励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第六届湖州市五子棋等级赛

  为促进湖州市棋类运动的发展,推动青少年棋类运动,提高和推广湖州市棋类运动普及,增进各县区培训学校的交流,共同繁荣湖州市棋类事业,五子棋竞赛水平,由湖州市棋类协会主办,安吉极智五子棋俱乐部承办的第六届湖州市五子棋等级赛于2019年12月8日在安吉县第三小学举行。

  比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》;采用七轮积分编排,每轮一局。分为有级组和无级组。其中有级组采用指定开局,五手二打,无级组执行自由开局;不分男女,同一级别同组比赛;时限都采用共用时30分钟,超过共用时,每方5分钟包干制,超时判负;

  3级组和4级组胜五局(或取得5分)升一级;5级组和6级组胜四局(或取得4分)升一级;7级组和8级组胜三局(或取得3分)升一级;9级组和10级组胜2局(或取得2分)升一级;无级组前十名定为9级,其余选手胜2局(或取得2分)定为10级。

高级棋士组:
编号 姓名 级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  陈品言 6级                    
  陈昊 7级                    
  代励扬 7级                    
  董戡 6级                    
  高琦 7级                    
  黄李娜 5级                    
  刘宸悦 7级                    
  卢俊辰 7级                    
  潘贝宁 6级                    
  潘伯桓 6级                    
  阮瑾潼 7级                    
  沈天佑 7级                    
  沈天佐 7级                    
  沈研 7级                    
  沈诣航 6级                    
  盛奕开 7级                    
  王歆博 7级                    
  颜辰宇 7级                    
  姚铖昱 6级                    
  喻常轩 6级                    
  张致远 4级                    
  郑谦则 7级                    
  朱彦丞 6级                    
八级棋士组:
编号 姓名 级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  陈思源 8级                    
  陈曾子然 8级                    
  陈郑轩 8级                    
  戴清翊 8级                    
  高塬 8级                    
  顾熠晨 8级                    
  管君易 8级                    
  郭宇函 8级                    
  胡铭泽 8级                    
  李雨泽 8级                    
  刘畅 8级                    
  秦世馨 8级                    
  宋铭浩 8级                    
  汪于钦 8级                    
  汪正泽 8级                    
  夏楷迪 8级                    
  徐振钧 8级                    
  徐子轩 8级                    
  薛佳航 8级                    
  杨钦阳 8级                    
  杨越 8级                    
  杨烨 8级                    
  张云帆 8级                    
  张婷婷 8级                    
  赵钰彬 8级                    
  朱柄丞 8级                    
  邹梓睿 8级                    
  左佳诚 8级                    
九级棋士组:
编号 姓名 级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  戴嘉睿 9级                    
  范宜焓 9级                    
  冯衍源 9级                    
  龚王昊 9级                    
  黄杨喆 9级                    
  柯权宸 9级                    
  李紫苏 9级                    
  林子淳 9级                    
  卢韩一 9级                    
  沈越 9级                    
  汤奕恒 9级                    
  王辑 9级                    
  王泽宇 9级                    
  王子晨 9级                    
  王子骁 9级                    
  夏辰逸 9级                    
  杨书瑶 9级                    
  俞泽睿 9级                    
  张濮赟 9级                    
  郑毅峰 9级                    
  郑宇辰 9级                    
十级棋士组:
编号 姓名 级位 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  包子辰 10级                    
  曹晨薇 10级                    
  曹雨沐 10级                    
  陈铭心 10级                    
  程汉 10级                    
  程哲浩 10级                    
  代铭扬 10级                    
  高城瀚 10级                    
  葛子涵 10级                    
  郭陶瑞泽 10级                    
  江筱瑜 10级                    
  柳馨兰 10级                    
  罗颢天 10级                    
  潘宇 10级                    
  汪士媛 10级                    
  汪正夏 10级                    
  王舒蔓 10级                    
  尉昊添 10级                    
  谢昊然 10级                    
  杨浩 10级                    
  姚子楊 10级                    
  袁平伟 10级                    
  张子杭 10级                    

 

资料取自湖州五子棋


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号