| |
姓名 | 城市 | 奈 | 山 | 矶 | 积分 | 名次 | 晋级 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
奈良秀树 (Nara Hideki) | ○ | 1 | → | |||||
山口真琴 (Yamaguchi ) | → | |||||||
矶部泰山 (Isobe Taizan) | ● | |||||||
奈良秀树和山口真琴代表东日本地区出战第33期A级联赛。
第33期在浜松的一次预选,采用了双败淘汰制。
姓名 | 段位 | 城市 | 石 | 太 | 三 | 丸 | 山 | 宫 | 斋 | 胜-负 | 名次 | 晋级 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石谷信一 (Ishitani Shinichi) | 八段 | 富士 | 1 | →二预 | ||||||||
太田 刚 (Oota Tsuyoshi) | 五段 | 浜松 | ○ | ○ | 2 | 2 | →二预 | |||||
三好丈夫 | 八段 | 师胜町 | 3 | |||||||||
丸山保司 (Maruyama Yasushi) | 五段 | 浜松 | ○ | 1 | 4 | |||||||
山本靖弘 (Yamamoto ) | 二段 | ● | -1 | |||||||||
宫津五一 (Miyazu Goichi) | ● | -1 | ||||||||||
斋藤弘次 (Saito Koji) | ● | -1 |
姓名 | 段位 | 城市 | 石 | 太 | 三 | 丸 | 胜-负 | 名次 | 晋级 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
石谷信一 (Ishitani Shinichi) | 八段 | 富士 | ○ | ○ | ○ | 3-0 | 1 | →A | |
太田 刚 (Oota Tsuyoshi) | 五段 | 浜松 | ● | ○ | ○ | 2-1 | 2 | ||
三好丈夫 | 八段 | 师胜町 | ● | ● | ○ | 1-2 | 3 | ||
丸山保司 (Maruyama Yasushi) | 五段 | 浜松 | ● | ● | ● | 0-3 | 4 |
1995年5月14日,关西地区一次预选。10位选手参加,瑞士制4轮,时限50分钟,超时1分钟/手。
姓名 | 段位 | R1 | R2 | R3 | R4 | 胜负 | 名次 | 晋级 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西园典生 (Nishizono Norio) | 六段 | ○ | ○ | ○ | ○ | 4-0 | 1 | →A |
(Tunehiro Matui) | 五段 | 3-1 | 2 | →二预 | ||||
达富弘之 (Tatsutomi Hiroyuki) | 四段 | 3-1 | 3 | 晋升五段 | ||||
中村行太郎 (Nakamura Kohtaro) | 五段 | 2-2 | 4 | |||||
丹野好高 (Tanno Y.) | ||||||||
栢原昭彦 (Kashihara A.) |
6月11日二次预选。前二位棋手晋级A级联赛。
第33期全日本连珠名人战挑战者决定A级联赛于1995年9月15~17日在热海伊豆山举行。本期正式采用三手可交换规则(假先方确定开局型)。
姓名 | 地区 | 第1日 | 第2日 | 第3日 | 得分 | 名次 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 | R8 | R9 | ||||
长谷川一人 | 种子 | 山口○ 后黑恒星 |
相乐○ 先白瑞星 |
奈良● 先黑瑞星 |
西村○ 后黑山月 |
西园○ 先黑瑞星 |
- | 松浦○ 后黑松月 |
石谷○ 先黑瑞星 |
达富○ 先白瑞星 |
7 | 1 |
奈良秀树 | 东日本 | 石谷△ 先白斜月 |
西园○ 后黑斜月 |
长谷川○ 后白瑞星 |
达富○ 先白斜月 |
西村○ 先白斜月 |
松浦○ 后白松月 |
山口○ 后黑丘月 |
- | 相乐● 后白疏星 |
6.5 | 2 |
相乐 俊 | 种子 | 松浦○ 先白疏星 |
长谷川● 后黑瑞星 |
西村○ 先白疏星 |
- | 石谷○ 后黑斜月 |
达富○ 后黑斜月 |
西园○ 先白疏星 |
山口● 后黑恒星 |
奈良○ 先黑疏星 |
6 | 3 |
山口真琴 | 东日本 | 长谷川● 先白恒星 |
达富○ 后黑斜月 |
松浦○ 后黑斜月 |
石谷○ 先白恒星 |
- | 西园● 后黑斜月 |
奈良● 先白丘月 |
相乐○ 先白恒星 |
西村○ 后白松月 |
5 | 4 |
西园典生 (Nishizono Norio) | 关西北陆 | 西村○ 后黑疏星 |
奈良● 先白斜月 |
- | 松浦○ 先白银月 |
长谷川● 后白瑞星 |
山口○ 先白斜月 |
相乐● 后黑疏星 |
达富○ 后白疏星 |
石谷○ 后黑瑞星 |
5 | 5 |
西村敏雄 | 九州 | 西园● 先白疏星 |
- | 相乐● 后黑疏星 |
长谷川● 先白山月 |
奈良● 后黑斜月 |
石谷○ 后白瑞星 |
达富○ 先白松月 |
松浦○ 先白松月 |
山口● 先黑松月 |
3 | 6 |
石谷信一 | 东海 | 奈良△ 后黑斜月 |
松浦○ 后白疏星 |
达富○ 先白斜月 |
山口● 后黑恒星 |
相乐● 先白斜月 |
西村● 先黑瑞星 |
- | 长谷川● 后白瑞星 |
西园● 先白瑞星 |
2.5 | 7 |
松浦 浩 | 中国 | 相乐● 后黑疏星 |
石谷● 先黑疏星 |
山口● 先白斜月 |
西园● 后黑银月 |
达富△ 后黑疏星 |
奈良● 先黑松月 |
长谷川● 先白松月 |
西村● 后黑松月 |
- | 0.5 | 8 |
达富弘之 (Tatsutomi Hiroyuki) | 关西北陆 | - | 山口● 先白斜月 |
石谷● 后黑斜月 |
奈良● 后黑斜月 |
松浦△ 先白疏星 |
相乐● 先白斜月 |
西村● 后黑松月 |
西园● 先黑疏星 |
长谷川● 后黑瑞星 |
0.5 | 9 |
中村 茂 | 种子 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 弃权 | 10 |
10月8、22日在京都连珠会本部,11月5日在神户生田神社会馆进行。
卫冕名人 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | 挑战者 |
---|---|---|---|---|---|---|
河村典彦 | 瑞 1:0 |
松 1:0 |
松 1:0 |
- | - | 长谷川一人 九段 |
河村名人卫冕成功,获第11代、第33期名人。
资料取自RenjuSha,励精整理
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
版权所有:励精连珠教室 网站运维:励精连珠工作室 京ICP备13004522号 |
|