励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]
励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]
励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

2017年塔林公开赛

  2017年塔林公开赛于2017年12月26-29日在塔林爱好者中心Kullo举行。

  知道连珠规则的人都可以参加。

  连珠A/B组采用索索夫-8开局规则。

 

 

A组

  A组比赛要求四段以上棋手(或持外卡者),瑞士制8轮,时限60分钟+30秒/手。

编号 姓名 城市 26日 27日 28日 积分   名次
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8
  Oll Aivo   Ra 1 To 1 So 1 Su 1 Ep 1 Kr 1 Me 1 Pi 1 8 36.0 1
  Sushkov Vladimir   Kt 1 Kr 1 Ep 1 Ol 0 Me 1 So 1 To 1 Ra 1 7 37.5 2
  Mesila Villem   Ik 1 So 0 Pi 1 Kr 1 Su 0 Ep 1 Ol 0 Ko 1 5 35.5 3
  Topkin Georg-Romet   Sa 1 Ol 0 Kt 1 Ep 0 Lo 1 Pu 1 Su 0 So 1 5 35.0 4
Kr Karlsson Stefan   Ko 1 Su 0 Ra 1 Me 0 Pu 1 Ol 0 Lo 1 Ep 1 5 34.5 5
  Epifanov Dmitry   Pe 1 Pi 1 Su 0 To 1 Ol 0 Me 0 So 1 Kr 0 4 41.5 6
  Soosõrv Ants   Lo 1 Me 1 Ol 0 Pu 1 Kt 1 Su 0 Ep 0 To 0 4 39.0 7
Kt Katsev Ilya   Su 0 Ko 1 To 0 Pe 1 So 0 Ik 1 Pi 0 Pu 1 4 30.5 8
  Pestov Arseni   Ep 0 Pu 0 Sa 1 Kt 0 Ik 0 Ko 1 Ra 1 Lo 1 4 22.5 9
  Piik Sander   Pu 1 Ep 0 Me 0 Lo 0 Sa 1 Ra ½ Kt 1 Ol 0 3.5 31.5 10
  Purk Tauri   Pi 0 Pe 1 Ik 1 So 0 Kr 0 To 0 Sa 1 Kt 0 3 29.5 11
  Lõhmus Kristofer   So 0 Ik 0 Ko 1 Pi 1 To 0 Sa 1 Kr 0 Pe 0 3 27.5 12
  Rahumagi Brenet   Ol 0 Sa 1 Kr 0 Ik 1 Ko 0 Pi ½ Pe 0 Su 0 2.5 33.5 13
  Kolk Kuno   Kr 0 Kt 0 Lo 0 Sa 0 Ra 1 Pe 0 Ik 1 Me 0 2 27.5 14
  Ikla Markus   Me 0 Lo 1 Pu 0 Ra 0 Pe 1 Kt 0 Ko 0 Sa 0 2 25.5 15
  Sadova Taisiia   To 0 Ra 0 Pe 0 Ko 1 Pi 0 Lo 0 Pu 0 Ik 1 2 25.0 16

B组

  27日举行。时限60分钟,超时判负。

编号 姓名 城市 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
  Narva Mart   SV 1 Ol 1 Ka 1 Ho 1 La 1 Ko 0 SM 1 6 29.5 1
  Koni Kirke   SM 1 La 1 Ho 0 Mo 1 So ½ Na 1 Ol 1 5.5 30.5 2
  Olumets Erko   Zi 1 Na 0 Pz 1 So 1 Ho 1 SM 1 Ko 0 5 27.0,18.5 3
  Kallikorm Kevin Kaido   + Mo 1 Na 0 La 0 SV 1 To 1 So 1 5 27.0,18.5 3
  Lääne Rauno   Ps 1 Ko 0 To 1 Ka 1 Na 0 Ho 1 Pz 1 5 26.5 5
  Holtsman Kris   Ep 1 So 1 Ko 1 Na 0 Ol 0 La 0 To 1 4 28.0 6
  Moor Karl-Mattias   Pz 1 Ka 0 Zi 1 Ko 0 SM 0 SV 1 Ps 1 4 22.0 7
So Sonin Sergey   To 1 Ho 0 SV 1 OE 0 Ko ½ Pu 1 Ka 0 3.5 25.5 8
  Topkin Anna-Brigita   So 0 + La 0 Pz 1 Zi 1 Ka 0 Ho 0 3 25.5 9
SM Sonina Marina   Ko 0 Pz 0 Ep 1 Pu 1 Mo 1 Ol 0 Na 0 3 25.5 10
SV Sonina Vladislava   Na 0 Ep 0 So 0 Zi 1 Ka 0 Mo 0 1 3 24.5 11
Pz Puzanov Gosha   Mo 0 SM 1 Ol 0 To 0 1 1 La 0 3 23.5 12
  Zilinskas Zilvinas   Ol 0 Ps 1 Mo 0 SV 0 To 0 1 1 3 19.5 13
Ps Pushkin Ivan   La 0 Zi 0 + SM 0   So 0 Mo 0 2 22.0 14
  Epifanova Alisa   Ho 0 SV 1 SM 0 + SM 0 0 0 1 19.5 15

  28-29日举行了五目快棋赛,瑞士制9轮。采用两次交换开局规则,时限20分钟,超时判负。瑞士制九轮,

  29日还举行了博库(Boku)比赛,瑞士制7轮,时限10分钟+2秒/手。最终Purk Tauri取得五目快棋和博库两项冠军。

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号

版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号