第14届世锦赛爱沙尼亚选拔赛
第14届世界连珠锦标赛将于2015年8月在俄罗斯圣彼得堡举行。爱沙尼亚有1个决赛的国家名额和2个资格赛国家名额。爱沙尼亚选拔赛通常分3个阶段进行。
【第一预选】
2015年1月17日在塔林举行第一预选赛第一场比赛。山口规则。时限40分钟+10秒/手。瑞士制7轮,前6名有资格进入下一阶段的选拔。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Kolk Kuno |
|
11:W |
7:W |
9:W |
4:W |
3:W |
2:D |
5:W |
6.5 |
|
1 |
→q2 |
|
Lillemaa Argo |
|
9:L |
13:W |
5:W |
6:W |
4:W |
1:D |
8:W |
5.5 |
|
2 |
→q2 |
|
Topkin Georg-Romet |
|
5:W |
10:W |
4:L |
9:W |
1:L |
6:W |
12:W |
5 |
|
3 |
→q2 |
|
Orlov Deniss |
|
8:W |
6:W |
3:W |
1:L |
2:L |
5:L |
10:W |
4 |
|
4 |
→q2 |
|
Raag Ardi |
|
3:L |
11:W |
2:L |
10:W |
+ |
4:W |
1:L |
4 |
|
5 |
→q2 |
|
Rahumägi Brenet |
|
13:W |
4:L |
12:W |
2:L |
10:W |
3:L |
9:W |
4 |
|
6 |
→q2 |
|
Heidmets Mark |
|
12:W |
1:L |
10:L |
13:W |
8:L |
11:W |
+ |
4 |
|
7 |
|
|
Ikla Markus |
|
4:L |
9:L |
11:W |
12:W |
7:W |
13:W |
2:L |
4 |
|
8 |
|
|
Olumets Erko |
|
2:W |
8:W |
1:L |
3:L |
11:L |
+ |
6:L |
3 |
|
9 |
|
|
Holtsman Kris |
|
+ |
3:L |
7:W |
5:L |
6:L |
12:W |
4:L |
3 |
|
10 |
|
|
Tamm Peeter |
|
1:L |
5:L |
8:L |
+ |
9:W |
7:L |
13:L |
2 |
|
11 |
|
|
Narva Mart |
|
7:L |
+ |
6:L |
8:L |
13:W |
10:L |
3:L |
2 |
|
12 |
|
|
Piik Sander |
|
6:L |
2:L |
+ |
7:L |
12:L |
8:L |
11:W |
2 |
|
13 |
|
1月24日在塔林举行了第一预选赛第二场比赛。山口规则。时限40分钟+10秒/手。瑞士制7轮,前3名有资格进入下一阶段的选拔。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Ikla Markus |
|
5:W |
9:W |
3:W |
2:W |
6:W |
11:W |
10:W |
7 |
|
1 |
→q2 |
|
Heidmets Mark |
|
4:W |
6:L |
12:W |
1:L |
7:W |
3:W |
5:W |
5 |
|
2 |
→q2 |
|
Holtsman Kris |
|
7:W |
12:W |
1:L |
4:W |
5:W |
2:L |
6:W |
5 |
|
3 |
→q2 |
|
Murumaa Magnus |
|
2:L |
8:W |
9:W |
3:L |
11:L |
10:W |
12:W |
4 |
|
4 |
|
|
Örd Laura |
|
1:L |
11:W |
6:D |
7:W |
3:L |
8:W |
2:L |
3.5 |
|
5 |
|
|
Piik Sander |
|
8:L |
2:W |
5:D |
10:W |
1:L |
9:W |
3:L |
3.5 |
|
6 |
|
|
Murumaa Mathias |
|
3:L |
10:W |
8:W |
5:L |
2:L |
12:W |
9:D |
3.5 |
|
7 |
|
|
Pukk Oskar |
|
6:W |
4:L |
7:L |
9:L |
12:W |
5:L |
11:W |
3 |
|
8 |
|
|
Moor Karl-Mattias |
|
11:W |
1:L |
4:L |
8:W |
10:L |
6:L |
7:D |
2.5 |
|
9 |
|
|
Narva Mart |
|
12:L |
7:L |
11:W |
6:L |
9:W |
4:L |
1:L |
2 |
|
10 |
|
|
Varind Taavi |
|
9:L |
5:L |
10:L |
12:W |
4:W |
1:L |
8:L |
2 |
|
11 |
|
|
Laur Ingel |
|
10:W |
3:L |
2:L |
11:L |
8:L |
7:L |
4:L |
1 |
|
12 |
|
2015年2月7日-3月1日来自第一预选的9名棋手和积分前3名的棋手进行循环赛,山口规则,时限90分钟+30秒/手。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
1 |
Olumets Erko |
|
|
2 1 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 0 |
10 1 |
11 1 |
4 |
|
7 |
|
2 |
Heidmets Mark |
|
11 1 |
1 0 |
|
3 0 |
4 ½ |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 1 |
10 1 |
4.5 |
|
6 |
|
3 |
Mesila Villem |
|
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
|
4 1 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
8 1 |
9 1 |
10 |
|
1 |
→QT |
4 |
Topkin Georg-Romet |
|
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 ½ |
3 0 |
|
5 1 |
6 ½ |
7 1 |
8 1 |
7 |
|
2 |
→QT |
5 |
Holtsman Kris |
|
8 0 |
9 1 |
10 0 |
11 0 |
1 1 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
|
6 0 |
7 0 |
2 |
|
11 |
|
6 |
Lillemaa Argo |
|
7 1 |
8 0 |
9 0 |
10 ½ |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
4 ½ |
5 1 |
|
6 |
|
4 |
|
7 |
Orlov Deniss |
|
6 0 |
|
8 0 |
9 0 |
10 0 |
11 0 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
4 0 |
5 1 |
4 |
|
7 |
|
8 |
Rahumägi Brenet |
|
5 1 |
6 1 |
7 1 |
|
9 1 |
10 ½ |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
4 0 |
6.5 |
|
3 |
→QT |
9 |
Kolk Kuno |
|
4 0 |
5 0 |
6 1 |
7 1 |
8 0 |
|
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 0 |
3 0 |
5 |
|
5 |
|
10 |
Raag Ardi |
|
3 0 |
4 0 |
5 1 |
6 ½ |
7 1 |
8 ½ |
9 0 |
|
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 |
|
9 |
|
11 |
Ikla Markus |
|
2 0 |
3 0 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 1 |
8 1 |
9 0 |
10 0 |
|
1 0 |
3 |
|
9 |
|
Villem Mesila、Georg-Romet Topkin和Brenet Rahumägi获得参加世锦赛的资格。
资料取自RenjuNet,励精整理