嘉兴市第十八届少儿五子棋等级赛
由嘉兴市棋类运动协会主办,嘉兴市弈智棋类俱乐部承办的嘉兴市第十八届少儿五子棋等级赛于2021年1月3日在嘉兴市晶晖酒店举行。
比赛分为升段组、定段组(2级以上)、3级组、4级组、5级组、6级组、7级组、8级组、9级组、10级组、小学定级组、幼儿定级组等组别。比赛按分组进行个人赛。采用中国五子棋竞赛规则(2013版):三手可交换,五手二打,黑棋有禁手规则。比赛采用积分编排制(云蛇编排软件)。比赛时限规定:6级以上组别采用每方30分钟包干制,超时判负,要求记录详细对局。其他组采用共用时40分钟,然后每方10分钟包干制,超时判负。积分编排制比赛依次比较得分、对手分、中间对手分、胜局数区分名次,循环制比赛依次比较得分、小分、胜局数、直胜区分名次,均为高者列前。
升段组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋段 |
1 |
陈梓宣 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
8 0 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
0 |
28.0 |
8 |
初段 |
2 |
何陆 |
北京师范大学南湖附属学校 |
7 0 |
1 1 |
8 0 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
1 |
27.0 |
7 |
初段 |
3 |
胡晋瑞 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
6 1 |
7 1 |
1 1 |
2 1 |
8 1 |
4 1 |
5 0 |
6 |
22.0 |
1 |
二段 |
4 |
李榛 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
5 ½ |
6 1 |
7 1 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
8 1 |
5.5 |
22.5 |
2 |
二段 |
5 |
李睿 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
4 ½ |
8 0 |
6 0 |
7 ½ |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
4 |
24.0,18.0,3 |
5 |
初段 |
6 |
刘敏逸 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
3 0 |
4 0 |
5 1 |
8 1 |
7 1 |
1 1 |
2 1 |
5 |
23.0 |
3 |
二段 |
7 |
徐姚翔 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
2 1 |
3 0 |
4 0 |
5 ½ |
6 0 |
8 0 |
1 1 |
2.5 |
25.5 |
6 |
初段 |
8 |
赵宥嘉 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
1 1 |
5 1 |
2 1 |
6 0 |
3 0 |
7 1 |
4 0 |
4 |
24.0,18.0,4 |
4 |
初段 |
定段组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
龚许旻翾 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
8 ½ |
2 0 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 1 |
7 1 |
3.5 |
24.5,15.5,3 |
3 |
1级 |
2 |
陆皓天 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
7 1 |
1 1 |
8 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 + |
7 |
21.0 |
1 |
1级 |
3 |
陶怿朗 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
6 1 |
7 0 |
1 1 |
2 0 |
8 0 |
4 0 |
5 0 |
2 |
26.0,17.0,2 |
7 |
2级 |
4 |
王敏 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
8 1 |
3 |
25.0,16.0,3 |
5 |
1级 |
5 |
姚睿 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
4 0 |
8 1 |
6 0 |
7 1 |
1 1 |
2 0 |
3 1 |
4 |
24.0 |
2 |
1级 |
6 |
章一诺 |
北京师范大学南湖附属学校 |
3 0 |
4 1 |
5 1 |
8 0 |
7 1 |
1 0 |
2 - |
3 |
25.0,16.0,3 |
5 |
1级 |
7 |
张梓凌 |
北京师范大学南湖附属学校 |
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
8 0 |
1 0 |
2 |
26.0,17.0,2 |
7 |
2级 |
8 |
朱泽成 |
北京师范大学南湖附属学校 |
1 ½ |
5 0 |
2 0 |
6 1 |
3 1 |
7 1 |
4 0 |
3.5 |
24.5,15.5,3 |
3 |
1级 |
3级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
4 |
宋睿洋 |
北京师范大学南湖附属学校 |
9 |
|
|
|
|
|
|
6 |
23.5 |
1 |
1级 |
8 |
吴泓一 |
北京师范大学南湖附属学校 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
2 |
2级 |
10 |
周陈立 |
北京师范大学南湖附属学校 |
5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
23.0 |
3 |
2级 |
2 |
姜君喆 |
北京师范大学南湖附属学校 |
7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
4 |
2级 |
6 |
王雨薇 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
24.5 |
5 |
2级 |
9 |
应鸿洲 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
22.5 |
6 |
2级 |
3 |
刘星 |
海宁市马桥中心小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
20.5 |
7 |
2级 |
7 |
韦江珊 |
北京师范大学南湖附属学校 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.5 |
8 |
3级 |
1 |
韩君浩 |
海宁市马桥中心小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
1.5 |
28.5 |
9 |
3级 |
5 |
王顺浩 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
10 |
|
|
|
|
|
|
1 |
27.5 |
10 |
3级 |
4级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
2 |
贾程博 |
海宁市马桥中心小学 |
7 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
28.5 |
1 |
3级 |
1 |
冯梓恒 |
海宁市马桥中心小学 |
6 |
|
|
|
|
|
|
5 |
26.0 |
2 |
3级 |
8 |
杨浩祖 |
海宁市马桥中心小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
3 |
3级 |
7 |
吴昕 |
海宁市马桥中心小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
4 |
3级 |
3 |
李恩馨 |
海宁市马桥中心小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
4 |
25.5 |
5 |
3级 |
6 |
王捷睿 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
6 |
3级 |
4 |
李明钰 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
4 |
21.0 |
7 |
3级 |
10 |
赵泽嘉 |
北京师范大学南湖附属学校 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3.5 |
26.5 |
8 |
3级 |
9 |
张宇轩 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
3 |
22.5 |
9 |
3级 |
11 |
朱靖怡 |
北京师范大学南湖附属学校 |
+ |
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
10 |
3级 |
5 |
沈梓轩 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
10 |
|
|
|
|
|
|
1 |
22.5 |
11 |
4级 |
5级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
蔡政哲 |
海宁市马桥中心小学 |
8 1 |
2 1 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
6 |
22.0 |
2 |
3级 |
2 |
陈言 |
北京师范大学南湖附属学校 |
7 1 |
1 0 |
8 1 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
6 1 |
5 |
23.0 |
3 |
4级 |
3 |
储晨皓 |
嘉兴市光明小学 |
6 1 |
7 0 |
1 0 |
2 0 |
8 0 |
4 0 |
5 0 |
1 |
27.0,19.0,1 |
7 |
5级 |
4 |
费铭 |
北京师范大学南湖附属学校 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
8 1 |
7 |
21.0 |
1 |
3级 |
5 |
冯宝芝 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
4 0 |
8 1 |
6 0 |
7 1 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
3 |
25.0,17.0,3 |
4 |
4级 |
6 |
王捷 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
3 0 |
4 0 |
5 1 |
8 0 |
7 0 |
1 0 |
2 0 |
1 |
27.0,19.0,1 |
7 |
5级 |
7 |
曾韩锴 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
2 0 |
3 1 |
4 0 |
5 0 |
6 1 |
8 0 |
1 0 |
2 |
26.0 |
6 |
5级 |
8 |
周莘栎 |
海宁市马桥中心小学 |
1 0 |
5 0 |
2 0 |
6 1 |
3 1 |
7 1 |
4 0 |
3 |
25.0,17.0,3 |
4 |
4级 |
低级组
6级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
6 |
李子涵 |
海宁市马桥中心小学 |
19 |
|
|
|
|
|
|
6.5 |
30.5 |
1 |
4级 |
12 |
裴懿萱 |
海宁市马桥中心小学 |
25 |
|
|
|
|
|
|
5.5 |
30.5 |
2 |
4级 |
7 |
梁煜哲 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
20 |
|
|
|
|
|
|
5 |
30.0 |
3 |
4级 |
9 |
马雨晨 |
海宁市马桥中心小学 |
22 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5,19.0,5 |
4 |
4级 |
17 |
翁锐杰 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
4 |
|
|
|
|
|
|
5 |
27.5,19.0,5 |
4 |
4级 |
25 |
钟文博 |
海宁市马桥中心小学 |
12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
25.5 |
6 |
4级 |
4 |
高雨晨 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
17 |
|
|
|
|
|
|
4 |
30.5 |
7 |
4级 |
3 |
邓婧萱 |
北京师范大学南湖附属学校 |
16 |
|
|
|
|
|
|
4 |
29.0 |
8 |
4级 |
5 |
蒋陈泫 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
18 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.5 |
9 |
4级 |
8 |
陆梓潇 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
21 |
|
|
|
|
|
|
4 |
26.0 |
10 |
4级 |
16 |
王焕彩 |
海宁市马桥中心小学 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
11 |
4级 |
13 |
朴艺珍 |
海宁市马桥中心小学 |
26 |
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
12 |
4级 |
1 |
陈予泽 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
14 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0,15.0,4 |
13 |
4级 |
11 |
潘以晴 |
北京师范大学南湖附属学校 |
24 |
|
|
|
|
|
|
4 |
22.0,15.0,4 |
13 |
4级 |
15 |
王浩然 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
27.5 |
15 |
5级 |
2 |
陈子昂 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
15 |
|
|
|
|
|
|
3 |
24.0 |
16 |
5级 |
19 |
徐钲禾 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
6 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.5 |
17 |
5级 |
23 |
张桢 |
北京师范大学南湖附属学校 |
10 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,17.0 |
18 |
5级 |
22 |
张博然 |
嘉兴市光明小学 |
9 |
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0,16.0 |
19 |
5级 |
20 |
叶智辰 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
7 |
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
20 |
5级 |
18 |
吴赛 |
北京师范大学南湖附属学校 |
5 |
|
|
|
|
|
|
3 |
18.0 |
21 |
5级 |
21 |
张宝文 |
嘉兴市光明小学 |
8 |
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0 |
22 |
5级 |
24 |
张梓涵 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
11 |
|
|
|
|
|
|
2 |
25.0,18.0 |
23 |
5级 |
26 |
朱漪蓝 |
北京师范大学南湖附属学校 |
13 |
|
|
|
|
|
|
2 |
25.0,17.0 |
24 |
5级 |
10 |
倪雯慧 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
23 |
|
|
|
|
|
|
2 |
23.0 |
25 |
5级 |
27 |
祝江萱 |
嘉兴市光明小学 |
+ |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.5 |
26 |
5级 |
14 |
沈可欣 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
27 |
5级 |
7级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
2 |
段羽欣 |
海宁市马桥中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6.5 |
28.5 |
1 |
5级 |
6 |
陆梓樵 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
28.0 |
2 |
5级 |
9 |
孙毅阳 |
海宁市马桥中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4.5 |
29.5 |
3 |
5级 |
1 |
白诗涵 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
30.0 |
4 |
5级 |
13 |
周忆彤 |
海宁市马桥中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
5 |
5级 |
7 |
钱逸然 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
24.0 |
6 |
5级 |
10 |
王佳怡 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
7 |
5级 |
8 |
秦宇航 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
21.5 |
8 |
5级 |
4 |
高妮娜 |
嘉兴市秀洲区逸夫小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
30.5 |
9 |
6级 |
3 |
高戈 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
20.5 |
10 |
6级 |
5 |
刘雯艾 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.5 |
11 |
6级 |
12 |
周为天 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
21.0 |
12 |
6级 |
11 |
肖王卓 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
20.0 |
13 |
6级 |
8级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
12 |
向梦涵 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
27.0 |
1 |
5级 |
11 |
沈芯程 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
31.0 |
2 |
6级 |
13 |
徐懿一 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
29.0 |
3 |
6级 |
16 |
殷忆凯 |
嘉兴市秀洲区逸夫小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
23.0 |
4 |
6级 |
6 |
高熠阳 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
31.0 |
5 |
6级 |
8 |
李宏武 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
6 |
6级 |
3 |
范一诺 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0,20.0 |
7 |
6级 |
17 |
张晨郡 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
27.0,18.0 |
8 |
6级 |
7 |
雷丰铭 |
嘉兴市辅成教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0 |
9 |
6级 |
2 |
樊璟辰 |
嘉兴市光明小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
29.0 |
10 |
7级 |
15 |
姚植晗 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
11 |
7级 |
10 |
阮安迪 |
嘉兴市辅成教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0,11.0,3 |
12 |
7级 |
14 |
姚亦杨 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.0,11.0,3 |
12 |
7级 |
9 |
陆宇航 |
七星幼儿园(三家浜) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
16.0 |
14 |
7级 |
4 |
封士朝 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
28.0 |
15 |
7级 |
1 |
陈意涵 |
七星幼儿园(新家园) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
22.0 |
16 |
7级 |
5 |
高良宇 |
嘉兴市秀洲区逸夫小学 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
19.0 |
17 |
7级 |
9级组
编号 |
姓名 |
单位 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
5 |
高熠晨 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
26.0 |
1 |
7级 |
4 |
冯可心 |
嘉兴市秀洲区麟湖小学 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
27.0 |
2 |
7级 |
6 |
黄子祾 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
28.0 |
3 |
7级 |
11 |
杨欣雨 |
嘉兴五子棋 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,19.0 |
4 |
7级 |
10 |
童彤 |
嘉兴市光明小学 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25.0,16.0 |
5 |
7级 |
1 |
陈子涵 |
北京师范大学南湖附属学校 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.0 |
6 |
7级 |
2 |
陈菡羽 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
28.0 |
7 |
8级 |
12 |
张杨 |
嘉兴市辅成教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
25.0 |
8 |
8级 |
7 |
蒋姝妍 |
嘉兴市弈智棋类俱乐部 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.0 |
9 |
8级 |
8 |
李世雄 |
嘉兴市新丰镇中心小学 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
22.0 |
10 |
8级 |
9 |
邱辰希 |
嘉兴市秀城实验教育集团 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
19.0 |
11 |
8级 |
另有113人参加了小学定级A、B、C及幼儿定级组的比赛。根据比赛成绩,授予运动员相应的技术等级。
资料取自云比赛网
|