第11届欧洲连珠锦标赛
第11届欧洲连珠锦标赛于2012年8月14-24日在俄罗斯中央区弗拉基米尔州苏兹达尔市观光中心举行。
欧锦赛资格赛(QT)前5名有欧锦个人名额。塔拉-山口规则。时限90分钟+30秒/手。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月15日 |
16日 |
17日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
OA |
Oborina Anastasja |
俄罗斯 |
KDm 1 |
KDe 0 |
LK 1 |
MI 1 |
FO 1 |
SA 1 |
HM 1 |
6 |
28.0 |
1 |
KD |
Kachaev Denis |
俄罗斯 |
KDa 1 |
OA 1 |
FO ½ |
MM 1 |
LK 1 |
HM 0 |
KO ½ |
5 |
31.0 |
2 |
LK |
Lashko Kira |
俄罗斯 |
HM 1 |
KO 1 |
OA 0 |
FD ½ |
KDe 0 |
VA 1 |
KD 1 |
4.5 |
31.0 |
3 |
FO |
Fedorkin Oleg |
俄罗斯 |
FD 1 |
RE 1 |
KDe ½ |
BV 1 |
OA 0 |
KO 0 |
SA 1 |
4.5 |
30.5 |
4 |
HM |
Hõbemägi Martin |
爱沙尼亚 |
LK 0 |
VA 1 |
SA ½ |
RE 1 |
MM 1 |
KDe 1 |
OA 0 |
4.5 |
28.5 |
5 |
FD |
Fedotov Denis |
俄罗斯 |
FO 0 |
KDa 1 |
KO 1 |
LK ½ |
SA 0 |
MI 1 |
MM 1 |
4.5 |
27.0 |
6 |
KO |
Kurdina Olga |
俄罗斯 |
+ |
LK 0 |
FD 0 |
SR 1 |
BV 1 |
FO 1 |
KDe ½ |
4.5 |
24.5 |
7 |
BV |
Balabai Viktor |
俄罗斯 |
VA 1 |
SA 1 |
MM 0 |
FO 0 |
KO 0 |
RE 1 |
KDm 1 |
4 |
25.0 |
8 |
SA |
Sumarokova Alexandra |
俄罗斯 |
MI 1 |
BV 0 |
HM ½ |
KDm 1 |
FD 1 |
OA 0 |
FO 0 |
3.5 |
29.5 |
9 |
KDa |
Kartashev Daniil |
俄罗斯 |
KDe 0 |
FD 0 |
KDm 1 |
VA 1 |
MI 1 |
MM ½ |
LK 0 |
3.5 |
26.5 |
10 |
MM |
Mikryukov Mikhail |
俄罗斯 |
SR 1 |
PT 1 |
BV 1 |
KD 0 |
HM 0 |
KD ½ |
FD 0 |
3.5 |
24.5 |
11 |
MI |
Magdeev Igor |
俄罗斯 |
SA 0 |
+ |
RE 1 |
OA 0 |
KDa 0 |
FD 0 |
PT 1 |
3 |
21.5 |
12 |
KDm |
Kalyakin Dmitrii |
俄罗斯 |
OA 0 |
SR 1 |
KDa 0 |
SA 0 |
PT 1 |
+ |
BV 0 |
3 |
20.0 |
13 |
VA |
Vostryakov Alexey |
俄罗斯 |
BV 0 |
HM 0 |
PT 1 |
KDa 0 |
SR 1 |
LK 0 |
+ |
3 |
19.5 |
14 |
RE |
Rumyantseva Ekaterina |
俄罗斯 |
PT 1 |
FO 0 |
MI 0 |
HM 0 |
+ |
BV 0 |
SR 1 |
3 |
19.0 |
15 |
SR |
Shabanov Ruslan |
俄罗斯 |
MM 0 |
KDm 0 |
+ |
KO 0 |
VA 0 |
PT 1 |
RE 0 |
2 |
18.0 |
16 |
PT |
Prokopets Tatyana |
俄罗斯 |
RE 0 |
MM 0 |
VA 0 |
+ |
KDm 0 |
SR 0 |
MI 0 |
1 |
17.5 |
17 |
决赛(AT)每个国家有15个参赛名额。除此之外,每个RIF会员国外加2个名额,非RIF会员国外加1个名额。资格赛前5名。塔拉-山口规则。时限:120分钟+30秒/手。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月19日 |
20日 |
21日 |
22日 |
23日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
FO |
Fedorkin Oleg |
俄罗斯 |
LK 1 |
TT 1 |
KN ½ |
KMi 1 |
SA 0 |
MP 1 |
TY 1 |
FV 1 |
SE ½ |
7 |
48.5 |
1 |
SA |
Soosõrv Ants |
爱沙尼亚 |
SD 1 |
FV 1 |
KMi 1 |
SE 1 |
FO 1 |
TY ½ |
KN 0 |
TT ½ |
MP 1 |
7 |
47.0 |
2 |
KN |
Kawamura Norihiko(河村) |
日本 |
MI 1 |
VP 1 |
FO ½ |
TT 0 |
SK 1 |
SE 1 |
SA 1 |
TY 0 |
FV 1 |
6.5 |
50.5 |
3 |
TY |
Tarannikov Yurii |
俄罗斯 |
FD 1 |
KD 1 |
SE 0 |
MP 1 |
TT 1 |
SA ½ |
FO 0 |
KN 1 |
KM 1 |
6.5 |
49.5 |
4 |
TT |
Taimla Tunnet |
爱沙尼亚 |
SK 1 |
FO 0 |
KR 1 |
KN 1 |
TY 0 |
VP 1 |
SE 1 |
SA ½ |
FD 1 |
6.5 |
48.0 |
5 |
SE |
Serdyukov Egor |
俄罗斯 |
KO 1 |
HM 1 |
TY 1 |
SA 0 |
VP 1 |
KN 0 |
TT 0 |
MP 1 |
FO ½ |
5.5 |
49.5 |
6 |
FV |
Filinov Vladimir |
俄罗斯 |
AS 1 |
SA 0 |
SK ½ |
FD ½ |
HM 1 |
MI 1 |
VP 1 |
FO 0 |
KN 0 |
5 |
46.0 |
7 |
KMi |
Kozhin Mikhail |
俄罗斯 |
PN 1 |
KR 1 |
SA 0 |
FO 0 |
MP 0 |
HM 1 |
OA 1 |
FD 1 |
TY 0 |
5 |
45.0 |
8 |
VP |
Vershinin Pavel |
俄罗斯 |
OA 1 |
KN 0 |
AS 1 |
MI 1 |
SE 0 |
TT 0 |
FV 0 |
SK 1 |
MV 1 |
5 |
43.0 |
9 |
PN |
Poltaratskiy Nikolay |
俄罗斯 |
KMi 0 |
MI 0 |
SD 1 |
KR 1 |
OA ½ |
SK ½ |
MP 0 |
KO 1 |
AS 1 |
5 |
31.5 |
10 |
MI |
Metreveli Irina |
俄罗斯 |
KN 0 |
PN 1 |
FD 1 |
VP 0 |
KD 1 |
FV 0 |
KMa 0 |
MV 1 |
HM ½ |
4.5 |
41.5 |
11 |
HM |
Hõbemägi Martin |
爱沙尼亚 |
MP 1 |
SE 0 |
KD 1 |
SK 0 |
FV 0 |
KMi 0 |
SD 1 |
KMa 1 |
MI ½ |
4.5 |
36.5 |
12 |
MP |
Makarov Pavel |
俄罗斯 |
HM 0 |
OA 1 |
KMa 1 |
TY 0 |
KMi 1 |
FO 0 |
PN 1 |
SE 0 |
SA 0 |
4 |
48.5 |
13 |
FD |
Fedotov Denis |
俄罗斯 |
TY 0 |
KO 1 |
MI 0 |
FV ½ |
LK 1 |
KD ½ |
SK 1 |
KMi 0 |
TT 0 |
4 |
40.0 |
14 |
AS |
Artemyev Sergey |
俄罗斯 |
FV 0 |
MV 1 |
VP 0 |
KD 0 |
KR 1 |
KMa ½ |
LK ½ |
OA 1 |
PN 0 |
4 |
36.0 |
15 |
KD |
Kachaev Denis |
俄罗斯 |
KMa 1 |
TY 0 |
HM 0 |
AS 1 |
MI 0 |
FD ½ |
MV 0 |
SD ½ |
KO 1 |
4 |
34.5 |
16 |
KMa |
Karasyov Maxim |
俄罗斯 |
KD 0 |
LK 1 |
MP 0 |
OA ½ |
MV ½ |
AS ½ |
MI 1 |
HM 0 |
KR ½ |
4 |
34.0,14.25 |
17 |
OA |
Oborina Anastasja |
俄罗斯 |
VP 0 |
MP 0 |
MV 1 |
KMa ½ |
PN ½ |
KO 1 |
KMi 0 |
AS 0 |
SD 1 |
4 |
34.0,11.50 |
18 |
SK |
Sirategyan Karen |
俄罗斯 |
TT 0 |
SD 1 |
HM ½ |
HM 1 |
KN 0 |
PN ½ |
FD 0 |
VP 0 |
LK ½ |
3.5 |
40.0 |
19 |
MV |
Mesila Villem |
爱沙尼亚 |
KR 0 |
AS 0 |
OA 0 |
KO 1 |
KMa ½ |
LK 1 |
KD 1 |
MI 0 |
VP 0 |
3.5 |
33.5 |
20 |
KR |
Kruchok Roman |
俄罗斯 |
MV 1 |
KMi 0 |
TT 0 |
PN 0 |
AS 0 |
SD ½ |
KO 0 |
LK 1 |
KMa ½ |
3 |
34.0 |
21 |
LK |
Lashko Kira |
俄罗斯 |
FO 0 |
KMa 0 |
KO ½ |
SD 1 |
FD 0 |
MV 0 |
AS ½ |
KR 0 |
SK ½ |
2.5 |
32.5, 6.00 |
22 |
KO |
Kurdina Olga |
俄罗斯 |
SE 0 |
FD 0 |
LK ½ |
MV 0 |
SD 1 |
OA 0 |
KR 1 |
PN 0 |
KD 0 |
2.5 |
32.5, 5.25 |
23 |
SD |
Semjonov Dmitrji |
拉脱维亚 |
SA 0 |
SK 0 |
PN 0 |
LK 0 |
KO 0 |
KR ½ |
HM 0 |
KD ½ |
OA 0 |
1 |
36.0 |
24 |
决赛除日本河村典彦和拉脱维亚斯米扬诺夫外,上演了一场俄爱军团对战。首日日本河村、爱沙尼亚索索夫以及俄罗斯4位选手两连胜。次日索索夫四连胜暂列第一位,俄罗斯费多金以半分之差暂居次席,河村在第二天的比赛中只有一和一负,跌到7名开外。第三日索索夫5胜1和保持领先,河村奋力追赶。第四日索索夫负于河村,
编号 |
姓名 |
国家 |
8月19日 |
20日 |
21日 |
22日 |
23日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
1 |
Kalyakin Dmitrii |
俄罗斯 |
10 0 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
9 0 |
4 |
8.50 |
5 |
2 |
Shabanov Ruslan |
俄罗斯 |
9 0 |
1 0 |
10 0 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 ½ |
7 0 |
8 0 |
1.5 |
3.75 |
9 |
3 |
Vostryakov Alexey |
俄罗斯 |
8 1 |
9 0 |
1 0 |
2 1 |
10 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 1 |
4 |
7.50 |
6 |
4 |
Savik Aki |
爱沙尼亚 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
10 0 |
5 0 |
6 0 |
1 |
3.00 |
10 |
5 |
Balabai Viktor |
俄罗斯 |
6 1 |
7 1 |
8 1 |
9 0 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
10 1 |
8 |
29.00 |
3 |
6 |
Sumarokova Alexandra |
俄罗斯 |
5 0 |
10 0 |
7 1 |
8 1 |
9 0 |
1 1 |
2 ½ |
3 1 |
4 1 |
5.5 |
14.75 |
4 |
7 |
Prokopets Tatyana |
俄罗斯 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
10 0 |
8 1 |
9 0 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
3 |
7.50 |
7 |
8 |
Rumyantseva Ekaterina |
俄罗斯 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
10 0 |
9 0 |
1 0 |
2 1 |
2 |
2.50 |
8 |
9 |
Mikryukov Mikhail |
俄罗斯 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
8 1 |
10 0 |
1 1 |
8 |
29.00 |
2 |
10 |
Kartashev Daniil |
俄罗斯 |
1 1 |
6 1 |
2 1 |
7 1 |
3 1 |
8 1 |
4 1 |
9 1 |
5 0 |
8 |
29.00 |
1 |
资料取自RenjuNet。