第四届安吉世界五子棋公开赛线上比赛

  由国际连珠联盟主办,浙江省棋类协会、安吉县体育总会承办,湖州市棋类协会、安吉县棋类协会、安吉极智五子棋俱乐部、安吉百汇大酒店、安吉溪龙牧春茶场协办的第四届安吉世界五子棋公开赛线上比赛于2021年8月6-8日在vint.ee网络平台举行。

  第四届安吉世界五子棋公开赛分为线上(所有国外棋手)和线下(所有中国棋手含港澳台地区)双模式进行,线上和线下均按照年龄进行分组。开局规则采用塔拉山口-10规则。时限30分钟+2秒/手(菲舍尔)。

  积分编排制比赛依次比较积分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,均为高者列前。以上如均相同,则涉及录取名次的加赛快棋决定最终名次,否则名次并列。

A组:

  2006年12月31日以前出生。

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
4 László Zoltán 匈牙利 17 2 13 2 18 2 2 1 10 2 19 2 14 2 8 2 23 0 15 94 1
10 Eged Igor 斯洛伐克 23 2 19 2 14 2 12 2 4 0 2 2 17 0 13 2 8 2 14 95 2
14 Kim Kyeong-bae 韩国 1 2 8 2 10 0 25 2 17 2 23 2 4 0 19 2 3 2 14 94 3
23 Kim Yun Tae 韩国 10 0 6 1 28 2 9 2 18 2 14 0 2 2 17 2 4 2 13 86 4
19 Zheng Marshall 中国台湾 6 2 10 0 3 2 8 2 2 2 4 0 24 2 14 0 11 2 12 93 5
2 Kang Sang-min 韩国 15 2 11 2 12 2 4 1 19 0 10 0 23 0 24 2 17 2 11 93 6
17 Park Doyoung 韩国 4 0 29 + 24 2 1 2 14 0 20 + 10 2 23 0 2 0 10 93 7
8 Savrasova Yulia 俄罗斯 21 2 14 0 13 2 19 0 5 2 3 2 30 2 4 0 10 0 10 93 8
3 Kaan Aslan İbrahim 土耳其 16 2 12 0 19 0 22 2 11 2 8 0 18 2 30 2 14 0 10 80 9
13 Mikryukov Mikhail 俄罗斯 26 2 4 0 8 0 7 2 25 2 30 0 20 + 10 0 5 2 10 79 10
1 Porokhina Ekaterina 俄罗斯 14 0 21 2 7 2 17 0 24 0 5 2 11 0 16 2 18 2 10 76 11
11 Park Woong-bae 韩国 24 2 2 0 5 2 18 0 3 0 25 2 1 2 12 2 19 0 10 76 12
15 Troitsky Vsevolod 俄罗斯 2 0 24 0 21 2 20 0 22 2 27 2 12 0 7 2 25 2 10 62 13
30 Mikhaylov Alexey 俄罗斯 - - + 27 2 9 2 13 2 8 0 3 0 12 2 10 50 14
24 Kim Hong Soon 韩国 11 0 15 2 17 0 28 2 1 2 18 2 19 0 2 0 6 1 9 79 15
7 Gromov Danila 俄罗斯 20 1 27 2 1 0 13 0 6 0 28 2 25 2 15 0 9 2 9 63 16
18 Choi Dong Wook 韩国 5 2 9 2 4 0 11 2 23 0 24 0 3 0 6 2 1 0 8 83 17
12 Jonsson Peter 瑞典 25 2 3 2 2 0 10 0 20 0 6 2 15 2 11 0 30 0 8 80 18
6 Stoyanov Kirill 俄罗斯 19 0 23 1 20 0 21 2 7 2 12 0 16 2 18 0 24 1 8 74 19
5 Sidorov Mikhail 俄罗斯 18 0 22 2 11 0 26 2 8 0 1 0 27 2 31 2 13 0 8 68 20
16 Voronina Lyubov 俄罗斯 3 0 25 0 22 0 + 26 2 9 2 6 0 1 0 27 2 8 58 21
31 Park Jong Hyun 韩国 - - - - 21 + 26 2 9 2 5 0 22 2 8 28 22
20 Woo Gil 韩国 7 1 28 0 6 2 15 2 12 2 17 - 13 - - - 7 57 23
25 Andreev Sergey 俄罗斯 12 0 16 2 26 2 14 0 13 0 11 0 7 0 22 2 15 0 6 75 24
9 Kim Kang Hyeon 韩国 22 2 18 0 27 2 23 0 30 0 16 0 31 0 26 2 7 0 6 68 25
22 Choi Gi Pyeong 韩国 9 0 5 0 16 2 3 0 15 0 21 2 28 2 25 0 31 0 6 58 26
27 Makhin Matvey 俄罗斯 + 7 0 9 0 30 0 28 2 15 0 5 0 21 2 16 0 6 55 27
26 Makhina Alla 俄罗斯 13 0 + 25 0 5 0 16 0 31 0 32 2 9 0 28 2 6 54 28
32 Eryılmaz Emir Mehmet 土耳其 - - - - - + 26 0 28 2 21 2 6 10 29
21 Novichkova Viktoriia 俄罗斯 8 0 1 0 15 0 6 0 31 - 22 0 + 27 0 32 0 2 64 30
28 Danilin Fedor 俄罗斯 - 20 2 23 0 24 0 27 0 7 0 22 0 32 0 26 0 2 62 31
29 cactus   - 17 - - - - - - - -      

B组:

  2007年1月1日至2010年12月31日出生。时限为每方90分钟包干制。

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
8 Yuan Wa Chon 中国澳门 28 2 19 2 7 0 4 2 17 2 20 2 14 2 6 2 21 2 16 92 1
6 Stoyanov Egor 俄罗斯 26 1 22 2 3 2 2 2 1 2 14 2 15 2 8 0 19 2 15 90 2
21 Buslakova Daria 俄罗斯 1 0 36 2 39 2 19 2 7 2 22 2 20 2 14 2 8 0 14 89 3
1 Lei Un Hou 中国澳门 21 2 16 2 23 2 14 0 6 0 33 1 22 2 20 2 9 2 13 90 4
14 Fokichev Egor 俄罗斯 34 2 31 2 17 2 1 2 15 2 6 0 8 0 21 0 25 2 12 98 5
19 Kırkan Alp Ali 土耳其 39 2 8 0 9 2 21 0 40 2 18 + 11 2 10 2 6 0 12 94 6
15 Startsev Maksim 俄罗斯 35 2 33 2 20 2 7 2 14 0 25 2 6 0 9 0 4 2 12 85 7
9 Lääne Rauno 爱沙尼亚 29 2 20 0 19 0 30 2 23 2 7 2 25 2 15 2 1 0 12 84 8
13 Wong Hio Kei 中国澳门 33 0 35 2 18 2 27 2 25 0 11 0 24 2 22 2 17 2 12 68 9
7 Fokicheva Anna 俄罗斯 27 2 18 2 8 2 15 0 21 0 9 0 33 2 11 2 10 1 11 90 10
10 Vislovich Vladislav 俄罗斯 30 2 23 0 31 2 25 0 4 2 17 2 12 2 19 0 7 1 11 81 11
5 Lao Chi Ieng 中国澳门 25 0 32 2 40 2 17 0 22 0 2 1 26 + 33 2 20 2 11 66 12
25 Belova Polina 俄罗斯 5 2 12 2 2 0 10 2 13 2 15 0 9 0 16 2 14 0 10 90 13
17 Lam Ian Cheng 中国澳门 37 2 4 2 14 0 5 2 8 0 10 0 30 2 3 2 13 0 10 88 14
4 Chan Seong Lai 中国澳门 24 2 17 0 37 2 8 0 10 0 26 + 18 + 12 2 15 0 10 80 15
23 Kazantsev Konstantin 俄罗斯 3 2 10 2 1 0 12 0 9 0 16 0 32 2 18 + 39 2 10 78 16
11 Petrova Mariia 俄罗斯 31 0 34 2 16 2 20 0 3 2 13 2 19 0 7 0 27 2 10 77 17
16 Buslakova Anastasja 俄罗斯 36 2 1 0 11 0 22 0 38 2 23 2 2 2 25 0 3 2 10 74 18
12 Ng Cheng Hei 中国澳门 32 2 25 0 33 2 23 2 20 0 27 2 10 0 4 0 28 2 10 72 19
22 Churikova Daria 俄罗斯 2 1 6 0 26 2 16 2 5 2 21 0 1 0 13 0 33 2 9 90 20
20 Noskov Pavel 俄罗斯 40 2 9 2 15 0 11 2 12 2 8 0 21 0 1 0 5 0 8 98 21
3 Huang Pou Fai 中国澳门 23 0 30 2 6 0 28 2 11 0 32 2 27 2 17 0 16 0 8 79 22
2 Lei Pui Ieong 中国澳门 22 1 26 2 25 2 6 0 33 0 5 1 16 0 27 0 37 2 8 77 23
39 Vostriakova Yulia 俄罗斯 19 0 28 2 21 0 31 2 27 0 24 0 38 2 40 2 23 0 8 76 24
27 Simanovskaia Anastasia 俄罗斯 7 0 38 2 41 2 13 0 39 2 12 0 3 0 2 2 11 0 8 73 25
30 Sze Weng Lam 中国澳门 10 0 3 0 34 2 9 0 31 2 40 2 17 0 28 0 38 2 8 71 26
31 Chao Hou In 中国澳门 11 2 14 0 10 0 39 0 30 0 41 2 28 0 24 2 18 + 8 71 27
28 Lääne Kristjan 爱沙尼亚 8 0 39 0 29 2 3 0 24 0 36 2 31 2 30 2 12 0 8 70 28
24 Ho Chon Hin 中国澳门 4 0 37 0 36 2 33 0 28 2 39 2 13 0 31 0 34 2 8 66 29
40 Zvezdina Natalia 俄罗斯 20 0 + 5 0 41 2 19 0 30 0 35 2 39 0 36 2 8 62 30
33 Karavaeva Maria 俄罗斯 13 2 15 0 12 0 24 2 2 2 1 1 7 0 5 0 22 0 7 86 31
37 Nikolaev Mikhail 俄罗斯 17 0 24 2 4 0 18 0 41 0 35 1 29 2 32 2 2 0 7 59 32
18 Pavlovsky Egor 俄罗斯 38 2 7 0 13 0 37 2 32 2 19 - 4 - 23 - 31 - 6 76 33
32 Sze Weng Teng 中国澳门 12 0 5 0 35 2 38 2 18 0 3 0 23 0 37 0 29 2 6 63 34
34 Chan Ian Kei 中国澳门 14 0 11 0 30 0 38 0 42 2 38 0 41 2 35 2 24 0 6 60 35
38 Wu Iat Long 中国澳门 18 0 27 0 + 32 0 16 0 34 2 39 0 29 2 30 0 6 54 36
41 Tiff16pcms 中国澳门 - 29 2 27 0 40 0 37 2 31 0 24 0 36 2 35 0 6 48 37
26 Kuzmin Dmitri 爱沙尼亚 6 1 2 0 22 0 34 2 35 2 4 - 5 - - - 5 64 38
35 Saard Sergo 爱沙尼亚 15 0 13 0 32 0 29 2 26 0 37 1 40 0 34 0 41 2 5 62 39
36 Wong Chon Hou 中国澳门 16 0 21 0 24 0 42 0 29 2 28 0 43 + 41 0 40 0 4 58 40
29 Sokolova Veronika 俄罗斯 9 0 41 0 28 0 35 0 36 0 43 + 37 0 38 0 32 0 2 54 41
42 Chan Lok Kei 中国澳门 - - - 36 2 34 0 - - - - 2 10 42
43 Richardson Porter 荷兰 - - - - + 29 - 36 - - -      

C组:

  2011年1月1日至2012年12月31日出生。时限为双方共用时60分钟,加时每方30分钟包干制。

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
16 Liao Li-Chia 中国台湾 34 2 4 2 1 2 5 2 30 2 37 2 2 2 6 2 8 2 18 92 1
37 Belozerov Timofey 俄罗斯 + 38 2 15 2 1 2 5 2 16 0 3 0 8 0 9 0 10 93 12
30 Nikitina Darina 俄罗斯 12 2 8 2 7 2 2 2 16 0 35 2 12 2 4 0 5 0 12 100 3
2 Lee Chi Son 中国澳门 20 2 14 2 18 2 30 0 17 2 8 2 1 0 5 2 4 2 14 94 2
8 Yuan Pui Peng 中国澳门 26 2 30 0 28 2 36 2 4 2 2 0 6 0 10 2 19 2 12 87 7
35 Kim Ha-Ul 韩国 17 0 23 2 38 2 18 2 7 2 30 0 8 0 9 0 22 2 10 82 13
15 Chu Hio Ieng 中国澳门 33 2 3 1 37 0 21 2 24 2 22 2 4 0 7 0 20 2 11 85 10
5 Choi Chi Lok 中国澳门 23 2 17 2 10 2 16 0 37 0 10 0 20 2 18 0 11 0 8 92 22
7 Lei Ian Cheng 中国澳门 25 2 9 2 30 0 11 2 35 0 9 2 7 2 1 0 18 2 12 88 6
4 Lau Hou Ioi 中国澳门 22 2 16 0 3 2 6 2 8 0 21 2 10 2 3 2 2 0 12 100 4
17 Lou Lok Iao 中国澳门 35 2 5 0 20 2 34 2 2 0 25 2 5 0 11 0 23 2 10 81 14
24 Chan Seong Ieong 中国澳门 6 0 39 2 9 2 10 2 15 0 20 0 19 0 34 2 28 2 10 75 17
1 Lo Chan Hin 中国澳门 19 2 11 2 16 0 37 0 3 2 20 2 14 2 2 0 3 2 12 93 5
10 Leong Chit Seong 中国澳门 28 2 31 2 5 0 24 0 36 2 6 0 20 2 13 2 12 2 12 76 9
6 Kuong Cheng In 中国澳门 24 2 18 0 19 2 4 0 22 2 30 2 13 2 12 2 1 0 12 84 8
11 Chu Hio Chon 中国澳门 29 2 1 0 31 2 7 0 9 2 14 0 18 0 28 0 37 2 8 70 25
21 Fong Ut In 中国澳门 3 0 33 2 25 2 15 0 18 2 4 0 30 2 20 0 19 2 10 76 16
34 Wong Chon Hin 中国澳门 16 0 22 2 12 2 17 0 28 2 8 0 21 0 19 0 20 0 6 82 30
20 Leong Iat Seng 中国澳门 2 0 32 2 17 0 25 2 19 2 5 0 9 0 31 2 30 2 10 78 15
27 Pun Hio Lok 中国澳门 9 0 25 0 26 2 31 2 12 2 17 2 22 0 21 2 10 0 10 61 20
3 Chu Ut Ieng 中国澳门 21 2 15 1 4 0 12 2 1 0 23 0 34 2 14 2 22 2 11 77 11
18 Chan Lok Kei 中国澳门 36 2 6 2 2 0 35 0 21 0 11 2 22 2 19 0 14 0 8 87 23
36 Eliseev Georgy 俄罗斯 18 0 + 14 2 8 0 10 0 23 2 25 2 22 2 6 0 10 74 18
9 Letovaltsev Matvey 俄罗斯 27 2 7 0 24 0 23 2 11 0 22 0 28 0 21 0 39 2 6 72 33
19 Vong Chi Wun 中国澳门 1 0 29 2 6 0 14 2 20 0 31 0 39 2 30 2 21 0 8 70 26
28 Leong Cheok Hin 中国澳门 10 0 13 2 8 0 39 2 34 0 19 0 21 0 23 2 27 0 6 72 32
22 Tsui Lok Chun 中国澳门 4 0 34 0 33 2 29 2 8 0 33 2 23 0 27 2 13 0 8 72 24
14 Chong Man Nok 中国澳门 32 2 2 0 36 0 19 0 31 2 34 0 37 2 22 0 32 2 8 68 27
23 Tam I Him Marcus 中国澳门 5 0 35 0 13 2 9 0 26 2 18 0 31 0 32 0 + 6 58 36
29 Sze Meng Chon 中国澳门 11 0 19 0 32 2 22 0 25 2 27 2 11 0 17 0 29 0 6 71 34
33 Leong Seong Lon 中国澳门 15 0 21 0 22 0 13 2 39 2 32 2 17 2 23 2 7 0 10 73 19
31 Chao Hou Lai 中国澳门 13 2 10 0 11 0 27 0 14 0 28 0 + 37 0 35 0 4 66 38
12 Chao Cheng Hei 中国澳门 30 0 26 2 34 0 3 0 27 0 19 2 23 2 20 0 21 0 6 73 31
25 Leong Seong Kei 中国澳门 7 0 27 2 21 0 20 0 29 0 21 0 29 0 + 38 2 6 70 35
39 Fong Chi Meng 中国澳门 - 24 0 + 28 0 33 0 29 2 27 0 38 2 25 0 6 54 37
26 Li Long I 中国澳门 8 0 12 0 27 0 38 2 23 0 + 19 0 29 0 33 0 4 64 39
32 Takenouchi Kazuki 中国澳门 14 0 20 0 29 0 + 38 0 35 2 32 2 33 2 31 2 10 56 21
13 Lei Sam Iao 中国澳门 31 0 28 0 23 0 33 0 + 37 0 35 2 39 2 34 2 8 48 29
38 Belov Efim 俄罗斯 - 37 0 35 0 26 0 32 2 38 2 33 2 25 2 17 0 8 62 28

D组:

  2013年1月1日以后出生。时限为双方共用时60分钟,加时每方30分钟包干制。

编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 积分   名次
1 Pinsky Alexandr 俄罗斯 11 2 14 2 5 2 2 2 3 2 4 2 10 2 16 2 18 2 18 90 1
2 Mikryukov Sergei 俄罗斯 12 2 16 2 3 2 1 0 5 2 14 2 4 2 10 2 20 2 16 90 2
3 Lan Chin U 中国澳门 13 2 17 2 2 0 6 2 1 0 19 2 5 2 14 2 4 2 14 88 3
5 U Lek Wang 中国澳门 15 2 18 2 1 0 10 2 2 0 13 2 3 0 20 2 14 2 12 92 4
4 Sam I Hang 中国澳门 14 0 21 2 11 2 16 2 17 2 1 0 2 0 13 2 3 0 10 90 5
10 Chiang Hou Ian 中国澳门 20 2 19 0 7 2 5 0 12 2 16 2 1 0 2 0 17 2 10 90 6
16 Chu Ut Cheng 中国澳门 6 2 2 0 21 2 4 0 20 2 10 0 14 2 1 0 13 2 10 86 7
18 Bova Aleksandra 俄罗斯 8 2 5 0 6 0 20 0 21 2 + 19 2 12 2 1 0 10 74 8
7 Ho Yui Lam 中国澳门 17 0 12 2 10 0 9 2 11 0 20 0 + 19 2 6 2 10 64 9
14 Cheong Chan Hei 中国澳门 4 2 1 0 20 2 19 2 13 2 2 0 16 0 3 0 5 0 8 96 10
20 Porokhina Natalia 俄罗斯 10 0 + 14 0 18 2 16 0 7 2 6 2 5 0 2 0 8 84 11
13 Ung Ngai Chi 中国澳门 3 0 8 2 19 2 17 2 14 0 5 0 12 2 4 0 16 0 8 78 12
6 Hoi Chi Hou 中国澳门 16 0 11 2 18 2 3 0 19 0 9 2 20 0 8 2 7 0 8 76 13
11 Zubov Vsevolod 俄罗斯 1 0 6 0 4 0 8 2 7 2 12 0 15 0 + 9 2 8 74 14
19 Chan Seong I 中国澳门 9 2 10 2 13 0 14 0 6 2 3 0 18 0 7 0 15 2 8 74 15
12 Wu Iat Cheng 中国澳门 2 0 7 0 15 2 21 2 10 0 11 2 13 0 18 0 + 8 72 16
17 Wong Chi Nok 中国澳门 7 2 3 0 9 2 13 0 4 0 8 0 21 2 15 2 10 0 8 72 17
8 Sokolov Artem 俄罗斯 18 0 13 0 + 11 0 15 2 17 2 9 0 6 0 21 2 8 58 18
15 Lao Ngai In Adrian 中国澳门 5 0 9 0 12 0 + 8 0 21 2 11 2 17 0 19 0 6 62 19
9 Rogozinsky Jaroslav 俄罗斯 19 0 15 2 17 0 7 0 + 6 0 8 2 21 0 11 0 6 60 20
21 Un Chi Fong 中国澳门 + 4 0 16 0 12 0 18 0 15 0 17 0 9 2 8 0 4 66 21

  各组前三名颁发获奖证书和奖杯;四至八名颁发获奖证书。线上A组冠军奖金3000元,亚军2000元,季军1000元;线上B组冠军1000元,亚军600元,季军400元; 线上C组、D组冠军500元,亚军300元,季军200元;

  原定于8月9-12日在安吉县百汇大酒店举行的线下赛(国内棋手)将延期至11月举行。

资料取自安吉五子棋


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号