2015年爱沙尼亚杯连珠赛
2015年爱沙尼亚杯连珠赛预赛从2014年12月开始在塔林举行。
预赛
2014年12月开始,塔拉山口规则,时限30分钟+5秒/手。
编号 |
姓名 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
|
晋级 |
|
Kolar Karl-Ustav |
Kur |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Kurgpold Reigo |
Kol |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
Muugamae Eric |
Moo |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
→1/16 |
|
Moor Karl Mattias |
Muu |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
Koni Kirke |
Var |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Varind Taavi |
Kon |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
Raag Ardi |
Ord |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Örd Laura |
Raa |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
→1/16 |
|
Murumaa Magnus |
Puk |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Pukk Oskar |
Mur |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
Pirn Rainer |
Par |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
Parjasaar Elerin |
Pir |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Jogimaa Carmen |
Man |
1 |
0 |
1 |
|
|
2 |
|
→1/16 |
|
Mans Oskar |
Jog |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
Moor Karl Mattias |
Var |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
3 |
|
→1/16 |
|
Varind Taavi |
Moo |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
|
|
|
Murumaa Mathias |
Tur |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
→1/16 |
|
Turu Margot |
Mur |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
|
|
Mans Oskar |
Puk |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
Pukk Oskar |
Man |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
→1/16 |
|
Kurgpold Reigo |
Pir |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
→1/16 |
|
Pirn Rainer |
Kur |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
1/16和1/8决赛
2015年3月25-5月10日,塔拉山口-10规则,时限30分钟+5秒/手。
1/16决赛 |
1/8决赛 |
编号 |
姓名 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
晋级 |
姓名 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
积分 |
晋级 |
→ |
Kurgpold Reigo |
Orl |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
Orlov Denis |
Pii |
0 |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
3.5 |
→ |
种子 |
Orlov Denis |
Kur |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
→ |
Raag Ardi |
Pii |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
Piik Sander |
Orl |
1 |
½ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2.5 |
|
种子 |
Piik Sander |
Raa |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
→ |
→ |
Murumaa Magnus |
Nar |
0 |
|
1 |
0 |
1 |
2 |
→ |
Murumaa Magnus |
Rah |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
种子 |
Narva Mart |
Mug |
1 |
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
→ |
Örd Laura |
Rah |
|
0 |
0 |
|
|
0 |
|
Rahumagi Brenet |
Mag |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
→ |
种子 |
Rahumagi Brenet |
Ord |
|
1 |
1 |
|
|
2 |
→ |
种子 |
Kolk Kuno |
Kon |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4 |
→ |
Kolk Kuno |
Tii |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
→ |
→ |
Koni Kirke |
Kol |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
|
种子 |
Tiivel Tuuli |
Kal |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
Tiivel Tuuli |
Kol |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
种子 |
Kallikorm Kevin Kaido |
Tii |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
种子 |
Mesila Villem |
Par |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
→ |
Mesila Villem |
Hol |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
→ |
→ |
Parjasaar Elerin |
Mes |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
种子 |
Holtsman Kris |
Moo |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
→ |
Holtsman Kris |
Mes |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
→ |
Moor Karl Mattias |
Hol |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
种子 |
Hõbemägi Martin |
Olu |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
→ |
Jogimaa Carmen |
Olu |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
Olumets Erko |
Hob |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
1 |
|
种子 |
Olumets Erko |
Jog |
|
0 |
|
|
|
0 |
→ |
→ |
Murumaa Mathias |
Ikl |
0 |
|
0 |
|
|
0 |
|
Ikla Markus |
Top |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
0 |
|
种子 |
Ikla Markus |
Mut |
1 |
|
1 |
|
|
2 |
→ |
种子 |
Topkin Georg-Romet |
Puk |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
Topkin Georg-Romet |
Ikl |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
|
→ |
Pukk Oskar |
Top |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
→ |
Kolar Karl-Ustav |
Loh |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
Lohmus Kristofer |
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
种子 |
Lohmus Kristofer |
Kol |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
种子 |
Lillemaa Argo |
Muu |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→ |
Lillemaa Argo |
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
→ |
Muugamae Eric |
Lil |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
|
Oll Aivo |
Hei |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Heidmets Mark |
Oll |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
17名之后:
编号 |
姓名 |
|
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
积分 |
|
名次 |
|
Raag Ardi |
|
Ko 1 |
Jo 1 |
Jo 1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
17 |
|
Murumaa Mathias |
|
Va 1 |
|
Va 1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
18 |
|
Kolar Karl-Ustav |
|
Ra 0 |
Pu 1 |
Pu 1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
18 |
|
Moor Karl Mattias |
|
|
Pi 1 |
Ku 0 |
Pi 1 |
|
|
Va 1 |
|
2 |
|
18 |
|
Pirn Rainer |
|
|
Mo 0 |
|
Mo 0 |
Va 1 |
|
|
Va 1 |
2 |
|
18 |
|
Kurgpold Reigo |
|
Jo 0 |
|
Mo 1 |
Va 1 |
|
Va 0 |
|
|
2 |
|
18 |
|
Jogimaa Carmen |
|
Ku 1 |
Ra 0 |
Ra 0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
23 |
|
Varind Taavi |
|
Mu 0 |
|
Mu 0 |
Ku 0 |
Pi 0 |
Ku 1 |
Mo 0 |
Pi 0 |
1 |
|
23 |
|
Pukk Oskar |
|
|
Ko 0 |
Ko 0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
25 |
1/4决赛
2015年12月15日-2016年1月15日,索索夫-10规则,时限90分钟+30秒/手。
1/4决赛
编号 |
姓名 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
晋级 |
种子 |
Oll Aivo |
Orl |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→1/2 |
→ |
Orlov Denis |
Oll |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
→ |
Topkin Georg-Romet |
Kol |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
→1/2 |
→ |
Kolk Kuno |
Top |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
|
→ |
Hõbemägi Martin |
Rah |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
→ |
Rahumagi Brenet |
Hob |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
→ |
Lillemaa Argo |
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
→ |
Lohmus Kristofer |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
|
半决赛、决赛
编号 |
姓名 |
半决赛 |
决赛 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
晋级 |
对手 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
名次 |
|
Oll Aivo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
→ |
Orlov Denis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
→ |
Rahumagi Brenet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
→ |
Kolk Kuno |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
→ |
Mesila Villem |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
→ |
Hõbemägi Martin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
资料取自RenjuNet