第3届世界青少年连珠锦标赛
第3届世界青少年连珠锦标赛于2000年7月30日-8月4日在瑞典阿列普卢格举行。
本届比赛又回到了1993年第三届世界连珠锦标赛的举办地——瑞典阿列普卢格。
时间表:
|
男子A组 |
男子B组 |
女子A组 |
女子B组 |
7月30日 |
9:00 – 12:00 |
第一轮 |
第一轮 |
第一轮 |
第一轮 |
14:00 – 17:00 |
第二轮 |
第二轮 |
第二轮 |
第二轮 |
18:00 – 21:00 |
|
|
|
第三轮 |
7月31日 |
9:00 – 12:00 |
第三轮 |
第三轮 |
第三轮 |
第四轮 |
14:00 – 17:00 |
第四轮 |
第四轮 |
第四轮 |
第五轮 |
18:00 – 21:00 |
|
|
第五轮 |
第六轮 |
8月1日 |
9:00 – 12:00 |
第五轮 |
第五轮 |
第六轮 |
第七轮 |
15:00 – 18:00 |
第六轮 |
第六轮 |
第七轮 |
第八轮 |
21:00 |
舞会 |
8月2日 |
9:00 – 12:00 |
参观银博物馆 |
下午 |
登山旅游 |
8月3日 |
9:00 – 12:00 |
第七轮 |
第七轮 |
第八轮 |
第九轮 |
15:00 – 18:00 |
第八轮 |
第八轮 |
第九轮 |
第十轮 |
8月4日 |
9:00 – 12:00 |
第九轮 |
第九轮 |
第十轮 |
第十一轮 |
15:00 – 17:00 |
闭幕式 |
少年组
A组(少年男子,15-18岁)
编号 |
姓名 |
国家 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
Buch |
名次 |
5 |
Chingin Konstantin |
俄 |
6 1 |
12 1 |
7 1 |
10 ½ |
4 1 |
8 1 |
9 1 |
1 1 |
3 ½ |
8 |
46.0 |
1 |
7 |
Shevelev Sergey |
俄 |
8 1 |
4 1 |
5 0 |
9 1 |
10 ½ |
12 1 |
6 ½ |
11 ½ |
1 1 |
6.5 |
48.5 |
2 |
10 |
Hermansson Hannes |
瑞 |
9 ½ |
1 1 |
13 1 |
5 ½ |
7 ½ |
6 0 |
11 1 |
8 1 |
12 1 |
6.5 |
45.5 |
3 |
9 |
Hermansson Linus |
瑞 |
10 ½ |
6 0 |
3 1 |
7 0 |
+ |
4 1 |
5 0 |
2 1 |
13 1 |
5.5 |
39.0,16.25 |
4 |
8 |
Potapov Vyacheslav |
俄 |
7 0 |
3 1 |
2 1 |
6 ½ |
131 |
5 0 |
4 1 |
10 0 |
+ |
5.5 |
39.0,15.50 |
5 |
6 |
Karasev Maxim |
俄 |
5 0 |
9 1 |
12 ½ |
8 ½ |
2 1 |
10 1 |
7 ½ |
3 0 |
11 ½ |
5 |
47.5 |
6 |
12 |
Grishnin Stepan |
俄 |
11 1 |
5 0 |
6 ½ |
1 ½ |
3 1 |
7 0 |
+ |
13 1 |
10 0 |
5 |
39.5 |
7 |
4 |
Diner Stanislav |
俄 |
3 1 |
7 0 |
11 1 |
13 1 |
5 0 |
9 0 |
8 0 |
+ |
2 1 |
5 |
38.0 |
8 |
11 |
Okabe Hiroshi (冈部宽) |
日 |
12 0 |
+ |
4 0 |
2 ½ |
1 1 |
13 1 |
10 0 |
7 ½ |
6 ½ |
4.5 |
36.0 |
9 |
3 |
Losyakov Sergey |
俄 |
4 0 |
8 0 |
9 0 |
+ |
12 0 |
1 0 |
2 1 |
6 1 |
5 ½ |
3.5 |
40.0 |
10 |
1 |
Unoura Kazuhisa (鹈浦一久) |
日 |
2 0 |
10 0 |
+ |
12 ½ |
11 0 |
3 1 |
13 1 |
5 0 |
7 0 |
3.5 |
38.5 |
11 |
2 |
Widman Chistoffer |
瑞 |
1 1 |
13 0 |
8 0 |
11 ½ |
6 0 |
+ |
3 0 |
9 0 |
4 0 |
2.5 |
34.5 |
12 |
13 |
Fjellstrom Kristoffer |
瑞 |
+ |
2 1 |
10 0 |
4 0 |
8 0 |
11 0 |
1 0 |
12 0 |
9 0 |
2 |
38.0 |
13 |
C组(少年女子,15-18岁)
编号 |
姓名 |
国家 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
积分 |
名次 |
1 |
Skalozubova Elena |
俄 |
2 1 |
4 ½ |
3 1 |
5 0 |
|
2 0 |
4 1 |
3 ½ |
5 0 |
|
4 |
3 |
2 |
Kocheshkova Olga |
俄 |
1 0 |
|
4 1 |
3 0 |
5 1 |
1 1 |
|
4 ½ |
3 0 |
5 0 |
3.5 |
4 |
3 |
Lebedeva Yelena |
俄 |
|
5 1 |
1 0 |
2 1 |
4 1 |
|
5 1 |
1 ½ |
2 1 |
4 1 |
6.5 |
1 |
4 |
Tuvikene Maris |
爱 |
5 0 |
1 ½ |
2 0 |
|
3 0 |
5 0 |
1 0 |
2 ½ |
|
3 0 |
1 |
5 |
5 |
Sorokina Oxana |
俄 |
4 1 |
3 0 |
|
1 1 |
2 0 |
4 1 |
3 0 |
|
1 1 |
2 1 |
5 |
2 |
儿童组
B组(儿童男子,14岁以下)
编号 |
姓名 |
国家 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
积分 |
Buch |
名次 |
3 |
Nekrasov Denis |
俄 |
4 0 |
+ |
5 1 |
8 1 |
2 |
1 |
13 1 |
6 1 |
1.5 |
11 |
1 |
7.5 |
41.5 |
1 |
6 |
Lents Johann |
爱 |
5 0 |
11 |
1 |
4 |
1 |
10 |
1 |
13.5 |
8 1 |
3 0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
47.5 |
2 |
2 |
Korolev Alexey |
俄 |
1 1 |
5 1 |
10 |
1 |
13 |
0 |
3 |
0 |
11 |
1 |
12 |
1 |
6 |
0 |
9 |
1 |
6 |
46.0 |
3 |
13 |
Ogorodov Sergey |
俄 |
+ |
8.5 |
12 |
1 |
2 |
1 |
6.5 |
3 0 |
1 0 |
5 |
1 |
7 |
1 |
6 |
43.0 |
4 |
8 |
Kazarin Mikhail |
俄 |
7 1 |
13.5 |
1 ½ |
3 0 |
12 |
1 |
6 0 |
9 |
1 |
10 |
1 |
4 |
1 |
6 |
41.5 |
5 |
1 |
Vershinin Pavel |
俄 |
2 0 |
9 |
1 |
8 ½ |
12 |
0 |
10 |
1 |
5 1 |
13 1 |
3 ½ |
6 |
0 |
5 |
48.5 |
6 |
5 |
Taimla Tunnet |
爱 |
6 1 |
2 0 |
3 0 |
7 |
1 |
11 |
1 |
1 0 |
4 |
1 |
13 |
0 |
+ |
5 |
40.5 |
7 |
10 |
Unoura Hidenori (鹈浦英宪) |
日 |
9 1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
6 |
0 |
1 |
0 |
+ |
7 |
1 |
8 |
0 |
12 |
1 |
5 |
35.0 |
8 |
12 |
Lissel Erik |
瑞 |
11.5 |
7 |
1 |
13 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
9 |
1 |
2 |
0 |
+ |
10 |
0 |
4.5 |
37.0 |
9 |
11 |
Ilu Timo |
爱 |
12.5 |
6 |
0 |
9 1 |
4 1 |
5 |
0 |
2 |
0 |
+ |
7 |
1 |
3 |
0 |
4.5 |
36.5 |
10 |
4 |
Tatsutomi Hirokazu (达富弘和) |
日 |
3 1 |
10 |
0 |
6 |
0 |
11 0 |
+ |
7 ½ |
5 |
0 |
9 |
0 |
8 |
0 |
2.5 |
39.0 |
11 |
7 |
Miyagawa So (宫川创) |
日 |
8 0 |
12 |
0 |
+ |
5 |
0 |
9 |
1 |
4 ½ |
10 |
0 |
11 |
0 |
13 |
0 |
2.5 |
35.5 |
12 |
9 |
Sumarokov Evgeny |
俄 |
10 0 |
1 |
0 |
11 0 |
+ |
7 |
0 |
12 |
0 |
8 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
2 |
36.0 |
13 |
D组(儿童女子,14岁以下)
编号 |
姓名 |
国家 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
积分 |
小分 |
名次 |
1 |
Widman Linnea |
瑞 |
|
2 0 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
10 0 |
11 ½ |
2.5 |
6.75 |
10 |
2 |
Milva Helen |
爱 |
11 0 |
1 1 |
|
3 1 |
4 0 |
5 ½ |
6 0 |
7 1 |
8 0 |
9 1 |
10 ½ |
5 |
19.00 |
6 |
3 |
Milva Kadi |
爱 |
10 1 |
11 0 |
1 1 |
2 0 |
|
4 0 |
5 0 |
6 1 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
4 |
15.00 |
8 |
4 |
Zhukova Ekaterina |
俄 |
9 0 |
10 0 |
11 0 |
1 0 |
2 1 |
3 1 |
|
5 0 |
6 0 |
7 1 |
8 1 |
4 |
16.50 |
7 |
5 |
Krasnonosova Serafima |
俄 |
8 0 |
9 0 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 ½ |
3 1 |
4 1 |
|
6 0 |
7 1 |
6.5 |
22.00 |
4 |
6 |
Savrasova Yulia |
俄 |
7 1 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
4 1 |
5 1 |
|
9 |
42.00 |
1 |
7 |
Fjellstrom Sandra |
瑞 |
6 0 |
|
8 0 |
9 0 |
10 0 |
11 0 |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
0 |
0.00 |
11 |
8 |
Erenberg Julia |
俄 |
5 1 |
6 0 |
7 1 |
|
9 ½ |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
4 0 |
7.5 |
30.75 |
2 |
9 |
Gross Anna |
俄 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
7 1 |
8 ½ |
|
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 0 |
3 1 |
7.5 |
29.75 |
3 |
10 |
Mikhailova Alyona |
俄 |
3 0 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
|
11 0 |
1 1 |
2 ½ |
3.5 |
9.00 |
9 |
11 |
Timokhina Nadezhda |
俄 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
10 1 |
|
1 ½ |
5.5 |
17.75 |
5 |
在只有俄、瑞、爱、日选手参加比赛的情况下,俄罗斯选手以绝对优势将全部四块金牌收归帐下,同时还获得三银三铜,瑞典和爱沙尼亚分别获得一银一铜,而日本选手再次空手而归。
四个组的冠军在湖边,自左至右:康斯坦汀·琴晋,尤丽娅·萨芙拉索娃,叶琳娜·列别捷娃,丹尼斯·尼古拉索夫
第三届世界青少年连珠锦标赛——安茨·索索夫记述
资料取自RenjuNet