第22期全日本连珠名人战
●各地区预选赛
一次预选:(1984年)
姓名 |
段位 |
城市 |
佐 |
尾 |
石 |
Va |
斋 |
铃 |
佐 |
|
积分 |
名次 |
佐藤 (Sato S.) |
|
|
|
1 |
½ |
|
|
1 |
|
|
2.5 |
|
尾林宣治 (Obayashi ) |
|
|
0 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
2 |
|
石谷信一 (Ishitani S.) |
|
富士 |
½ |
0 |
|
|
1 |
|
|
|
1.5 |
|
(Vasiyama ) |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
斋藤 (Saito) |
|
|
|
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
铃木 (Suzuki H.) |
|
|
0 |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
佐藤 (Sato S.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
二次预选:(1984年)
姓名 |
段位 |
城市 |
佐 |
石 |
尾 |
三 |
胜-负-和 |
名次 |
佐藤正志 (Sato ) |
五段 |
袋井 |
|
△ |
○ |
○ |
2-0-1 |
1 |
石谷信一 (Ishitani S.) |
八段 |
富士 |
△ |
|
○ |
△ |
1-0-2 |
2 |
尾林宣治 (Obayashi ) |
六段 |
可美村 |
● |
● |
|
○ |
1-2-0 |
3 |
三好丈夫 (Miyoshi T.) |
八段 |
师胜町 |
● |
△ |
● |
|
0-2-1 |
4 |
◆??地区
编号 |
姓名 |
段位 |
城市 |
斋 |
佐 |
斋 |
山 |
三 |
|
积分 |
|
名次 |
|
斋藤 (Saito) |
|
|
|
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
佐藤 (Sato ) |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
斋藤 (Saito) |
|
|
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山北 (Yamakita T.) |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
|
|
三森政男 (Mitsumori M.) |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第22期名人战挑战者决定A级联赛于1984年8月19-21日在修善寺嵯峨第二课堂举行。
编号 |
姓名 |
段位 |
地区 |
第1日 |
第2日 |
第3日 |
积分 |
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
|
富森 滋 (Tomimori S.) |
|
种子 |
松浦○ 黑斜月 |
长谷川○ 白流星 |
矶部△ 白名月 |
西山○ 白流星 |
佐藤○ 白溪月 |
相乐○ 白山月 |
西村● 白残月 |
饭尾○ 白流星 |
渡边○ 白流星 |
7.5 |
1 |
|
相乐 俊 (Sagara Takashi) |
|
种子 |
渡边● 白松月 |
西村○ 黑岚月 |
佐藤○ 白流星 |
饭尾○ 白名月 |
松浦○ 黑名月 |
富森● 黑山月 |
矶部△ 黑岚月 |
长谷川○ 白名月 |
西山○ 黑银月 |
6.5 |
2 |
|
矶部泰山 (Isobe T.) |
|
东日本 |
西村△ 黑长星 |
西山○ 白流星 |
富森△ 黑名月 |
松浦○ 黑斜月 |
长谷川● 白松月 |
渡边○ 黑松月 |
相乐△ 白岚月 |
佐藤○ 黑山月 |
饭尾○ 黑松月 |
6.5 |
3 |
|
西村敏雄 (Nishimura Toshio) |
|
九州 |
矶部△ 白长星 |
相乐● 白岚月 |
渡边○ 黑流星 |
佐藤○ 白松月 |
西山○ 黑流星 |
饭尾○ 黑长星 |
富森○ 黑残月 |
松浦△ 白流星 |
长谷川● 白岚月 |
6 |
4 |
|
长谷川一人 (Hasegawa Kazuto) |
|
关西北陆 |
佐藤○ 黑丘月 |
富森● 黑流星 |
西山● 白流星 |
渡边○ 白流星 |
矶部○ 黑松月 |
松浦○ 黑瑞星 |
饭尾● 白斜月 |
相乐● 黑名月 |
西村○ 黑岚月 |
5 |
5 |
|
渡边敏正 (Watanabe ) |
|
东日本 |
相乐○ 黑松月 |
松浦○ 黑流星 |
西村● 白流星 |
长谷川● 黑流星 |
饭尾○ 白名月 |
矶部● 白松月 |
佐藤○ 白山月 |
西山○ 白山月 |
富森● 黑流星 |
5 |
5 |
|
西山 厚 (Nishiyama Atsushi) |
|
种子 |
饭尾○ 黑名月 |
矶部● 黑流星 |
长谷川○ 黑流星 |
富森● 黑流星 |
西村● 白流星 |
佐藤○ 白名月 |
松浦○ 白银月 |
渡边● 黑山月 |
相乐● 白银月 |
4 |
7 |
|
饭尾义弘 (Iio J.) |
|
关西北陆 |
西山● 白名月 |
佐藤△ 白松月 |
松浦○ 白长星 |
相乐● 黑名月 |
渡边● 黑名月 |
西村● 白长星 |
长谷川○ 黑斜月 |
富森● 黑流星 |
矶部● 白松月 |
2.5 |
8 |
|
佐藤正志 (Sato ) |
五段 |
东海 |
长谷川● 白丘月 |
饭尾△ 黑松月 |
相乐● 黑流星 |
西村● 黑松月 |
富森● 黑溪月 |
西山● 黑名月 |
渡边● 黑山月 |
矶部● 白山月 |
松浦○ 黑流星 |
1.5 |
9 |
|
松浦 浩 (Matsuura Hiroshi) |
|
中四国 |
富森● 白斜月 |
渡边● 白流星 |
饭尾● 黑长星 |
矶部● 白斜月 |
相乐● 白名月 |
长谷川● 白瑞星 |
西山● 黑银月 |
西村△ 黑流星 |
佐藤● 白流星 |
0.5 |
10 |
注:种子选手富森滋(Tomimori S.),后更名为山口真琴(Yamaguchi Makoto),即山口釉水(Yamaguchi Yusui)。
时限300分钟。
|
|
10月8日 |
10月9日 |
10月31日 |
11月1日 |
|
积分 |
|
京都宫边酒店 |
东京涉谷神社会馆 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
卫冕名人 |
中村 茂 (Nakamura Shigeru) |
△ |
流△ |
明○ |
○ |
|
3 |
名人 |
挑战者 |
富森滋 七段 (Tomimori S.) (Yamaguchi Yusui) |
流△ |
△ |
● |
名● |
|
1 |
|
中村茂名人(2胜2和)第3次卫冕成功,获第22期名人。
资料来源:RenjuSha,励精整理