舟山市第二届智力运动会五子棋竞赛
由舟山市文化广电新闻出版局(体育局)主办,舟山市体育中心(市全民健身中心)、舟山市棋类协会承办,定海区海滨小学协办的舟山市第二届智力运动会五子棋比赛于2018年5月12-13日在定海海滨小学举行。
竞赛项目有公开组(2005年12月31日以前出生)男子个人、女子个人、公开组团体,少儿组(2006年1月1日以后出生)男子个人、女子个人、少儿组团体。比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》(2013版),指定开局,五手二打。采用瑞士积分制七轮,云蛇编排。每方时限30分钟+5秒(菲舍尔),超时判负。依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。如再相同,则涉及录取名次的加赛快棋决定最终名次,否则名次并列。团体赛每个单位每个组别限报1支代表队,每个队由3名队员组成。以参赛的三名选手的个人名次分累加,分数少者名次列前,如名次分相同时比较个人最高名次,个人名次高的队名次在前。本次比赛名次将作为浙江省首届智力运动会五子棋项目舟山代表队运动员选拔的重要依据。
公开组
男子组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
对手分 |
名次 |
13 |
张华 |
普陀山-朱家尖管委会文化广播电视局 |
5 1 |
9 1 |
2 1 |
14 1 |
6 1 |
15 1 |
11 |
6 |
|
1 |
15 |
郑高明 |
舟山市棋类协会 |
7 + |
1 0 |
9 1 |
11 1 |
14 1 |
13 0 |
2 |
4 |
|
2 |
11 |
叶彦嵘 |
海滨小学 |
3 1 |
8 1 |
14 0 |
15 0 |
1 1 |
6 1 |
13 |
4 |
|
2 |
9 |
王国君 |
舟山市棋类协会 |
1 1 |
13 0 |
15 0 |
+ |
5 1 |
14 1 |
6 |
4 |
|
2 |
14 |
张舒 |
海运学院 |
6 1 |
2 1 |
11 1 |
13 0 |
15 0 |
9 0 |
3 |
3 |
|
5 |
6 |
黄旭 |
舟山市棋类协会 |
14 0 |
3 1 |
1 1 |
5 1 |
13 0 |
11 0 |
9 |
3 |
|
5 |
8 |
邵莹钏 |
海滨小学 |
16 + |
11 0 |
5 0 |
2 1 |
3 0 |
+ |
1 |
3 |
|
5 |
1 |
蔡昊哲 |
海滨小学 |
9 0 |
15 1 |
6 0 |
3 1 |
11 0 |
5 + |
8 |
3 |
|
5 |
2 |
曹鑫 |
海滨小学 |
10 + |
14 0 |
13 0 |
8 0 |
+ |
3 1 |
15 |
3 |
|
5 |
5 |
韩思阳 |
海运学院 |
13 0 |
10 + |
8 1 |
6 0 |
9 0 |
1 - |
- |
2 |
|
10 |
3 |
陈浩臻 |
桃花镇中心学校 |
11 0 |
6 0 |
+ |
1 0 |
8 1 |
2 0 |
14 |
2 |
|
10 |
4 |
杜鑫杰 |
旅游与健康学院 |
12 - |
7 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
12 |
7 |
林瑞选 |
旅游与健康学院 |
15 - |
4 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
12 |
10 |
王建林 |
舟山市公共交通有限责任公司 |
2 - |
5 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
12 |
12 |
张斌 |
旅游与健康学院 |
4 - |
16 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
12 |
16 |
郑将栋 |
旅游与健康学院 |
8 - |
12 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
12 |
女子组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
对手分 |
名次 |
2 |
戴秀燕 |
舟山市棋类协会 |
9 + |
5 1 |
13 1 |
7 1 |
8 0 |
4 1 |
11 |
5 |
|
1 |
7 |
沈赛英 |
舟山市棋类协会 |
14 1 |
4 1 |
8 1 |
2 0 |
11 1 |
3 1 |
5 |
5 |
|
1 |
8 |
王艳芳 |
体育局 |
1 + |
3 1 |
7 0 |
13 1 |
2 1 |
5 1 |
4 |
5 |
|
1 |
3 |
董月月 |
海运学院 |
10 1 |
8 0 |
4 1 |
11 1 |
5 0 |
7 0 |
13 |
3 |
|
4 |
4 |
傅惠红 |
海运学院 |
11 1 |
7 0 |
3 0 |
5 1 |
13 1 |
2 0 |
8 |
3 |
|
4 |
13 |
章锦丽 |
海运学院 |
6 1 |
1 + |
2 0 |
8 0 |
4 0 |
11 1 |
3 |
3 |
|
4 |
11 |
许胜男 |
海运学院 |
4 0 |
6 + |
5 1 |
3 0 |
7 0 |
13 0 |
2 |
2 |
|
7 |
5 |
郭懿萱 |
海运学院 |
12 1 |
2 0 |
11 0 |
4 0 |
3 1 |
8 0 |
7 |
2 |
|
7 |
1 |
陈珏 |
旅游与健康学院 |
8 - |
13 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
6 |
江岳姣 |
旅游与健康学院 |
13 0 |
11 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
9 |
熊婧然 |
旅游与健康学院 |
2 - |
10 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
10 |
徐赛威 |
海运学院 |
3 0 |
9 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
12 |
叶丹 |
旅游与健康学院 |
5 0 |
14 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
14 |
赵玥萍 |
旅游与健康学院 |
7 0 |
12 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
9 |
少儿组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
对手分 |
名次 |
6 |
胡文杰 |
海滨小学 |
14 1 |
17 1 |
12 1 |
9 1 |
10 1 |
1 1 |
16 |
6 |
|
1 |
9 |
姜婷钰(女) |
海滨小学 |
1 1 |
3 1 |
16 1 |
6 0 |
11 1 |
12 1 |
10 |
5 |
|
2 |
12 |
叶哲豪 |
海滨小学 |
4 1 |
2 1 |
6 0 |
15 1 |
16 1 |
9 0 |
5 |
4 |
|
3 |
16 |
周震 |
舟山市棋类协会 |
8 1 |
1 1 |
9 0 |
14 1 |
12 0 |
2 1 |
6 |
4 |
|
3 |
10 |
李昊宇 |
海滨小学 |
2 0 |
4 1 |
17 1 |
13 1 |
6 0 |
15 1 |
9 |
4 |
|
3 |
11 |
杨吴黛贤(女) |
海滨小学 |
3 0 |
7 + |
5 1 |
2 1 |
9 0 |
13 0 |
1 |
3 |
|
6 |
15 |
周盈伶(女) |
海滨小学 |
7 + |
5 1 |
2 0 |
12 0 |
13 1 |
10 0 |
4 |
3 |
|
6 |
2 |
陈姝桦(女) |
桃花镇中心学校 |
10 1 |
12 0 |
15 1 |
11 0 |
14 1 |
16 0 |
13 |
3 |
|
6 |
1 |
曹舟航 |
海滨小学 |
9 0 |
16 0 |
8 1 |
3 1 |
17 1 |
6 0 |
11 |
3 |
|
6 |
13 |
张馨尹(女) |
海滨小学 |
5 0 |
+ |
3 1 |
10 0 |
15 0 |
11 1 |
2 |
3 |
|
6 |
17 |
朱晨余 |
桃花镇中心学校 |
+ |
6 0 |
10 0 |
5 1 |
1 0 |
4 1 |
8 |
3 |
|
6 |
5 |
贺枢庾 |
舟山市棋类协会 |
13 1 |
15 0 |
11 0 |
17 0 |
8 1 |
14 1 |
12 |
3 |
|
6 |
14 |
周千晴(女) |
海滨小学 |
6 0 |
8 1 |
4 1 |
16 0 |
2 0 |
5 0 |
3 |
2 |
|
13 |
4 |
董涵睿 |
舟山市棋类协会 |
12 0 |
10 0 |
14 0 |
8 1 |
3 1 |
17 0 |
15 |
2 |
|
13 |
3 |
陈昱佐 |
舟山市天华棋院 |
11 1 |
9 0 |
13 0 |
1 0 |
4 0 |
8 0 |
14 |
1 |
|
15 |
8 |
黄诗媛(女) |
海滨小学 |
16 0 |
14 0 |
1 0 |
4 0 |
5 0 |
3 1 |
17 |
1 |
|
15 |
7 |
胡珂瑜 |
海滨小学 |
15 - |
11 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
17 |
公开组:男子个人录取前6名,女子个人录取前4名,团体录取前2名;少儿组男子个人录取前4名,女子个人录取前4名,团体录取前2名。
资料取自云比赛