第三届湖州市智力运动会五子棋比赛
为促进湖州市棋牌运动项目的发展和竞技水平的提高,丰富人民群众的业余文化生活,推动湖州市体育事业全面、协调、可持续发展,由湖州市体育局、湖州市直属机关工会委员会、湖州市体育总会主办,湖州市棋类协会承办,中国体育彩票支持的湖州市第三届智力运动会五子棋比赛于2021年12月3-5日在湖州东吴开元名都酒店举行。本届湖州市第三届智力运动会设有围棋、象棋、国际象棋、五子棋、国际跳棋、桥牌6个大项。
五子棋共设6个小项:少年甲、乙、丙三个年龄组的男子个人和女子个人赛。采用国家体育总局棋牌运动管理中心最新竞赛规则。执行指定开局,五手二打。采用共用时限40分钟,加时每方10分钟包干,超时判负。
少年甲组
2004年1月1日至2006年12月31日出生。
男子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
7 |
沈天佐 |
德清县 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
27.0 |
1 |
8 |
沈诣航 |
安吉县 |
2 |
|
|
|
|
|
|
6 |
28.0 |
2 |
6 |
沈天佑 |
德清县 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5 |
3 |
12 |
宗奕阳 |
吴兴区 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
4 |
13 |
闵逸楷 |
吴兴区 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
5 |
9 |
唐子睿 |
长兴县 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
27.0 |
6 |
2 |
费祁斯 |
德清县 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
29.5 |
7 |
4 |
柯懿轩 |
安吉县 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.5 |
8 |
1 |
丁俊伊 |
南浔区 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,15.0,3 |
9 |
5 |
彭浩哲 |
吴兴区 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,15.0,2 |
10 |
11 |
宗楷轩 |
长兴县 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.5 |
11 |
10 |
钟哲瀚 |
长兴县 |
4 |
|
|
|
|
|
|
2.5 |
19.5 |
12 |
3 |
胡强 |
安吉县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.5 |
13 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
2 |
陈雨诺 |
吴兴区 |
8 |
|
|
|
|
|
|
6 |
25.0 |
1 |
6 |
潘喆涵 |
吴兴区 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
2 |
11 |
张婷婷 |
德清县 |
5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0,20.0,5 |
3 |
1 |
陈锦慧 |
吴兴区 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0,20.0,5 |
4 |
5 |
刘宸悦 |
德清县 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
5 |
4 |
何诗乔 |
安吉县 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
20.0 |
6 |
3 |
陈子彧 |
安吉县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3 |
31.0 |
7 |
10 |
于睿娴 |
长兴县 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
8 |
12 |
郑卢苇 |
安吉县 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
9 |
9 |
严格 |
长兴县 |
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
21.0 |
10 |
7 |
沈哲慧 |
德清县 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
24.0 |
11 |
8 |
王妍彧 |
长兴县 |
2 |
|
|
|
|
|
|
0 |
24.0 |
12 |
少年乙组
2007年1月1日至2009年12月31日出生。
男子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
陈昊 |
德清县 |
8 |
|
|
|
|
|
|
6 |
27.0 |
1 |
14 |
姚铖昱 |
德清县 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
2 |
7 |
黄思宇 |
吴兴区 |
14 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.5 |
3 |
5 |
龚王昊 |
安吉县 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
4 |
6 |
顾梓烁 |
吴兴区 |
13 |
|
|
|
|
|
|
5 |
24.5 |
5 |
12 |
沈宇轩 |
吴兴区 |
5 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
6 |
2 |
戴俊睿 |
安吉县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
7 |
9 |
陆君阳 |
南浔区 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
8 |
11 |
沈越 |
安吉县 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
9 |
3 |
高琦 |
德清县 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
30.5 |
10 |
4 |
高宁浩 |
长兴县 |
11 |
|
|
|
|
|
|
3 |
26.5 |
11 |
13 |
吴逸茗 |
南浔区 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
12 |
8 |
李佑恒 |
长兴县 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
13 |
15 |
张嘉铭 |
长兴县 |
+ |
|
|
|
|
|
|
1 |
26.0 |
14 |
10 |
潘言则 |
南浔区 |
3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
20.0 |
15 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
11 |
潘相儒 |
吴兴区 |
5 |
|
|
|
|
|
|
6 |
29.0 |
1 |
6 |
江筱瑜 |
安吉县 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.0 |
2 |
4 |
何奕菡 |
吴兴区 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
24.5 |
3 |
5 |
黄钰彤 |
德清县 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4.5 |
21.5 |
4 |
12 |
王诺妍 |
安吉县 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
5 |
7 |
蒋蕊怿 |
南浔区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
6 |
13 |
朱媛媛 |
长兴县 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
7 |
1 |
卜思语 |
吴兴区 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
8 |
9 |
柳馨兰 |
德清县 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
9 |
10 |
吕彦昕 |
德清县 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
10 |
8 |
李伊贝 |
长兴县 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
11 |
3 |
付梓萌 |
安吉县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
24.5 |
12 |
2 |
陈雨馨 |
长兴县 |
8 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
13 |
少年丙组
2010年以后出生。
男子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
2 |
陈曾子然 |
安吉县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
7 |
28.0 |
1 |
9 |
王子晨 |
德清县 |
2 |
|
|
|
|
|
|
6 |
27.5 |
2 |
12 |
严晟轩 |
吴兴区 |
5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
5 |
何千宇 |
德清县 |
12 |
|
|
|
|
|
|
4 |
28.5 |
4 |
8 |
王辑 |
安吉县 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0 |
5 |
4 |
方蔚然 |
安吉县 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
6 |
15 |
朱禹豪 |
长兴县 |
+ |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
7 |
3 |
丁嘉浩 |
德清县 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
8 |
6 |
胡浩天 |
长兴县 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
9 |
1 |
蔡沈屹 |
南浔区 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
26.0 |
10 |
7 |
唐赓 |
吴兴区 |
14 |
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
11 |
13 |
杨昭辰 |
吴兴区 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
12 |
14 |
周梓熠 |
南浔区 |
7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
13 |
11 |
邢晨阳 |
长兴县 |
4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.5 |
14 |
10 |
谢吴凡 |
南浔区 |
3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0 |
15 |
女子
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
14 |
邹梓睿 |
安吉县 |
7 |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
29.0 |
1 |
10 |
曾祥晰 |
南浔区 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
2 |
8 |
杨心雨 |
吴兴区 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
3 |
7 |
阮一涵 |
安吉县 |
14 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
4 |
4 |
葛格瑞 |
安吉县 |
11 |
|
|
|
|
|
|
4 |
31.5 |
5 |
3 |
范艺桢 |
长兴县 |
10 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
6 |
11 |
章楉铱 |
吴兴区 |
4 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.5 |
7 |
13 |
钟奕萱 |
德清县 |
6 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0 |
8 |
9 |
姚佳悦 |
长兴县 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
23.5 |
9 |
6 |
陆佳莹 |
德清县 |
13 |
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
10 |
1 |
陈欣言 |
南浔区 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
11 |
5 |
李晨熙 |
吴兴区 |
12 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
12 |
15 |
嵇宇晴 |
德清县 |
+ |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.0 |
13 |
2 |
冲宏贝 |
长兴县 |
9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
14 |
12 |
张家乔 |
南浔区 |
5 |
|
|
|
|
|
|
1 |
21.0 |
15 |
资料取自云比赛