第10届青少年世界连珠锦标赛
由国际连珠联盟(RIF)、爱沙尼亚连珠协会主办的第10届青少年世界连珠锦标赛于2014年8月7-13日在爱沙尼亚苏乌雷亚尼(距塔林约150公里)体育馆举行。
8月7日下午18:00开幕式。开幕式伴随着一名俄罗斯参赛选手弹奏的美妙悠扬的钢琴曲缓缓拉开序幕。三名不同语言的主持人致开幕辞后,由乌苏雷亚尼镇长致欢迎辞,爱沙尼亚五子棋协会主席索索夫介绍了组委会成员及各组裁判,最后进行了每组的抽签仪式。开幕式的每个环节中穿插了由俄罗斯和爱沙尼亚小棋手表演的精彩节目,不同的文化在这里相互交融,传达着良好的祝愿,传递着浓浓的友谊。开幕式新颖别致,受到了广大青少年棋手的一致喜爱和好评。
共有来自俄罗斯、中国和爱沙尼亚的78名选手参赛。比赛分为男女青年组、男女少年组、男女儿童组共六个组别。采用山口规则。主裁判:冈部宽(日本)。中国首次由中国围棋协会五子棋分会委派河北妙手俱乐部郑秋作为领队,浙江徐永伟为教练,上海和浙江等地的18名棋手报名参赛。
1991-1996年出生青年组,男女合组混打,分别计算成绩。时限90分钟+30秒/手(费舍尔)。裁判:Orlov Deniss。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月8日 |
9日 |
10日 |
12日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
1D |
Wang Qingqing (汪清清) |
中国 |
|
2 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 1 |
7 1 |
8 1 |
9 1 |
10 0 |
11 1 |
9 |
41.00 |
1D① |
2A |
Rizvanov Edvard |
俄罗斯 |
11 1 |
1 0 |
|
3 0 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 ½ |
8 0 |
9 1 |
10 0 |
3.5 |
11.25 |
9A4 |
3D |
Rachitcaia Viktoria |
俄罗斯 |
10 0 |
11 1 |
1 0 |
2 1 |
|
4 ½ |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
9 0 |
4.5 |
11.25 |
7D4 |
4D |
Oborina Anastasia |
俄罗斯 |
9 0 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 1 |
3 ½ |
|
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
5.5 |
15.75 |
5D③ |
5A |
Väljataga Paul |
爱沙尼亚 |
8 0 |
9 0 |
10 0 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
|
6 0 |
7 0 |
1 |
0.00 |
10A5 |
6A |
Kriuchok Roman |
俄罗斯 |
7 0 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
|
8 |
29.50 |
3A② |
7A |
Hõbemägi Martin |
爱沙尼亚 |
6 1 |
|
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 ½ |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
8.5 |
35.75 |
2A① |
8D |
Kurdina Olga |
俄罗斯 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
|
9 0 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 1 |
3 0 |
4 0 |
4 |
9.50 |
8D5 |
9D |
Liu Xun (刘恂) |
中国 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
|
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
6 |
20.00 |
4D② |
10A |
Mesila Villem |
爱沙尼亚 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 0 |
|
11 1 |
1 1 |
2 1 |
5 |
18.00 |
6A③ |
11D |
Makhina Alla |
俄罗斯 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 0 |
10 0 |
|
1 0 |
0 |
0.00 |
11D6 |
首日,四川选手汪清清首轮轮空,随后取得二连胜,湖北选手刘恂2连胜后遭遇俄罗斯强敌。第二赛日,汪清清继续保持连胜势头,爱沙尼亚霍贝马吉同样连胜积5分。第三赛日,汪清清8连胜,独占榜首地位。第四赛日,汪清清首负对手,最终汪清清以9胜1负的成绩夺得青年组冠军,女子青年组金牌,第四名刘恂获得女子青年组银牌,第二名霍贝马吉获得男子青年组冠军。
1997-2001年出生,男子少年组。时限90分钟+30秒/手(费舍尔)。裁判:Tiivel Toomas(爱沙尼亚)。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月8日 |
9日 |
10日 |
12日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
16 |
Fedotov Denis |
俄罗斯 |
5 1 |
6 1 |
22 ½ |
13 1 |
21 1 |
20 1 |
18 ½ |
10 1 |
11 ½ |
7.5 |
|
① |
18 |
Yin Zhouhao (印周灏) |
中国 |
7 1 |
8 0 |
12 1 |
19 1 |
10 1 |
22 1 |
16 ½ |
11 1 |
21 ½ |
7 |
|
② |
22 |
Yuan Jiayin (袁嘉胤) |
中国 |
11 1 |
15 1 |
16 ½ |
6 1 |
20 ½ |
18 0 |
21 1 |
13 ½ |
8 1 |
6.5 |
|
③ |
21 |
Lillemaa Argo |
爱沙尼亚 |
10 1 |
14 1 |
2 1 |
20 ½ |
16 0 |
13 1 |
22 0 |
6 1 |
18 ½ |
6 |
|
4 |
13 |
Vostryakov Aleksei |
俄罗斯 |
2 ½ |
3 1 |
4 1 |
16 0 |
8 1 |
21 0 |
12 1 |
22 ½ |
19 1 |
6 |
|
5 |
20 |
Sun Jiahong (孙嘉弘) |
中国 |
9 1 |
12 1 |
8 1 |
21 ½ |
22 ½ |
16 0 |
6 ½ |
19 0 |
10 1 |
5.5 |
|
6 |
6 |
Semyonov Oleg |
俄罗斯 |
17 1 |
16 0 |
15 1 |
22 0 |
12 1 |
19 1 |
20 ½ |
21 0 |
9 1 |
5.5 |
|
7 |
11 |
Karpov Fedor |
俄罗斯 |
22 0 |
4 0 |
5 1 |
3 1 |
17 1 |
14 1 |
10 1 |
18 0 |
16 ½ |
5.5 |
|
8 |
19 |
Lin Qianhao (林千皓) |
中国 |
8 0 |
9 1 |
14 1 |
18 0 |
7 1 |
6 0 |
2 1 |
20 1 |
13 0 |
5 |
|
9 |
8 |
Lavrik-Karmazin Maksim |
俄罗斯 |
19 1 |
18 1 |
20 0 |
10 0 |
13 0 |
15 1 |
4 1 |
2 1 |
22 0 |
5 |
|
10 |
12 |
Kolk Kuno |
爱沙尼亚 |
1 1 |
20 0 |
18 0 |
5 1 |
6 0 |
17 1 |
13 0 |
14 1 |
2 ½ |
4.5 |
|
11 |
10 |
Ponezhin Gennadii |
俄罗斯 |
21 0 |
5 1 |
17 1 |
8 1 |
18 0 |
2 1 |
11 0 |
18 0 |
20 0 |
4 |
|
12 |
2 |
Olumets Erko |
爱沙尼亚 |
13 ½ |
1 1 |
21 0 |
14 1 |
15 1 |
10 0 |
19 0 |
8 0 |
12 ½ |
4 |
|
13 |
14 |
Yusupmurzin Danila |
俄罗斯 |
3 1 |
21 0 |
19 0 |
2 0 |
9 1 |
11 0 |
7 1 |
12 0 |
4 1 |
4 |
|
14 |
15 |
Lõhmus Kristofer |
爱沙尼亚 |
4 1 |
22 0 |
6 0 |
7 1 |
2 0 |
8 0 |
9 0 |
5 1 |
1 1 |
4 |
|
15 |
17 |
Shabanov Ruslan |
俄罗斯 |
6 0 |
7 1 |
10 0 |
4 1 |
11 0 |
12 0 |
1 1 |
9 0 |
3 1 |
4 |
|
16 |
9 |
Rahumägi Brenet |
爱沙尼亚 |
20 0 |
19 0 |
3 0 |
1 1 |
14 0 |
5 1 |
15 1 |
17 1 |
6 0 |
4 |
|
17 |
7 |
Topkin Georg-Romet |
爱沙尼亚 |
18 0 |
17 0 |
1 1 |
15 0 |
19 0 |
3 1 |
14 0 |
4 1 |
5 1 |
4 |
|
18 |
4 |
Heidmets Mark |
爱沙尼亚 |
15 0 |
11 1 |
13 0 |
17 0 |
3 1 |
1 ½ |
8 0 |
7 0 |
14 0 |
2.5 |
|
19 |
3 |
Holtsman Kris |
爱沙尼亚 |
14 0 |
13 0 |
9 1 |
11 0 |
4 0 |
7 0 |
5 0 |
1 1 |
17 0 |
2 |
|
20 |
1 |
Suhanov Arkadyi |
俄罗斯 |
12 0 |
2 0 |
7 0 |
9 0 |
5 1 |
4 ½ |
17 0 |
3 0 |
15 0 |
1.5 |
|
21 |
5 |
Lapin Ivan |
俄罗斯 |
16 0 |
10 0 |
11 0 |
12 0 |
1 0 |
9 0 |
3 1 |
15 0 |
7 0 |
1 |
|
22 |
首日,中国队员均有胜绩,孙嘉弘和爱沙尼亚利雷马3连胜。俄罗斯拉夫里克-卡马金连克中国两位棋手,后面比赛不容小视。第二赛日,浙江孙嘉弘和上海袁嘉胤均为3胜2和,保持不败,处于次席,俄罗斯菲多托夫4胜1和位列榜首。第三赛日,袁嘉胤和孙嘉弘均在第六轮负于对手,上海印周灏逐渐赶上来,与袁孙会合。第四赛日,印周灏最后的和棋,屈居亚军,袁嘉胤获得铜牌,金牌由菲多托夫以6胜3和的不败战绩夺得。
2002年以后出生,男子儿童组。时限60分钟+30秒/手(费舍尔)。裁判:Mikriukov Mikhail(俄罗斯)。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月8日 |
9日 |
10日 |
12日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
14 |
Tang Xudong (唐旭东) |
中国 |
4 1 |
11 1 |
5 ½ |
16 1 |
3 1 |
20 1 |
6 1 |
18 1 |
1 1 |
10 1 |
15 1 |
10.5 |
69.5 |
① |
5 |
Xu Yikuan (徐毅宽) |
中国 |
15 1 |
21 1 |
14 ½ |
10 1 |
6 1 |
11 1 |
17 1 |
16 1 |
20 1 |
3 1 |
18 1 |
10.5 |
68.0 |
② |
16 |
Diachkov Nikita |
俄罗斯 |
6 ½ |
19 1 |
11 1 |
14 0 |
20 0 |
13 1 |
3 1 |
5 0 |
18 1 |
4 1 |
17 1 |
7.5 |
69.0 |
③ |
6 |
Ikla Markus |
爱沙尼亚 |
16 ½ |
18 1 |
8 1 |
3 1 |
5 0 |
1 1 |
14 0 |
15 ½ |
10 0 |
20 1 |
13 1 |
7 |
71.5 |
4 |
3 |
Zheng Xinrui (郑心锐) |
中国 |
13 1 |
17 1 |
10 1 |
6 0 |
14 0 |
18 ½ |
16 0 |
7 1 |
15 1 |
5 0 |
9 1 |
6.5 |
72.0 |
5 |
11 |
Fedosejev Arseni |
俄罗斯 |
1 1 |
14 0 |
16 0 |
9 1 |
8 1 |
5 0 |
7 1 |
10 0 |
2 1 |
17 0 |
4 1 |
6 |
68.0,30.50 |
6 |
20 |
Kang Tingrui (康庭瑞) |
中国 |
10 0 |
+ |
12 1 |
13 1 |
16 1 |
14 0 |
18 0 |
17 1 |
5 0 |
6 0 |
21 1 |
6 |
68.0,24.50 |
7 |
10 |
Danilin Ivan |
俄罗斯 |
20 1 |
12 1 |
3 0 |
5 0 |
19 1 |
17 0 |
1 ½ |
11 1 |
6 1 |
14 0 |
8 ½ |
6 |
65.6 |
8 |
17 |
Stoyanov Kirill |
俄罗斯 |
7 1 |
3 0 |
2 ½ |
15 1 |
13 ½ |
10 1 |
5 0 |
20 0 |
12 1 |
11 1 |
16 0 |
6 |
65.0 |
9 |
2 |
Piik Sander |
爱沙尼亚 |
12 0 |
9 1 |
17 ½ |
18 0 |
21 ½ |
15 0 |
19 1 |
8 1 |
11 0 |
+ |
7 1 |
6 |
47.5 |
10 |
18 |
Tao Junji (陶俊吉) |
中国 |
8 1 |
6 0 |
15 0 |
2 1 |
7 1 |
3 ½ |
20 1 |
14 0 |
16 0 |
9 1 |
5 0 |
5.5 |
71.0 |
11 |
15 |
Shao Zequan (邵泽佺) |
中国 |
5 0 |
7 1 |
18 1 |
17 0 |
1 0 |
2 1 |
4 1 |
6 ½ |
3 0 |
12 1 |
14 0 |
5.5 |
68.0 |
12 |
1 |
Nikolaev Nikita |
俄罗斯 |
11 0 |
8 0 |
19 1 |
21 1 |
15 1 |
6 0 |
10 ½ |
13 1 |
14 0 |
7 0 |
+ |
5.5 |
48.0 |
13 |
13 |
Raag Ardi |
爱沙尼亚 |
3 0 |
4 1 |
21 1 |
20 0 |
17 ½ |
16 0 |
9 1 |
1 0 |
+ |
19 1 |
6 0 |
5.5 |
55.5 |
14 |
4 |
Tiivel Siim |
爱沙尼亚 |
14 0 |
13 0 |
9 1 |
8 0 |
12 1 |
19 1 |
15 0 |
+ |
21 1 |
16 0 |
11 0 |
5 |
54.5 |
15 |
7 |
Narva Mart |
爱沙尼亚 |
17 0 |
15 0 |
+ |
12 1 |
18 0 |
8 1 |
11 0 |
3 0 |
19 1 |
1 1 |
2 0 |
5 |
54.0 |
16 |
8 |
Metreveli Maksim |
俄罗斯 |
18 0 |
1 1 |
6 0 |
4 1 |
11 0 |
7 0 |
+ |
2 0 |
9 0 |
21 1 |
10 ½ |
4.5 |
55.5 |
17 |
9 |
Utkin Dmitrii |
俄罗斯 |
19 ½ |
2 0 |
4 0 |
11 0 |
+ |
21 1 |
13 0 |
12 1 |
8 1 |
18 0 |
3 0 |
4.5 |
40.0 |
18 |
12 |
Fridman Mikhal |
俄罗斯 |
2 1 |
10 0 |
20 0 |
7 0 |
4 0 |
+ |
21 0 |
9 0 |
17 0 |
15 0 |
19 1 |
3 |
51.0 |
19 |
21 |
Kõlar Karl-Ustav |
爱沙尼亚 |
+ |
5 0 |
13 0 |
1 0 |
2 ½ |
9 0 |
12 1 |
19 0 |
4 0 |
8 0 |
20 0 |
2.5 |
54.0 |
20 |
19 |
Makhin Matvei |
俄罗斯 |
9 ½ |
16 0 |
1 0 |
+ |
10 0 |
4 0 |
2 0 |
21 1 |
7 0 |
13 0 |
12 0 |
2.5 |
52.0 |
21 |
首日,中国队员均有胜绩,河北郑心锐取得本组唯一3连胜,上海唐旭东和浙江徐毅宽握手言和。第二赛日,唐旭东和徐毅宽均为5胜1和,携手领跑。第三赛日,唐旭东和徐毅宽均为8胜1和,提前两轮包揽冠亚军。第四赛日,唐旭东和徐毅宽继续着胜势,最终二人均为10胜1和,分别获得金牌和银牌。
1997-2001年出生,女子少年组。时限90分钟+30秒/手(费舍尔)。裁判:冈部宽(日本)。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月8日 |
9日 |
10日 |
12日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
1 |
Prokopets Tatiana |
俄罗斯 |
12 1 |
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
9 1 |
10 0 |
11 1 |
7 |
24.00 |
6 |
2 |
Lashko Kira |
俄罗斯 |
11 1 |
1 1 |
12 1 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
6 0 |
7 1 |
8 1 |
9 1 |
10 0 |
9 |
41.00 |
② |
3 |
Örd Laura |
爱沙尼亚 |
10 0 |
11 0 |
1 0 |
2 0 |
12 0 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 0 |
0 |
0.00 |
12 |
4 |
Huang Xinyi (黄心怡) |
中国 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
12 ½ |
5 1 |
6 1 |
7 0 |
8 1 |
7.5 |
30.25 |
4 |
5 |
Pozderova Elina |
爱沙尼亚 |
8 1 |
9 1 |
10 0 |
11 0 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
4 0 |
12 0 |
6 0 |
7 0 |
3 |
5.00 |
10 |
6 |
Sumarokova Aleksandra |
俄罗斯 |
7 0 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
12 1 |
9 |
39.50 |
③ |
7 |
Jin Yichan (金奕婵) |
中国 |
6 1 |
12 1 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
2 0 |
3 1 |
4 1 |
5 1 |
10 |
47.00 |
① |
8 |
Kolk Mari |
爱沙尼亚 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
12 0 |
9 1 |
10 0 |
11 1 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
4 0 |
3 |
6.00 |
9 |
9 |
Pärjasaar Elerin |
爱沙尼亚 |
4 0 |
5 0 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
12 0 |
10 1 |
11 0 |
1 0 |
2 0 |
3 1 |
2 |
7.00 |
11 |
10 |
Stulova Daria |
俄罗斯 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 1 |
9 0 |
12 1 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
7 |
30.50 |
5 |
11 |
Tiivel Tuuli |
爱沙尼亚 |
2 0 |
3 1 |
4 0 |
5 1 |
6 0 |
7 0 |
8 0 |
9 1 |
10 0 |
12 1 |
1 0 |
4 |
9.50 |
8 |
12 |
Gao Junqing (高隽卿) |
中国 |
1 0 |
7 0 |
2 0 |
8 1 |
3 1 |
9 1 |
4 ½ |
10 0 |
5 1 |
11 0 |
6 0 |
4.5 |
11.75 |
7 |
首日,上海黄心怡和俄罗斯队拉希科三连胜。第二赛日,浙江金奕婵和俄罗斯拉希科6连胜,第8轮二人将相遇。第三赛日,第7轮俄罗斯苏玛洛科娃终止了拉希科的连胜势头,第8轮金奕婵的7连胜被拉希科终结。第四赛日,金奕婵10胜1负夺得冠军。
女子儿童组,2002年以后出生。时限60分钟+30秒/手(费舍尔)。裁判:Metreveli Irina(俄罗斯)。
编号 |
姓名 |
国家 |
8月8日 |
9日 |
10日 |
12日 |
积分 |
|
名次 |
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
R10 |
R11 |
1 |
Kuzmina Aleksandra |
俄罗斯 |
|
2 0 |
3 0 |
8 ½ |
5 0 |
6 0 |
7 1 |
4 0 |
9 0 |
10 1 |
11 + |
3.5 |
8.25 |
9 |
2 |
Koni Kirke |
爱沙尼亚 |
11 1 |
1 1 |
|
7 1 |
4 1 |
5 0 |
6 0 |
3 0 |
8 0 |
9 0 |
10 0 |
4 |
7.50 |
7 |
3 |
Matushkina Ksenia |
俄罗斯 |
10 1 |
11 1 |
1 1 |
6 1 |
|
4 1 |
5 0 |
2 1 |
7 1 |
8 0 |
9 1 |
8 |
27.50 |
③ |
4 |
Popova Daria |
俄罗斯 |
9 0 |
10 1 |
11 1 |
5 0 |
2 0 |
3 0 |
|
1 1 |
6 0 |
7 1 |
8 0 |
4 |
7.50 |
8 |
5 |
Fan Xuanzuo (范宣佐) |
中国 |
8 1 |
9 1 |
10 1 |
4 1 |
1 1 |
2 1 |
3 1 |
11 + |
|
6 1 |
7 1 |
10 |
44.00 |
① |
6 |
Vokhtomina Vladislava |
俄罗斯 |
7 1 |
8 0 |
9 0 |
3 0 |
11 1 |
1 1 |
2 1 |
10 1 |
4 1 |
5 0 |
|
6 |
15.50 |
5 |
7 |
Kaljumae Kristina Katarina |
|
6 0 |
|
8 0 |
2 0 |
10 0 |
11 - |
1 0 |
9 0 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
0 |
0.00 |
10 |
8 |
Qiu Yujin (邱彧瑾) |
中国 |
5 0 |
6 1 |
7 1 |
1 ½ |
9 1 |
10 1 |
11 + |
|
2 1 |
3 1 |
4 1 |
8.5 |
33.75 |
② |
9 |
Bai Ruonan (白若楠) |
中国 |
4 1 |
5 0 |
6 1 |
11 1 |
8 0 |
|
10 0 |
7 1 |
1 1 |
2 1 |
3 0 |
6 |
17.50 |
4 |
10 |
Tsehanovich Valeria |
俄罗斯 |
3 0 |
4 0 |
5 0 |
|
7 1 |
8 0 |
9 1 |
6 0 |
11 + |
1 0 |
2 1 |
4 |
10.00 |
6 |
11 |
Laur Ingel |
爱沙尼亚 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
9 0 |
6 0 |
7 - |
8 - |
5 - |
10 - |
|
1 - |
0 |
0.00 |
11 |
首日,中国队员均有胜绩,上海范宣佐接连战胜两位同伴,取得三连胜,俄罗斯马图什金娜没有遇到中国选手,也取得三连胜。第二赛日,第四轮与第八轮对调,范宣佐取得6连胜,俄罗斯马图什金娜仍然没有遇到中国选手,取得5连胜。第三赛日,范宣佐战胜马图什金娜并取得8连胜。第四赛日,范宣佐最终全胜,提前一轮摘得桂冠,浙江邱彧瑾取得银牌。
赛事之后,组委会安排了一场快棋赛,时限每人5分钟+3秒/手,不分年龄,不分性别,共有77人参加。
名次 |
姓名 |
12日 |
13日 |
总分 |
|
R1 |
R2 |
R3 |
R4 |
R5 |
R6 |
R7 |
R8 |
R9 |
1 |
Rizvanov Edvard |
21 1 |
38 1 |
34 1 |
13 1 |
15 1 |
4 0 |
6 1 |
10 1 |
2 1 |
8 |
|
2 |
Kruchok Roman |
53 1 |
12 1 |
42 1 |
18 1 |
9 1 |
5 1 |
4 1 |
3 ½ |
1 0 |
7.5 |
|
3 |
Väljataga Paul |
61 1 |
43 1 |
36 1 |
4 0 |
28 1 |
12 1 |
9 1 |
2 ½ |
7 1 |
7.5 |
|
4 |
Hõbemägi Martin |
39 1 |
23 1 |
22 1 |
3 1 |
24 1 |
1 1 |
2 0 |
7 0 |
9 1 |
7 |
|
5 |
Kurdina Olga |
19 1 |
7 1 |
17 1 |
24 0 |
22 1 |
2 0 |
26 1 |
12 1 |
13 1 |
7 |
|
6 |
Wang Qingqing |
14 1 |
45 1 |
9 0 |
29 1 |
23 1 |
11 1 |
1 0 |
25 1 |
16 1 |
7 |
|
7 |
Yin Zhouhao |
58 1 |
5 0 |
73 1 |
61 1 |
10 1 |
24 1 |
13 1 |
4 1 |
3 0 |
7 |
|
8 |
Sun Jiahong |
31 1 |
59 ½ |
20 1 |
9 0 |
14 0 |
41 1 |
37 1 |
44 1 |
21 1 |
6.5 |
|
9 |
Kolk Kuno |
75 1 |
15 1 |
6 1 |
8 1 |
2 0 |
26 1 |
3 0 |
30 1 |
4 0 |
6 |
|
10 |
Mikryukov Mihail |
70 1 |
26 1 |
18 0 |
37 1 |
7 0 |
19 1 |
23 1 |
1 0 |
27 1 |
6 |
|
11 |
Liu Xun |
68 1 |
25 1 |
13 0 |
34 1 |
17 1 |
6 0 |
15 1 |
16 0 |
33 1 |
6 |
|
12 |
Jin Yichan |
65 1 |
2 0 |
51 1 |
32 1 |
20 1 |
3 0 |
24 1 |
5 0 |
36 1 |
6 |
|
13 |
Fedotov Denis |
72 1 |
29 1 |
11 1 |
1 0 |
46 1 |
42 1 |
7 0 |
22 1 |
5 0 |
6 |
|
14 |
Oborina Anastasia |
6 0 |
20 0 |
54 1 |
75 1 |
8 1 |
17 1 |
22 0 |
28 1 |
29 1 |
6 |
|
15 |
Mesila Villem |
55 1 |
9 0 |
45 1 |
39 1 |
1 0 |
27 1 |
11 0 |
42 1 |
23 1 |
6 |
|
16 |
Topkin Georg-Romet |
17 0 |
54 1 |
46 0 |
70 1 |
38 1 |
18 1 |
42 1 |
11 1 |
6 0 |
6 |
|
17 |
Lin Qianhao |
16 1 |
73 1 |
5 0 |
52 1 |
11 0 |
14 0 |
62 1 |
40 1 |
30 1 |
6 |
|
18 |
Fan Xuanzuo |
50 1 |
69 1 |
10 1 |
2 0 |
42 0 |
16 0 |
60 1 |
47 1 |
22 1 |
6 |
|
19 |
Huang Xinyi |
5 0 |
48 0 |
68 1 |
60 1 |
49 1 |
10 0 |
31 1 |
43 1 |
25 1 |
6 |
|
20 |
Lashko Kira |
37 ½ |
14 1 |
8 0 |
72 1 |
12 0 |
36 1 |
43 1 |
21 0 |
41 1 |
5.5 |
|
21 |
Orlov Deniss |
1 0 |
55 1 |
72 ½ |
73 1 |
37 1 |
50 1 |
30 0 |
20 1 |
8 0 |
5.5 |
|
22 |
Xu Yikuan |
48 1 |
44 1 |
4 0 |
30 1 |
5 0 |
62 1 |
14 1 |
13 0 |
18 0 |
5 |
|
23 |
Kang Tingrui |
62 1 |
4 0 |
44 1 |
35 1 |
6 0 |
31 1 |
10 0 |
38 1 |
15 0 |
5 |
|
24 |
Metreveli Maksim |
77 1 |
47 1 |
52 1 |
5 1 |
4 0 |
7 0 |
12 0 |
29 0 |
43 1 |
5 |
|
25 |
Ponezhin Gennadi |
64 1 |
11 0 |
27 1 |
28 0 |
45 1 |
46 1 |
40 1 |
6 0 |
19 0 |
5 |
|
26 |
Tang Xudong |
60 1 |
10 0 |
50 1 |
36 1 |
43 1 |
9 0 |
5 0 |
33 0 |
49 1 |
5 |
|
27 |
Rahumägi Brenet |
38 0 |
33 1 |
25 0 |
48 1 |
51 1 |
15 0 |
49 1 |
32 1 |
10 0 |
5 |
|
28 |
Yuan Jiayin |
44 0 |
65 1 |
58 1 |
25 1 |
3 0 |
30 0 |
35 1 |
14 0 |
51 1 |
5 |
|
29 |
Bai Ruonan |
33 1 |
13 0 |
49 1 |
6 0 |
62 0 |
76 1 |
58 1 |
24 1 |
14 0 |
5 |
|
30 |
Karpov Fedor |
36 0 |
77 1 |
47 1 |
22 0 |
61 1 |
28 1 |
21 1 |
9 0 |
17 0 |
5 |
|
31 |
Matushkina Ksenia |
8 0 |
66 1 |
64 1 |
46 0 |
39 1 |
23 0 |
19 0 |
45 1 |
42 1 |
5 |
|
32 |
Ikla Markus |
63 1 |
36 0 |
56 1 |
12 0 |
58 1 |
40 0 |
50 1 |
27 0 |
44 1 |
5 |
|
33 |
Vohtomina Vladislava |
29 0 |
27 0 |
66 1 |
40 0 |
59 1 |
74 1 |
46 1 |
26 1 |
11 0 |
5 |
|
34 |
Heidmets Mark |
40 1 |
74 1 |
1 0 |
11 0 |
44 0 |
60 0 |
63 1 |
62 1 |
48 1 |
5 |
|
35 |
Yusupmurzin Danila |
43 0 |
63 1 |
69 1 |
23 0 |
50 0 |
52 1 |
28 0 |
60 1 |
47 1 |
5 |
|
36 |
Olumets Erko |
30 1 |
32 1 |
3 0 |
26 0 |
41 ½ |
20 0 |
39 1 |
61 1 |
12 0 |
4.5 |
|
37 |
Shao Zequan |
20 ½ |
56 1 |
59 1 |
10 0 |
21 0 |
72 1 |
8 0 |
41 0 |
58 1 |
4.5 |
|
38 |
Semenov Oleg |
27 1 |
1 0 |
74 1 |
42 0 |
16 0 |
64 1 |
45 1 |
23 0 |
40 ½ |
4.5 |
|
39 |
Zheng Xinrui |
4 0 |
41 1 |
48 1 |
15 0 |
31 0 |
58 ½ |
36 0 |
59 1 |
60 1 |
4.5 |
|
40 |
Danilin Ivan |
34 0 |
75 1 |
60 0 |
33 1 |
57 1 |
32 1 |
25 0 |
17 0 |
38 ½ |
4.5 |
|
41 |
Vostriakov Aleksei |
52 0 |
39 0 |
77 1 |
56 1 |
36 ½ |
8 0 |
72 1 |
37 1 |
20 0 |
4.5 |
|
42 |
Tao Junji |
57 1 |
49 1 |
2 0 |
38 1 |
18 1 |
13 0 |
16 0 |
15 0 |
31 0 |
4 |
|
43 |
Lõhmus Kristofer |
35 1 |
3 0 |
76 1 |
59 1 |
26 0 |
44 1 |
20 0 |
19 0 |
24 0 |
4 |
|
44 |
Sumarokova Aleksandra |
28 1 |
22 0 |
23 0 |
47 1 |
34 1 |
43 0 |
67 1 |
8 0 |
32 0 |
4 |
|
45 |
Stoianov Kirill |
0 1 |
6 0 |
15 0 |
68 1 |
25 0 |
57 1 |
38 0 |
31 0 |
67 1 |
4 |
|
46 |
Qiu Yujin |
49 0 |
62 1 |
16 1 |
31 1 |
13 0 |
25 0 |
33 0 |
68 1 |
50: |
4 |
|
47 |
Kõlar Karl-Ustav |
51 1 |
24 0 |
30 0 |
44 0 |
48 1 |
59 1 |
54 1 |
18 0 |
35 0 |
4 |
|
48 |
Prokopets Tatiana |
22 0 |
19 1 |
39 0 |
27 0 |
47 0 |
69 1 |
52 1 |
67 1 |
34 0 |
4 |
|
49 |
Fedosejev Arseni |
46 1 |
42 0 |
29 0 |
64 1 |
19 0 |
66 1 |
27 0 |
53 1 |
26 0 |
4 |
|
50 |
Rachitskaya Viktoria |
18 0 |
78 1 |
26 0 |
76 1 |
35 1 |
21 0 |
32 0 |
54 1 |
46: |
4 |
|
51 |
Lapin Ivan |
47 0 |
53 1 |
12 0 |
63 1 |
27 0 |
67 0 |
74 1 |
55 1 |
28 0 |
4 |
|
52 |
Lavrik-Karmazin Maksim |
41 1 |
76 1 |
24 0 |
17 0 |
72 0 |
35 0 |
48 0 |
64 1 |
62 1 |
4 |
|
53 |
Tiivel Tuuli |
2 0 |
51 0 |
65 1 |
58 0 |
60 0 |
73 1 |
57 1 |
49 0 |
61 1 |
4 |
|
54 |
Diachkov Nikita |
74 0 |
16 0 |
14 0 |
55 1 |
77 1 |
61 1 |
47 0 |
50 0 |
63 1 |
4 |
|
55 |
Pozderova Elina |
15 0 |
21 0 |
75 0 |
54 0 |
71 1 |
65 1 |
76 1 |
51 0 |
68 1 |
4 |
|
56 |
Kolk Mari |
78 1 |
37 0 |
32 0 |
41 0 |
67 0 |
75 1 |
59 0 |
71 1 |
65 1 |
4 |
|
57 |
Kuzmina Aleksandra |
42 0 |
64 0 |
78 1 |
74 1 |
40 0 |
45 0 |
53 0 |
66 1 |
69 1 |
4 |
|
58 |
Nikolajev Nikita |
7 0 |
67 1 |
28 0 |
53 1 |
32 0 |
39 ½ |
29 0 |
72 1 |
37 0 |
3.5 |
|
59 |
Lillemaa Argo |
66 1 |
8 ½ |
37 0 |
43 0 |
33 0 |
47 0 |
56 1 |
39 0 |
72 1 |
3.5 |
|
60 |
Fridman Mihail |
26 0 |
70 0 |
40 1 |
19 0 |
53 1 |
34 1 |
18 0 |
35 0 |
39 0 |
3 |
|
61 |
Makhina Alla |
3 0 |
71 1 |
70 1 |
7 0 |
30 0 |
54 0 |
66 1 |
36 0 |
53 0 |
3 |
|
62 |
Stulova Daria |
23 0 |
46 0 |
67 1 |
69 1 |
29 1 |
22 0 |
17 0 |
34 0 |
52 0 |
3 |
|
63 |
Narva Mart |
32 0 |
35 0 |
71 1 |
51 0 |
65 0 |
70 1 |
34 0 |
76 1 |
54 0 |
3 |
|
64 |
Raag Ardi |
25 0 |
57 1 |
31 0 |
49 0 |
75 1 |
38 0 |
68 0 |
52 0 |
73 1 |
3 |
|
65 |
Tsehanovich Valeria |
12 0 |
28 0 |
53 0 |
67 0 |
63 1 |
55 0 |
78 1 |
74 1 |
56 0 |
3 |
|
66 |
Gao Junqing |
59 0 |
31 0 |
33 0 |
71 1 |
73 1 |
49 0 |
61 0 |
57 0 |
75 1 |
3 |
|
67 |
Tiivel Siim |
73 0 |
58 0 |
62 0 |
65 1 |
56 1 |
51 1 |
44 0 |
48 0 |
45 0 |
3 |
|
68 |
Popova Daria |
11 0 |
72 0 |
19 0 |
45 0 |
78 1 |
77 1 |
64 1 |
46 0 |
55 0 |
3 |
|
69 |
Pärjasaar Elerin |
71 1 |
18 0 |
35 0 |
62 0 |
76 0 |
48 0 |
77 1 |
73 1 |
57 0 |
3 |
|
70 |
Holtsman Kris |
10 0 |
60 1 |
61 0 |
16 0 |
74 0 |
63 0 |
73 0 |
78 1 |
77 1 |
3 |
|
71 |
Sukhanov Arkadi |
69 0 |
61 0 |
63 0 |
66 0 |
55 0 |
78 1 |
75 1 |
56 0 |
74 1 |
3 |
|
72 |
Piik Sander |
13 0 |
68 1 |
21 ½ |
20 0 |
52 1 |
37 0 |
41 0 |
58 0 |
59 0 |
2.5 |
|
73 |
Bovkonyuk Pavel |
67 1 |
17 0 |
7 0 |
21 0 |
66 0 |
53 0 |
70 1 |
69 0 |
64 0 |
2 |
|
74 |
Örd Laura |
54 1 |
34 0 |
38 0 |
57 0 |
70 1 |
33 0 |
51 0 |
65 0 |
71 0 |
2 |
|
75 |
Shabanov Ruslan |
9 0 |
40 0 |
55 1 |
14 0 |
64 0 |
56 0 |
71 0 |
77 1 |
66 0 |
2 |
|
76 |
Makhin Matvei |
79:+ |
52 0 |
43 0 |
50 0 |
69 1 |
29 0 |
55 0 |
63 0 |
78 0 |
2 |
|
77 |
Koni Kirke |
24 0 |
30 0 |
41 0 |
78 1 |
54 0 |
68 0 |
69 0 |
75 0 |
70 0 |
1 |
|
资料取自RenjuNet