2020年阿尔汉格尔斯克州青少年连珠锦标赛

  俄罗斯阿尔汉格尔斯克州青少年连珠锦标赛于2020年11月4-8日在波久加举行。

  比赛采用塔拉-山口10开局规则。

青年AE组

 

 

 

少年BF组

男子(B组)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
1 Metreveli Maksim   12 2 3 4 0 5 6 7 8 9 10 11      
2 Yusupmurzin Danila   11 1 12 1 3 1 4 5 6 7 8 9 10 2    
3 Dyachkov Nikita   10 1 11 1 1 2 0 12 4 5 6 7 8 9 2    
4 Stoyanov Kirill   9 ½ 10 1 11 1 1 1 2 3 12 5 6 7 8 3.5    
5 Naumov Egor   8 9 1 10 11 1 1 2 3 4 12 6 7 2    
6 Bykov Dmitrii   7 0 8 9 0 10 1 11 1 2 3 4 5 12 1    
7 Kuvaev Vyacheslav   6 1 12 1 8 1 9 1 10 1 11 1 2 3 4 5 5    
8 Kulin Maxim   5 6 7 0 12 0 9 10 11 1 2 3 4      
9 Semenov Andrei   4 ½ 5 0 6 1 7 0 8 12 10 11 1 2 3 1.5    
10 Makhin Matvei   3 0 4 0 5 6 0 7 0 8 9 12 11 1 2      
11 Geletyuk Konstantin   2 3 0 4 0 5 0 6 7 8 9 10 12 1      
12 Shabanov Ivan   1 7 0 2 0 8 1 3 9 4 10 5 11 6 1    

 

 

少年CG组

男子(C组)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 积分   名次
1 Startsev Maksim     2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 0 9 0 10 0 11 0 6   7
2 Orlov Maxim   11 0 1 0   3 0 4 1 5 1 6 0 7 1 8 0 9 0 10 0 3   8
3 Vereshagin Dmitrii   10 1 11 0 1 0 2 1   4 1 5 0 6 1 7 1 8 0 9 0 5   6
4 Lapin Maxim   9 0 10 0 11 0 1 0 2 0 3 0   5 0 6 0 7 0 8 0 0   11
5 Kozhemjakin Kirill   8 0 9 0 10 0 11 0 1 0 2 0 3 1 4 1   6 1 7 1 4   7
6 Sokolov Andrei   7 1 8 0 9 0 10 0 11 0 1 0 2 1 3 0 4 1 5 0   3   8
7 Pakhalkov Stepan   6 0   8 0 9 0 10 0 11 0 1 0 2 0 3 0 4 1 5 0 1   10
8 Stoyanov Egor   5 1 6 1 7 1   9 1 10 1 11 0 1 1 2 1 3 1 4 1 9   2
9 Fokichev Egor   4 1 5 1 6 1 7 1 8 0   10 0 11 1 1 1 2 1 3 1 8   3
10 Prokopyev Andrei   3 0 4 1 5 1 6 1 7 1 8 0 9 1   11 0 1 1 2 1 7   4
11 Sidorov Mikhail   2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 0 10 1   1 1 9   1
女子(G组)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 积分   名次
1 Yusupmurzina Darya   8 1 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 7   1
2 Porokhina Ekaterina   7 1 1 0 8 1 3 1 4 0 5 1 6 1 5   2
3 Fokicheva Anna   6 1 7 0 1 0 2 0 8 1 4 1 5 1 4   4
4 Buslakova Darya   5 1 6 1 7 0 1 0 2 1 3 0 8 1 4   3
5 Vostriakova Yulia   4 0 8 1 6 1 7 0 1 0 2 0 3 0 2   6
6 Popova Maria   3 0 4 0 5 0 8 1 7 ½ 1 0 2 0 1.5   7
7 Volskaya Darya   2 0 3 1 4 1 5 1 6 ½ 8 1 0 3.5   5
8 Mamontova Svetlana   1 0 5 0 2 0 6 0 3 0 7 4 0 0   8

儿童DH组

男子(D组)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 积分   名次
Ns Noskov Pavel   Lo 1 Pa 1 Ka 1 Mi 1 Po 1 Pe 1 Oz 1 Ni 1 8   1
  Mikryukov Sergey   Pe 1 Ni 1 ZK 1 Ns 0 Pa 1 Po 1 Ka 1 Oz 1 7   2
  Kazantsev Konstantin   St 1 Af 1 Ns 0 Ni 1 ZK 1 Pa 1 Mi 0 Ng 1 6   3
ZA Zolotarev Artem   ZK 0 Lo 1 Ga 1 Po 0 + St 1 Pe 1 Pa 0 5   4
  Ozerov Denis   Po 0 Ga 0 + ZK 1 Ni 1 Af 1 Ns 0 Mi 0 4   5
  Nikolaev Mikhail   Ng 1 Mi 0 St 1 Ka 0 Oz 0 Lo 1 Pa 1 Ns 0 4   5
Ng Nogovitsin Artem   Ni 0 Pe 0 Lo 0 + St 1 Zo 1 Po 1 Ka 0 4   5
  Potapov Stepan   Oz 1 ZK 1 Pe 0 ZA 1 Ns 0 Mi 0 Ng 0 Lo 1 4   5
  Pavlovskiy Egor   + Ns 0 Af 1 Pe 1 Mi 0 Ka 0 Ni 0 ZA 1 4   5
  Afanasiev Miksim   Ga 1 Ka 0 Pa 0 Lo 1 Pe 0 Oz 0 St 1 + 4   5
  Petrovich Vadim   Mi 0 Ng 1 Po 1 Pa 0 Af 1 Ns 0 ZA 0 Ga 0 3   11
  Lobachev Kirill   Ns 0 ZA 0 Ng 1 Af 0 Ga 1 Ni 0 + Po 0 3   11
  Garmanov Radion   Af 0 Oz 1 ZA 0 St 0 Lo 0 + ZK 0 Pe 1 3   11
ZK Zolotarev Konstantin   ZA 1 Po 0 Mi 0 Oz 0 Ka 0 Ng 0 Ga 1 St 1 3   11
  Stoyanov Nikolai   Ka 0 + Ni 0 Ga 1 Ng 0 ZA 0 Af 0 ZK 0 2   15
女子(H组)
编号 姓名 地区 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 积分   名次
1 Porokhina Natalya     2 0 3 0 4 1 5 1 6 1 7 0 8 0 9 0 10 0 11 0 12 1 13 0 4   9
2 Zhukova Kseniia   13 0 1 1   3 0 4 0 5 1 6 1 7 0 8 0 9 0 10 0 11 0 12 0 3   11
3 Ozerova Marina   12 0 13 0 1 1 2 1   4 0 5 1 6 1 7 0 8 0 9 0 10 0 11 0 4   9
4 Minkina Yuliya   11 0 12 0 13 0 1 0 2 1 3 1   5 1 6 1 7 1 8 0 9 0 10 1 6   7
5 Birichevskaya Darina   10 0 11 0 12 0 13 0 1 0 2 0 3 0 4 0   6 1 7 0 8 0 9 0 1   12
6 Bova Aleksandra   9 0 10 0 11 0 12 ½ 13 0 1 0 2 0 3 0 4 0 5 0   7 0 8 0 0.5   13
7 Minkina Elena   8 1 9 0 10 0 11 0 12 1 13 0 1 1 2 1 3 1 4 0 5 1 6 1   7   6
8 Buslakova Anastasja   7 0   9 0 10 0 11 1 12 1 13 1 1 1 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 9   3
9 Simanovskaia Anastasia   6 1 7 1 8 1   10 0 11 0 12 1 13 0 1 1 2 1 3 1 4 1 5 1 9   4
10 Stulova Alisa   5 1 6 1 7 1 8 1 9 1   11 0 12 0 13 0 1 1 2 1 3 1 4 0 8   5
11 Yudina Polina   4 1 5 1 6 1 7 1 8 0 9 1 10 1   12 0 13 1 1 1 2 1 3 1 10   1
12 Nikitina Darina   3 1 4 1 5 1 6 ½ 7 0 8 0 9 0 10 1 11 1   13 0 1 0 2 1 5.5   8
13 Zvezdina Nataliya   2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 0 9 1 10 1 11 0 12 1   1 1 10   2

资料取自RenjuNet


版权所有:励精连珠教室
网站运维:励精连珠工作室
京ICP备13004522号