第十届河村杯连珠邀请赛
第十届河村杯连珠邀请赛分为线上和线下两部分。
线上比赛于2021年5月1-2日在vint.ee举行。分为A组和B组,采用塔拉山口-10开局规则。A组全程使用摄像头“面对面”比赛。时限30分+2秒/手,9轮瑞士制,计入RIF等级分。B组5月1日在vint.ee线上举行。完全放开,无须预先注册。时限7分+2秒/手,9轮瑞士制。
A组
编号 |
姓名 |
国家(地区) |
5月1日 |
5月2日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
2 |
Nakayama Tomoharu (中山智晴) |
日本 |
12 2 |
9 2 |
10 2 |
4 2 |
1 2 |
11 2 |
8 2 |
7 2 |
17 2 |
18 |
90 |
1 |
4 |
Kang Sang-min |
韩国 |
14 2 |
15 2 |
1 2 |
2 0 |
10 2 |
12 0 |
3 2 |
11 2 |
9 2 |
14 |
92 |
2 |
1 |
Pinsky Alexandr |
俄罗斯联邦 |
11 2 |
8 2 |
4 0 |
3 2 |
2 0 |
17 2 |
12 1 |
13 2 |
10 2 |
13 |
95 |
3 |
12 |
Hao Tianyi (郝天一) |
中国 |
2 0 |
21 + |
23 2 |
7 2 |
11 1 |
4 2 |
1 1 |
9 0 |
8 2 |
12 |
92 |
4 |
9 |
Park 1oong-bae |
韩国 |
19 2 |
2 0 |
5 2 |
9 0 |
8 2 |
7 2 |
10 2 |
12 2 |
4 0 |
12 |
89 |
5 |
11 |
Fujita Maiko (藤田麻衣子) |
日本 |
1 0 |
20 2 |
13 2 |
9 2 |
12 1 |
2 0 |
15 2 |
4 0 |
7 2 |
11 |
95 |
6 |
8 |
Jonsson Peter |
瑞典 |
18 2 |
1 0 |
17 2 |
24 2 |
9 0 |
10 2 |
2 0 |
3 2 |
12 0 |
10 |
91 |
7 |
3 |
Petrova Mariia |
俄罗斯联邦 |
13 2 |
10 0 |
6 2 |
1 0 |
15 2 |
20 2 |
4 0 |
8 0 |
24 2 |
10 |
79 |
8 |
17 |
Park ½o Young |
韩国 |
7 2 |
6 2 |
8 0 |
10 0 |
18 2 |
1 0 |
5 2 |
24 2 |
2 0 |
10 |
79 |
8 |
13 |
Kırkan Alp Ali |
土耳其 |
3 0 |
22 2 |
11 0 |
5 2 |
24 2 |
15 0 |
20 2 |
1 0 |
18 2 |
10 |
76 |
10 |
22 |
Strakulia 0ev |
|
- |
13 0 |
19 0 |
+ |
14 2 |
18 0 |
23 2 |
5 2 |
15 2 |
10 |
46 |
11 |
10 |
Kang G 1iyong |
韩国 |
20 2 |
3 2 |
2 0 |
17 2 |
4 0 |
8 0 |
9 0 |
18 2 |
1 0 |
8 |
95 |
12 |
7 |
Churikova ½aria |
俄罗斯联邦 |
17 0 |
19 2 |
15 2 |
12 0 |
23 2 |
9 0 |
18 2 |
2 0 |
11 0 |
8 |
83 |
13 |
15 |
Nitov Nils |
爱沙尼亚 |
5 2 |
4 0 |
7 0 |
20 2 |
3 0 |
13 2 |
11 0 |
16 2 |
22 0 |
8 |
79 |
14 |
5 |
Nitov Melissa |
爱沙尼亚 |
15 0 |
18 2 |
9 0 |
13 0 |
6 2 |
23 2 |
17 0 |
22 0 |
16 2 |
8 |
68 |
15 |
20 |
Pukk Oskar |
爱沙尼亚 |
10 0 |
11 0 |
16 2 |
15 0 |
25 2 |
3 0 |
13 0 |
19 2 |
14 2 |
8 |
63 |
16 |
24 |
Karavaeva Maria |
俄罗斯联邦 |
- |
16 2 |
14 2 |
8 0 |
13 0 |
19 2 |
6 2 |
8 0 |
3 0 |
8 |
60 |
17 |
18 |
Leontiev Antony |
|
8 0 |
5 0 |
21 + |
6 2 |
17 0 |
22 2 |
7 0 |
10 0 |
13 0 |
6 |
70 |
18 |
6 |
Kuzmin ½mitri |
爱沙尼亚 |
16 2 |
17 0 |
3 0 |
18 0 |
5 0 |
25 2 |
24 0 |
14 0 |
23 2 |
6 |
60 |
19 |
23 |
Tanissaar Mattias |
爱沙尼亚 |
- |
14 2 |
12 0 |
19 2 |
7 0 |
5 0 |
22 0 |
25 2 |
6 0 |
6 |
58 |
20 |
16 |
Normak Mihkel |
爱沙尼亚 |
6 0 |
24 0 |
20 0 |
21 + |
19 0 |
14 2 |
25 2 |
15 0 |
5 0 |
6 |
52 |
21 |
25 |
Sander Oskar |
爱沙尼亚 |
- |
- |
+ |
14 2 |
20 0 |
6 0 |
16 0 |
23 0 |
19 2 |
6 |
34 |
22 |
14 |
Novichkova Viktoria |
俄罗斯联邦 |
4 0 |
23 0 |
24 0 |
25 0 |
22 0 |
16 0 |
19 2 |
6 2 |
20 0 |
4 |
64 |
23 |
19 |
Pukk Martin |
爱沙尼亚 |
9 0 |
7 0 |
22 2 |
23 0 |
16 2 |
24 0 |
14 0 |
20 0 |
25 0 |
4 |
64 |
24 |
21 |
Strakulia 0ev |
俄罗斯联邦 |
- |
12 - |
18 - |
16 - |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
24 |
|
B组
编号 |
姓名 |
国家(地区) |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
|
名次 |
27 |
Mało 1iejski Piotr |
波兰 |
4 2 |
8 2 |
26 2 |
13 0 |
22 2 |
2 2 |
1 2 |
14 2 |
9 2 |
16 |
98 |
1 |
2 |
Yusupmurzina ½arya |
俄罗斯联邦 |
25 2 |
18 2 |
5 2 |
14 2 |
13 2 |
27 0 |
12 2 |
26 2 |
1 2 |
16 |
92 |
2 |
26 |
Mäns Oskar |
爱沙尼亚 |
3 2 |
7 2 |
27 0 |
15 2 |
10 2 |
13 2 |
4 2 |
2 0 |
50 2 |
14 |
100 |
3 |
4 |
Porokhina Ekaterina |
俄罗斯联邦 |
27 0 |
36 2 |
43 2 |
1 2 |
19 2 |
8 2 |
26 0 |
38 2 |
14 2 |
14 |
94 |
4 |
1 |
LEI UN HOU (李源浩) |
中国澳门 |
24 2 |
17 2 |
22 2 |
4 0 |
16 2 |
5 2 |
27 0 |
29 2 |
2 0 |
12 |
94 |
5 |
12 |
Kuvaev Vyacheslav |
俄罗斯联邦 |
35 2 |
29 2 |
14 0 |
6 2 |
9 0 |
7 2 |
2 0 |
17 2 |
15 2 |
12 |
90 |
6 |
38 |
Semenov Andrey |
俄罗斯联邦 |
15 2 |
14 0 |
18 2 |
16 0 |
31 2 |
19 2 |
8 2 |
4 0 |
5 2 |
12 |
86 |
7 |
9 |
Naumov Egor |
俄罗斯联邦 |
32 0 |
39 2 |
21 2 |
37 2 |
12 2 |
14 0 |
22 2 |
5 2 |
27 0 |
12 |
83 |
8 |
7 |
Fokicheva Anna |
俄罗斯联邦 |
30 2 |
26 0 |
19 0 |
44 2 |
47 2 |
12 0 |
40 2 |
35 2 |
29 2 |
12 |
82 |
9 |
19 |
Kazantsev Konstantin |
俄罗斯联邦 |
42 2 |
5 0 |
7 2 |
20 2 |
4 0 |
38 0 |
28 2 |
11 2 |
6 2 |
12 |
82 |
10 |
10 |
Noskov Pavel |
俄罗斯联邦 |
33 2 |
21 2 |
13 0 |
42 2 |
26 0 |
29 0 |
32 2 |
53 2 |
22 2 |
12 |
80 |
11 |
50 |
Lapin Maksim |
俄罗斯联邦 |
- |
30 2 |
3 0 |
21 2 |
49 2 |
11 2 |
42 2 |
13 2 |
26 0 |
12 |
67 |
12 |
14 |
Startsev Maksim |
俄罗斯联邦 |
37 2 |
38 2 |
12 2 |
2 0 |
8 0 |
9 2 |
35 2 |
27 0 |
4 0 |
10 |
102 |
13 |
5 |
Stoyanov Egor |
俄罗斯联邦 |
28 2 |
19 2 |
2 0 |
43 2 |
35 2 |
1 0 |
6 2 |
9 0 |
38 0 |
10 |
92 |
14 |
22 |
Belova Polina |
俄罗斯联邦 |
45 2 |
11 2 |
1 0 |
33 2 |
27 0 |
28 2 |
9 0 |
18 2 |
10 0 |
10 |
88 |
15 |
8 |
Buslakova Nastja |
俄罗斯联邦 |
31 2 |
27 0 |
46 2 |
11 2 |
14 2 |
4 0 |
38 0 |
6 0 |
28 2 |
10 |
86 |
16 |
15 |
Simanovskaia Anastasia |
俄罗斯联邦 |
38 0 |
40 2 |
28 2 |
26 0 |
32 2 |
6 0 |
33 2 |
42 2 |
12 0 |
10 |
84 |
17 |
29 |
Buslakova ½aria |
俄罗斯联邦 |
6 2 |
12 0 |
17 2 |
35 0 |
48 2 |
10 2 |
13 2 |
1 0 |
7 0 |
10 |
84 |
18 |
35 |
Marushev Ilya |
俄罗斯联邦 |
12 0 |
3 2 |
34 2 |
29 2 |
5 0 |
33 2 |
14 0 |
7 0 |
25 2 |
10 |
80 |
19 |
6 |
Matushkina Kseniia |
俄罗斯联邦 |
29 0 |
37 2 |
24 2 |
12 0 |
3 2 |
15 2 |
5 0 |
8 2 |
19 0 |
10 |
78 |
20 |
18 |
Pavlovsky Egor |
俄罗斯联邦 |
41 2 |
2 0 |
38 0 |
47 0 |
46 2 |
23 2 |
16 2 |
22 0 |
31 2 |
10 |
76 |
21 |
16 |
Mere Paul Johann |
爱沙尼亚 |
39 2 |
43 0 |
32 2 |
38 2 |
1 0 |
42 0 |
18 0 |
40 2 |
13 2 |
10 |
76 |
22 |
32 |
Ozerov ½enis |
俄罗斯联邦 |
9 2 |
13 0 |
16 0 |
40 2 |
15 0 |
20 2 |
10 0 |
48 2 |
39 2 |
10 |
73 |
23 |
33 |
Nikitina ½arina |
俄罗斯联邦 |
10 0 |
52 2 |
31 2 |
22 0 |
20 2 |
35 0 |
15 0 |
3 2 |
42 2 |
10 |
72 |
24 |
47 |
Popova Mariia |
俄罗斯联邦 |
- |
46 2 |
20 0 |
18 2 |
7 0 |
25 2 |
17 0 |
21 2 |
11 2 |
10 |
64 |
25 |
53 |
Eliseev Georgy |
俄罗斯联邦 |
- |
34 0 |
25 2 |
3 0 |
24 2 |
37 2 |
43 2 |
10 0 |
17 2 |
10 |
62 |
26 |
13 |
Sidorov Mikhail |
俄罗斯联邦 |
36 2 |
32 2 |
10 2 |
27 2 |
2 0 |
26 0 |
29 0 |
50 0 |
16 0 |
8 |
100 |
27 |
3 |
Mikriukov Sergei |
俄罗斯联邦 |
26 0 |
35 0 |
50 2 |
53 2 |
6 0 |
48 2 |
11 0 |
33 0 |
45 2 |
8 |
80 |
28 |
42 |
Kolchurina Anastasia |
俄罗斯联邦 |
19 0 |
25 2 |
45 2 |
10 0 |
23 2 |
16 2 |
50 0 |
15 0 |
33 0 |
8 |
80 |
29 |
11 |
Fokichev Egor |
俄罗斯联邦 |
34 2 |
22 0 |
48 2 |
8 0 |
17 2 |
50 0 |
3 2 |
19 0 |
47 0 |
8 |
76 |
30 |
17 |
Prokopiev Andrei |
俄罗斯联邦 |
40 2 |
1 0 |
29 0 |
34 2 |
11 0 |
45 2 |
47 2 |
12 0 |
53 0 |
8 |
76 |
31 |
21 |
Zolotarev Konstantin |
俄罗斯联邦 |
44 2 |
10 0 |
9 0 |
50 0 |
40 0 |
49 2 |
36 2 |
47 0 |
30 2 |
8 |
75 |
32 |
25 |
mochanov Ilya |
俄罗斯联邦 |
2 0 |
42 0 |
53 0 |
39 2 |
41 2 |
47 0 |
20 2 |
23 2 |
35 0 |
8 |
73 |
33 |
28 |
Yudina Polina |
俄罗斯联邦 |
5 0 |
49 2 |
15 0 |
41 2 |
43 2 |
22 0 |
19 0 |
45 2 |
8 0 |
8 |
73 |
34 |
43 |
k ismail |
土耳其 |
20 2 |
16 2 |
4 0 |
5 0 |
28 0 |
34 2 |
53 0 |
31 0 |
48 2 |
8 |
72 |
35 |
40 |
Tikhomirov Artem |
俄罗斯联邦 |
17 0 |
15 0 |
51 2 |
32 0 |
21 2 |
31 2 |
7 0 |
16 0 |
23 2 |
8 |
72 |
36 |
31 |
Kulin Maksim |
俄罗斯联邦 |
8 0 |
51 2 |
33 0 |
46 2 |
38 0 |
40 0 |
37 2 |
43 2 |
18 0 |
8 |
70 |
37 |
36 |
Vereshchagin ½mitry |
俄罗斯联邦 |
13 0 |
4 0 |
23 0 |
49 0 |
39 2 |
44 2 |
21 0 |
41 2 |
37 2 |
8 |
60 |
38 |
39 |
Makhina Alla |
俄罗斯联邦 |
16 0 |
9 0 |
49 1 |
25 0 |
36 0 |
+ |
46 2 |
34 2 |
32 0 |
7 |
65 |
39 |
49 |
Apanasenko Aleksey |
俄罗斯联邦 |
- |
28 0 |
39 1 |
36 2 |
50 0 |
21 0 |
30 2 |
37 0 |
51 2 |
7 |
61 |
40 |
37 |
Zvezdina Natalia |
俄罗斯联邦 |
14 0 |
6 0 |
30 2 |
9 0 |
44 2 |
53 0 |
31 0 |
49 2 |
36 0 |
6 |
71 |
41 |
20 |
Ozerova Marina |
俄罗斯联邦 |
43 0 |
44 2 |
47 2 |
19 0 |
33 0 |
32 0 |
25 0 |
51 0 |
41 2 |
6 |
68 |
42 |
34 |
Vostriakova Yulia |
俄罗斯联邦 |
11 0 |
53 2 |
35 0 |
17 0 |
51 2 |
43 0 |
48 0 |
39 0 |
44 2 |
6 |
63 |
43 |
48 |
Lobachev Kirill |
俄罗斯联邦 |
- |
23 2 |
11 0 |
24 2 |
29 0 |
3 0 |
34 2 |
32 0 |
43 0 |
6 |
62 |
44 |
30 |
Chekanov Roman |
俄罗斯联邦 |
7 0 |
50 0 |
37 0 |
52 2 |
45 0 |
41 2 |
49 0 |
24 2 |
21 0 |
6 |
61 |
45 |
24 |
Mochanov Nikolay |
俄罗斯联邦 |
1 0 |
41 2 |
6 0 |
48 0 |
53 0 |
51 2 |
23 0 |
30 0 |
46 2 |
6 |
60 |
46 |
23 |
Zolotarev Artem |
俄罗斯联邦 |
46 0 |
48 0 |
36 2 |
45 2 |
42 0 |
18 0 |
24 2 |
25 0 |
40 0 |
6 |
60 |
47 |
45 |
Pukk 0aura |
爱沙尼亚 |
22 0 |
+ |
42 0 |
23 0 |
30 2 |
17 0 |
52 2 |
28 0 |
3 0 |
6 |
58 |
48 |
51 |
Kulemin Anatoly |
俄罗斯联邦 |
- |
31 0 |
40 0 |
+ |
34 0 |
24 0 |
44 2 |
20 2 |
49 0 |
6 |
45 |
49 |
46 |
Porokhina Natalia |
俄罗斯联邦 |
23 2 |
47 0 |
8 0 |
31 0 |
18 0 |
52 0 |
39 0 |
+ |
24 0 |
4 |
61 |
50 |
44 |
Afanasiev Maksim |
俄罗斯联邦 |
21 0 |
20 0 |
+ |
7 0 |
37 0 |
36 0 |
51 0 |
52 2 |
34 0 |
4 |
56 |
51 |
41 |
Birichevskaya ½arina |
俄罗斯联邦 |
18 0 |
24 0 |
52 2 |
28 0 |
25 0 |
30 0 |
+ |
36 0 |
20 0 |
4 |
56 |
52 |
52 |
Kulagin Artem |
俄罗斯联邦 |
- |
33 0 |
41 0 |
30 0 |
+ |
46 2 |
45 0 |
44 0 |
- |
4 |
34 |
53 |
7月6-7日,河村杯线下面对面比赛按计划在卡雷帕夏令营期间进行。比赛分为A、B、C三个组别。塔拉山口-10开局规则,时限30分+5秒/手。
A组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Hõbemägi Martin |
塔林 |
6 1 |
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 ½ |
3.5 |
|
2 |
2 |
Topkin Georg-Romet |
塔林 |
5 0 |
1 1 |
6 1 |
3 1 |
4 1 |
4 |
|
1 |
3 |
Moor Karl-Mattias |
塔林 |
4 0 |
5 1 |
1 0 |
2 0 |
6 1 |
2 |
|
4 |
4 |
Narva Jaan Oskar |
塔林 |
3 1 |
6 0 |
5 0 |
1 0 |
2 0 |
1 |
|
6 |
5 |
Kolk Kuno |
塔林 |
2 1 |
3 0 |
4 1 |
6 0 |
1 ½ |
2.5 |
|
3 |
6 |
Kolar Karl-Ustav |
塔林 |
1 0 |
4 1 |
2 0 |
5 1 |
3 0 |
2 |
|
5 |
B组
名次 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Lääne Rauno |
塔林 |
9 1 |
7 1 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
8 1 |
5 1 |
7 |
|
1 |
2 |
Ikla Markus |
塔林 |
4 1 |
6 1 |
1 0 |
9 1 |
3 1 |
7 1 |
10 1 |
6 |
|
2 |
3 |
Koni Kirke |
塔林 |
10 1 |
11 1 |
6 1 |
1 0 |
2 0 |
9 1 |
4 1 |
5 |
|
3 |
4 |
Moisto Mairon |
塔林 |
2 0 |
5 1 |
10 1 |
7 1 |
1 0 |
11 1 |
3 0 |
4 |
|
4 |
5 |
Reimand Hanna-Kai |
塔林 |
- |
4 0 |
8 1 |
10 1 |
9 1 |
12 1 |
1 0 |
4 |
|
5 |
6 |
Kuzmin ½mitri |
塔林 |
12 1 |
2 0 |
3 0 |
11 1 |
7 1 |
10 ½ |
8 0 |
3.5 |
|
6 |
7 |
Nitov Melissa |
Saue |
8 1 |
1 0 |
12 1 |
4 0 |
6 0 |
2 0 |
9 1 |
3 |
|
7 |
8 |
Kaljola Kaur |
塔林 |
7 0 |
10 0 |
5 0 |
12 1 |
11 1 |
1 0 |
6 1 |
3 |
|
8 |
9 |
Laanemets Emil |
塔林 |
1 0 |
12 1 |
11 1 |
2 0 |
5 0 |
3 0 |
7 0 |
2 |
|
9 |
10 |
Lääne Kristjan |
塔林 |
3 0 |
8 1 |
4 0 |
5 0 |
12 ½ |
6 ½ |
2 0 |
2 |
|
10 |
11 |
Mere Paul Johann |
塔林 |
+ |
3 0 |
9 0 |
6 0 |
8 0 |
4 0 |
12 1 |
2 |
|
11 |
12 |
Kollo 0iisa Maria |
塔林 |
6 0 |
9 0 |
7 0 |
8 0 |
10 ½ |
5 0 |
11 0 |
0.5 |
|
12 |
C组
名次 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Lemmik 0aas |
|
6 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
2 0 |
9 1 |
8 1 |
6 |
|
1 |
2 |
Lents Sebastian |
|
5 0 |
7 1 |
6 1 |
9 1 |
1 1 |
3 1 |
4 0 |
5 |
|
2 |
3 |
Sander Oskar |
|
8 1 |
1 0 |
7 1 |
4 1 |
5 1 |
2 0 |
11 1 |
5 |
|
3 |
4 |
Saard Sergo |
|
12 1 |
10 1 |
1 0 |
3 0 |
6 1 |
5 1 |
2 1 |
5 |
|
4 |
5 |
Ilu Oliver |
|
2 1 |
9 1 |
12 1 |
1 0 |
3 0 |
4 0 |
0 1 |
4 |
|
5 |
6 |
Meikop Karl Johann |
|
1 0 |
0 1 |
2 0 |
8 1 |
4 0 |
13 1 |
9 1 |
4 |
|
6 |
7 |
Karba Kertu |
|
11 1 |
2 0 |
3 0 |
13 1 |
9 0 |
0 1 |
10 ½ |
3.5 |
|
7 |
8 |
Tammaru Taavi |
|
3 0 |
13 1 |
11 ½ |
6 0 |
10 1 |
12 1 |
1 0 |
3.5 |
|
8 |
9 |
Normak Mihkel |
|
13 1 |
5 0 |
10 1 |
2 0 |
7 1 |
1 0 |
6 0 |
3 |
|
9 |
10 |
Karba Karoliina |
|
0 1 |
4 0 |
9 0 |
12 1 |
8 0 |
11 ½ |
7 ½ |
3 |
|
10 |
11 |
Kaljurand Karl 0ukas |
|
7 0 |
12 0 |
8 ½ |
0 1 |
13 1 |
10 ½ |
3 0 |
3 |
|
11 |
12 |
Kõlli Mart |
|
4 0 |
11 1 |
5 0 |
10 0 |
0 1 |
8 0 |
13 0 |
2 |
|
12 |
13 |
Kala Hans Krister |
|
9 0 |
8 0 |
0 1 |
7 0 |
11 0 |
6 0 |
12 1 |
2 |
|
13 |
资料取自RenjuNet