励精连珠教室
[主页] [连珠简介] [规则制度] [连珠教室] [网上实战] [段级测评] [连珠史记] [棋手封神榜] [加入收藏夹]

第一届欧洲连珠团体锦标赛

  第一届欧洲连珠团体锦标赛于1994年4月30日-5月6日在俄罗斯圣彼得堡举行。

  根据赛制安排,所有参赛队分为两个半决赛组,每组7个队。每组前4个队有资格进入总决赛(决定1-8名次),其余队在另外一组(决定9-14名次)。半决赛相遇过的队的成绩在同组自动转为决赛成绩。

 

 

 

 

半决赛

半决赛A组:
编号 团队 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 1 2 3 4 5 6 7 积分 名次
  中央队 俄罗斯                 3 3 2.5 2 4 4 18.5 1
  莫斯科1队 俄罗斯               1   3 3 4 3.5 4 18.5 2
  亚美尼亚队 亚美尼亚               1 1   2 3 4.0 3 14 3
  东方队 俄罗斯/乌兹别克斯坦               1.5 1 2   1.5 3.0 3.5 12.5 4
  北方队 俄罗斯               2 0 1 2.5   3 3.5 12 5
  雷宾斯克队 俄罗斯               0 0.5 0.0 1.0 1   2 4.5 6
  圣彼得堡2队 俄罗斯               0 0 1 0.5 0.5 2   4 7
半决赛B组:
编号 团队 国家 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 1 2 3 4 5 6 7 积分 名次
  国际联合队 爱沙尼亚/乌克兰                 3 3 3.5 4 4.0 4 21.5 1
  圣彼得堡队 俄罗斯               1   3.0 1.5 3 2.5 4.0 15 2
  瑞典队 瑞典               1 1.0   3 3 4.0 3 15 3
  莫斯科2队 俄罗斯               0.5 2.5 1   3.5 4.0 3.0 14.5 4
  秋明队 俄罗斯               0 1 1 0.5   2.0 4 8.5 5
  阿塞拜疆队 阿塞拜疆               0.0 1.5 0.0 0.0 2.0   1.5 5 6
  独联体队 白俄罗斯/亚美尼亚/俄罗斯               0 0.0 1 1.0 0 2.5   4.5 7

决赛

决赛a(1-8名):
编号 团队 国家 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 名次
  国际联合队 Meritee Ando 爱沙尼亚       2 2.5 1         3 3 3 2 19.5
Tuvikene Maris ½
Segal Alexander 乌克兰 ½
Gulyajev Igor ½
  中央队 Ilyin Dmitry 俄罗斯       1 1.5 0         3 2 3 3 16.5
Peskov Stepan ½
Kabanov Dmitri ½
Pavinich Andrey ½
Maltsev Oleg  
  莫斯科1队 Sinyov Igor 俄罗斯               1 1   3 2 3 3 16.5
Kozhin Mikhail
Bobkov Evgeniy
Milevsky Alexander
Nikonov Konstantin
  瑞典队 Karlsson Stefan 瑞典               1 1   1 3 3.5 3 15 4
Gardström Petter
Johannesson Rickard
Holgersson Göran
  圣彼得堡队 Alexandrov Victor 俄罗斯               1 2 2 3   2 2 13.5 5
Semyonov Vladimir
Moiseyev Kirill
Mishin Andrey
Salnikov Pavel
  东方队 Mikhailov Nikolay 俄罗斯               2 1 1 2   2 2 11.5 6
Dvoeglazov Vladimir
Kolesnikov Alexey
Sakhapov Albert
Khramov Andrey 乌兹别克斯坦
  亚美尼亚队 Stepanyan Armen 亚美尼亚               1 1 0.5 2 2   11.5 7
Voskanyan Eduard
Grigoryan Nerses
Babayan Arman
Pogosian Albert
  莫斯科2队 Filippov Sergey 俄罗斯               ½ 1 ½ 1 2 ½   8 8
Fedorkin Oleg
Golosov Viktor
Smirnov Sergey
决赛b(9-14名):
编号 团队 国家 R8 R9 R10 R11 R12 1 2 3 4 5 6 积分   名次
  北方队 Filinov Vladimir 俄罗斯             3 4.0 17.5   9
Gorshenkov Artur
Skuridin Alexey
Metreveli Irina
  秋明队 Litvinenko Alexandr 俄罗斯           ½   2 4 2 11   10
Lomakin Mikhail
Pushkaryov Dmitry
Abilkenov Amangeldy
Kurkuchekov Leonid
  圣彼得堡2队 Yaroslavtsev Yaroslav 俄罗斯           ½ 2   1 2.5 8.5   11
Nyrkov Anatoly
Klimashin Alexander
Arefyev Andrey
Salnikova Nonna
  雷宾斯克队 Taiblin Yuriy 俄罗斯           1 3   *0.0 3.0 8.5   12
Radzevelyuk Alexander
Volkov Sergey
Vinogradov Alexey
Nikonova Natalya
  独联体队 Degtyar Felix 白俄罗斯
亚美尼亚
          ½ 0 *3.0   7.5   13
Oganesyan S.
Saroyan K.
Deineko V.
Ses Pavel 俄罗斯
  阿塞拜疆队 Eybatov Nizami 阿塞拜疆           0.0 2 1.5 1.0   6   14
Dzainukov Eldar
Zulfugarov Djumshud
Safaraliev H.

* 独联体队与雷宾斯克队之间少一盘比赛,双方均为0分。

 

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号