| |
姓名 | 段位 | 城市 | 石 | 三 | 佐 | 尾 | 胜-负-和 | 决 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石谷信一 | 八段 | 富士 | ● | ○ | ○ | 2-1-0 | ○ | 1 | |
三好丈夫 | 八段 | 师胜町 | ○ | ● | ○ | 2-1-0 | ● | 2 | |
佐藤正志 | 五段 | 袋井 | ● | ○ | △ | 1-1-1 | 3 | ||
尾林宣治 | 六段 | 可美村 | ● | ● | △ | 0-2-1 | 4 |
姓名 | 段位 | 城市 | 长 | 奥 | 河 | 中 | 阪 | 浅 | Mi | 饭 | 胜负和 | 名次 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
长谷川一人(Hasegawa Kazuto) | 大阪 | ○ | 1 | |||||||||||
奥村丰彦 (Okumura Toyohiko) | 京都 | ● | △ | ○ | 浅● | 1 | ||||||||
河村典彦 (Kawamura Norihiko) | 东京 | ○ | ||||||||||||
中岛 (Nakajima M.) | ○ | |||||||||||||
阪本弘氏 (Sakamoto Hiroshi) | 大阪 | ● | ● | ○ | ||||||||||
浅田 (Asada Shinji) | △ | 奥○ | ||||||||||||
山 (Mituyama M.) | ● | |||||||||||||
饭尾义弘 (Iio Yoshihiro) | 神户 | ● | ||||||||||||
第23期全日本连珠名人战挑战者决定A级联赛于1985年8月18-20日在修善寺嵯峨第二课堂举行。
编号 | 姓名 | 段位 | 地区 | 第1日 | 第2日 | 第3日 | 积分 | 名次 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | ||||||
相乐 俊 (Sagara Takashi) |
种子 | 长谷川● 黑山月 |
石谷○ 黑斜月 |
富森○ 黑流星 |
矶部△ 黑斜月 |
西村○ 白流星 |
藏田○ 白残月 |
奥村○ 白残月 |
松浦○ 黑山月 |
奈良○ 白流星 |
7.5 | 1 | ||
长谷川一人 (Hasegawa Kazuto) |
关西北陆 | 相乐○ 白山月 |
西村○ 黑新月 |
藏田○ 黑流星 |
奥村○ 白松月 |
松浦△ 白岚月 |
奈良● 白松月 |
石谷○ 白丘月 |
富森△ 黑流星 |
矶部○ 白松月 |
7 | 2 | ||
奈良秀树 (Nara Hideki) |
东日本 | 西村○ 白岚月 |
奥村○ 黑疏星 |
石谷● 白岚月 |
松浦○ 白斜月 |
富森● 白斜月 |
长谷川○ 黑松月 |
藏田○ 黑松月 |
矶部○ 白山月 |
相乐● 黑流星 |
6 | 3 | ||
西村敏雄 (Nishimura) |
九州 | 奈良● 黑岚月 |
长谷川● 白新月 |
松浦○ 黑山月 |
藏田○ 黑名月 |
相乐● 黑流星 |
富森○ 白残月 |
矶部△ 白长星 |
石谷○ 白流星 |
奥村○ 白残月 |
5.5 | 4 | ||
石谷信一 (Ishitani) |
八段 | 东海 | 藏田○ 黑松月 |
相乐● 白斜月 |
奈良○ 黑岚月 |
富森△ 白流星 |
奥村○ 黑流星 |
矶部△ 黑流星 |
长谷川● 黑丘月 |
西村● 黑流星 |
松浦○ 白流星 |
5 | 5 | |
富森 滋 (Tomimori S.) |
种子 | 奥村○ 白流星 |
矶部● 黑流星 |
相乐● 白流星 |
石谷△ 黑流星 |
奈良○ 黑斜月 |
西村● 黑残月 |
松浦△ 白流星 |
长谷川△ 白流星 |
藏田○ 黑疏星 |
4.5 | 6 | ||
矶部泰山 (Isobe Taizan) |
种子 | 松浦△ 白瑞星 |
富森○ 白流星 |
奥村○ 白流星 |
相乐△ 白斜月 |
藏田● 白松月 |
石谷△ 白流星 |
西村△ 黑长星 |
奈良● 黑山月 |
长谷川● 黑松月 |
4 | 7 | ||
藏田清隆 (Kurata Kiyotaka) |
东日本 | 石谷● 白松月 |
松浦○ 黑流星 |
长谷川● 白流星 |
西村● 白名月 |
矶部○ 黑松月 |
相乐● 黑残月 |
奈良● 白松月 |
奥村○ 白松月 |
富森● 白疏星 |
3 | 8 | ||
松浦 浩 (Matsuura Hiroshi) |
中国 | 矶部△ 黑瑞星 |
藏田● 白流星 |
西村● 白山月 |
奈良● 黑斜月 |
长谷川△ 黑岚月 |
奥村● 黑银月 |
富森△ 黑流星 |
相乐● 白山月 |
石谷● 黑流星 |
1.5 | 9 | ||
奥村丰彦 (Okumura Toyohiko) |
关西北陆 | 富森● 黑流星 |
奈良● 白疏星 |
矶部● 黑流星 |
长谷川● 黑松月 |
石谷● 白流星 |
松浦○ 白银月 |
相乐● 黑残月 |
藏田● 黑松月 |
西村● 黑残月 |
1 | 10 |
8月31日、9月1日、9月7日在东京全国神社会馆进行。
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 积分 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
卫冕名人 | 中村 茂 Nakamura Shigeru |
流○ | △ | ○ | 2.5 | 名人 | ||
挑战者 | 相乐 俊 六段 Sagara Takashi |
● | 流△ | 疏● | 0.5 |
中村 茂名人(2胜1和)第4次卫冕成功,获第23期名人。
资料来源:RenjuSha,励精整理
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|