13 | 1 | *18 | 3 | *11 | 3 | 3 | 7 | 17 |
资料取自嘉兴五子棋
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|