2005年世界连珠通信锦标赛
2005年世界连珠通信锦标赛于2005年2-11月在PBeM服务器上举行。
今年的锦标赛分三个联赛举行:最高联赛(A组,10人参加)、甲级联赛(B组和C组)和乙级联赛。B组和C组的前4名棋手(各前2名)将参加明年的最高联赛,替换A组的后4名棋手。乙级联赛的8名棋手将参加明年的甲级联赛,替换B组和C组的8名棋手(每组后4名)。
时限135天。除此之外,服务器上还使用了一个额外的规则-每手棋不超过21天。(此规则仅在服务器上使用,因此裁判不能按此规则终止比赛)。
最高联赛(第10届世界连珠通信锦标赛决赛):
A组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Barykin Viktor |
俄罗斯 |
|
|
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1 |
2 |
1 |
11.5 |
99.50 |
1 |
|
|
Zhang Jinyu |
中国 |
|
0.5 |
|
1 |
1 |
1.5 |
2 |
1 |
1.5 |
1 |
2 |
11.5 |
95.75 |
2 |
|
|
Lu Wenzhe |
中国 |
|
0.5 |
1 |
|
1 |
0.5 |
0.5 |
2 |
1 |
1.5 |
2 |
10 |
80.25 |
3 |
|
|
Song Xian |
中国 |
|
1 |
1 |
1 |
|
1 |
0.5 |
0.5 |
1 |
2 |
2 |
10 |
80.25 |
3 |
|
|
Li Chuancheng |
中国 |
|
1 |
0.5 |
1.5 |
1 |
|
0.5 |
0.5 |
1 |
2 |
2 |
10 |
79.50 |
5 |
|
|
Chen Wei |
中国 |
|
0.5 |
0 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
1 |
1 |
0.5 |
2 |
9.5 |
79.50 |
6 |
|
|
Potapov Alexey |
俄罗斯 |
|
1 |
1 |
0 |
1.5 |
1.5 |
1 |
|
1 |
1 |
1 |
9 |
81.00 |
7 |
↘ |
|
Bobkov Yevgeni |
俄罗斯 |
|
1 |
0.5 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
1.5 |
1 |
9 |
78.00 |
8 |
↘ |
|
Filippov Sergey |
俄罗斯 |
|
0 |
1 |
0.5 |
0 |
0 |
1.5 |
1 |
0.5 |
|
1 |
5.5 |
48.25 |
9 |
↘ |
|
Mu Cheng |
中国 |
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
4 |
35.00 |
10 |
↘ |
2005年世界连珠通信锦标赛全部结束,新的世界冠军是来自俄罗斯的Barykin Viktor。
甲级联赛(第11届世界连珠通信锦标赛半决赛):
B组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Epifanov Dmitriy |
俄 |
|
|
1 |
1 |
2 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
18.5 |
174.75 |
1 |
↗ |
|
Bai Shi |
中 |
|
1 |
|
1 |
2 |
1.5 |
1.5 |
1 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
163.25 |
2 |
↗ |
|
Mao Mao |
中 |
|
1 |
1 |
|
1.5 |
1.5 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
155.00 |
3 |
|
|
Dvoeglazov Vladimir |
俄 |
|
0 |
0 |
0.5 |
|
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
16 |
128.25 |
4 |
|
|
Kuznetsov N. |
俄 |
|
0 |
0.5 |
0.5 |
0 |
|
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
13 |
93.75 |
5 |
|
|
Ustimov Anatoly |
俄 |
|
0.5 |
0.5 |
1 |
0.5 |
1 |
|
0.5 |
1.5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
12.5 |
101.50 |
6 |
|
|
Wu Hao |
中 |
|
0.5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1.5 |
|
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
12 |
96.50 |
7 |
|
|
Heybatov Nizami |
阿塞 |
|
0.5 |
0.5 |
0 |
0 |
1 |
0.5 |
1 |
|
2 |
2 |
1.5 |
2 |
11 |
76.50 |
8 |
|
|
Han Youning |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
0 |
2 |
2 |
6 |
31.50 |
9 |
↘ |
|
Wen Hao |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
1 |
2 |
5 |
15.50 |
10 |
↘ |
|
Hung Yun-Tung |
中 |
台 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.5 |
0 |
1 |
|
2 |
3.5 |
10.50 |
11 |
↘ |
|
Lee Hong |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
↘ |
C组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Yuang Coco |
中 |
|
|
1 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
2 |
1.5 |
15 |
|
1 |
↗ |
|
Qi Da Nei |
中 |
|
1 |
|
0.5 |
1 |
1 |
1.5 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1.5 |
14.5 |
|
2 |
↗ |
|
Nikonov Konstantin |
俄 |
|
1 |
1.5 |
|
0 |
1 |
0.5 |
2 |
0.5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
13.5 |
|
3 |
|
|
Balanova Yelena |
中 |
|
0.5 |
1 |
2 |
|
1 |
1 |
0 |
2 |
1.5 |
0.5 |
1 |
2 |
12.5 |
|
4 |
|
|
Yang Ke |
拉脱 |
|
1 |
1 |
1 |
1 |
|
1.5 |
0.5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1.5 |
12.5 |
|
5 |
|
|
Dzainukov Eldar |
阿塞 |
|
0.5 |
0.5 |
1.5 |
1 |
0.5 |
|
1 |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
2 |
12.5 |
|
6 |
|
|
Qi Ya |
中 |
|
1 |
0 |
0 |
2 |
1.5 |
1 |
|
1 |
0 |
2 |
2 |
1.5 |
12 |
|
7 |
|
|
Wei Huawei |
中 |
|
0.5 |
1 |
1.5 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
2 |
1 |
1 |
11 |
|
8 |
|
|
Yamamoto Mitsuo |
日 |
|
0.5 |
1 |
1 |
0.5 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
1 |
1 |
0.5 |
9.5 |
|
9 |
↘ |
|
Makarov Pavel |
俄 |
|
0.5 |
0 |
0 |
1.5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
7 |
|
10 |
↘ |
|
Sviridov Nikolay |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0.5 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
1 |
6.5 |
|
11 |
↘ |
|
Feng Huasheng |
中 |
|
0.5 |
0.5 |
0 |
0 |
0.5 |
0 |
0.5 |
1 |
1.5 |
0 |
1 |
|
5.5 |
|
12 |
↘ |
乙级联赛(第12届世界连珠通信锦标赛1/4决赛):
D组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Bashirov Rustam |
俄 |
|
|
1.5 |
1 |
2 |
1.5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19 |
179.25 |
1 |
↗ |
|
Zhou Nan |
中 |
|
0.5 |
|
1.5 |
1 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
18.5 |
167.25 |
2 |
↗ |
|
Xu Liu |
中 |
|
1 |
0.5 |
|
1 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
18 |
158.25 |
3 |
|
|
Zhukov V. |
俄 |
|
0 |
1 |
1 |
|
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
16 |
142.00 |
4 |
|
|
Kuryan Oleg |
乌兹 |
|
0.5 |
0 |
0.5 |
0 |
|
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14 |
100.50 |
5 |
|
|
Turko Sergey |
俄 |
|
1 |
0.5 |
0 |
1 |
0 |
|
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12.5 |
91.25 |
6 |
|
|
Purk Andry |
爱 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
11 |
62.50 |
7 |
|
|
Long Zeng |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
10 |
49.50 |
8 |
|
|
Matveev Aleksey |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
6 |
14.00 |
9 |
|
|
Zhou Baoguo |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
4 |
6.00 |
10 |
|
|
Nazarov Vladimir |
乌克 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
3 |
16.00 |
11 |
|
|
Luke Pebody |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
|
E组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Fedorkin Oleg |
俄 |
|
|
1.5 |
1 |
2 |
1.5 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19 |
184.25 |
|
|
|
Chia Alyssa |
中 |
|
0.5 |
|
1 |
1.5 |
0.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
157.00 |
|
|
|
Zhang Peng |
法 |
|
1 |
1 |
|
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15 |
139.50 |
|
|
|
Arberg Jean |
中 |
|
0 |
0.5 |
2 |
|
2 |
1 |
1 |
2 |
1.5 |
2 |
1 |
2 |
15 |
133.50 |
|
|
|
Kolesnik V. |
乌克 |
|
0.5 |
1.5 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
14 |
117.75 |
|
|
|
Yi Qunmei |
中 |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12 |
87.00 |
|
|
|
Oll Aivo |
爱沙 |
|
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
11 |
82.00 |
|
|
|
Vinokurtsev Vladimir |
俄 |
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
11 |
77.00 |
|
|
|
Trenogin V. |
土库 |
|
0 |
0 |
0 |
0.5 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
10.5 |
71.50 |
|
|
|
Vodolazsky Konstantin |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
4 |
6.00 |
|
|
|
Trifonov Gleb |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
1 |
2 |
16.00 |
|
|
|
Kobzev Aleksey |
亚美 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2.00 |
|
|
F组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Balabhai Viktor |
俄 |
|
|
2 |
0.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
20 |
190.00 |
1 |
↗ |
|
Zyazin Aleksandr |
俄 |
|
0 |
|
1 |
2 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
18.5 |
162.25 |
2 |
↗ |
|
Krivtsov N. |
俄 |
|
1.5 |
1 |
|
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17.5 |
159.00 |
3 |
|
|
Li Ying |
中 |
|
0.5 |
0 |
1 |
|
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
15.5 |
120.50 |
4 |
|
|
Artemyev Sergey |
俄 |
|
0 |
0.5 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14.5 |
101.25 |
5 |
|
|
Tatsutomi Ya. |
日 |
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14 |
100.50 |
6 |
|
|
Li Hanlin |
中 |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
12 |
71.50 |
7 |
|
|
Kadyrov Georgiy |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
8 |
24.00 |
8 |
|
|
Feng Huasheng |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
6 |
12.00 |
9 |
|
|
Tunnet Taimla |
爱沙 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
4 |
4.00 |
10 |
|
|
Kobzev Victor |
亚美 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
0.00 |
11 |
|
|
Pedro Graca |
波 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0.00 |
12 |
|
G组:
编号 |
姓名 |
国家 |
地区 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
积分 |
|
名次 |
晋级 |
|
Suslov Alexander |
摩尔多瓦 |
|
|
1 |
1.5 |
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
20 |
187.00 |
1 |
↗ |
|
Salnikov Pavel |
俄 |
|
1 |
|
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19 |
170.00 |
2 |
↗ |
|
Pang Wei |
中 |
|
0.5 |
1 |
|
1.5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
19 |
168.50 |
3 |
|
|
Wang Xiaoming |
中 |
|
0.5 |
1 |
0.5 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
17 |
138.50 |
4 |
|
|
Kurochkin Viktor |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
14 |
90.00 |
5 |
|
|
Xingyue |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
13 |
74.00 |
6 |
|
|
Nefedyev S. |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
10 |
40.00 |
7 |
|
|
Serdyuk Andrej |
俄 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
1 |
2 |
2 |
7 |
23.00 |
8 |
|
|
Melnik Dmitry |
乌克 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
2 |
6 |
14.00 |
9 |
|
|
Zhu Kai |
中 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
2 |
0 |
3 |
11.00 |
10 |
|
|
Ilu Timo |
美 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
2 |
6.00 |
11 |
|
|
Lipsits Aleksander |
爱沙 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
2 |
4.00 |
12 |
|
资料取自RenjuNet、Stepanov