2015年塔林五子棋公开赛
2015年塔林五子棋公开赛于2015年12月26-29日举行。
连珠比赛AT于26-28日举行,BT于27日开始。
A组选手为四段以上,以及邀请的排名较低的选手。采用索索夫-10规则,时限60分钟+30秒/手。马丁只打了7、8轮,第4、5轮由安茨代替出场,丹尼斯少打了4、5轮,保罗少打了7、8轮,
B组采用索索夫-10规则,时限60分钟。
AT
编号 |
姓名 |
国家 |
26日 |
27日 |
28日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
Ol |
Oll Aivo |
爱沙尼亚 |
Ma 1 |
Pa 1 |
Ta 1 |
Su 1 |
Ep 0 |
Ka 1 |
Wa 1 |
Bu 1 |
7 |
37.0 |
1 |
Su |
Sushkov Vladimir |
俄罗斯 |
Bu 1 |
Wa 1 |
Ep 1 |
Ol 0 |
Pa 1 |
Ta 1 |
Ka 1 |
Me 1 |
7 |
37.0 |
1 |
Ep |
Epifanov Dmitry |
俄罗斯 |
To 1 |
Ra 1 |
Su 0 |
Me 1 |
Ol 1 |
Pa ½ |
Ta 1 |
Wa 1 |
6.5 |
34.5 |
3 |
Ta |
Taimla Tunnet |
爱沙尼亚 |
Va 1 |
Me 1 |
Ol 0 |
Wa 1 |
To 1 |
Su 0 |
Ep 0 |
Pa 1 |
5 |
39.0 |
4 |
Pa |
Pajuste Renee |
爱沙尼亚 |
Ko 1 |
Ol 0
|
Ka 1 |
Va 1 |
Su 0 |
Ep ½ |
Me ½ |
Ta 0 |
4 |
41.0 |
5 |
Wa |
Wang Qingqing |
中国 |
Ka 1 |
Su 0 |
Ko 1 |
Ta 0 |
Me 1 |
Or 1 |
Ol 0 |
Ep 0 |
4 |
39.5 |
6 |
Ka |
Katsev Ilya |
俄罗斯 |
Wa 0 |
Bu 1 |
Pa 0 |
Ma 1 |
Ko 1 |
Ol 0 |
Su 0 |
Vo 1 |
4 |
37.5 |
7 |
Ko |
Kolk Kuno |
|
Pa 0 |
Ma 1 |
Wa 0 |
Vo 1 |
Ka 0 |
Va 0 |
To 1 |
Ra 1 |
4 |
23.5 |
8 |
Me |
Mesila Villem |
|
Or 1 |
Ta 0 |
Ra 1 |
Ep 0 |
Wa 0 |
To 1 |
Pa ½ |
Su 0 |
3.5 |
33.0 |
9 |
Ma |
Magdeev Igor |
俄罗斯 |
Ol 0 |
Ko 0 |
Bu 1 |
Ka 0 |
So 0 |
Vo 1 |
Ra 1 |
Or ½ |
3.5 |
24.5 |
10 |
Bu |
Bulatovsky Oleg |
乌克兰 |
Su 0 |
Ka 0 |
Ma 0 |
So 0 |
Vo 1 |
Ra 1 |
Or 1 |
Ol 0 |
3 |
28.0 |
11 |
So |
Soosõrv Ants |
|
- |
- |
- |
Bu 1 |
Ma 1 |
- |
- |
- |
3 |
25.5 |
12 |
Ho |
Hõbemägi Martin |
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
Vo 1 |
To 0 |
To |
Topkin Georg-Romet |
|
Ep 0 |
Vo 1 |
Or 0 |
Ra 1 |
Ta 0 |
Me 0 |
Ko 0 |
Ho 1 |
3 |
25.5 |
13 |
Va |
Väljataga Paul |
|
Ta 0 |
Or 0 |
Vo 1 |
Pa 0 |
Ra 1 |
Ko 1 |
- |
- |
3 |
16.5 |
14 |
Or |
Orlov Denis |
|
Me 0 |
Va 1 |
To 1 |
- |
- |
Wa 0 |
Bu 0 |
Ma ½ |
2.5 |
29.0 |
15 |
Ra |
Rahumagi Brenet |
|
Vo 1 |
Ep 0 |
Me 0 |
To 0 |
Va 0 |
Bu 0 |
Ma 0 |
Ko 0 |
1 |
27.5 |
16 |
Vo |
Voznjuk Pavel |
|
Ra 0 |
To 0 |
Va 0 |
Ko 0 |
Bu 0 |
Ma 0 |
Ho 0 |
Ka 0 |
0 |
25.5 |
17 |
BT
编号 |
姓名 |
地区 |
27日 |
28日 |
29日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
He |
Heidmets Mark |
|
Pu 1 |
Mo 0 |
Pi ½ |
Sa 1 |
KK 1 |
Ol 1 |
KM 1 |
5.5 |
|
1 |
Pi |
Piik Sander |
|
KM 0 |
Na 1 |
He ½ |
Ra ½ |
Ik 1 |
Sa 1 |
Ol 1 |
5 |
|
2 |
KK |
Kõlar Karl-Ustav |
|
Na 1 |
Ol 0 |
Ka 1 |
KM 1 |
He 0 |
Mo 1 |
Ik 1 |
5 |
|
2 |
Ol |
Olumets Erko |
|
Sa 1 |
KK 1 |
Ik ½ |
Mo 1 |
Pu 1 |
He 0 |
Pi 0 |
4.5 |
|
4 |
Mo |
Moor Karl-Mattias |
|
Ra 1 |
He 1 |
KM 0 |
Ol 0 |
Na 1 |
KK 0 |
Sa 1 |
4 |
|
5 |
Ik |
Ikla Markus |
|
Ka 1 |
KM 1 |
Ol ½ |
Pu 0 |
Pi 0 |
Ra 1 |
KK 0 |
3.5 |
|
6 |
Ra |
Raag Ardi |
|
Mo 0 |
Sa 1 |
Pu 0 |
Pi ½ |
KM 1 |
Ik 0 |
Ka 1 |
3.5 |
|
7 |
KM |
Kolk Mari |
|
Pi 1 |
IK 0 |
Mo 1 |
KK 0 |
Ra 0 |
Na 1 |
He 0 |
3 |
|
8 |
Pu |
Purk Tauri |
|
He 0 |
Ka 1 |
Ra 1 |
Ik 1 |
Ol 0 |
- |
- |
3 |
|
9 |
Sa |
Sadova Taisiia |
|
Ol 0 |
Ra 0 |
Na 1 |
He 0 |
Ka 1 |
Pi 0 |
Mo 0 |
2 |
|
10 |
Na |
Narva Mart |
|
KK 0 |
Pi 0 |
Sa 0 |
Ka 1 |
Mo 0 |
KM 0 |
+ |
2 |
|
11 |
Ka |
Kallikorm Kevin Kaido |
|
Ik 0 |
Pu 0 |
KK 0 |
Na 0 |
Sa 0 |
+ |
Ra 0 |
1 |
|
12 |
比赛还进行了五目快棋赛,7轮,时限20分钟。马丁·霍贝马吉、奥列格·布拉托夫斯基、昆诺·科尔克分列前三名,丹尼斯·奥洛夫前三轮由安茨代替比赛,最终获得第四名。
资料取自RenjuNet