湖州市第八届五子棋等级赛
为推动五子棋项目的普及发展,由湖州市棋类协会主办,安吉极智五子棋俱乐部、安吉县第二小学承办的湖州市第八届五子棋等级赛于2021年3月13日在安吉县第二小学举行。
比赛分为有级组和无级组。采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新审定的《中国五子棋竞赛规则》;每轮一局制,其中有级组采用指定开局,五手二打,无级组执行自由开局;各组别均采用七轮积分编排,均采用共用时30分钟,加时每方5分钟包干制,超时判负。
高级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
17 |
朱彦丞 |
湖州五子棋 |
+ |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
23.0 |
1 |
6 |
阮瑾潼 |
湖州五子棋 |
14 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
2 |
15 |
张致远 |
安吉县实验小学 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5 |
21.0 |
3 |
8 |
沈天佐 |
湖州五子棋 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.5 |
4 |
13 |
姚铖昱 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
5 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
28.5 |
5 |
2 |
陈昊 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
25.0 |
6 |
12 |
夏楷迪 |
安吉县实验小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
7 |
9 |
沈诣航 |
安吉县实验小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
8 |
1 |
陈曾子然 |
安吉县第二小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
9 |
3 |
戴清翊 |
湖州五子棋 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
10 |
4 |
董戡 |
安吉县第二小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
11 |
7 |
沈天佑 |
湖州五子棋 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
12 |
14 |
喻常轩 |
安吉县实验小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
13 |
5 |
卢俊辰 |
湖州五子棋 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
14 |
16 |
赵钰彬 |
湖州五子棋 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
15 |
10 |
盛奕开 |
安吉县实验小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
16 |
11 |
汪于钦 |
安吉县实验小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
19.5 |
17 |
6级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
9 |
徐振钧 |
安吉天略外国语学校 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
1 |
11 |
杨书瑶 |
湖州五子棋 |
5 |
|
|
|
|
|
|
6 |
23.5 |
2 |
8 |
王子晨 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.5 |
3 |
1 |
陈思源 |
安吉县实验小学 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
4 |
7 |
王辑 |
安吉县实验小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
5 |
2 |
龚王昊 |
湖州五子棋 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
6 |
12 |
邹梓睿 |
安吉县第四小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
7 |
5 |
李紫苏 |
湖州五子棋 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
8 |
4 |
管君易 |
湖州五子棋 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
9 |
6 |
沈越 |
湖州五子棋 |
12 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
20.5 |
10 |
3 |
顾熠晨 |
安吉县实验小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
1 |
25.5 |
11 |
10 |
杨钦阳 |
湖州五子棋 |
4 |
|
|
|
|
|
|
1 |
23.0 |
12 |
7级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
戴嘉睿 |
湖州五子棋 |
|
2 0 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 ½ |
1.5 |
3.25 |
5 |
2 |
戴俊睿 |
湖州五子棋 |
7 1 |
1 1 |
|
3 1 |
4 1 |
5 0 |
6 1 |
5 |
11.00 |
2 |
3 |
江筱瑜 |
湖州五子棋 |
6 1 |
7 0 |
1 1 |
2 0 |
|
4 1 |
5 0 |
3 |
3.50 |
4 |
4 |
王泽宇 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
5 0 |
6 1 |
7 0 |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
|
1 |
1.00 |
7 |
5 |
许东哲 |
安吉县第四小学 |
4 1 |
|
6 1 |
7 0 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
5 |
11.50 |
1 |
6 |
杨浩 |
湖州五子棋 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
|
7 0 |
1 1 |
2 0 |
1 |
1.50 |
6 |
7 |
张婷婷 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 1 |
|
1 ½ |
4.5 |
10.75 |
3 |
8级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
6 |
雷文博 |
湖州五子棋 |
14 |
|
|
|
|
|
|
6 |
29.0 |
1 |
3 |
程钰达 |
湖州五子棋 |
11 |
|
|
|
|
|
|
5 |
24.0,18.0 |
2 |
16 |
裘凯钧 |
湖州五子棋 |
8 |
|
|
|
|
|
|
5 |
24.0,16.0 |
3 |
9 |
蒙一凡 |
安吉县安城小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
26.0 |
4 |
4 |
葛格瑞 |
湖州五子棋 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
5 |
1 |
陈斌 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
6 |
2 |
程汉 |
浙江五子棋 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.5 |
7 |
14 |
许佳诺 |
湖州五子棋 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
8 |
15 |
张浩宇 |
湖州五子棋 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
21.0 |
9 |
5 |
柯懿轩 |
湖州五子棋 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
29.5 |
10 |
8 |
罗颢天 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
16 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
11 |
12 |
王梓璇 |
安吉县实验小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
12 |
7 |
柳馨兰 |
德清县禹越镇星光青少年体育俱乐部 |
15 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
13 |
11 |
王子轩 |
湖州五子棋 |
3 |
|
|
|
|
|
|
0 |
23.0 |
14 |
10 |
万佳安 |
安吉县实验小学 |
2 - |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
|
13 |
谢昊然 |
安吉县实验小学 |
5 - |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
|
|
9级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
16 |
刘李 |
湖州五子棋 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
30.0 |
1 |
17 |
楼宸跃 |
湖州五子棋 |
2 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
2 |
23 |
阮一涵 |
安吉县第二小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
6 |
26.0 |
3 |
21 |
潘昱丞 |
安吉县第二小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.5 |
4 |
22 |
骈熠梵 |
湖州五子棋 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5 |
23.5 |
5 |
24 |
吴新瑞 |
湖州五子棋 |
9 |
|
|
|
|
|
|
5 |
18.0 |
6 |
15 |
李芋萱 |
安吉县实验小学 |
30 |
|
|
|
|
|
|
4 |
33.0 |
7 |
1 |
蔡晨轩 |
湖州五子棋 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
8 |
7 |
何诗乔 |
安吉县安城幼儿园 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
9 |
30 |
朱敬一 |
安吉县实验小学 |
15 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
10 |
11 |
将乐骐 |
湖州五子棋 |
26 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
11 |
26 |
杨城铭 |
安吉县第二小学 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
12 |
31 |
庄恒硕 |
湖州五子棋 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
13 |
19 |
覃宗楠 |
安吉县第二小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
14 |
29 |
郑泽宇 |
湖州五子棋 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
19.0 |
15 |
27 |
章浩煊 |
安吉县第二小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
17.5 |
16 |
3 |
陈思初 |
湖州五子棋 |
18 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5,19.5,3 |
17 |
9 |
黄振钰 |
湖州五子棋 |
24 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5,19.5,3 |
17 |
2 |
陈玥萱 |
安吉县第二小学 |
17 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0,19.0 |
19 |
25 |
徐宇灿 |
安吉县安城小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0,18.0 |
20 |
10 |
黄晟睿 |
湖州五子棋 |
25 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
21 |
4 |
陈思羽 |
湖州五子棋 |
19 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
22 |
18 |
马靖凯 |
湖州五子棋 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,15.5 |
23 |
12 |
江彦希 |
湖州五子棋 |
27 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,15.0 |
24 |
6 |
代宇阳 |
湖州五子棋 |
21 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0,14.5 |
25 |
20 |
欧阳吕同 |
湖州五子棋 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
16.0 |
26 |
5 |
陈陶骏 |
湖州五子棋 |
20 |
|
|
|
|
|
|
2 |
27.5 |
27 |
8 |
胡辰泽 |
湖州五子棋 |
23 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.5 |
28 |
28 |
张琰睿 |
湖州五子棋 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2 |
16.5 |
29 |
13 |
金昊天 |
湖州五子棋 |
28 |
|
|
|
|
|
|
2 |
15.5 |
30 |
14 |
李若梵 |
湖州五子棋 |
29 |
|
|
|
|
|
|
1 |
24.0 |
31 |
10级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
2 |
陈子彧 |
湖州五子棋 |
21 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.5 |
1 |
4 |
程宇骁 |
湖州五子棋 |
23 |
|
|
|
|
|
|
6 |
25.5 |
2 |
25 |
王诺妍 |
湖州五子棋 |
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
33.0 |
3 |
8 |
付梓萌 |
湖州五子棋 |
27 |
|
|
|
|
|
|
5 |
31.5 |
4 |
7 |
冯乐冉 |
湖州五子棋 |
26 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.5 |
5 |
31 |
杨子轩 |
湖州五子棋 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5 |
6 |
1 |
陈俊宇 |
湖州五子棋 |
20 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
7 |
5 |
丁奕杭 |
湖州五子棋 |
24 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
8 |
6 |
方博艺 |
湖州五子棋 |
25 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
9 |
16 |
骆昱淇 |
安吉县实验小学 |
35 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
10 |
28 |
谢易乘 |
安吉县第二小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
11 |
39 |
朱子瑶 |
湖州五子棋 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
12 |
36 |
郑卢苇 |
湖州五子棋 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
13 |
35 |
詹峻熙 |
湖州五子棋 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
14 |
38 |
朱云瑞 |
安吉县机关幼儿园 |
19 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
15 |
22 |
邵毅栋 |
湖州五子棋 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
16 |
29 |
谢铠阳 |
湖州五子棋 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
17 |
12 |
黄铭喆 |
湖州五子棋 |
31 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.5 |
18 |
3 |
陈菁雅 |
安吉县凤凰山幼儿园 |
22 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.5 |
19 |
23 |
施嘉莹 |
安吉县实验小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
30.0 |
20 |
33 |
叶开源 |
安吉县机关幼儿园 |
14 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.0 |
21 |
11 |
胡强 |
湖州五子棋 |
30 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.5 |
22 |
21 |
冉闵豪 |
湖州五子棋 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
23 |
17 |
马钰然 |
湖州五子棋 |
36 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5,15.5 |
24 |
18 |
莫子恒 |
安吉县第二小学 |
37 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.5,15.0 |
25 |
9 |
高晟皓 |
湖州五子棋 |
28 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
26 |
19 |
潘苇淇 |
湖州五子棋 |
38 |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
27 |
24 |
孙奕宸 |
湖州五子棋 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5 |
28 |
32 |
杨皓允 |
湖州五子棋 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
29 |
30 |
杨澄鑫 |
湖州五子棋 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
15.5 |
30 |
26 |
吴欣晔 |
湖州五子棋 |
7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
26.0 |
31 |
10 |
胡恒源 |
湖州五子棋 |
29 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
32 |
13 |
姜佐治 |
湖州五子棋 |
32 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
33 |
14 |
李姝静 |
湖州五子棋 |
33 |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0,15.0 |
34 |
37 |
周雨阳 |
湖州五子棋 |
18 |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0,14.5 |
35 |
15 |
卢晨辰 |
安吉县安城小学 |
34 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0,13.0,2 |
36 |
34 |
俞思彤 |
安吉县安城小学 |
15 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0,13.0,2 |
36 |
20 |
邱一墨 |
湖州五子棋 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.5 |
38 |
27 |
吴梓玄 |
湖州五子棋 |
8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
39 |
高级组合并进行。4级组以上胜四局(或取得4分)升一级,前三名晋升两级;5级组、6级组胜三局(或取得3分)升一级,前三名晋升两级;7级组、8级组、9级组、10级组胜2局(或取得2分)升一级,前五名晋升两级;无级组;胜1局(或取得1分)定为10级棋士,前十名直接定为9级棋士。
资料取自湖州五子棋