卡雷帕夏令营2022
卡雷帕夏令营于2022年7月4-15日举行。
7月4日,从塔林出发前往卡雷帕营地,快棋赛。
7月5-6日。塔拉山口-10开局规则,时限30分+5秒/手。
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
Na |
Narva Jaan Oskar |
|
Lm 1 |
Ta 1 |
MK 1 |
LR 1 |
Ku 1 |
LK 1 |
Pu 1 |
7 |
|
1 |
LR |
Lääne Rauno |
|
Mu 1 |
Ln 1 |
LK 1 |
Na 0 |
Pe 1 |
Ku 1 |
KK 1 |
6 |
|
2 |
Pu |
Pukk Martin |
|
KK 1 |
Lm 1 |
Il 0 |
TR 1 |
Ta 1 |
MK 1 |
Na 0 |
5 |
|
3 |
Il |
Ilu Oliver |
|
+ |
Ko 1 |
Pu 1 |
KL 1 |
LK 0 |
Pe 0 |
Lm 1 |
5 |
|
3 |
Ku |
Kuzmin Dmitri |
|
TT 1 |
LK ½ |
Ta 1 |
Ln 1 |
Na 0 |
LR 0 |
Pe 1 |
4.5 |
|
5 |
LK |
Lääne Kristjan |
|
Ko 1 |
Ku ½ |
LR 0 |
Mu 1 |
Il 1 |
Na 0 |
Ta 1 |
4.5 |
|
5 |
Pe |
Peri Karl Peeter |
|
Ta 0 |
KK 1 |
Lm 1 |
MK 1 |
LR 0 |
Il 1 |
Ku 0 |
4 |
|
7 |
KK |
Kaljola Kaur |
|
Pu 0 |
Pe 0 |
Ko 1 |
KH 1 |
Ln 1 |
Lm 1 |
LR 0 |
4 |
|
7 |
MK |
Meikop Karl Johann |
|
Sa 1 |
KL 1 |
Na 0 |
Pe 0 |
KH 1 |
Pu 0 |
Ko 1 |
4 |
|
7 |
TT |
Tuul Tristan Tormi |
|
Ku 0 |
+ |
Sa 1 |
Ta 0 |
TR 1 |
Mu 0 |
Ln 1 |
4 |
|
7 |
Ta |
Tammaru Taavi |
|
Pe 1 |
Na 0 |
Ku 0 |
TT 1 |
Pu 0 |
Ln 1 |
LK 0 |
3 |
|
11 |
Ko |
Kond Jesper |
|
LK 0 |
Il 0 |
KK 0 |
+ |
Mu 1 |
KL 1 |
MK 0 |
3 |
|
11 |
KH |
Kala Hans Krister |
|
KL 0 |
Sa 1 |
Ln 0 |
KK 0 |
MK 0 |
+ |
TR 1 |
3 |
|
11 |
Mu |
Murumaa Rasmus |
|
LR 0 |
TR 1 |
KL 0 |
LK 0 |
Ko 0 |
TT 1 |
+ |
3 |
|
11 |
Sa |
Saard Sergo |
|
MK 0 |
KH 0 |
TT 0 |
Lm 0 |
+ |
TR 1 |
KL 1 |
3 |
|
11 |
KL |
Kaljurand Karl Lukas |
|
KH 1 |
MK 0 |
Mu 1 |
Il 0 |
Lm 0 |
Ko 0 |
Sa 0 |
2 |
|
16 |
Ln |
Lents Sebastian |
|
TR 1 |
LR 0 |
KH 1 |
Ku 0 |
KK 0 |
Ta 0 |
TT 0 |
2 |
|
16 |
Lm |
Lemmik Laas |
|
Na 0 |
Pu 0 |
Pe 0 |
Sa 1 |
KL 1 |
KK 0 |
Il 0 |
2 |
|
16 |
TR |
Tuul Ronan Thor |
|
Ln 0 |
Mu 0 |
+ |
Pu 0 |
TT 0 |
Sa 0 |
KH 0 |
1 |
|
19 |
7月7-8日。
A组
编号 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Narva Jaan Oskar |
|
8 1 |
2 0 |
3 ½ |
4 1 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
5.5 |
|
1 |
2 |
Lääne Rauno |
|
7 1 |
1 1 |
8 1 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 1 |
5 |
|
2 |
3 |
Kaljola Kaur |
|
6 0 |
7 1 |
1 ½ |
2 1 |
8 1 |
4 0 |
5 1 |
4.5 |
|
3 |
4 |
Kuzmin Dmitri |
|
5 1 |
6 ½ |
7 0 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
8 1 |
3.5 |
|
4 |
5 |
Nitov Melissa |
|
4 0 |
8 0 |
6 1 |
7 1 |
1 0 |
2 1 |
3 0 |
3 |
|
5 |
6 |
Peri Karl Peeter |
|
3 1 |
4 ½ |
5 0 |
8 0 |
7 1 |
1 0 |
2 0 |
2.5 |
|
6 |
7 |
Pukk Martin |
|
2 0 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
8 1 |
1 0 |
2 |
|
7 |
8 |
Lääne Kristjan |
|
1 0 |
5 1 |
2 0 |
6 1 |
3 0 |
7 0 |
4 0 |
2 |
|
8 |
B组
名次 |
姓名 |
地区 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
积分 |
|
名次 |
1 |
Tammaru Taavi |
|
7 1 |
9 1 |
10 1 |
2 0 |
5 1 |
11 1 |
3 1 |
6 |
|
1 |
2 |
Saard Sergo |
|
8 1 |
6 1 |
3 1 |
1 1 |
4 0 |
5 ½ |
9 1 |
5.5 |
|
2 |
3 |
Kond Jesper |
|
18 1 |
13 1 |
2 0 |
7 1 |
6 1 |
4 1 |
1 0 |
5 |
|
3 |
4 |
Normak Mihkel |
|
14 1 |
14 1 |
16 1 |
15 1 |
2 1 |
3 0 |
6 1 |
5 |
|
4 |
5 |
Lents Sebastian |
|
6 0 |
18 1 |
9 1 |
10 1 |
1 0 |
2 ½ |
12 1 |
4.5 |
|
5 |
6 |
Ilu Oliver |
|
5 1 |
2 0 |
13 1 |
12 1 |
3 0 |
7 1 |
4 0 |
4 |
|
6 |
7 |
Tuul Tristan Tormi |
|
1 0 |
15 1 |
11 1 |
3 0 |
10 1 |
6 0 |
17 1 |
4 |
|
7 |
8 |
Peetrimägi Oskar |
|
2 0 |
12 0 |
15 0 |
16 1 |
18 1 |
14 1 |
11 1 |
4 |
|
8 |
9 |
Kütt Andreas-Gert |
|
12 1 |
1 0 |
5 0 |
13 1 |
14 0 |
17 1 |
2 0 |
3 |
|
9 |
10 |
Kala Hans Krister |
|
15 1 |
11 1 |
1 0 |
5 0 |
7 0 |
12 0 |
14 1 |
3 |
|
10 |
11 |
Kaljurand Karl Lukas |
|
16 1 |
10 0 |
7 0 |
14 1 |
12 1 |
1 0 |
8 0 |
3 |
|
11 |
12 |
Lemmik Laas |
|
9 0 |
8 1 |
17 1 |
6 0 |
11 0 |
10 1 |
5 0 |
3 |
|
12 |
13 |
Indre Marten |
|
17 1 |
3 0 |
6 0 |
9 0 |
16 0 |
18 1 |
15 1 |
3 |
|
13 |
14 |
Juht Andres |
|
4 0 |
4 0 |
18 1 |
11 0 |
9 1 |
8 0 |
10 0 |
2 |
|
14 |
15 |
Peetrimägi Kaur |
|
10 0 |
7 0 |
8 1 |
4 0 |
17 0 |
16 1 |
13 0 |
2 |
|
15 |
16 |
Tuul Ronan Thor |
|
11 0 |
17 0 |
4 0 |
8 0 |
13 1 |
15 0 |
18 1 |
2 |
|
16 |
17 |
Maranik Mark-Erik |
|
13 0 |
16 1 |
12 0 |
18 0 |
15 1 |
9 0 |
7 0 |
2 |
|
17 |
18 |
Kivi Karol |
|
3 0 |
5 0 |
14 0 |
17 1 |
8 0 |
13 0 |
16 0 |
1 |
|
18 |
智力运动五项全能比赛
7月9-10日,(集结棋(Lines of Action)、国际象棋、桥牌、五目、国际跳棋)
7月11-12日,活动?联棋?
7月13日,返回塔林。
资料取自RenjuNet